Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 09:04   #111
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Тенденции в кино со временем меняются, все реально.

сейчас тенденции идут в направлении прямо противоположном от того, какое нужно чтобы снять мал-мала аутентичного Конана.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:35   #112
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
сейчас тенденции идут в направлении прямо противоположном от того, какое нужно чтобы снять мал-мала аутентичного Конана.

возможно и так. Но "сейчас" ещё не значит "всегда".

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:28   #113
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну вот укажи мне действительно интересный и не провалившийся в прокате фильм:
1993 Последний киногерой
1994 Правдивая ложь
1994 Остров Беретты
1996 Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время
1996 Стиратель
1996 Подарок на Рождество
1997 Бэтмен и Робин
1999 Конец света
2000 Шестой день
2002 Возмещение ущерба

2003 Терминатор 3: Восстание машин
2003 Сокровище Амазонки
2004 Вокруг света за 80 дней
2010 Неудержимые
2012 Неудержимые 2
2013 Возвращение героя

Я тут кроме третьего "Терминатора" ничего действительно стоящего не увидел. Ну мне лично ещё понравилась "Правдивая ложь", но она скоро тоже перешагнт двадцатилетний рубеж. Ну может, ты конечно, найдёшь ещё из этого списка ещё один-два громких фильма (культовых не скажу, так как их тут просто нет), но я же и сказал "за редким исключением"

Лично мне все перечисленные фильмы, в той или иной степени, нравятся. Выпадают, в плохом смысле, последние фильмы, до губернаторства: "Возмещение ущерба", "Шестой день", которые даже не отбили кассы. "Вокруг света"- там Арни лишь в епизоде. "Конец Света" отличное кино, атмосферное такое. Все остальные фильмы окупились в прокате, их можно даже назвать блокбастерами. Но культовых фильмов в списке, конечно нет. Разве что "Правдивая ложь", хотя "Последний киногерой", "Джуниор", "Стиратель" и особенно 2 части "Неудержимых" чертовски хороши. Думаю последние скоро можно будет назвать культовыми, особенно для челавеков которые, как и я, выросли в 80х-90х.
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:59   #114
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Неудержимые неплохи,но по настоящему хорошими их не считаю. Многовато кривляний и мало по настоящему сильных моментов.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:36   #115
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Лично мне все перечисленные фильмы, в той или иной степени, нравятся. Выпадают, в плохом смысле, последние фильмы, до губернаторства: "Возмещение ущерба", "Шестой день", которые даже не отбили кассы. "Вокруг света"- там Арни лишь в епизоде. "Конец Света" отличное кино, атмосферное такое. Все остальные фильмы окупились в прокате, их можно даже назвать блокбастерами. Но культовых фильмов в списке, конечно нет. Разве что "Правдивая ложь", хотя "Последний киногерой", "Джуниор", "Стиратель" и особенно 2 части "Неудержимых" чертовски хороши. Думаю последние скоро можно будет назвать культовыми, особенно для челавеков которые, как и я, выросли в 80х-90х.

ну в общем я стобой и не спорю. Я не говорю что все фильмы с Арни с середины 90-х дерьмо. Более того я скажу, что большинство из этих фильмов нормальные смотрибельные фильмы, но не более. Так сказать середнячки. Конечно практически все из данных фильмов (кроме "Возмещения ущерба") отбили свою кассу в мире. Но в США на мир не сильно смотрят. А практически все из фильмов после середины 90-х не отбили кассу в США. Из чуть более раних фильмов в Америке окупитились "Последний киногерой" и "Правдивая ложь". Ну а из позжих фильмов минилально окупились в США только "Стиратель" и "Подарок на Рождество", вобщем по большому счёту они в американском прокате просто вышли на ноль. Остальные же фильмы вообще в Америке не окупились: "Джуниор", "Бэтмен и Робин", "Конец света", "Шестой день", "Возмещение ущерба" (вообще не окупился), ну и "Возвращение героя" (уже можно говорить, что в америке не окупится точно). О "80 дней вокруг света" и первых "Неудержимых" - говорить не буду, так как в них арни играл эпизодическую роль, вторых "Неудержимых" ещё не смотрел - поэтому не знаю какова его роль там. Так вот для американских фильмов их неокупка в США равнозначна пусть не провалу, но говорит о том что с финансовой стороны фильм не очень удался. Так что на фоне "Гарри Поттера", "Властилина Колец", "Хоббита", "Пиратов Карибского моря", "Мстителей", тех же "Сумерек", "Звёздных войн", "Звёздного пути" и т. д., которые покрывали затраты на их производства только по итогам проката в США. а многие из данных фильмов в несколько раз перекрывали свои далеко не слабые бюджеты, фильмы со шварцем начиная с серидины 90-х годов выглядят не очень внушительно, то есть не являются лидерами проката. Единственный фильм, начиная с серидины 90-х, которые по комерческому успеху и общественному резонансу можно поставить в ровень с вышеперечисленными мной - это третий "Терминатор", да и то с натяжкой. Теперь посмотрим, где снимался Шварц в 80-х - начале 90-х: "Конан-Варвар", "Конан-Разрушитель", "Терминтор" первый и второй, "Хищник", "Без компромиссов", "Коммандо", "Детсадовский полицейский, "Вспомнить всё", "Красная жара" - каждый из данных фильмов окупался только в прокате США, кроме того многие из них были действительно событием года. Единственное исключение - "Рыжая Соня". Но с середины 90-х такое ощущение, что всё зеркально поменялось. Предваряя дальнейшие вопросы я скажу, что не сравниваю фильмы со Шварцем до серидины 90-х и после по их художественной ценности, так как это вопрос очень дискуссионный, а просто сравниваю их коммерчекую эффективность и востребованность Арни, как актёра.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:48   #116
Вор
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 220
Поблагодарил(а): 218
Поблагодарили 105 раз(а) в 62 сообщениях
сибиряк стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Лично мне все перечисленные фильмы, в той или иной степени, нравятся. Выпадают, в плохом смысле, последние фильмы, до губернаторства: "Возмещение ущерба", "Шестой день", которые даже не отбили кассы. "Вокруг света"- там Арни лишь в епизоде. "Конец Света" отличное кино, атмосферное такое. Все остальные фильмы окупились в прокате, их можно даже назвать блокбастерами. Но культовых фильмов в списке, конечно нет. Разве что "Правдивая ложь", хотя "Последний киногерой", "Джуниор", "Стиратель" и особенно 2 части "Неудержимых" чертовски хороши. Думаю последние скоро можно будет назвать культовыми, особенно для челавеков которые, как и я, выросли в 80х-90х.

посмотрите кактус джек или другое название злодей они играют с керком дугласом пародийный вестерн посмеетесь от души сибиряк
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:06   #117
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...



Добавлено через 14 минут
Все таки никак не вижу сегодняшнего Шварца Конаном. Кино то новое хочется, а вот такого Конана - нет.

Последний раз редактировалось Warlock, 23.01.2013 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Warlock за это полезное сообщение:
Артём (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 16:34   #118
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Хз, может круто загриммируют и дублёров наберут

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:54   #119
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

У него взгляд совсем уставший, глаза не загримируешь.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:46   #120
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

Фрэнк Дарабонт рассказывает, как бы он снял фильм про Конана, но без Шварца, а с Джоном Бертналом. Более подробно - здесь.

Последний раз редактировалось Один, 24.01.2013 в 19:48.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru