Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 17:26   #321
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Мне нравится.

чем дальше - тем больше убеждаюсь что игры растут только в плане графы, а так что выходило хороших 5-8 игр в год - так и выходят, в них можно переиграть. остальные - одноразовые.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
К PS2 можно подоткнуть клаву и мышку.

о......ть! я вообще не знал... а на них диски пиратские есть или как на PS3, только лицензия?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.10.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:29   #322
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Только пиратские и есть Модчипы там и все такое.
Но клава и мышка не везде работают, надо SmartJoy Frag или вроде программа была для этого, точно не помню, поскольку USB клавы у меня нету для тестов.
Кстати в бокс через SmartJoy Frag тоже можно воткнуть клаву с мышом. Правда вряд ли ты его найдешь в ближайшем киоске.

Последний раз редактировалось Scorp, 14.10.2009 в 17:39.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:33   #323
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

зашибись. я поначалу хотел хбокс - теперь чот и PS2 хочется...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:13   #324
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
так вроде и сейчас можно по пальцам пересчитать, разве нет?

Ну, уже больше десятка, причем JRPG даже больше, чем западных.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Суть в том, что очень красиво для PS2, а такого внимания к задникам я вообще ни в одной игре никогда не видел, ни на одной платформе

Именно к задникам? Не, такого уж прям упора на задники нигде не замечал.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Chertoznai, игра в общем-то 2006 года, уже три года прошло, только решил поиграть. Мне нравится.

Боевка аля-финалки?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:31   #325
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Нифига ни на что не похожи еси честно эти боевки, не аля-финалки. Тут и тактика, и реалтайм, и даже чего-то от метал гира с его углом обзора , но также есть мега-раш, партия всей толпой прыгает (клеток нету) и можно перепрыгнуть мимо зоны удара монстра, а можно например одного человека заслать бить дальних монстров, а основным забить лидера (в каждом бою есть лидер - достаточно убить его и бой закончится, тока вот обычно он за толпой другой монстров помельче тусует и фиг до него добежишь, не завалив их... тут и приходит на помощь раш), при этом определенные оружия имею Special Attack - то есть возможность героям использовать Soul Crush (это там при ударах шкала растет, когда дорастет - можно использовать после конца хода эти Soul Crush... При этом они сами по себе тоже наращивают эту шкалу Так что при правильном вооружении любой крутой враг тупо не сможет даже ударить - его будут бить и бить и бить соулкрашами до упора Жалко только, что их всего 4 (ну партийцев 4 всего))... Она так-то очень интуитивно понятная очень (tri-Ace молодцы в этом плане, в отличии от финалок, там в некоторых частях (в восьмой или девятой) пока не прочитаешь весь туториал - фиг врубишься как играть-то вообще) и при этом весьма комплексно сделана. В общем боевка и внимание к деталям - очень мне нравятся в этой игре. Сюжет правда поначалу кажется так себе, но в середине рассказывают, что к чему и начинается весьма жесткое такое действо, плюс Рагнарек близок и тыды, ну как никак на скандинавской мифологии основано (опять же - видел ли ты японскую JRPG, основанную на скандинавской мифологии? Я вот только Валькирию и знаю). Но первая часть (на PS1) конечно намного более душещипательная была - там про каждого героя аж целую историю на движке показывают, как именно он умер и почему (играем-то за Валькирию, собираем души умерших и достойных отправляем в Вальгаллу - но это в первой части, а не в этой).



А боевки я чото не нашел нормальной, везде какие-то мега-круто-убить за один удар


Последний раз редактировалось Scorp, 15.10.2009 в 00:41.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:19   #326
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
зашибись. я поначалу хотел хбокс - теперь чот и PS2 хочется...

Да PS2 с рук тыщи три рублей-то стоит, не вот уж великое бабло. Мне просто хотелось поиграть в Валькирию, я поэтому ее и купил - ну понравилась мне игра, пришлось приставку к игре купить


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:01   #327
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

невеликое, надо заняться этим вопросом.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:53   #328
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Нифига ни на что не похожи еси честно эти боевки, не аля-финалки. Тут и тактика, и реалтайм, и даже чего-то от метал гира с его углом обзора , но также есть мега-раш, партия всей толпой прыгает (клеток нету) и можно перепрыгнуть мимо зоны удара монстра, а можно например одного человека заслать бить дальних монстров, а основным забить лидера (в каждом бою есть лидер - достаточно убить его и бой закончится, тока вот обычно он за толпой другой монстров помельче тусует и фиг до него добежишь, не завалив их... тут и приходит на помощь раш), при этом определенные оружия имею Special Attack - то есть возможность героям использовать Soul Crush (это там при ударах шкала растет, когда дорастет - можно использовать после конца хода эти Soul Crush... При этом они сами по себе тоже наращивают эту шкалу Так что при правильном вооружении любой крутой враг тупо не сможет даже ударить - его будут бить и бить и бить соулкрашами до упора Жалко только, что их всего 4 (ну партийцев 4 всего))... Она так-то очень интуитивно понятная очень (tri-Ace молодцы в этом плане, в отличии от финалок, там в некоторых частях (в восьмой или девятой) пока не прочитаешь весь туториал - фиг врубишься как играть-то вообще) и при этом весьма комплексно сделана. В общем боевка и внимание к деталям - очень мне нравятся в этой игре. Сюжет правда поначалу кажется так себе, но в середине рассказывают, что к чему и начинается весьма жесткое такое действо, плюс Рагнарек близок и тыды, ну как никак на скандинавской мифологии основано (опять же - видел ли ты японскую JRPG, основанную на скандинавской мифологии? Я вот только Валькирию и знаю). Но первая часть (на PS1) конечно намного более душещипательная была - там про каждого героя аж целую историю на движке показывают, как именно он умер и почему (играем-то за Валькирию, собираем души умерших и достойных отправляем в Вальгаллу - но это в первой части, а не в этой).



А боевки я чото не нашел нормальной, везде какие-то мега-круто-убить за один удар


Ну да, забавно. Что что, а вот как мега-круто-отлупить с яркими вспышками и красивыми выкрутасами, японцы сделать умеют.

Кстати, по общей беготне по карте мне она напомнила в Tales of Vesperia, в которую я сейчас играю.

По скандинавской мифологии, я знаю еще две JRPG, относящиеся правда к одной серии - Tales of Symphonia и Tales of Phantasia.

Ты на каком экране то играешь? Просто с другой-то стороны, сравнивать HD графику современных консолей со второй сонькой, выводящей сигнал на через обычный AV-выход не совсем корректно (а если еще и на ЭЛТ телик, то и для глаз вредновато).

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:42   #329
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Если мне память не изменяет, на PS2 есть игры, который поддерживают 1080i Я на монике с PVA-матрицей через тюнер-AV, на кабель компонентный душит жаба (к нему ведь и тюнер надо компонентный купить)... Зато там будет всё четко. Говорят и на S-Video уже тоже все четко, попробовать надо купить. А так чего мне, полчаса перед сном поиграть и спать, я ж не перед монитором сижу, а на диване валяюсь.

Фантазия что-то не особо базируется, так, камео больше, а не основано. По крайней мере духа скандинавщины в ней нету Если ты про ту самую для снеса. И симфония так же, ну есть там Мидгард и Фенрир с Тором, ну это и в Стар Оушене есть Валькирия Леннет из Valkyrie Profile, или например в Kingdom Hearts есть Клауд и Сефирос

Последний раз редактировалось Scorp, 15.10.2009 в 11:53.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:12   #330
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

допроходил "сталкер\ зов припяти" с третьего раза разрабы сделали то, какой игра должна была выйти два с половиной года назад. однозначно лучшая игра серии. сюжет толковый, квесты - разнообразные и отчасти уникальные. зачод.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru