Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 13:12   #1
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Послесловия ко всем интервью [Злые]

Цитата:
Давайте забудем о вежливости и скажем правду: тот, кто "выплачивает гонорар не слишком регулярно" - мошенник. Издатель, который не платит автору роялти - выжига. Теперь перейдем к сути вопроса. По поводу Конана я обращался в крупные издательства "ЭКСМО", "АСТ", "ОЛМА", "Альфа-книга" (бывшая "Армада") и в десяток более мелких, и могу сказать определенно: Конана они не хотят. Причины таковы: 1. издатели считают, что народ Конаном уже наелся; 2. если уж издавать Конана, то не один разовый роман, а целый сериал. Но такой сериал будет неизбежно конкурировать с уже имеющимся сериалом "Северо-Запад пресс", причем с самой невыгодной стартовой позиции: ведь в "сев-зап" сериале уже почти две сотни книг в стандартном оформлении, хорошо известном читателям. Поэтому издатели говорят прямо: что вы к нам пришли с Конаном? Известно, кто этим занимается - вот туда и идите. "Северо-Запад пресс" выпускает Конана совместно с "АСТ", но обращаться в само "АСТ" тоже бесполезно: там скажут, что занимаются Конаном только через своего партнера. Печально, но свет сошелся клином на третьем "Северо-Западе". Можете обратиться туда, но я бы не советовал: гонорар у них нищенский. Могу, однако, дать такой совет. Что такое Конан? Это нрав героя плюс хайборийский антураж. Жертвуем антуражем и пишем роман о победительном супермене с характером Конана. Это может быть, например, славянская фэнтези "а ля Мария Семенова" - подобные вещи сейчас в большой моде. Я берусь представить такой роман издателю.

У меня уже как-раз материала собралось на небольшой томик.Надо бы как-то связаться.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:44   #2
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
2). Не было Локнита-Монро и прочей откровенной альтернативы.

к сожалению на время руководства Ахманова до конца 1996 начала 97 года и пришлись: Дуглас Брайн (Песнь снегов, Золото гномов и т.д.), жесть Перумова, "Бич Нергала" Элайта, "Копье Крома" ну и конечно весь Мэнсон. да и самое главное Наше Всё - Локнит.
Я занимался не только писанием собственных романов, но фактически руководил всем проектом: искал авторов, иногда придумывал для них сюжеты, редактировал их творения и т.д.
вот кому надо сказать спасибо за появление мэтрА.

Последний раз редактировалось Scorp, 04.12.2008 в 20:40.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:46   #3
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Вот уж нет )
Ахманов руководил исключительно в "Тролле". Ни Хаецкая, ни Локнит в этот временной промежуток не входят. Перумов тоже (разве что Стефан Корджи - это тоже он... а похоже так и есть).
И как бы там ни было, порядок в проекте при нём действительно был. Ни на какие первоисточники они, конечно, не ориентировались, но хотя бы в рамках своих внутренних правил и по мере своих талантов, работали всё же с душой. Во всяком случае, это не были тома с одной и той же аннотацией и совершенно невнятного наполнения.

А вообще, что тогда в "русской саге" было хорошего? Ну, по сравнению с чем плохи "Золото гномов", "Бич Нергала", "Копье Крома"? ))
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:00   #4
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Дуглас Брайн (Песнь снегов, Золото гномов и т.д.)

Кстати, по сравнению, с послеахмановскими произведениями Дугласа Брауна они как раз во многом выигрывают (хотя не спорю и там хватало бреда, но флот Бритунии был уже во втором пришествии Хаецкой).
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
жесть Перумова

Согласен, что жесть, но эту жесть было хоть интересно читать, а сейчас мало того, что бред пишут, так ещё от его прочтения можно заснуть.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
"Бич Нергала" Элайта

Не читал, так что не могу ничего конкретного сказать.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
"Копье Крома"

см. то же что и Перумов.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
да и самое главное Наше Всё - Локнит.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
вот кому надо сказать спасибо за появление мэтрА.

Да, первое своё произведение "Песчаные небеса" Локнит написал во время редактуры Ахманова, но там ещё не было такой оголтелой альтернативы, как после ("Полуночная гроза", "Правда о Часе Дракона") и полного бреда (весь Монро). Возможно, что если б Ахманов продолжил работу в "С-З" эти б перлы и не увидели б свет, так как на мой взгляд, он пытался создать некое единство Саги (пусть даже не в рамках традиционной классики, а в рамках "Северо-Запада"), после него не о каком смысловом единстве не могло быть речи.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
и конечно весь Мэнсон

Ну не весь Мэнсон полный бред (типа "Дара Митры" и "Сердца Аримана"), есть вещи которые вполне вписываются в классику, хотя честно говоря, читать его всё же скучновато (имею ввиду исключительно цикл о Конане, так как больше ничего из Ахманова не читал). А это интервью (за что спасибо всем людям, кто над ним работал) только укрепило мои догадки, почему так отличаются произвидения (и по смыслу и по качеству) до 1997 года и после. Так что если брать во внимание только русскую Сагу, то этот период, на мой взгляд, был самым удачным для "Северо-Запада".
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:38   #5
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ахманов руководил исключительно в "Тролле". Ни Хаецкая, ни Локнит в этот временной промежуток не входят. Перумов тоже (разве что Стефан Корджи - это тоже он... а похоже так и есть).

я говорю со слов Ахманова, что он имел отношение к 15 томам. так и быть с 1997 года считаем его не было (опять же с его слов), в 97 году первый выпущенный том "Копье Крома", в общем списке - 29-й. 29-15=14. итак что в этом списке: Дункан Мак-Грегор (Город плененных душ и т.д. всего 4 романа), "Бич Нергала" Элайта, Мэнсон (куда ж без него) 5 вещей, два романа Локнита "Песчаные небеса" 24 том, и "Карающая длань" 27. Дугласа Брайна на этот период нет, но и без него жести предостаточно.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
но хотя бы в рамках своих внутренних правил и по мере своих талантов, работали всё же с душой.

Константин, это несерьезно)) Мартьянов тоже наверно работал с душой))) я сужу не по тому сколько автор посетил музеев или прочитал книг, а по конечному продукту, книге.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
А вообще, что тогда в "русской саге" было хорошего?

ничего не было

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ну, по сравнению с чем плохи "Золото гномов", "Бич Нергала", "Копье Крома"? ))

с любым классическим произведением. о "Копье Крома" я недавно писал - прошу в ту тему.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
но флот Бритунии был уже во втором пришествии Хаецкой

это не в 4-м томе Саги вдруг гномы объявились из ниоткуда?)

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Согласен, что жесть, но эту жесть было хоть интересно читать, а сейчас мало того, что бред пишут, так ещё от его прочтения можно заснуть.

по мне так жесть одинаковая, но чтоб заснуть - я такого еще не встречал.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Так что если брать во внимание только русскую Сагу, то этот период, на мой взгляд, был самым удачным для "Северо-Запада".

по мне вся она не задалась. кстати обрати внимание, на фразу о том, что Конан "приелся" читателям. не Конан приелся, а "Конина".

Последний раз редактировалось Chertoznai, 04.12.2008 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:54   #6
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждение интервью Михаила Ахманова

ARK, предлагает исчо интервью у кого нибудь взять, у меня вот имеется пара вопросов к Фросту, ни у кого адреса нет?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:05   #7
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,138
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Кстати, ни у кого нет предположений, кто бы это мог быть:

Юлия Латынина?

picture

http://www.fantlab.ru/autor1215

Последний раз редактировалось Scorp, 04.12.2008 в 23:44.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:09   #8
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждение интервью Михаила Ахманова

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
это не в 4-м томе Саги вдруг гномы объявились из ниоткуда?)

Я уже сказал, что и в первых томах у Хаецкой был бред, но потом он перерос в полный идиотизм.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
по мне так жесть одинаковая, но чтоб заснуть - я такого еще не встречал.

Поверь, и такое есть. Тот же "Остров забвения" того же Дугласа Брауна (кстати уже после Ахманова).
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
по мне вся она не задалась.

Ну по большому счёту может и так, но всё же преиод Ахманова всё же лучше, чем теперешний период бесконечных дугласов брайанов.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
А вообще, что тогда в "русской саге" было хорошего? ничего не было

Ну зачем так всё грести под одну гребёнку. Всё-таки были некие проблески. Хотя как относится к Русской Саге личное дело каждого.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:51   #9
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

Арк предлагал, пусть и дает адреса... Толуэлл не отвечает кстати, вредный мужик, я кстати тебе, Chertoznai, советую почитать. Вот уж где муть так муть... Потрахаца с главной прислужницей Сета, пострелять из бластера и (как же без этого) порубить тонну врагов и одним махом затопить каким-то куском скалы то ли одну, то ли две галеры стигийцев - в течение 15 страниц. Это тока в том, что я читал... Самовосхваления в предисловии присутствуют.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:41   #10
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Я уже сказал, что и в первых томах у Хаецкой был бред, но потом он перерос в полный идиотизм.

))))для меня бред и есть идиотизм (без разницы полный или частичный). хотя кому как

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Поверь, и такое есть. Тот же "Остров забвения" того же Дугласа Брауна

не читал, потому не знаю

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Ну по большому счёту может и так, но всё же преиод Ахманова всё же лучше, чем теперешний период бесконечных дугласов брайанов.

GERMANIK, это уже типа сравнение насколько один отстой мутнее другого. ну да, типа 12 лет назад Дугласов Брайнов, Монро и т.д. не было, был другой жестяк. чем бог дерьма хуже киммерийцев-свиней, поклоняющихся "кровавому злыдню" я лично не вижу. и то, и то - ахинея.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Всё-таки были некие проблески.

например?

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Chertoznai, советую почитать. Вот уж где муть так муть... Потрахаца с главной прислужницей Сета, пострелять из бластера и (как же без этого) порубить тонну врагов и одним махом затопить каким-то куском скалы то ли одну, то ли две галеры стигийцев - в течение 15 страниц. Это тока в том, что я читал...

да я читал его))) там Крома снова опошлили по самое не хочу. самовосхваление тоже есть - я эту статью когда-то сканировал. только для меня муть это не только бластеры в Хайбории, но и туранцы-митрианцы, Конан-дегенерат и т.д. по списку, вплоть до скачек на оленях.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru