Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 20:11   #6961
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ещё один сборник рассказов взяли в Аэлиту

Пелиас, поздравляю с успешным итогом нелегкого творческого труда!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
угу, я так и понял, что всем пофиг *_*

НЕ прав! Очень рады за своего форумчанина!!!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ни один бублик

Позволь попросить пояснение - кто такие бублики на сленге в посте?
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:01   #6962
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Господа, предлагаю пофилософствовать.

Ви верите в душу?
Предлагаю поразмышлять, что это такое.
Во-первых, мы не можем точно сказать, есть ли душа.
Ми допускаем, что есть.
Во-вторых, является ли душа бессмертной частью нас?
Допускаем, что является и после смерти тела, душа не погибает.
Приняв за веру эти две гипотезы, можно размышлять уже более конкретно.

Является ли душа нашим сознанием?
Мое убеждение - не является. Наше сознание регулируется химическими процессами в нашем организме.
Эти процессы материальны, а душа нет. Т.е. душа, если она существует, не должна зависеть от материального мира, т.к. после смерти тела - остановки химических процессов в нашем организме, она не погибнет.
Если би душа была сознанием, то нам пришлось бы согласится с тем, что душу можно менять всего лишь простыми химическими веществами, влияющими на наш мозг. Это те же наркотики или алкоголь, либо медицинские препараты.
Наше сознание полностью регулируется потребностями нашего тела. Голод, отдых, секс, сон - все это формирует потребности нашего организма и сознания. Наше сознание зависит от материальных потребностей.
Если душа не материальна, то она не может нуждатся в материальных потребностях нашего тела.
Мое мнение - если наше сознание и являетса нашей душой, то лишь на какую-то небольшую часть.

Другой вопрос - сохраняется ли память после смерти. Я убежден, что нет.
Память - это фрагменты знаний и событий материального мира. Душа, не являясь частью материального мира, не нуждается в памяти и после смерти, скорее всего, память не сохраняется. Зачем память о материальном мире для нематериальной души. Она в ней просто не нуждается.
Но тут логика противоречит религии. Если взять за основу религиозное учение, то можно найти ответ, зачем память нужна душе. Единственная причина сохранения памяти - это необходимость держать ответ перед богом за поступки, которые человек совершил при жизни. Других причин для сохранения памяти просто нет.

Еще вопрос - какой частью нашего сознания является душа.
Мое убеждение - это сила воли человека. Способность контролировать потребности и поступки организма. Это та часть, которая делает иррациональные поступки с точки зрения потребностей организма. Это та часть, которая подавляет инстинкты. Я не говору что в этом вся душа - но я убежден - что это часть души.

Что думаете по этому поводу. Очень интересно почитать предположения форумчан о том, что есть душа.

Последний раз редактировалось Scorp, 18.01.2012 в 12:18.
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:41   #6963
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Лекс, ты добил этой кириллицей на латинице! Еле прочитал и сообразил о чём...

...Пока сказал бы, что ты через чур уж сильно, чётко и категорично размежевал материальное и нематериальное.
Скажем так - буду говорить от себя и назову это своим мнением.
Материальное и нематериальное - это условно две противоположности спектра, где проявление этого мира, Универсума - различно: в разных формах в наиболее материальном конце спектра и чем ближе к нематериальному концу спектра - тем более это проявление отходит от формы, как содержащей в себе сущность чего либо.

Суть в том, что сам спектр - един, но проявляется как в чисто материальном с одного конца, так и в не материальном - с другого конца и в разной степени смешения между этими точками. И как чисто материальное не теряет сущности всего спектра, так и чисто нематериальное на этом спектре всегда имеет потенциал проявиться в той или иной форме - даже в чисто материальной.

Здесь также суть та, что материальное, чтобы таковым быть, должно иметь чёткий, жёсткий способ проявления - "форму". Соответственно и изменения в сфере материального наиболее кардинальны: смерть, рождение, трансформация. Человеческие органы чутья сами часть этого и привычны видеть только это - эти изменения.
Нематериальное же - не столь оформлено или даже можно сказать, что совсем не оформлено в "структуру", "форму", как материальное.
Из этого: крайне-материальное - это проявление спектра-Универсума, а нематериальное - наоборот, скорее непроявление и потому менее вовлечено в изменения, потому как бесформенному сменить форму - невозможно.

Это и можно относительно нашей, человеческой-материальной точки зрения назвать вечным, неменяющимся. Но даже если нематериальное проявляется в форме материального, так сказать "обростает" структурой, то хоть сама структура и форма эта подвержена рождению и гибели - То Самое, на чём эта структура/форма "наросла" - не изменяется.

Та суть, которая или не проявляет себя как нематериальное или же проявляет себя как материальное - я думаю и можно назвать сущностью человека подходящим под категорию души как таковой.
Меняется форма (человек рождается, развивается умирает, как форма, что подлежит изменениям), но суть не меняется. Изменения формы могут повлиять на "душу"-сущность в том смысле, как она проявится или не проявится в процессе разворачивания Универсума со временем, но саму эту сущность изменить нельзя, поскольку именно она порождает то множество форм, которые мы видим в материальном мире и которая сама этот мир проявляет.

Добавлено через 56 секунд
Удачной вахты, кстати. Я так понял тебе как раз нечем скрасить дежурство?

Последний раз редактировалось monah240683, 13.01.2012 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:29   #6964
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Очередной ужас...

Как находятся дебилы, которые отдают деньги за такое живое выступление. И я не музыку сейчас имею ввиду...

она не стоит даже гнилых помидор:



Добавлено через 2 минуты
Со всей ответственностью заявляю, что вот уже так - и я спою, нефиг делать.

Последний раз редактировалось monah240683, 13.01.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:23   #6965
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Со всей ответственностью заявляю, что вот уже так - и я спою, нефиг делать.

Голос просто рокерский, в отличие от Тарьи, ничего позорного я не услышал. В конце концов, как альтернатива подзадолбавшим псевдооперным завываниям покатит.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:10   #6966
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Голос просто рокерский, в отличие от Тарьи, ничего позорного я не услышал. В конце концов, как альтернатива подзадолбавшим псевдооперным завываниям покатит.

Голос то голос - отдельные работы и студийку она поёт нормально, но исполнение конкретно даже вот тут, даже без оборачивания на Тарью - она тут вообще ни при чём, короче это пиздец как он есть без преувеличения.

Это означает, что и у меня голос рокерский, хотя его у меня вообще нет если по правде, но если просто орать как получается, то да - так почти каждый сможет.
Если б это было на беках под какой-то гроул - согласен: там пофиг этот момент, но под мелодику Найтов это нечто из разряда: "Эй ты, девушка-фанатка из зала! Да - ты, первая попавшаяся... Не хочешь выйти на сцену и в виде исключения спеть что-нибудь из понравившегося?"

Добавлено через 1 минуту
Безголосое караоке без тормозов - вот что приходит на ум...

Последний раз редактировалось monah240683, 14.01.2012 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:31   #6967
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это означает, что и у меня голос рокерский, хотя его у меня вообще нет если по правде, но если просто орать как получается, то да - так почти каждый сможет.

Партии свои она вытягивает нормально. Два раза прослушал твой ролик и не понял, где ты услышал, как она "просто орет как получается".
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:37   #6968
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Минуты на видео:
1,45 - 1,47
с 2,20 по 2,45
3,23
4,07 - 4,10

- остальное влом выделять - концовка вообще "впечатляет": если это пение, то я тебя не понимаю...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:42   #6969
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

ну голосок и правда слабенький, но он есть

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:46   #6970
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Минуты на видео:
1,45 - 1,47
с 2,20 по 2,45
3,23
4,07 - 4,10

- остальное влом выделять - концовка вообще "впечатляет": если это пение, то я тебя не понимаю...

ну не может она вытянуть эти куплеты как Тарья, ясен пень. есть примеры и похуже. на концертах многие неидеально поют, а лажают периодически так наверное вообще все. я вот гадаю, как Мановары не постыдились последний концертник выпускать, на котором Адамс мягко говоря тень себя самого десятилетней давности
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru