Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 18:39   #11
Гладиатор
 
Аватар для Идиот
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Идиот стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

забавно.

Трэш-кин, а какой из рассказов ваш?) Мне правда интересно почитать, ведь я неплохо знаю вас, как автора.
Идиот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:49   #12
Гладиатор
 
Аватар для Трэш-кин
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Трэш-кин стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: ИдиотПосмотреть сообщение
Трэш-кин, а какой из рассказов ваш?) Мне правда интересно почитать, ведь я неплохо знаю вас, как автора.

Мой рассказ - "Свиньи захолустья". И я, в общем-то согласен, что оценки моему рассказу невысокие. Хотя, сам себе я бы поставил все пятерки, из жалости.
Трэш-кин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:51   #13
Гладиатор
 
Аватар для Идиот
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Идиот стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Трэш-кин, почитам в ближ.время)
Идиот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:06   #14
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Трэш-кинПосмотреть сообщение
Ну почему публикующиеся авторы так любят пугать начинающих?

Что б конкуренции меньше было

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:36   #15
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Оценки удалил. Судья оценил тексты по 5ти бальной системе.
Так что ждем новые оценки по 10ти бальной системе, что соответствует условиям конкурса.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:55   #16
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Оценки удалил. Судья оценил тексты по 5ти бальной системе.

Вот так новость!!! Есть над чем подумать...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 03:02   #17
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Всем привет. С великим трудом вспомнил пароль от аккаунта. Думал со вчерашнего дня, что написать, а может и ничего не писать.
Чтобы не было недопонимания, моего рассказа на конкурсе нет, а вдруг кто чего подумает.
Я читал несколько текстов с этого конкурса, ну, тех авторов, которые интересны лично мне. Осталось в принципе неплохое впечатление. Хотя, кое-кто из них мог и лучше, но в силу каких-то обстоятельств рассказ своего уровня у них не получился. Куда больший интерес у меня вызвал комментарий Антона Первушина. Он просто наполнен юмором.
Антон написал о мотивации авторов писать на конкурсы, которую он не понимает. Я бы хотел задать Первушину тот же вопрос, но про сборник "Фантастики 2013". Какой смысл было писать настолько слабый текст и с ним шагать за очередным изданием? И ещё один вопросик: сколько раз Антон засыпал над его написанием? Я вырубился в начале третьей страницы. Если же рассказ написан исключительно для вызывания сна у читателя, который мучается бессонницей, то тогда безусловно автор добился успеха.
Но это лирика. Самое интересно то, то все поголовно давно издающиеся авторы пугают какими-то непонятными страшилками молодых и начинающих. С какой целью это делать? Убрать возможных конкурентов? Я вижу только её. Все, кто закрепился в печатном мире в 80-е и 90-е годы могли бы этим не кичиться перед толпой восторженных поклонников. В то время издавали 12 авторов из 10 приславших рукописи. Какая у авторов того времени была конкуренция? Да никакой. Сильных писателей было много, да вот по сравнению с тем, сколько сейчас авторов шлёт рукописи, о-о-о... Сейчас сотни тысяч разъярённых писателей всех мастей штурмуют трещащие по швам издательства. Во многих очередь расписана до второго квартала 2015 г. Это я сейчас доподлинно говорю. Но рукописей от этого не стало меньше, они всё поступают и поступают. Да, много из них откровенно слабых произведений, но на фоне дикого потока это теряется. У меня в моём маленьком провинциальном городишке, в котором я родился в смысле, а не живу, я лично знаю с десятка полтора тех, кто неплохо издавался в советское время. А тексты почти всех из них слабее большинства рассказов, присутствующих в сети. Время было другое. Теперь авторам намного сложнее куда-то выбиться и удачно присесть. Так зачем гнобить их и отбивать желание писать? Я считаю это преступлением. Через тексты многие из них выражают то, чего не в силах выразить в жизни. В силу своей второй работы я читаю кучу материала, большинство негодного, но есть произведения, которыми я бы без всякого сомнения заменил половину текстов именитых писателей, находящихся в уже упомянутом мной сборнике "Фантастика 2013". Ибо такого разочарования я не читал уже давно. Впервые мне было жаль копеек, потраченных на книгу. Даже в те времена, когда я размышлял над покупкой новой книжки или палкой колбасы и выбирал первое, решив перекусить с неделю хлебом, я не жалел. Потому я вижу данную ситуацию весьма печальной.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
слишком много всевозможного барахла выпускают наши любимые издатели, и в этом море макулатуры теряются даже очень достойные тексты. Посему если вы уж решили вписаться в этот процесс, то любое ваше произведение должно быть жемчужиной. Потом, наверное, можно будет расслабиться, но не сейчас. Мое мнение после прочтения конкурсных текстов таково: вы не готовы растить жемчуг. Вы позволяете себе писать небрежно, легковесно, вторично, позволяете себе допускать смешные школярские ошибки. Задайте себе вопрос: зачем вообще писать, если не писать хорошо?..

Скажите, Антон, под барахлом вы подразумеваете прошлогодний сборник фантастики, в который вошли? Если да, я готов вознести вас в личном рейтинге правдивых и честных людей на самую вершину.

ПС. Вообще болел за Трэш-кина и почитал Сибирякова

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Jamal за это полезное сообщение:
D.M. (11.04.2014), Kazak37891 (08.04.2014), Sibirjakov (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 03:13   #18
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

В заглавном сообщении темы новые оценки по 10ти балльной шкале.

Лично я не согласен с оценками, но что поделать.
Если у текста по сем пунктам 10, это что, шедевр что ли?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 04:59   #19
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Если у текста по сем пунктам 10, это что, шедевр что ли?

Не думаю, что Антон Первушин сравнивал наши тексты с Лавкрафтом и Достоевским.
Посему считаю, что десятки - это просто тексты, понравившиеся ему с определенной долей субъективизма (все мы люди) более остальных. Кстати, все единицы - аналогично, менее остальных.
Всего лишь.
Банально, но все познается в сравнении.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:13   #20
Гладиатор
 
Аватар для Рейстлин
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 41
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейстлин стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Про субъективизм согласен. Сам Первушин пишет про оригинальность текста, но при этом не всегда эту оригинальность сумел разглядеть. Кстати, не он один. Вот и возникает вопрос, а какой смысл в оригинальности, если её просто не замечают?
И ещё вопрос по небрежности. Многие ли из печатающихся авторов обходятся без редакторов? Как-то так получилось, что сравнивал тексты Пехова в первой редакции и после редактуры. Это две разные вещи. От этого Пехов плохой писатель?
В любом случае, спасибо за комментарии. Будем работать над собой.

Творить... Создавать... Разрушать... Я ещё не принял решение...
Рейстлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru