Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 08:04   #241
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Вот первая часть эссе Риппке:
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 08:05   #242
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Вторая - Blue East, приведена выше

Добавлено через 17 секунд
Кстати, хотел бы пояснить по поводу прямолинейности и схожести
Блейд полностью прав, Демоны Йога действительно один из прямолинейных рассказов, ещё один рассказ такого типа – Колодец Аншер. В большинстве других рассказов прямолинейность скорее кажущаяся, данный эффект вызван тем, что автор вначале прописал ключевые схемы, а уже потом собирается дописывать остальные .
Теперь касательно сходства (схема Конан-девушка-чудовище-затерянное место). Ну, объективно говоря, автор не может не признать, что нечто подобное имеется . Есть у него всё-таки тяга к подобным вещам . На самом деле, далеко не все рассказы таковы.
Но должен сказать, что и Роберт Говард тяготел к данной схеме . Я вот ради любопытства подсчитал, и получилось, что из 26 произведений Говарда, посвящённых Конану, в 9 действия разворачиваются именно в затерянных загадочных местах, ещё в 9 загадочные места хотя и не превалируют, но занимают довольно существенную, как правило, ключевую часть рассказа, в 2 занимают подчинённую роль, но всё-таки присутствуют, в 2 присутствуют в некоем завуалированном виде (Дочь Ледяного Гиганта, Феникс на мече) и только в 4 – Волки по ту сторону границы, Бог из чаши, Родится ведьма… и Рыло во тьме отсутствуют напрочь .
Чудовища (изредка, как вариант, их роль играют колдуны или последователи тайных культов) имеются в абсолютно всех рассказах, причём борьба с ними (зверями, демонами или колдунами) является центральным моментом и кульминацией повествования во всех произведениях, кроме Дочери ледяного гиганта, Родится ведьма…, и Волках по ту сторону границы. При этом, я, безусловно не утверждаю, что борьба с ними является основным философским наполнением рассказа – скорее наоборот, мысли высказывались как бы вокруг, а борьба чаще всего служила, так сказать, спецэффектами для лучшего усвоения идеи .
Впрочем, интуитивно я понимаю, что мне хотели сказать Германик и Блейд и согласен с ними. Просто рассказы ещё не закончены, и я обещаю, что когда доведу их до того состояния, в котором я останусь ими доволен, прямолинейность уйдёт, и если мне это удастся, уступит место неожиданному и захватывающему сюжету. Но это уж как получится – я могу лишь обещать, что буду стараться .

Чер, Германик, хотелось бы, чтобы вы хотя бы пару слов сказали по поводу восприятия самих рассказов – ну, типа, понравилось или нет? .

Добавлено через 3 часа 35 минут
Ребята, у меня ещё вот какая небольшая просьба
Я пишу рассказ чёрный храм - Германик, и, кажется, Чер, уже читали набросики
Начало примерно таково: спасаясь от преследования туранского капера - охотника на пиратов, Конан и пираты уплывают в места, как правило ими не посещаемые. Здесь высится угрожающая громада Чёрного острова. Он окутан аурой суеверий, пираты его избегают, но Конану удаётся удбедить их, что водой заправится лучше здесь и нарубить дерева для починки потрепённого кробая, пока удалось вроде бы оторваться от туранцев. Аура сверхенстсевнного ужаса послужит им дополнистельной защитой.
Как на ваш взгляд? Правлдоподобно?
Что именно могло быть повреждено у пиратского кораля, чтобы он всё-таки мог плавать на всёслах и парусах?
Где бы на субтропичксом острове они могли найти воду? Могли ли они на нём охотится для пополнения запасов еды, и если да, то на кого? Какиие деревья бы ни рубли дла починки обшвики и проч.?
Буду рад любым советам

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 26.06.2008 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:14   #243
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, я хочу сказать, может, они и не на южной границе были

ты контекст видел? там речь о всей Гиперборее)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, выслать?

шли

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
2. Замора также граничит с Гипербореей, хотя и небольшим фрагментом.

не было такого)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
На всех изученных мной картах расположение Заморы совпадает с Украиной. В лучшем случае её самая южная часть могла вдаваться в Чёрное море. На черновиках Говарда чётко видно, что она находится на территории Украины.

а причем тут украина?!)))))а может все-таки Беларусь? или степи в низовьях Волги? ты климат, культуру, быт сопоставлял? я вот лично на карте Хайбории не вижу прообразов ни России, ни Украины)) их просто нет.
ты снова упоминаешь о черновиках Говарда, хотя опять таки рисовали всякие Миллеры) ну неинтересно мне мнение Миллера)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Замора занимает примерно одну широту с Аквилонией, хотя тут надо учесть, что её наиболее широкая часть вместе со столицей (Шадизаром) и Аренжуном лежит в широте Пойнтайна.

это верно, только при чем тут это? что-то я не припомню, чтобы говард наряжал СМУГЛЫХ заморрийцев в тулупы и валенки... не подскажешь, почему? если уж Замора такая прям холодная страна, аки Киммерия

Архив правда странноватый - в мозилле ни одной карты нет)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Говард никогда прямо не писал, но как бы всегда косвенно подразумевал, что Замора была первой цивилизованной страной (если, конечно, не считать Гипербореи), в которой очутился Конан. По крайней мере он никогда не упоминал никаких промежуточных этапов. Да и, если внимательно прочитать письмо мистеру Миллеру, никаких сомнений не остается. Письмо есть в этой теме, надо только отлистнуть на страниц 10 назад

продолжим твою логику? так он никогда и не писал обратного, что Конан по пути из Гипербореи в Замору не пересекал Бритунию.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Теоретически, он вполне могли быть заснеженными, особенно зимой, поскольку северу Заморы по самым оптимистичным выкладкам соответствует центральная часть европейской России, а скорее даже – район Санкт-Петербурга. Впрочем, я не думаю, чтобы север Заморы был кем-то плотно населён.

нехило отмочил)))))))Пелиас, так все-таки Украина или Питер?))) определяйся! ну какой Петербург в степях-пустынях Заморы? а вот зиму ты к месту упомнянул - напомни мне как Говард "одевал" заморицев?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Однако они опять упоминаются в рассказе Рука Неграла (Говард + Картер), в городе, лежащем на севере Турана, в который попадает Конан после Коринфии.

Рука Нергала не про Замору)), а наоборот Конан только после выполнения задания разживается деньгами, КОТОРЫХ ХВАТИЛО БЫ НЕ ПУТЬ ДО ЗАМОРЫ. так что лучше не приплетать болота на севере Турана к болотам в Заморе.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
мятежный наместник заморанских болот

мега-переводы рулят, что и говорить)))))))) вдумайся - это болота назначили его наместником)))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Смуглокожесть заморян, очевидно, объясняется их происхождением от земри или некоего таинственного племени (а уж почему те были тёмными – одному Крому известно).
Негры, в общем-то и на северном полюсе не светлеют . Чер, ты приводил в пример цыган, но их ПРОСВЕТЛЕНИЕ просто обусловлено межрасовыми браками. Сами по себе цыгане смуглые, потому что происходят от индийцев, а те - мулаты, помесь негроидных дравидов с индоевропейцами восточной группы (ариями). Поэтому они и тёмные, и светлеть от внешних условий никак не могут. Поверь профессиональному генетику

профессиональный генетик хочет сказать что в условиях (по его же мнению северной страны) заморицы на протяжении веков оставались смуглокожими? а ты в курсе что колыбель человечества Африка? и прародители белых - негры? обьяснишь как? учитывая конечно, что светлеть не могут)))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Камп отправил Конана по краю Бритунии в Замору. Выглядит вполне логично, особенно если он пользовался картой Миллера. По ней иначе и не получится. Если бы он пользовался картой, которую привёл Блейд (очевидно, по черновикам Говарда), так мог бы и прямиком в Замору отправить - там есть контакт.

не придумывай - про край ни слова не сказано, зато сказано о далекой стране на юге, сиречь Заморе.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Её южная часть - это Крым и Чёрное море, там было довольно тепло. Болота могли идти к востоку, пустыня - к югу.

)))))))))))ерунда от начала и до конца. прочитай эссе Говарда, о нашем отчестве там ни слова. дана вязь проторас - с современными народами, но славян там нет. поэтому не городи огород, на пустом месте.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот, кстати, карта Мюллера:

а на что мне карта Мюллера? он же не Говард, эдак можно и карту Мартьянова выложить))) ты же Кампа не захотел в расчет брать - типа продолжатель. вот и Мюллер - продолжатель карт говарда, а стало быть карта продолжателя не покатит.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Карта Мюллера, по всей вероятности, в том, что касается земель к северу от Стикса, основанная на финальном варианте карты Говарда.

ты же сам сказал, что считается что скопирована. а теперь уже преподносишь этот источник, как основание. непоследовательно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Что именно могло быть повреждено у пиратского кораля, чтобы он всё-таки мог плавать на всёслах и парусах?

зачем мудрить - снеси мачту, пусть гребут на веслах. а рубить на острове стало быть надо дерево, на новую мачту.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Где бы на субтропичксом острове они могли найти воду?

ручей))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Могли ли они на нём охотится для пополнения запасов еды, и если да, то на кого? Какиие деревья бы ни рубли дла починки обшвики и проч.

привязку к местности дай) только про Украину и Крым больше не надо, достаточно климатического пояса)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 26.06.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:51   #244
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

заценил карту продолжателя карт Говарда))

Шамар на границе с Офиром. Аренжун почему – то стал находится на границе с Хаураном. Хотя города на границах не строят, а тут на границе сразу 4 –х стран. косячок. причем как упоминается туранцы дважды осаждали Аренджун. ну на кой его вообще на границе строить?

Замбула, по Говарду: Замбула была самой западной туранской сторожевой заставой. А на карте Мюллера она самая южная)))
Дальше – больше, в конце рассказа Конан скачет на запад, по карте Мюллера – в СТИГИЮ. Покинув Замбулу, Конан со Звездой Хорала отправился на запад, в луговые земли Шема. (Дьявол из железа)

Кстати, по одежде. Отчего-то а Заморе Конан щеголяет в сандалиях и тунике (неплохо, для страны, соседствующей с Гипербореей). а вот в Нордхейме – с мехах и сапогах. А ведь разница в широтах – миль 200-250. не слишком ли большая разница в одежде? может чего-то между ними не хватает?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 07:59   #245
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
ты контекст видел? там речь о всей Гиперборее)

Чер, ну где ты видел втрану сплошь в горах? Этож только Непал . И потом, я помню эту фразу, там из контекста видно только, что горы были, а где - неизвестно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
не было такого)

Ну как же, смотри внимательно - я про карту, приведённую блейдом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а причем тут украина?!)))))а может все-таки Беларусь? или степи в низовьях Волги? ты климат, культуру, быт сопоставлял? я вот лично на карте Хайбории не вижу прообразов ни России, ни Украины)) их просто нет.
ты снова упоминаешь о черновиках Говарда, хотя опять таки рисовали всякие Миллеры) ну неинтересно мне мнение Миллера)))

Чер, в эсе Рипке приведены черновики Говарда. Там видно, что территории современной Украины - Замора. Но боись, паралелей с Украиной не будет , это ж так, для объяснения

Добавлено через 5 минут
Цитата:
это верно, только при чем тут это? что-то я не припомню, чтобы говард наряжал СМУГЛЫХ заморрийцев в тулупы и валенки... не подскажешь, почему? если уж Замора такая прям холодная страна, аки Киммерия

Ну, не такая уж холодная, я ж там ниже писал . А по поводу несоотвествия я тоже ниже писал

Добавлено через 14 минут
Цитата:
продолжим твою логику? так он никогда и не писал обратного, что Конан по пути из Гипербореи в Замору не пересекал Бритунию.

Чер, да я не против, пусть себе пересекал, теоретически это возможно, но Говард ничего такого не подразумевал. Не писал об этом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
нехило отмочил)))))))Пелиас, так все-таки Украина или Питер?))) определяйся! ну какой Петербург в степях-пустынях Заморы? а вот зиму ты к месту упомнянул - напомни мне как Говард "одевал" заморицев?

Чер, ну ты б читал, что ли, внимательно - плотно заселённый юг Заморы - широта Пойнтайна - а вот узкая, гористая, северная часть судя по черновикам Говарда, где-то широта Ростова. Там вполне могут быть заснеженные зимой горы

Добавлено через 17 минут
Цитата:
не придумывай - про край ни слова не сказано, зато сказано о далекой стране на юге, сиречь Заморе.

Камп мне не указ Чёрт его знает, чем он вообще пользовался . Но в целом, может, ты и прав. По черновикам так вроде Бритуния севернее. По карте Мюллера - не сильно. Я всё-таки склоняюсь к карте Мюллера, она всё таки основана на финальном варианте карты, а не на черновиках

Добавлено через 18 минут
Цитата:
)))))))))))ерунда от начала и до конца. прочитай эссе Говарда, о нашем отчестве там ни слова. дана вязь проторас - с современными народами, но славян там нет. поэтому не городи огород, на пустом месте.

Чер, смотри на черновики Говарда. Всё чётко видно - где Чёрное море и где Замора . А связи рас нет, тут я и не спорю ни капли

Добавлено через 19 минут
Цитата:
ты же сам сказал, что считается что скопирована. а теперь уже преподносишь этот источник, как основание. непоследовательно.

Ну, обычно её правомерность не оспаривается Но может, ты и прав, не спорю

Добавлено через 20 минут
Цитата:
зачем мудрить - снеси мачту, пусть гребут на веслах. а рубить на острове стало быть надо дерево, на новую мачту.

Слушай, гениально Выражаю благодарность

Добавлено через 20 минут
Цитата:
ручей))

Эт да А где он на субтропическом острове течёт ?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
привязку к местности дай) только про Украину и Крым больше не надо, достаточно климатического пояса)

Примерно одна широта с Крымом субтропики

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Шамар на границе с Офиром.

Он там и был - Алая цитадель

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Аренжун почему – то стал находится на границе с Хаураном. Хотя города на границах не строят, а тут на границе сразу 4 –х стран. косячок. причем как упоминается туранцы дважды осаждали Аренджун. ну на кой его вообще на границе строить?

тут глюк не спорю Ноговард на картах Городо не указывал, это уже последователи распихали

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Замбула, по Говарду: Замбула была самой западной туранской сторожевой заставой. А на карте Мюллера она самая южная)))
Дальше – больше, в конце рассказа Конан скачет на запад, по карте Мюллера – в СТИГИЮ. Покинув Замбулу, Конан со Звездой Хорала отправился на запад, в луговые земли Шема. (Дьявол из железа)

Кстати, по одежде. Отчего-то а Заморе Конан щеголяет в сандалиях и тунике (неплохо, для страны, соседствующей с Гипербореей). а вот в Нордхейме – с мехах и сапогах. А ведь разница в широтах – миль 200-250. не слишком ли большая разница в одежде? может чего-то между ними не хватает?

Про Замбулу согласен, писал выше (города распихали псоледователи )

Про Замору тоже писал - это своего рода глюк говарда. НЕ волнуйся, я его буду поддреживать Хотя в Крыму летом тепло, джае жарко

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.06.2008 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 09:16   #246
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Йа не знаю, зачем вы тут копья ломаете, но оригинальные наброски карт, сделанные самим Говардом, есть в этом издании:
http://btjunkie.org/torrent/Conan-Ro...0c517f88a58c68
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 09:45   #247
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
из контекста видно только, что горы были, а где - неизвестно

перечитай эссе, гиперборейцы стали строить каменные дома. причем без указания на области. стало быть жилье из камня - стало нормой для Гипербореи.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну как же, смотри внимательно - я про карту, приведённую блейдом

на которой именно?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, в эсе Рипке приведены черновики Говарда. Там видно, что территории современной Украины - Замора.

приведи всю фразу - из которой явно видно Замора - это назалежняя Украина
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
но Говард ничего такого не подразумевал. Не писал об этом.

как и не писал, то что Конан Бритунию не пересекал)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, ну ты б читал, что ли, внимательно - плотно заселённый юг Заморы - широта Пойнтайна - а вот узкая, гористая, северная часть судя по черновикам Говарда, где-то широта Ростова. Там вполне могут быть заснеженные зимой горы

)))))))))Пелиас, совсем недавно говоря про север Заморы ты упоминал Петербург, по тем же самым черновикам , якобы Говарда))
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
поскольку северу Заморы по самым оптимистичным выкладкам соответствует центральная часть европейской России, а скорее даже – район Санкт-Петербурга.

не сочти за иронию, но что это за черновики, если по одному и тому же документу, у тебя выходит и Ростов на Дону и Петербург, между ними 1500 км? дальше, ты в Ростове зимой был?) а я живу не так уж далеко от него. смею тебя уверить зимы там очень мягкие, с Москвой не сравнить. ты говорил про тундры на севере Турана? ну так стало быть в Гиперборее настоящий морозный ад.
странная у тебя граница - Гиперборея чуть ли не аналог Финляндии с морозами под -40 зимой, а перешел через горы - и все, климат Ростова... не притягиваешь ли ты за уши кое-что?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Камп мне не указ Чёрт его знает, чем он вообще пользовался . Но в целом, может, ты и прав. По черновикам так вроде Бритуния севернее. По карте Мюллера - не сильно. Я всё-таки склоняюсь к карте Мюллера, она всё таки основана на финальном варианте карты, а не на черновиках

хорошо сказал, а Мюллер выходит указ? с тем что его карта противоречит Говарду? ты сам сказал - он использовал черновики, а уж что он оставил, что привнес, можно только догадываться. мое мнение - раз труд Говарда правил некто - это уже не Говард.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, смотри на черновики Говарда. Всё чётко видно - где Чёрное море и где Замора

причем тут Говард до карты Мюллера?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну, обычно её правомерность не оспаривается

так посмотри где Мюллер, на которого ты так часто ссылаешься расположил Замбулу. и это типа карта по Говарду?)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Примерно одна широта с Крымом субтропики

как тебя на юг тянет)))))кипарис - вполне сойдет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Он там и был - Алая цитадель

цитату, что город Шамар на границе.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
тут глюк не спорю Ноговард на картах Городо не указывал, это уже последователи распихали

))))Пелиас, как ты отважно защищаешь Мюллера. ты уж определяйся - или это единственная и неповторимая карта Говарда, или к ней приложили руку последователи.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Про Замбулу согласен, писал выше (города распихали псоледователи )

очень хорошо, стало быть ты и сказал то, чего так ждали "распихали последователи", так вот этот Мюллер и есть последователь, а стало быть как в случае с Кампом - нам его мнение не интересно.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Про Замору тоже писал - это своего рода глюк говарда. НЕ волнуйся, я его буду поддреживать Хотя в Крыму летом тепло, джае жарко

никаких глюков. если юг Заморы у тебя субтропики, типа аналог Крыма - оттолкнемся от этого. отталкиваясь от слов Говарда, в "Зале мертвецов" от Заморы до Гандерланда - 1500 миль. откладываем от субтропиков (типа крыма) расстояние на север до Гипербореи. у меня вышло 750 миль. и приложим к современной карте. ты не поверишь Пелиас, Гиперборея, с тундрами и прочими холодными атрибутами Финляндии, типа "ляппин культа" находится на широте Москвы... странновато да?
а тепрь сделаем тоже самое, с "неправильной картой" - не по Мюллеру. и уже Гиперборея получается на широте будущей Архангельской области, Финляндии и т.д.
вывод: карта Мюллера противоречит Говарду и заодно, логике.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:12   #248
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
ты не поверишь Пелиас, Гиперборея, с тундрами и прочими холодными атрибутами Финляндии, типа "ляппин культа" находится на широте Москвы... странновато да?

Ты знаешь, мне кажется, оно как раз так и было . Но ладно, и правда, кончаем ломать копья, надо что ли на черновики и правда посмотреть

Добавлено через 1 минуту
Чер, ишшо такой вопрос - а как они эту мачту сломали?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.06.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:45   #249
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Йа не знаю, зачем вы тут копья ломаете, но оригинальные наброски карт, сделанные самим Говардом, есть в этом издании:
http://btjunkie.org/torrent/Conan-Ro...0c517f88a58c68

А вот, собственно, и она.Вложение 315

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:15   #250
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Спасибо . Ну, как видим, Замора таки уголком контачит с Гиперборей, находится к северу от Чёрного моря, и занимает примерно одну широту с Аквилонией. Всё, как я говорил

Добавлено через 7 минут
Чер, смотри:

Цитата:
Между Венарией и его жизнью в городе воров лежит временной промежуток примерно в один год, за это время он вернулся на север к своему племени, а после предпринял свою первую вылазку за пределы Киммерии. Как это произошло, я точно не знаю, во всяком случае, он провел несколько месяцев у одного племени под названием «эсир». Вместе с ними он сражался против ваниров и гипербореев. Наверное, в это время в нем и проснулась ненависть к последним, которую он не смог преодолеть до конца своей жизни. Он попал к гипербореям в плен, однако ему удалось бежать на юг, и он прибыл в Замору как раз вовремя, к самому своему дебюту в развлекательной литературе.

Как видим, никаких промежуточных фаз нет. Нет, ну я не против, теоретически, можно и вводить - но есть ли смысл? С другой стороны, раз уж Кмп ввёл... Ладно, пожалуй, я просто уберу эту спорную фразу, и все дела ))) Чер, убедил

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.06.2008 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru