Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 17:29   #11
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Хотя если ты не можешь заработать на своих историях, или они никому неинтересны (признак графомана ?), то нечего и издаваться за свои деньги…

А как чисто для внутреннего пользования фанатов/форумчан/коллекционеров? к тому же как и любой труд, так и писательский можно разделить на любительский и профессиональный. Именно целью второго является в большей мере зарабатывание денег, целью же первого является удовольствие полученное от самого процесса написания - и не обязательно это будет графомания.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:42   #12
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А как чисто для внутреннего пользования фанатов/форумчан/коллекционеров?

вот ответ
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Все рассказы в одном архиве. Для удобства, разделил короткие и длинные рассказы по разным папкам. Короткие рассказы - от 7000 до 20000. Длинные рассказы - от 20000 до 50000.

А где грань между хобби и графоманией?

Добавлено через 7 минут
Википедия: "Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов".

Последний раз редактировалось Виталий, 12.03.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:54   #13
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Можно еще разметить текст в html, а потом скомпилировать в файл справки “*.chm". Открыть кошелек в одной из систем электронных денег и попытаться продать. А спустя некоторое время найти сборник в свободном доступе (если, правда, оно окажется кому-нибудь интересных и кто-то купит экземпляр).

Хм, вы где-то здесь уже писали этот коммент или я видел его слово в свлово на каком-то другом ресурсе?


Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Википедия: "Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов".

А Вики не сильно доверяйте, тут дело в другом. Но это уже долгий спор, я именно в таком когда-то участвовал - исписали не один десяток страниц на форуме)))

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:00   #14
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Хм, вы где-то здесь уже писали этот коммент или я видел его слово в свлово на каком-то другом ресурсе?

Да писал в «Конкурс horror-рассказов. Весна 2012», просто создать электронный журнал не так и сложно, вопрос в том – зачем…

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Но это уже долгий спор

Конечно, лучше писать, чем пить, но от всего должна быть польза . Если вещь интересна только тебе, тогда теряется смысл… найди то, что у тебя получается лучше всего и развивай…

Последний раз редактировалось Виталий, 12.03.2012 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:03   #15
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Да писал в «Конкурс horror-рассказов. Весна 2012», просто создать электронный журнал не так и сложно, вопрос в том – зачем…

Вообще, я думал, мы говорили про печатную версию. Но если электронный, то тут уже совершенно другой разговор)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Конечно, лучше писать, чем пить, но от всего должна быть польза . Если вещь интересна только тебе, тогда теряется смысл… найди то, что у тебя получается лучше всего и развивай…

Пить Но вы же сами сказали, что лучше писать...
Если вещь интересна только мне, то и на этом ладно. Чтобы произведение было мне реально интересно, это нужно постараться, я вам скажу. А вот насчёт пользы - это вы погорячились. Какая ещё польза?

Последний раз редактировалось Jamal, 12.03.2012 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:08   #16
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Значит так, предположим, что человек пишет истории, и они не печатаются (нулевая польза), но он пишет, пришел с работу и до утра строчит (вдохновение значит), утром на работу – разбитый, усталый… работает плохо, уровень получения травмы высок… с работы уволили.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:10   #17
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Значит так, предположим, что человек пишет истории, и они не печатаются (нулевая польза), но он пишет, пришел с работу и до утра строчит (вдохновение значит), утром на работу – разбитый, усталый… работает плохо, уровень получения травмы высок… с работы уволили

У вас работает фантазия Я не фанатик и сидеть до утра, даже если есть вдохновение, не буду. А то, что они не печатаются, так это ерунда - я не запариваюсь))Да и стремления такового нет.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:17   #18
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Я не фанатик и сидеть до утра, даже если есть вдохновение, не буду

А мне если приходит идея не могу спать, т.е. прилягу, но мысли идут в другую степь… не до сна!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
А то, что они не печатаются, так это ерунда

Если тебя печатают - это все-таки критерий правильности выбранного пути, а если платят – значит твои творения действительно интересны…

Последний раз редактировалось Виталий, 12.03.2012 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:40   #19
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Если тебя печатают - это все-таки критерий правильности выбранного пути, а если платят – значит твои творения действительно интересны…

Столько, сколько платят издающемуся раз в год-полтора автору с тиражом в 5 000 экземпляров? Хм, я больше зарабатываю за гораздо меньший срок Неинтересно.
А чтобы достичь высот и стотысячных тиражей, моего графоманского умения кот наплакал))

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:49   #20
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Заработать на своих текстах сейчас очень сложно.
Тиражи падают. Как только появляется книга, она тотчас уже в сети.
Пиратство убивает литературу в России. И я даже не представляю как можно ограничить размещение в сети текстов.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru