Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 17:14   #61
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Идеология

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Монах, а почему ты решил, что киммерийцы - это точно арийцы?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Это не я так решил - это я так почитал в книге одного фантаста-историка! И хорошо, что ты с Украины, Германик, а то, признаться, даже не знаю как форумчанам из других стран это аргументировать! Короче, ты такого автора как Юрий Каныгин слыхал? Я имею ввиду его нашумевшую книгу "Путь ариев" ("Шлях аріїв")? Я когда пробовал понять, почему у Говарда киммерийцы белые и потомки атлантов сразу вспомнил Каныгина!

Скрытый текст: Подробности...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Киммерийцы - арийцы - это я не аргументированно по истории привёл, а как версию из реальной нашей жизни в разбирательстве: была ли Атлантида и Гиперборея и прочее в этом духе! Скажу больше - Каныгин здесь не авторитет (это просто я лично прочёл про всё об Атлантиде и прочем, КАК ПРО ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ МИФА, ВКРАПЛЁННОГО В РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ, именно у него!!!): понятное дело, что он тоже где-то первоисточники рыл, как возможно и сам Говард когда-то! Окромя Ура-Линды, Библии, Блаватской и ещё нескольких - я не знаю! Короче у Каныгина собраны и переработаны в единой целостной системе известная история арийцев, мифы всех народов земли в связи с Шамбалой, Атлантидой, Лемурией, словянами (правильными арийцами), германскими народами (левыми - чистокровными - арийцами: конкретно те народы, которые считали себя таковыми), Ветхим заветом, Исходом евреев и Моисеем, Египтом, Майя, островом Туле, ламаизмом, индуизмом, Алтаем и Семиречьем, Иисусом Христом, как потомком украинских галычан ... евреями, Римом, Грецией, Рамой, Кришной, Гоголем, российскими царями, массонами и другими тайными обществами, Чернобыльской катастрофой в 1986 году и более чем 4,5 тис. лет тому назад тоже, Вавилоном, 5-й луной, как новым спутником земли, Америкой... Короче получился этакий мистико-эзотерический конгломерат всей истории Земли ещё с допотопных времён! Короче по задумке получилось покруче даже чем у Говарда с Хайборией!!! Круче - в плане перебора! Читать как фэнтэзи можно, тем более там такие уникальные версии развития исторических событий приводятся, что начинаешь задумываться всеръёз над безумством Гитлера и правдивостью существования группы "иллюминати"... Я не могу скинуть ссылку на книгу, так как бесплатно в Сети никак не могу её нарыть. Потому я и сказал: хорошо, что ты с Украины - тут её можно и в библиотеках найти и купить - уже 6-е или 7-е её издание выходит... Может вышла и в России - на российском языке видел точно, но вышла ли в России точно - не знаю... Вобщем должны быть источники этому творению, но я их точно назвать не могу, поскольку заниматься такой фигнёй не хочется - я не Гитлер в такую хрень верить! Почитал, посмеялся и хватит... Вот запомнил про киммерийцев здесь и увидел соответствие у Говарда - вот и привёл, как версию!!! Уточню для тех, кому интересно, но просмотреть "труды" по теософии нет ни желания, ни времени, ни материала... Книга Каныгина сводится к тому, что россияне белорусы и украинцы - это самые что ни на есть правильные арийцы, может и не совсем чистые, но правильные. А те народности, что считали или вели себя по ряду признаков, как чистые арийцы - названы неправильными: это их предки с о. Туле помогли элите Атлантиды "навести гнев богов на себя", почему, по легенде она и утопла... Гитлер не у Каныгина это прочёл - понятно - потому и искал как связать германцев с древними Атлантами, вот только где Каныгин это рыл? (Я могу, конечно, проштудировать Ура-Линду, если кому интересно будет это обговаривать, но думаю её одной тут будет мало: такой маразматик, как Гитлер волок в свою теорию даже священный грааль и копьё Лонгина) Легенда такая, кто не знает! После потопа и отхода воды гиерборийцы снялись с северных высот и под именем арийцев появились в северном причерноморье, а вторая волна спустилась в районе Урала и двинула к Алтаю! заняло это 5000 лет! Причёрноморские арии ассимилировали местных аборигенов и сделали Трипольскую культуру (позднее - Припонтида или Ория). Это правые арии! Как там потом от них отпочковались левые арии в виде шумеров, которые с причёрноморья потом двинули на юг, закладывать цивилизацию Тигра-и-Евфрата - не уточняется... Но тут обьявился национальный герой Рама - всем нам хорошо известный по индийскому эпосу, который помедитировав, решил, что миссия ариев здесь не должна обрываться и поднял большую часть народу на поход дальше на восток. Когда в "Рамаяне" описывается борьба Рамы с демонами-асурами - это иносказательно про асимиляцию и мелкие войны с тамошними аборигенами! Так Рама, как известно дошёл до Цейлона! Правда не сразу! Сначала они осели в легендарном, как и Гиперборея с Атлантидой - Семиречье, северо-западнее Индии... Но обладая технологиями погибшей Атлантиды - ДЕРЖИТЕСЬ, РЕБЯТА!!! - атомной энергией, организовали древний Чернобыль из-за тех самых левых ариев, которых то впоследствии и называли асурами - оступившемися (по мифологии Индии вспомните: боги и асуры раньше не отличались друг от друга!)! И тут началось самое интересное: Часть ариев пошла с... - не поворачивается язык сказать - заражённой радиацией территории на юг ассимилировать чёрные остатки лемурийцев в индусов (потому в верованиях индусов так много северных элементов, которых у них быть не должно: впрочем это уже из официальных версий расселения ариев - смотрите исторические исследования), а остальные - пошли в обратный путь, послав Раму на... . Часть возвращавшихся решила, что приключений на их пятые точки маловато выпало и отклонились к югу: так образовалась исторически известная южная ветвь ариев, возглавил которую знаменитый вождь - Заратустра, которого потом воспели Ницше, творчеством которого в своих целях и воодушивился потом Гитлер с приспешниками! Остальная бригада рванула дальше на запад - в Припонтиду. Первыми из них тут появились киммерийцы! Потом из ариезироаных - саматы и скифы! (Потому и я ляпнул, что киммерийцы - чистокровные!..) Но самое главное, что злостные асуры - левые, то есть - рванули дальше - на историческую родину! Эти чебуреки сохранили чистую арийскую кровь и были слишком тщеславны для всяких компромисов с местным населением! Дальше, если не ошибаюсь, рассказ из расистской Ура-Линды (будет время - почитаю - уточню!) Во главе с "бригадиром" - небезизвестным нам, а впоследствии обожествлённым в преданиях нордических племён - Тором, "леваки" рванулись на Туле, но тот был затоплен ещё во времена исхода. Потому чистые - левые арии заселили, чё было можно и ждали любой возможности завоевать всё что можно вокруг, мечтая о мирском всевластии!! Интересна расшифровка по Ветхому завету библии рас по цвету кожи! Там белокожие - в лице Каина - изгнаны на север: это раса будущих арийцев. После потопа были трое сыновей Ноя: символично - три расы. Помню имя сына-народа - Сим, то бишь - семиты! Белого - не помню, а оливковокожего - Ной прогнал: это типа континентальное царство Атлантиды - Египет... Короче - если верить этой байде, то Гитлер имел реальный зуб на "богоизбранный" народ евреев и потому его истребление в месть предкам было делом номер один!!! Евреи тоже кстати не все плохие: они тоже бывают левые и правые! Правые - это простые открытые евреи, а левые - это те, что придумали каббалу, присутствуют во всех правительствах Земли, организовали Синодский заговор против всех людей, ну и прочее в этом роде...



Наконец-то нашёл этот "шедевр" в електронном виде в Сети - долго же невозможно было найти! Хотя аудио-книга уже давненько была...
Одно хреново, что только украинский вариант, хотя в печати был и российский вариант...
...Скину своим друзьям - давно просили почитать эту историческую фантастику так, чтобы не покупать. Кто украинским читает без проблем и от нефиг делать хочет посмотреть на революционные взгляды касательно Библии, евреев, арийцев, Атлантиды и всех известных исторических событий связанных на протяжении веков одной идеей - ссылкой поделюсь ...
Клянусь Кромом! Всё как в серии игр Assassin Creed: Эхх - взяли бы разрабы игры мировую концепцию у Каныгина - запас идей на каждую новую игру был бы просто неунечтожим!

Последний раз редактировалось monah240683, 01.02.2011 в 17:25.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru