Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 14:14   #11
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Берта, у каждого свои вкусы и предпочтения, и жабы тут не при чем, это мое мнение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:53   #12
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Глупое замечание. Естественно я выражаю свою точку зрения, чью же еще? Или вы думаете, что мое мнение повлияет на судьбы мира?)
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:24   #13
Странник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Берта стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Ах, как я посмела! Конечно же всё что вещаете вы - атрибуция, маниакальное избегание повторов, - это необыкновенно для всех важно и умно!
Берта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:30   #14
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Цитата:
Автор: БертаПосмотреть сообщение
Ах, как я посмела! Конечно же всё что вещаете вы - атрибуция, маниакальное избегание повторов, - это необыкновенно для всех важно и умно!

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:21   #15
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Берта, я так понял, что рассказ ваш. Некоторых читателей текст затягивает так, что они не замечают недочетов, другие более внимательны к мелочам и тяжело погружаются в процесс чтения. Я сторонник того, что кроме мастерства, писателю желательно развивать в себе некую стрессоустойчивость и особое отношение к критике - не враждебное, но направленное на изучение процесса творения. Очень сложно, самостоятельно, научится смотреть на свои тексты глазами читателя. В этом плане, конструктивная критика может быть весьма полезна. Когда мне в комментариях пишут - "Ваш рассказ хорош", это не приносит мне никакой пользы, кроме морального удовлетворения. Два-три таких комментария, сомнительное приобретение по сравнению с самой малой крупицей опыта.
Когда в публикации книги мне отказали несколько издательств, меня больше всего задели не сами отказы, а полное отсутствие каких либо комментариев.

-- В публикации отказано.
-- А почему?
-- Рецензий не даем.

Как-то так. И так было везде. Нет ориентира, ты видишь что твое произведение не ценят, но не понимаешь - почему. Так что для меня такие вот конкурсы - настоящий клад. "Лимон -> лимонад" - все просто.

"Путник, заблудившийся в пустыне, берет воду у того кто ее предложит"
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 06:45   #16
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Kazak37891,Мне кажется это рассказ другого автора. Надеюсь адекватного, заметившего, что мои замечания не голословны - диалоги действительно перегружены, чересчур рьяное избегание повторов приводит к тому,что плодятся имена. Это все затрудняет чтение.
Людям же, которым вечно кажется что кто-то ущемляет их права и права окружающих, доказывать что-то бессмысленно. Обязательно прискачет жаба и начнет вас душить
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:05   #17
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Kazak37891,Мне кажется это рассказ другого автора. Надеюсь адекватного, заметившего, что мои замечания не голословны - диалоги действительно перегружены, чересчур рьяное избегание повторов приводит к тому,что плодятся имена. Это все затрудняет чтение.
Людям же, которым вечно кажется что кто-то ущемляет их права и права окружающих, доказывать что-то бессмысленно. Обязательно прискачет жаба и начнет вас душить

А можно пример перегруженного диалога и как его исправить? Понимаю, что много прошу, но все же.
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:24   #18
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

— Вот сюда, пожалуйста, — худощавый лысый мужчина в белом халате, посторонился, пропуская вперед молодого человека в полицейской форме. Тот кивнул, быстро спускаясь по ступенькам. Под тусклой лампой блеснули две золотые звездочки.
В морге было холодно – в непривычно жаркий для Кудымкара день холодильные установки работали на полную мощность. Трупов было относительно немного: только шесть накрытых простыней тел лежали на столах.
— Это он? — спросил полицейский, остановившись перед одним из тел. Ответ, впрочем, напрашивался сам собой: только у этого трупа стоял санитар — дюжий мужик с некрасивым скуластым лицом. При виде стража порядка в глазах санитара мелькнула тревога, он непроизвольно попытался скрыть руку, так чтобы не была видна наколка на запястье. Полицейский сделал вид, что ничего не заметил.
— Да он,— кивнул доктор,— вы как, товарищ лейтенант, трупов не боитесь?
— Не смешно, Иннокентий Павлович,— поморщился полицейский,— показывайте.
Врач кивнул санитару и тот, натянуто усмехнувшись, откинул окровавленную простыню.
— Черт!— полицейский отпрянул, с трудом подавив желание отвернуться.
— Хорош?— понимающе спросил доктор.
— Да,— подавленно кивнул в ответ полицейский, разглядывая труп. Было видно, что при жизни это был высокий светловолосый мужчина, неплохо сложенный. Но смотреть без содрогания можно только на тело — лицо мертвеца оказалось изглоданным до самой кости. Напрочь отгрызен нос, объедены губы и щеки, распахнутый рот показывал, что и язык вырван с корнем. Черными влажными дырами пялились высосанные глазницы.
— Он был жив, когда его привезли — спокойно сказал врач за спиной полицейского,— хотя, конечно, без шансов. Умер еще в коридоре.
— Кто, говорите, его обнаружил? — спросил полицейский.
— Мужички местные,— сказал врач,— когда ехали в Кудымкар. В тот день дождь шпарил, так что повезло, что им нужно было в город к полудню. А то остались бы в деревне и черт его знает, кто и когда на ту машину наткнулся. Едут мимо, видят в реке иномарка стоит, в салоне мельтешит кто-то. Подъехали, думали, может помощь требуется, а там такое,— доктор передернул плечами,— самому до сих пор не по себе.
— Они в городе сейчас?— озабоченно спросил полицейский,— надо бы их допросить.
— В городе, где же им еще быть? — пожал плечами врач,— небось, по сей день в себя приходят. Они бы и сразу полицию вызвали, да заметили, что парень дышит еще, а она совсем не в себе. Повезли к нам, ну а дорога понятно какая…
— Она?— перебил полицейский врача.
— Угу,— кивнул Иннокентий Петрович,— супруга, судя по документам. Пойдемте, товарищ Смирнов, сами все увидите.
Он кивнул санитару и тот набросил простыню на истерзанный труп. Полицейский и доктор уже покидали морг, поднимаясь по ступенькам наверх.
Из-за дверей палаты слышались испуганные женские крики, ругательства и злобное шипение.
— Она что, совсем невменяемая?— спросил полицейский.
Доктор устало покачал головой.

Каждая фраза сопровождается пояснениями автора, той самой пресловутой атрибуцией. Для чего столько указателей?Они лишь утяжеляют текст, отчего диалоги кажутся ужасно долгими и скучными.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:10   #19
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Каждая фраза сопровождается пояснениями автора, той самой пресловутой атрибуцией. Для чего столько указателей?Они лишь утяжеляют текст, отчего диалоги кажутся ужасно долгими и скучными.

Да, повыдергивать можно было лишнее. Но сюжет не банальный, хотя страшного мало. А все длинные речи.

Автору хотелось бы пожелать избавиться от постоянных объяснений и повторов, например, в рассказе много кивают)) Если бы не это, рассказ мог бы в 10 попасть точно, как мне кажется.
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:57   #20
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Шева

Первый раз слышу, если честно, что избегание повторов это минус, а не плюс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Если бы не это, рассказ мог бы в 10 попасть точно, как мне кажется.

Это в любом случае судьям решать.
По мнению одних рассказ если и не лучший, то в тройке таковых, по вашему он и до десятки не дотягивает. Посмотрим.

Скрытый текст: .......
Интересно бы посмотреть вашу " десятку".

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 24.03.2014 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru