Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 10:50   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра (голосование окончено)

Коготь тигра


Огромный чёрно-рыжий зверь обрушился на чернокожего погонщика сверху и мгновенно переломил ему шею. Держа добычу жёлтыми клыками, хищник лёгкими прыжками скрылся в зарослях речного тростника.
Караванщики, на чьих глазах погиб товарищ, оцепенели от страха и ужаса. Хозяин товара, высокий худощавый купец-немедиец Альтан, смелый человек, почувствовал, как у него онемели мизинцы на ногах. Рыкнув на погонщиков для улучшения самочувствия, он обернулся и найдя взглядом главаря охранного копья – Конана, махнул ему рукой.
Киммериец уже сзывал своих людей. Вскоре девять охранников каравана стояли возле него.
— Нам ещё четыре дня идти до Анакии, — купец глянул в глаза Конану. – Тигр может пойти следом и задрать людей или лошадей. Кроме того, он может быть не один. Надо его прикончить.
Киммериец, немного раздумав, кивнул. День был в разгаре, поэтому охоту на повелителя речных зарослей решили провести сегодня же.
— Сделаем клетку из кедров, — киммериец махнул рукой в сторону небольшой рощицы. – Сядем внутри и подождём, когда загонщики выгонят на нее тигра. Сверху посадим чучело. Когда полосатый кинется на него, распорем ему снизу брюхо. Так охотятся вендийцы.
— А если он набросится на загонщиков или на лошадей в караване? — засомневался Альтан.
Конан пожал плечами.
— Тростник не загорится, влажный после дождя, а по-другому зверя не выгнать, — киммериец ковырнул ножнами сырую землю. – А если тигр съест кого-нибудь ещё, на это воля богов. Что ты предложишь?
— Делай, как знаешь, — Альтан махнул рукой.
Клетку поставили на небольшом взгорке, выбрав место, где тростника почти не было. Внутри разместились Конан, Альтан и еще одни боец из охранного копья – высокий и мрачный аргосец Тишан. У каждого в руках по копью и кинжалу. Конан снял свой меч и положил его на землю. Хотя в клетке с ним не размахнёшься, киммериец не любил расставаться с ним.
Наверху клетки закрепили чучело из прутьев, одетое в рваные штаны и старый плащ. Вместо головы укрепили дикую дыню, надев на неё аргосскую морскую шляпу.
Загонщики, отойдя от стоянки на три тысячи шагов, с обеих сторон вошли в заросли и принялись шуметь, медленно приближаясь к клетке. Позади неё, шагах в тридцати, редкой цепью стояли восемь охранников с луками в руках. Около каждого в землю были воткнуты копье и меч.
Альтан поправил ветки, наложенные вокруг клетки, чтобы тигр не заметил людей внутри.
— Думаешь, клюнет на это чучело? – купец глянул вверх.
— Тише, — прошипел аргосец. – Идёт зверь.
Все замерли. Загонщики уже были на расстоянии буквально сотни шагов от клетки, когда огромный рыжий тигр с чёрными полосами на боках вымахнул из тростника. Увидев чучело на клетке, хищник зарычал и задёргал хвостом. Чёрный кончик хвоста, непрестанно мотающийся в стороны, заворожил Альтана. Он замер, наблюдая за ним.
Загонщики сходились всё ближе, гремя железом и перекликаясь. Тигр неуловимо быстро прянул на клетку и одним ударом разорвал чучело пополам. Вниз посыпались ветки, листья. Упавшая дынька проскочила между верхних толстых прутьев, прогнувшихся под тигром, и разбилась на лбу Альтана. Тот упал на колени и опёрся рукой о землю, помянув при этом неблагодарных богов Немедии.
Сверху зверь увидел цепь охранников. Те прицелились и ждали. Тигр припал к прутьям и зарычал. В это время Конан и Тишан снизу ударили хищника копьями в брюхо.
Зверь взвыл и одним прыжком достиг лучников. Люди успели выстрелить и отскочить. Одна стрела угодила тигру в глаз и убила его наповал.
Охота закончилась.
Альтан, вытирая лицо от липкого сока, велел снять шкуру со зверя. Пока тигра свежевали, Тишан вырезал у него из пасти пару клыков, вымыл их в реке и аккуратно уложил в кожаный мешочек, привесив его к поясу.

Оценки:

**********************************************
Дуглас Брайан:

КОГОТЬ ТИГРА

1 Общее впечатление - 9
2 Читабельность - 9
3 Увлекательность - 9
4 Стиль - 8
5 Соответствие классическому миру Говарда - 10
6 Внутренняя логика произведения – 10

Средняя оценка: 9.16

Комментарий: Небольшая новелла в «плутовском» стиле: Конан узнает тайну, с помощью которой всех побеждает. Написано легко, сюжет линейный и простой, отчетливый и ясный. Образ Конана привычен: наемник, игрок, неплохой товарищ, хитрец и хороший боец.
Позабавило, однако, рассуждение о том, что «тигров может быть двое» - тигры охотятся в одиночку, если верить программам BBC.
«Через минуту наёмники услышали звон металла, крики умирающих и вопли лошадей». – Вопли лошадей как-то странновато звучат. Это ведь не заколдованные лошади-люди, а просто лошади.
Но в целом совсем недурной рассказ, прочелся приятно.
**********************************************
**********************************************
Морис Делез:

1.1 Общее впечатление - 9
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком) - 9
1.3 Увлекательность - 8
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы). - 9
1.5 Соответствие классическому миру Говарда - 9
1.6 Внутренняя логика произведения - 9

Средняя оценка: 8.83

Комментарий: Текст страдает теми же недостатками, что и тексты других авторов - грамматические огрехи и стилистические изъяны:
"...и разбилась на лбу Альтана." Разбилась о лоб Альтана.
К счастью неудачнох оборотов достаточно мало, зато достоинств гораздо больше. Не могу назвать историю сногсшибательной, но читался рассказ с возрастающим интересом, и я гадал, хватит ли у Автора фантазии на неординарную развязку? По счастью хватило! Особенно мне понравилось последнее замечание Конана: "Если он жив, надо будет вернуть ему штаны.". Не бог весть какая находка, но она на мой взгляд очень удачно скасила негатив концовки, связанный с гибелью соратника Конана. И наконец впервые я увидел работу, Автор которой не просто "не испортил" атмосферу Хайбирии неподобающими терминами, но наоборот, озаботился поиском нужных слов и фраз - "найдя взглядом главаря охранного копья", "асгалунских шелонга", "кучка золотых сиккилов" - и даже выдумал аналог карточной игры! Именно такие, "кажущиеся" мелочи и позволяют "раскрасить" мир присущими ему красками.
Говоря проще - очень хорошая работа.
**********************************************
**********************************************
Брэнт Йенсен:

Оценки "Когтю тигра":

1.1 Общее впечатление - 4
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком) - 4
1.3 Увлекательность - 4
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы). - 5
1.5 Соответствие классическому миру Говарда - 5
1.6 Внутренняя логика произведения - 4

Средняя оценка: 4.33

Комментарий: Скучноватый рассказ. Конан здесь мне совершенно не понравился, и это, помимо скуки, главная претензия. Покер тоже совершенно ни к чему в Хайбории.
**********************************************
**********************************************
Терри Донован:

Коготь тигра

1.1 Общее впечатление - 6
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком) - 8
1.3 Увлекательность - 5
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы) - 6
1.5 Соответствие классическому миру Говарда - 8
1.6 Внутренняя логика произведения - 8

Средняя оценка: 6.83

Комментарий: Рассказ прост, вполне себе читается, но страдает некоторой искусственностью, события не воспринимаются как естественные, кажется, что они подчиняются слишком жесткой воле автора. И как следствие - читать мне было не очень увлекательно. Как-то все холодновато, от ума, ни с кем из персонажей не возникает сопереживания.
**********************************************

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ТЕКСТА: 7.28
Вложения
Тип файла: doc Коготь тигра.doc (87.0 Кбайт, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Lex Z, 14.11.2011 в 15:32.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:10   #2
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Средне. Сплошные рояли в кустах, логика хромает, эмоций нет вообще, все легкомысленно. Ну взяли город и взяли. Осада, угроза смерти - фигня. Можно в картишки перекинуться, да и вообще выигрыш главнее всего (даже если меркантильный вопрос поставить во главу угла - плевать, что разрушенном городе сокровищ больше, чем чего там Конан понавыигрывал, да?)! Кстати, чем жопоногие кочевники собрались каменные здания и стены сносить, руками голыми?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 21.10.2011 в 17:18.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:26   #3
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Что-то подобное про ожившую статую "тигра-льва-пантеры" для спасения жителей от вторгнувшихся уже было...А жители, провоцирующие степных дикарей -6 дней держа их вождя, видимо готовятся к ритуалу по звёздам?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 05:42   #4
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Хозяин товара, высокий худощавый купец-немедиец Альтан, смелый человек, почувствовал, как у него онемели мизинцы на ногах.

Чьё это заключение? Практикующего врача? Нельзя необосновано давать характеристику персонажу, если следующими словами вы, автор, её разрушаете. Вот пример:
Этот человек не плакал, но сейчас стоял и рыдал...
Вы поверите мне, как писателю? Я вам не поверил: он не вызвал у меня симпатии, как смелый человек.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Хотя в клетке с ним не размахнёшься, киммериец не любил расставаться с ним.

Повтор аж предлога с местоимением. Можно же заменить в первом случае на: клинком не размашнёшься, мечом, двуручником, бастардом и тд.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Наверху клетки закрепили чучело из прутьев, одетое в рваные штаны и старый плащ. Вместо головы укрепили дикую дыню, надев на неё аргосскую морскую шляпу.

Я считаю, что это, всё-таки, повтор. Можено было изменить во втором случае на: установили, поставили и тд.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Тишан вырезал у него из пасти пару клыков

Ммм, а клыки не выбивают разве? Если я не прав, то прошу у автора прощения.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Беспощадные волки пустыни не любили брать пленных. Они любили снимать с них кожу заживо, и караванщики про это знали.

Что ещё они любили или не любили? Повтор.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Два тяжело дышащих караванщика со сломанного воза успели добежать, и заскочив в город, свалились на землю.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Конан с Тишаном выхватили мечи, и не сговариваясь, разошлись по сторонам улицы.

Я заметил, что вы не верно выделяете запятыми деепричастные обороты. Это следует делать не перед предлогом "и", а после него и уже после самого оборота.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Тишан, быстро подскочив, с размаху снёс ему голову вместе с половиной туловища.

Да вы чтоо?! Снёс голову и вместе с ней половину туловища?! Это как? Может он снёс половину туловища вместе с головой, а не наоборот?))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Прошедший ливень переполнил её, и подмытая стена рухнула на протяжении двух сотен шагов.

Ооо! Может стена рухнула, разбросав осколки на две сотни шагов?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Страшная ночь падала на город.

А может опускалась?)))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Давай, я поставлю государственную тайну, а ты взамен весь выигрыш.

Вот на этом моменте я решил, что стоит остальное просто пробежать глазами. Объясните мне: у чиновника в глове бардак был или он от рождения полудурок? А зачем вообще киммерийцу гос тайна? Что за "рояль в кустах"?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Видимо, зуагиры решили серьёзно разобраться с городом. Скорее всего, снести все постройки, а жителей убить.

Действительно серьёзно, серьёзней небывает...

По рассказу в целом. Тут я, всё-таки, пробегусь, уж извиняйте.
Почему кочевника не убивали шесть дней, чего они ждали? Подъехали бы потом зуагиры, им бы и скинули со стены голову вожака и нет вопросов.
Каким образом кочевники хотели город захватить? Если бы стена не рухнула, то что? Прыгали бы на стены, аки бабуины?
А ни у кого мозга не хватило проверить стену на наличие размыва от родника?
Что за прикол с тигром? Он тоже "рояль в кустах".
Мог получиться вполне читаемый рассказ. Я не знаю, чего не хватило автору: может времени, может задумки, может ещё чего-то. Но целостным произведение не выглядит. Обосновать легко, если посмотреть на количество вопросов, что остались у меня после прочтения работы.
С уважением.
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 09:44   #5
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Прошедший ливень переполнил её, и подмытая стена рухнула на протяжении двух сотен шагов.

Это, случаем, не мартиновская Стена?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:51   #6
Странник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Конан-прогрессор стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Ну, по логике развития событий, из груди тигра надо вырвать коготь...

:0))

А способ охоты на тигра понравился... Смешной.
Конан-прогрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:19   #7
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Вот интересно. Этот рассказ я писал очень долго - две недели. Перед этим долго думал. А сейчас читаю сам - действительно лабуда.
На грелку сделал рассказ за два часа. Когда написал первое предложение, не знал, ещё о чём рассказ.
В итоге отзывы - отличная вещь, отличный стиль и фантазия, красота.
( правда, там ничего не светит, потому что темы нет )

Интересно, ага?
Про технические моменты в рассказе. Охота на тигров таким образом велась в Средней Азии, на берегах Сырдарьи и Амударьи. Клетки были ещё передвижные, охотники без загонщиков таскались по зарослям. Для этого клетку делали круглой, чтоб не цеплялась очень.

Подмыв стены стибрен мною из истории. После Грюнвальдской битвы 1410 года польское войско подошло к Мальборку. И там рухнула часть стены, подмытая родником. Никто этого не ожидал, и пока поляки совещались, тевтоны быстро завалили пролом.

Всем спасибо.
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:20   #8
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Оценки от Дугласа Брайана в заглавном посте темы.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:23   #9
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Цитата:
Автор: юдженПосмотреть сообщение
Вот интересно. Этот рассказ я писал очень долго - две недели. Перед этим долго думал. А сейчас читаю сам - действительно лабуда.

Мне рассказ понравился. Я не принимаю во внимание техническую сторону событий. Просто содержание. Рассказ завершен - всё понятно, ясно, не нужно додумывать ничего, а если и есть непонятные моменты, то автор их преподносит так, что узнавать подробности нет желания (например, история взаимотоношений короля и его брата )
Рассказ искрометен, читается легко, безо всяких "вивьеватостей".

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Осада, угроза смерти - фигня. Можно в картишки перекинуться

Можно.
Вспомним классику советского кино. "Белое солнце пустыни". Сидят три аксакала, четвертый лежит на ящике с динамитом. Кругом стрельба, гранаты рвутся, а они так невозмутимо сидят, только тюрбаны у них сносит... Так почему же в картишки не переброситься за толстенной стеной тюрьмы? А то, что важнее сокровищ разрушенного города картежный выигрыш также можно объяснить: Конан не рискнул разгуливать по незнакомому городу, здесь и так хватило на него приключений. Да и выигрыш был солидный - как-никак с кем играл?

Цитата:
Автор: Конан-прогрессорПосмотреть сообщение
по логике развития событий, из груди тигра надо вырвать коготь...

А вот здесь и есть изюминка - нелогичность! Это и есть гостайна! Кто прознает о защитнике-тигре - по логике так и будет делать , а тут-то второй коготок нужен! Интересное решение.
P.S. Только вопрос к автору.
Скрытый текст: Кстати,
После убийства тигра "Тишан вырезал у него из пасти пару клыков...". Тогда откуда у него взялись два тигриных когтя: "...он взял у Тишана тигриный коготь и забрался на спину зверюге..." (стр.8) Это опечатка? Или небольшой экзамен на внимательность чтения? Даже в чем-то оригинально!


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
все легкомысленно.

Иногда такие рассказы просто небходимы! Устаешь от гнетущей атмосферы мрачной магии, холода, тяжелых клинков, лесов и чудовищ...
Хочк высказать мнение вообще о рассказе, оно сугубо личное, без претензии на единственно верное . Рассказ с душой! В нем есть атмосфера времени Конана-наемника, есть описание жестокости, но без подробностей, без "смакования" рек крови... И это лично мне здесь импонирует, хотя про охоту на тигра читала настороженно, но спасибо автору этот эпизод он сжал до нескольких предложений.


Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Каким образом кочевники хотели город захватить? Если бы стена не рухнула, то что? Прыгали бы на стены, аки бабуины?

Ответ на этот вопрос есть в рассказе
"— Неужели зуагиры намерены вести осаду? – Конан посмотрел на стоявшего рядом лучника. – На них это не похоже. Обычно степняки быстро атакуют, хватают, что попалось и скрываются.
— Они хотят освободить своего вождя, — лучник, глянув на идущую с юга тучу, принялся снимать тетиву с лука. – Его поймали случайно два дня назад. И должны казнить через шесть дней. Вот зуагиры и прискакали. Понимают, что города им не взять. Побегают здесь, подождут, когда вождя разрубят пополам. Потом им скинут голову, они постреляют из луков, попробуют залезть на стены и всё. Потом они уйдут. Не первый раз. "
Вот лично для меня в этом эпизоде всё как раз и понятно.
Спасибо автору за рассказ. Просто . Понятно. Интересно.

Последний раз редактировалось ТИМ, 29.10.2011 в 21:33.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:08   #10
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Коготь тигра

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Они хотят освободить своего вождя, — лучник, глянув на идущую с юга тучу, принялся снимать тетиву с лука. – Его поймали случайно два дня назад. И должны казнить через шесть дней. Вот зуагиры и прискакали. Понимают, что города им не взять. Побегают здесь, подождут, когда вождя разрубят пополам. Потом им скинут голову, они постреляют из луков, попробуют залезть на стены и всё. Потом они уйдут. Не первый раз. "

Ключевые места я выделил, если так хотите поспорить, то вперёд)))
Зуагиры прискакали освободить вождя, но совершенно не знат, что же им делать.
Попробуют залезть на стену - как???!!! Как они попробуют залезть на стену?
А потом уйдут - потеряв кучу народа они просто уйдут. Зачем приходили? Кто теперь кормить жен и детей будет? Или это у них спорт такой? А может естественнй отбор?
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru