Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 12:10   #291
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

По сабжу получается, это монастырь Митры.
Понимаю, что были те же синие монахи, да и у восточных божеств вроде Асуры тоже есть монастыри. Но у Митры были вроде как храмы и все?

Странствующих монахов на дорогах Аквилонии как-то не наблюдалось. Я не критикую, но глаз зацепился.
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Сэм за это полезное сообщение:
Brian Tolwell (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 14:51   #292
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Сэм, я как раз благодарен и за свежий взгляд, и за конструктивную критику. Автор живой человек и может в чём-то ошибиться. Особенно если учесть, что бОльшую часть исследовательской работы по изучении Хайбории я проделал ~ 20 лет назад, за это время многое могло забыться. В общем, если взгляд за что-то зацепился, говорите.

Вопрос хороший и вполне уместный, он в русле множества других вопросов, как соотносятся термины нашего мира с реалиями Хайбории. Засада в том, что других подходящих терминов у нас нет, а изобретать новые не хочется, это обычно себя не оправдывает. Я сам встречал слово "монастырь" в знаменитой "Короне Кобры", а также ряде вещей русскоязычных авторов, именно, в смысле - "монастырь Митры". По-моему, это нормально: если есть жрецы-отшельники, т.е. монахи - а они в Хайбории встречаются - то будут и монастыри. Как иначе назвать их святую обитель?
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:42   #293
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Припоминаю как в фильме Микеланджело Буонаротти делал вид для критиков, что исправляет статую Давида . Дело такое, везде кто-то чего-то закритикует.

Монахи лично для меня еще более отождествляют Аквилонию со средневековой Францией. Но ведь у Митры жрецы. Не священники Митры, а жрецы... К жрецам подходят на мой лично взгляд послушники, аколиты, адепты, служки.Младшие жрецы))).
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:04   #294
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

На почту написал ещё один давний читатель, он покупал ещё книги "Яузы" - это, напомню, 1997 год. С тех пор регулярно спрашивал продолжение в книжных магазинах. А вчера, найдя через поисковик мою страницу на СИ, с приятным, как он пишет, удивлением узнал, что цикл о Великой Душе продолжает жить и даже вышла бумажная книга с новыми вещами.

И вот я думаю - сколько их всего, таких верных читателей, кто до сих пор ищет продолжение, но ещё не знает, что оно есть?

Раньше было проще: когда книга выходила, все об этом узнавали так или иначе.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:17   #295
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,010
Поблагодарил(а): 2,036
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 726 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
И вот я думаю - сколько их всего, таких верных читателей, кто до сих пор ищет продолжение, но ещё не знает, что оно есть

Таких поклонников Великой Души, я уверен, не мало. Только мало - кто заходит на форумы и сайты, подобные нашему.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 22:02   #296
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

lakedra77, угу. И узнают случайно. Если вообще узнают.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:18   #297
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
lakedra77, угу. И узнают случайно. Если вообще узнают.

Японские солдаты второй мировой и спустя 50 лет после ее окончания находились в Индокитае - партизанили и не верили, что война кончилась.
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:31   #298
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Сэм, я в курсе, но это слабое утешение. Я выше тут уже писал, что вернулся к работе над книгами из-за проблем со здоровьем. Когда понял, что не хочу забирать все обещанные, но недописанные книги с собой на Серые Равнины. Что мне с того, если читатели узнают о долгожданном продолжении, а самого автора уже не будет?
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
lakedra77 (23.09.2016), аке (24.09.2016), Сэм (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 02:27   #299
Вор
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 220
Поблагодарил(а): 218
Поблагодарили 105 раз(а) в 62 сообщениях
сибиряк стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Сэм, я в курсе, но это слабое утешение. Я выше тут уже писал, что вернулся к работе над книгами из-за проблем со здоровьем. Когда понял, что не хочу забирать все обещанные, но недописанные книги с собой на Серые Равнины. Что мне с того, если читатели узнают о долгожданном продолжении, а самого автора уже не будет?

уважаемый автор держитесь меньше думайте о плохом и помните у вас есть очень важная цель всего вам доброго сибиряк
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил сибиряк за это полезное сообщение:
Brian Tolwell (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 16:16   #300
Вор
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 239
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Сэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Не надо так пессимистично.

Цитата:
Автор: СэмПосмотреть сообщение
По сабжу получается, это монастырь Митры.
Понимаю, что были те же синие монахи, да и у восточных божеств вроде Асуры тоже есть монастыри. Но у Митры были вроде как храмы и все?

Странствующих монахов на дорогах Аквилонии как-то не наблюдалось. Я не критикую, но глаз зацепился.

Кстати, прочитав книгу, я понял что замечание было глупо - уже монастыри как термин есть в книге написанной и теперь вопрос тем исчерпывается.

Раб змеиной королевы был дописан великолепно, линии гораздо лучше продлились и увязались, нежели это сделал скажем Мартин со своим Миэринским узлом.

Единственный момент, если можно под спойлером -
Скрытый текст: момент критики
"Камия распознала магию Тезиаса как звездную, однако неясно, с чего она сделала такой вывод. Карлик на момент знакомства их шапочного через третьи руки таких надежд не подавал. Она как-то слишком прозорливо это отметила. Никто про это нигде не говорил. Читатель знает, но откуда знает Камия?"


Но это единственный момент, который мне показался неудачным. Единственный.
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Сэм за это полезное сообщение:
Brian Tolwell (24.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru