Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 08:05   #11
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
встречал несколько "неканонических", то есть тьфу ты, не конан-Дойловских вещей про Холмса.
в одной увязано с мифами Ктулху, другая - честный, классический детектив.
нормально!!!
причем с Ктулху тоже... не глумеж, а нормально написано. Благо Конан Дойл тоже рассказы ужасов писал.
И вышли они под именем Нила Геймана и Стивена Кинга соотвественно, а не в какой-то параллельной вселенной.

Я читал тоже. "Этюд о страхе", например. Шерлок Холмс против Джека-потрошителя. Нормально. Излагается одна из реальных версий личности потрошителя. Шерлок Холмс нормальный, голый под луной не бегает. Место и время - комар носа не подточит. Потрошитель был реален; Холмс именно в это время "работал" в Лондоне.

Никаких претензий нет. Чем фэнтези хуже?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:09   #12
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

"Дело Ватсона" Стивена Кинга - вообще никаких новшеств!
классический сюжет с убийством богатого негодяя.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:14   #13
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Судари-я думаю,что закон рынка "спрос-предложение" знают все? Так вот,издательства,это сугубо коммерческие предприятия(это,я думаю,тоже не оспаривается?),и издаватьони будут тольо то,что будет читаться(покупаться),а если альтернатива есть-значит лна всётаки комуто нужна?

Лично я против такой конкретной переделки жанра в юмористическое фентези,но тем неменее... "альты" правы в одном,мир меняется,и то что раньше было хорошо, то на сегодня уже ретро(кто щас станет смотреть Терминатора или Хищьника,а когдато я сам изводил кучу родительских денег на видеосалоны),написать хороший роман "под говарда" сложно-это всё равно,что попытаться повторить войну и мир...

По поводу ксальтотуна и прочих изменений внесённых авторами альтернативы - на днях я прочёл,шо татаро-монгольского ига небыло,а было простое наведение конституционного порядка в "субъектах федирации"-золотой орды.Если возможно это-почему ксальтотун не может быть не собственным именем а своеобразной званием,должностью или типа того? а ведь ахерон от хайбории как Иго от нас,пиблизительно то на то!!! (в конце концов если г-н Бушков переписал Трёх мушкетёров на свой лад,то почемубы конана не переписать...???)

Лично я сам приобрёл !!!(а не скачал) последние книги саги только в авторстве О.Локнита,остальное ещё хуже,эти то хоть не скрывают шо являются махровыми "изврами" но пишут своё... а остальные тупо пытаются копировать старый стиль... полуается вообще убого(ну не Говарды они -не Говарды)...
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:26   #14
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
По поводу ксальтотуна и прочих изменений внесённых авторами альтернативы - на днях я прочёл,шо татаро-монгольского ига небыло,а было простое наведение конституционного порядка в "субъектах федирации"-золотой орды.Если возможно это-почему ксальтотун не может быть не собственным именем а своеобразной званием,должностью или типа того? а ведь ахерон от хайбории как Иго от нас,пиблизительно то на то!!! (в конце концов если г-н Бушков переписал Трёх мушкетёров на свой лад,то почемубы конана не переписать...???)

потому что НЕТ НИКАКОЙ ИСТИНОЙ ИСТОРИИ ХАЙБОРЕИ НЕТ НИКАКОЙ ПРАВИЛЬНОЙ БИОГРАФИИ КОНАНА НЕТ НИКАКОЙ НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ НЕМЕДИЙСКОЙ ВОЙНЫ!!!
Потому что их Говард придумал.
не было их до этого. он их СОЗДАЛ такими. И Конана и Хайбореи и Ксальтотуна, кторого ЗОВУТ Ксальтотун, он говорит, что это имя его, имя а не титул!!!

а вообще написать можно все что угодно.
возможно конечно написать про иго что его не было...
тока вот ты мне вопрос один ответь гнетет он меня ночами не сплю ворочаюсь...
Может ли химера в пустом пространстве жужжащая поглощать первичные интенции?

это кстати не я придумал.
это трактат по демонологии средневековый.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:39   #15
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Ага. Значит дебилизация Конана допустима?
Извратизация Конана приемлема?
Можно в Хайбории из пушек стрелять? (было такое).
Орков можно заселить в Хайборию?

Зенобию можно запросто ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в Дженну, и сделать ее мещанкой?
Сопроводить это сентенцией, что мол Конан сделал наложницу королевой - так не бывает, давайте поправим.

Гнусность в квадрате когда берется произведение Говарда и ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ.
Гнусность в квадрате, когда переделывается Хайбория.
Воображаемый мир, в отличие от реального, не обладает инерцией и сопротивляемостью настоящего. Хоть пиши, что иго было, хоть пиши, что не было - ничего не изменится.
А вот Хайбория меняется. Она пластична, так как существует только в сердцах своих почитателей, да на бумаге, и НАДО ЕЕ ХРАНИТЬ ОТ ИЗМЕНЕНИЙ. Иначе Хайбории не будет. Совсем не будет. Конана и так почти уже нет.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:55   #16
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Сопроводить это сентенцией, что мол Конан сделал наложницу королевой - так не бывает, давайте поправим.


Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:02   #17
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Конана и так почти уже нет.

и то сказать...
превращение его в мускулистого идиота способного пропиться до порток и шагу без подсказок какого-нить мага и\или бабенки ступить не умеющего началось еще в благословенные времена когда мы и не догадывались что Е.Хаецкая это и есть Дуглас Брайан...
и с тех немало успехов было сделано в этом направлении.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:53   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Судари-я думаю,что закон рынка "спрос-предложение" знают все? Так вот,издательства,это сугубо коммерческие предприятия(это,я думаю,тоже не оспаривается?),и издаватьони будут тольо то,что будет читаться(покупаться),а если альтернатива есть-значит лна всётаки комуто нужна?

так вот и скажи куда смотрит это издательство, если из года в год тиражи ПАДАЮТ, это ли не показатель отношения читателя к халтуре?!
где те самые многие тысячи людей, которые обожают стиль Локнита-Монроида? Где? потому издательство и подыхает, что не видит очевидного и понятного всем здравомыслящим людям. раз тиражи падают - значит печатают не то. И только конченный дебил, как король ктулхов будет всю свою вину валить на читателей.

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
написать хороший роман "под говарда" сложно-это всё равно,что попытаться повторить войну и мир...

очень хороше сравнение, ну и кто попытался переделать "войну и мир"? кто? по законам альтернативы надо было Безухова сделать драконом, Ростову - клептоманкой-некрофилкой, Болкноский - это не фамилия, а титул колдуна. Wlad, так если никто не касается своими грязными щупальцами русской классики, почему это должно быть касаемо Говарда?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
По поводу ксальтотуна и прочих изменений внесённых авторами альтернативы - на днях я прочёл,шо татаро-монгольского ига небыло,а было простое наведение конституционного порядка в "субъектах федирации"-золотой орды.Если возможно это-почему ксальтотун не может быть не собственным именем а своеобразной званием,должностью или типа того? а ведь ахерон от хайбории как Иго от нас,пиблизительно то на то!!!

ты не путай историю и выдуманный мир. на историю точек зрения много, а вот на мир, вполне конкретно обозначенный - точка зрения одна, Говарда.

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
в конце концов если г-н Бушков переписал Трёх мушкетёров на свой лад,то почемубы конана не переписать...???

а ты так и не понял разницы, почему Бушков переписал?))))да потому что Дюма без устали напоминал "за родину, за францию!!!", а на самом деле мушкетеры помогали врагу Франции. Бушков писал о конкретных исторических событиях, в НАШЕМ МИРЕ, с персонажами Дюма. Мартьянов же стал править чужую вселенную и все устои. И если уж упомянул Александра Александровича, так припомни еще - вводил ли он в свой роман троллей, драконов, ктулхов, лепреконов?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Лично я сам приобрёл !!!(а не скачал) последние книги саги только в авторстве О.Локнита,остальное ещё хуже,эти то хоть не скрывают шо являются махровыми "изврами" но пишут своё... а остальные тупо пытаются копировать старый стиль... полуается вообще убого(ну не Говарды они -не Говарды)...

нашел чем гордится - приобрел... потребуй себе автографы мартьянова на каждый том))))этого хватит? или попросим Лекса присвоить тебе какой нибудь громкий титул, за чтение Локнита в оригинале?
а значит извращать чужое не убого? воровать у Бушкова, Сапковского, Толкина - это не убого? разбавлять мир не пойми кем и чем - это не убого? брать у самого себя интервью и хвалить самого себя - это тоже не убого? оплевывать основателя жанра - не убого, что по твоему убого? оставаться в рамках мира, придуманного Говардом? ах, да скучно... так задай себе вопрос, от чего этот "мэтр альтернативы" просто не придумал свой мир? Почему к Бушкову никто претензий не предъявляет по Сварогу? да потому что это его и только его мир, и он не даст всяким конченным ублюдкам его переделывать. что мешает гунтеру придумать свою неповторимую вселенную?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 04.03.2008 в 16:01.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:42   #19
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Да... задел народ за живое... !!!

Если тиражи саги падают,то благодаря альтернативщикам она хотябы продолжается,а так,она давно бы умерла...
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:45   #20
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Если тиражи саги падают,то благодаря альтернативщикам она хотябы продолжается,а так,она давно бы умерла...




лучше смерть чем бесчестье!!!
ну кончилась бы и?

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конан - 102 книги ArK Куплю-продам 39 01.12.2023 09:25
Мультсериалы "Конан" и "Конан и юные воины" ArK Кинематограф 462 31.05.2020 22:38
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
хронология западного Конана (романы) ArK Сага о Конане 29 08.09.2009 22:59
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru