Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 22:40   #121
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Магия, какую я помню у Говарда - это воздействие на человеческую психику, подчинение себе сверхъестественных существ и работа с артефактами типа того же кольца или Сердца Аримана.

Еще чародеи Имша могли оборачиваться птицами и змеями
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:54   #122
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Еще чародеи Имша могли оборачиваться птицами и змеями

И вырывать сердца на расстоянии.
Я точно не помню, но по-моему они были привязаны к какой-то там хрустальной сфере с золотыми гранатами, как и Тот-амон к своему кольцу.
А когда Мастер сбежал, там были рассуждения, о том, что он восстановится, припав к какому-нибудь очередному колдовскому источнику.

Суть в том, что их магия всё так же идёт откуда-то извне, а не изнутри.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 06:12   #123
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

чародеи Имша вообще не были людьми. Кристалл удерживал их души ("плоды граната") в нашем измерении и тем самым спасал от некоего "наказания". Но ты не прав - Пелиас и властелин Имша говорили о том, что их сила идёт от некоего ЗНАНИЯ - "ключи от Врат Космоса". Эта сила не была привязана к артефактам или сверхъестественным существам. Хотя сверъестественные существа, гипноз или аретфакты действивтельно часто встречаются. А ещё Яра превратил человека в паука.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Есть существа, живущие не только на земле, в воде и в воздухе, но и в небесах, неизвестные людям, рассеянные на неизмеримых пространствах… Но для владеющего Знаками и Словами, лежащими в основе, они доступны и не опасны. Смотри — и не пугайся!

Пелиас

Цитата:
Но властелин не шелохнулся.
— Вся материя одинакова для того, кто располагает ключами от врат Космоса, — загадочно изрек он. — Для сведущих в Искусстве нет вещей неизменных. По его воле в неземных садах зацветает сталь или цветок сверкает острием меча в лунном свете.
— Ты дьявол! — всхлипнула она.
— Нет! — засмеялся он. — Я родился на этой планете очень давно. Когда-то я был обыкновенным человеком, и на протяжении долгих эонов служения Искусству не утратил всех признаков человеческого. А человек, углубившийся в Черное Искусство, сильнее дьявола. Я человек, но царю над демонами. Ты видела Господ из Черного Круга, и если бы я сказал тебе, из каких отдаленных королевств я призвал их и от какой судьбы охраняют их мой заколдованный кристалл и золотые змеи, ты потеряла бы рассудок от ужаса. И только я один — их господин.


Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.01.2011 в 06:12. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:34   #124
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Волшебников типа Гэндальфа у Говарда в принципе нет, имхо.

Ну, так не интересно. А как же огненный шар, буря смерти, волна пламени, заморозка?

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:35   #125
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Змеиный След

Гэндальф вообще не человек
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:46   #126
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пелиас и властелин Имша говорили о том, что их сила идёт от некоего ЗНАНИЯ - "ключи от Врат Космоса". Эта сила не была привязана к артефактам или сверхъестественным существам.

Оба говорили одну и ту же фразу?
В "Людях черного круга" сказано, что сила Провидцев таинственным образом связана с плодами граната.
А магия Пелиаса - это уже упомянутое управление "демонами", что ты сам подтвердил цитатой.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А ещё Яра превратил человека в паука.

Зачем вы все начинаете рассказывать кто из них что делал, если вопрос "как"?
Яра делал это при помощи камня. Он всё так же технически ничем не отличается от Тот-амона.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:11   #127
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Яра делал это при помощи камня. Он всё так же технически ничем не отличается от Тот-амона.

С чего бы это? Я так понял, что он у Яггкоши выведал всякие там тайны. Тайны магии.

Цитата:
— Тайна Башни Слона? — переспросил он. — Да ведь любой ребенок знает, что в этой башне живет маг Яра, владеющий огромным драгоценным камнем, — его еще называют Сердцем Слона, и в этом колдовском камне заключены его сила и могущество.

это слух.

а вот как дело обстоит на самом деле.

Цитата:
Вначале он сидел у моих ног и внимал моим рассказам. Однако то чистое знание, которое я передавал ему, не удовлетворяло его, он жаждал мрачных тайн черной магии, чтобы стать могущественней всех земных королей и досыта потешить свою непомерную гордыню. Я не выдал ему ни одного из тех секретов тайных наук, что помимо воли усвоил за эти долгие годы. Но его жажда власти оказалась сильнее, чем я мог предположить. Коварный трюк, почерпнутый им в склепах Стигии, помог ему вырвать из моих уст тайну, которую я не собирался открывать, и он пленил меня, используя магическую силу.

Цитата:
Он огнем и железом, а также ужасными пытками, сути которых даже не сможешь понять, сломил мою волю. Испытывая столь жестокие муки, я давно бы уже с радостью расстался с жизнью, если бы только мог. Но он держит меня здесь — изнуренного, ослепленного, сломленного, чтобы я исполнял его желания. И я триста лет повиновался ему, отягощая свою бессмертную душу неслыханными преступлениями и обращая во зло все свои знания, но другого выбора у меня не было.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
В "Людях черного круга" сказано, что сила Провидцев таинственным образом связана с плодами граната.

ага а именно вот таким:
Цитата:
Ты видела Господ из Черного Круга, и если бы я сказал тебе, из каких отдаленных королевств я призвал их и от какой судьбы охраняют их мой заколдованный кристалл и золотые змеи

Добавлено через 30 секунд
Когда Властелин Имша превращался в змею, у него было никаких камней в руках.

Добавлено через 16 секунд
давай, Константин, не придумывать того, чего в тексте нет.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.01.2011 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:11   #128
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Змеиный След

Может, ты просто перечитаешь момент превращения в паука?
_____
Давай-ка вспомним с чего ты начал спор. Что Тот-амон - никто без кольца, в отличие от других магов. Но только все, кого-ты вспомнил, технически так же уязвимы, как и Тот-амон. Колдуны Йимши были побеждены, когда их лишили кристалла, Яра при помощи его же камня.

Цитата:
Когда Властелин Имша превращался в змею, у него было никаких камней в руках.

А там описана техническая сторона дела? Если уж на то пошло, то там вообще процесс трансформации не показан.

Последний раз редактировалось Константин Ф., 29.01.2011 в 13:21.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:18   #129
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

с пауком - есть. В Имше - нет.

Добавлено через 4 минуты
И вообще в Имше довольно прозрачно намекается что "плоды граната" - никакие не плоды, а души "Провидцев", удерживаемые в нашем мире с помощью кристалла. грубо говоря, "Провидцы" вообще не являются людьми.... что тоже намекается довольно прозрачно. Так что они тут вообще не причём.

Добавлено через 2 минуты
Или вот ещё пример - Ксальтотун без труда левитировал хрустальный шар.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.01.2011 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:20   #130
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Змеиный След

А опираясь на что кодунствовал Ксальтотун? Без Сердца Аримана.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыжая Соня - След Рыси ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 31 07.10.2009 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru