Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 14:55   #21
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Хе.... Блейд, для начала одно примечание:
Я ж пишу, не для того, чтобы спорить. Меня попросили мнение высказать, я и высказал. Я специально пометил МНОВ те причеания, которые сделаны чисто в виде пожеланий, их моджно вообще игнорировать. У тебе вообще меньше всего вопросов. Мир наиболее укладывается в рамки тралдиционного. Сосбтвенно, можно опустить все, кроме: ДЕспины Прокомменть, а остальное всё ерунда

Не, ну я понимаю, просто после вот этих слов -
Цитата:
забавно, точно так же я думаю, когда вы критикуете мои рассказы ))))

Я подумал, что следовало бы прокомментить ВСЕ. )))) Потому, что мой ответ был таковым не потому, что я считаю, что все замечания туфта и, вне зависимости от его справедливости, собираюсь игнорировать, а потому что, все что я пишу, логически объяснимо. ) Позже докомменчу остальное. Обижать тебя я не хотел. Правда. ) Буду помягче.


Цитата:
Фуффф.... Блейд, зачем тут коммент? Я просто высказал МНЕНИЕ. Автор если решит сам, что я не прав, пусть не использует. Я ж не настаиваю. Только повсюду вводить магию, по-моему, скучновато. А Бальд мне показался приверженцем всё-таки реализма.

Исче раз. ) Для начала - пролог мы писали совместно. Разумеется львиная доля принадлежит Бальдуру, идея, в том числе и грубый каркас с боем - Глумову, но и мы c Чертознаем туда дохрена вписали и переписали. Глумовский оригинал здесь - http://forum.cimmeria.ru/showthread....t=%EC%EE%F0%E3. Можешь при желании и его прокомментировать. ) Оригинал Бальдуров у него самого, можно попросить почитать. Итог же была - совместная продукция.

По секире был ответ - потому что я не помню, кто это конкретно написал. Кто автор - хз, может и я к этому причастен.

По скучно-нескучно. Это же завязка истории, Пелиас! ) Хренли бы народ в Киммерию ломанулся, если бы зарЭзали обычного северянина, пусть и хорошего воина. Так бы и получился рассказ. "Разборка в "Червленом щите" назывался б.)))))


Цитата:
И как бы она там не летала, её кромка не удобна для отражания ударов. Отражённый удар уходит в своерешнно непредсказуемом направлении. Чуть ли не в тебя

А там по кромке лезвия было? Или топорища? Я уж не помню, посмотреть надо.

Цитата:
Пардон, то бишь в Саге она не упоминается, но.... Говард уописал 1/100 от мира. Гладиаторов, значит вводим, а богиню слабо? Кто вобще читал всю эту Сагу? Там каждый автор толкают совершенно свою идею ))))

Ну тут ведь как - слабо-неслабо, вся-не вся, а система какая-то должна быть обязательно. Ведь если каждый будет придумывать какую-то хрень, это не сага, а фигня получится. ) Есть в Саге то, что читали все, и что достойно прочтения. Гладиаторы были. Если мы введем Инанну, то большинство не поймет, о чем вообще идет речь. А так нельзя.

Цитата:
Слово, которое переводится как чиновник/должностное лицо, есть в синопсисе Говарда.

Ты не совсем понял. "Чиновник" - это одно, а "должностное лицо", совсем другое. Возражений в отношении чиновника у меня нет.

Цитата:
Мда? То есть я сижу пью пиво, вдруг встаёт какой-нить бугай, и говорит: побейте меня все! Ну что, боитесь?! И мы все встаём и скопом его бьём? ))))

Ну в тексте же это не в таком контексте было. ) Когда он расшвырял всех, как молокососов в одиночку - тогда и пошли мысли про честь. Про "вдесятером на одного". У нас ведь не все рванулись бой сразу. ))))

Кстати про "Ну что, боитесь?!". В реале вариант, что все будут бить, имеет высокую вероятность

Цитата:
Чепуха. Кто у Говарда что знал про Киммерию? Разве что очень заковыристыми путями

Как там у тебя? " Говард описал 1/100 от мира. "? Вот, значит не чепуха.

Цитата:
Участники могут и не поянть, но автор прописать должен

Так прописано.)) Вот как-то так получилось. )))))

Цитата:
Пффф... Стоп, не понял. Он же стражник. при чём тут постоялые дворы?

А причем стражник? ))) Речь шла про то, что народу мало.

Цитата:
Лады Я наверно, не верно выразился. Должна быть какая-то лёгкая взбудораженность - всё таки битва была не на жизнь, а насмерть. А он слишком уж спокойно, даже как-то флегматично с трактирщиком разговаривает )))) Но я же ни на чём не настаиваю. Считаешь, что он такой хладнокровный, так тому и быть

Для наемника, вся жизнь которого, это войны и бои, нормально. Да и с другой стороны, мы читаем толко речь. Эмоций, дыхания я не изложил - пусть читатель сам видит, что ему надо. )

Цитата:
Понимаешь, по мнению Риппке, Дарфрар тоже такой. И мне кажется, он прав, вот в чём штука.

Поселок городского типа не является чем-то экстраординарным. Его не сравнишь даже с Ксухотлом.

Цитата:
Это и называется в социологии социальным институтом. А в древнем Египте их не было, да и в Стигии.... колорит не тот. Можно назвать Псы Бога или ещё как-то. А то сразу вспоминается Западное Пограничье. Но дело твоё

Ну, описывает Шанго. Он их обозвал, как следопытов. Не буду с ним спорить. )

Цитата:
Чё-то сомневаюсь. По общей системе мира Пограничное королевство смахивает на довольно мощное независимое государство, которое в своё время отбилось и от притязаний Немедии, и Гипербореи, и отбили налёты киммерийцев, иначе не ясно как бы оно смогло находиться в таком месте и сохранить независимость.

Цитата:
Не верю я чё-то в это. Я понимаю, что, вы наверно, заранее договорились, но мне кажется, что если бы она была такой слабой, её бы тут же прибрала Немедия, да и всё. ...

Такое, прям, мощное независимое государство, что нет собственного названия, которое является определяющим для государственного суверенитета и национальной самоидентификации. Самым нормальным видением ПК является, на мой взгляд, видение Робертса. Почему до сих пор не захвачены? А хз.) Можно, в принципе, строить теории, хотя бы до такой, что против общего врага - военного нападения, распри прекращаются образуя союз, конфедерацию.

Цитата:
У Говарда как-то слово вспотевший вроде не встречается, только в контексте лоб. У него уж если пот течёт, то ручьями и по спине

Я не Говард. Считаю нормальным. Вспотевшие они были. )

Цитата:
Психологически не правдоподобно. Скорее мрачно или грозно. Не может человек спустя минуту после смертельного боя, да ещё и ошеломлённый видением, спокойно куда-то проходить. Он должен быть взбудоражен, по меньшей мере.

Дело не в психологическом состоянии, а в их манере прохождения через толпу. Спокойно, значит не дергаясь, индифферентно к этой толпе.

Цитата:
Ммм… быть, может фаворитки? Или служанки? Фрейлины создаёт уж очень сильный медиевальный колорит, причём… ммм… в не совсем характерной для Говарда форме. Константин как-то на это указал, и должен с ним согласиться. Немедия, Аквилония (не считая западного пограничья) - это скорее смешение Раннего Средневековья с Римом. Фрейлины несколько выбиваются из общего контекста.

Я вижу А и Н, как развитое средневековье. Если тебе не в ломак и не жалко времени, ))))) можешь почитать темы "обсуждения креативов". Там я уже подробно излагал свою позицию. Поэтому фрейлины и пажи логичны для меня.

Цитата:
Блейд, ты ж был против Крестовых Походов в Гибории? А тут как раз ими и попахивает, если логично развивать тему. Объединить все ордена… Говард ни разу не упоминал никаких орденов. Его жрецы Митры скорее римского типа (с налётом конечно священников Христа, но очень поверхностным, атрибутивным, а не по сути).

Мне кажется не попахивает. Просто религиозный орден. Такие сообщества есть во многих культурах. Орден? Потому что средневековье. ) Я их ввел, и по моему же видению Нумедидес всех их потом или разгонит, или расформирует.

Цитата:
Забавно… мне тоже почему-то кажется, что Немедия со Стигией должна контачить. А почему - объяснить не могу

Про "толпы" - то было преувеличение фанатика. )

Цитата:
А это чё такое?

Простолюдин-крестьянин.

Цитата:
Разве что начало немного провисает

Поподробней, если что, постараюсь запомнить и позже изменить.

Цитата:
Всё знаю, кроме Амилии Сам придумал?

Путеводитель. )

Цитата:
Из этой же серии. Не похож Пойтнтайн у Говарда на место, где могут оное предоставить. Обычное южное графство, и никаким изысками не блещет. Разве что особой воинственностью. Словом, напоминает юг Франции. Изысканное воспитание если и могли предоставить, то только в Атталусе (смотри синопсис Говарда к Аквилонии в теме Аквилония, Киммерия, Гиперборея), и оно было бы скорее в римском стиле.

Их заметил пуантенец-рыцарь. Но это вовсе не означает, что вместе с ним они поперлись в Пуантен. )))) Атталус, значит Атталус. )))

Цитата:
Не был у Говарда Митра богом солнца. Он был скорее богом долга и чести в римском понимании. Никаких солярных атрибутов по текстам просто нет.

Это было введено в Саге. Не мы придумали.

Цитата:
Отдыхал душой тогда уже… Это чистейшей воды неологизм.

Запомню. )

Цитата:
Как это не злой?!

МНОВ: Молиться ему нет смысла, потому что он дикий, ЗЛОЙ, мрачный и терпеть не может людей слабых и плаксивых.
Сердце слона.

В оригиналле

It was useless to call on Crom, because he was a gloomy, savage god, and he hated weaklings.

Мрачный, дикий, ненавидит слабых. Суровый бог суровых людей. Но нефига он не злой. )

Цитата:
Правда, немного смахивает больше на этакого компьютерного Принца Персии, чем на Гиборию,

В смысле?)

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.07.2008 в 19:05.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:31   #22
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Понимаешь, по Говарду (синопсис), культ Митры просто был главным. А давили они только Асуру, скорее всего из-за вопиющей чуждости и некоторой претензии на абсолютное знание, что, безусловно, возмущало жрецов Митры и отнимало их собственную вотчину.

По Говарду же в Аквилонии, в сакрально-религиозном смысле (а не ругательствах напрмер, разговорах), серьезного культа-учения, не упоминается ни о каких богах, кроме Митры и Асуры. Логично предположить, что все остальные были просто задавлены. По аналогии же с христианством. А культ Асуры оказался более стойким. )

Цитата:
В каком смысле?

Морали. )

Цитата:
Красиво, но по сути вряд ли верно. Дикие звери типа лани все пугливы примерно одинаково.

Не соглашусь. Дело в ареале обитания, территории, хищниках. На югах хищники покруче, поэтому и животные более осторожные.

Цитата:
Тагды меч должен быть очень короткий. Или руки мегадлинные. Иначе совсем неудобно будет

Меч полуторный. В данном эпизоде вовсе не означает, что Шанго меч держал перед собой и таким же макаром, вытянув руку перед собой, схватил противника за волосы. Было так - в полуобороте вытянув левую руку вперед, так же вытянув правую руку для замаха.

На примере этого чувака Вложение 367 можно представить. Более подходящих фоток не нашел. Естественно, заведенная рука ниже и клинок смотрит на врага, рука впереди прямая и держит волосы.

Цитата:
Ммм… не знаю, может, просто проще оглушить, да и все дела, чем так сложно? Чем сложнее, тем больше шансов, что сорвётся.

Из удавки? Не думаю. ) Вырвался б придумал бы что еще. )

Цитата:
Да, так сделать можно, но только если ты уверен, что сильнее противника раза в полтора. Иначе саданёт мечём и топором тебя же. У топора всё же масса намного больше.

Цитата:
Это топором-то? Смотри всё то, что я писал про бой топором выше. Инерция удара велика, и молотить им быстро просто невозможно.

Для начала. Топор топору рознь. То что было у главаря было было именно топором. Большим, конечно. но не настолько, чтобы называть его колуном, секирой, боевым топором. Явно не тяжелее клинка Шанго. Главарь не слабак. Сила его мускул гораздо выше, чем тяжесть топорища и силы инерции, которою может такой топор создать. Следовательно, молотить им он мог, и молотил. Шанго воин и не первый год. Как противостоять противнику, вооруженному тем или иным оружием он знает.

Так что вот.

Цитата:
В ЯРОСТИ АТАМАН, ВЫПУСТИЛ РУКОЯТЬ ТОПОРА, И ХОТЕЛ БЫЛО УЖЕ НАКИНУТЬСЯ НА НАГЛОГО ПРИШЕЛЬЦА С КУЛАКАМИ, ОДНАКО СВЕРКАЮЩЕЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ОСТРИЕ КЛИНКА, ОСТАНОВИЛО ЕГО ЗАПАЛ. ДО ГЛАВАРЯ БАНДИТОВ, ТЕПЕРЬ УЖЕ БЫВШЕГО, НАЧАЛО ДОХОДИТЬ, ЧТО ЕМУ ПРИШЕЛ КОНЕЦ.

До сих пор было правдоподобно, а тут что-то не совсем. В главари дураки не попадают. Он был молниеносно понял своё поражение и отпрыгнул в сторону.

Вот именно, что главарь не дурак. Для него стало очевидно, что с ним играют, над ним издеваются. Сверкающее лезвие его не поразило, да и не собиралось поражать - оно просто нагло сверкало перед его глазами. Куда б он отскочил, зачем? Его или убьют или посмеявшись, потребуют, чтобы он топор поднял, как, прочем это произошло и при таком раскладе. Он понял, что ему "конец" в глобальном плане, в плане всего боя, а не в этом малюсеньком эпизоде всего поединка, тем более, что его и трогать никто пока не собирался.

Цитата:
Совсем неправдоподобно. Ладно если в бешенстве, тогда да. Но не по глупости же.

Ясное дело, в бешенсве. Оценку глупости атаки дает Шанго. Главарь в аффекте, он вообще ничего не соображает. Еще бы, поступают с ним как с ничтожеством. )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.07.2008 в 19:14.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:03   #23
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Ах да еще одно. Про Катанехту случай особый. Триста раз уже косточки перетирались. Бесполезно. )

P.S. Тебе не лень-то было писать рецензию, перепечатывать примеры большими буквами? )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.07.2008 в 19:11.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:00   #24
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
На самом деле, всё-таки сомнительно, чтобы у боссонцев были длинные волосы. Мерилина Мэнсона обсмотрелись, что ли?

а где написано что у человека не могут быть длинные волосы? или только один Мэнсон достоин этого атрибута?)))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не характерно для них также сражаться двумя клинками. Но в данном случае это можно списать на личные особенности данного боссонца

совершенно верно, то что боссноец - вовсе не значит что лук приклеен на спину, как и топор к руке)


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я конечно верю, что у аса было физическое развитие получше моего, но ей просто неудобно отражать удары. Во первых, из-за веса она несколько неповоротлива, это не клинок. Тут отражение удара - это виртуозность на грани фантастики. Во-вторых, лезвие изогнуто, и вообще невозможно предсказать, куда пойдёт отражённый удар. Он может просто скользнуть в твою же сторону.
Вот например: Конан в часе дракона бился топором. Смотрим:

прежде всего посмотри чем секира отличается от топора, а уже потом делай выводы. окованная рукоять вполне может выдержать удары клинков. все дело всего лишь в стиле.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Надо сказать, это новое видение описанного Бальдом боссонца! Впечатлён

еще бы)))))))))))) к первой главе имели отношение все авторы.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А эт чё такое?

город в Бритунии

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ммм… сомневаюсь, что у гирканийцев были тяжёлые копья - они ж по натуре коечники, а таким не очень удобно обращаться на скаку. По крайней мере Говард ничего такого не упоминал

непомню чтобы кто-то из авторов декларировал "продолжение творчества Говарда", стало быть используем и классиков. у них и было.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот это верно. Туранцы названы Говардом лучшими стрелками из лука на планете.

не в туранцах дело - а в композитных луках, потому и великолепные.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Бедные жрецы Митры, однако

а ты полагал они все с нимбами ходят?)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Можно сказать - делали лицо аристократичным

да нет, лишен я приписывания лишней поэтичности, перс самый что ни на есть плебей)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Просто любопытно - чё, правда что ли?

разумеется, более того, дуги часто ломались и без мороза и обычно в комплект с арбалетчиками входило несколько телег с механизмами для натяжения новых дуг.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чёт-та не вериться. Не верю, как говорил Станиславский! А как же упомянутые Говардом жрецы-отравители? Уточни тогда, что не было наёмных убийц высокого класса. Тогда может и поверю.

по робертсу в Стигии очень сильная гос. власть, люди доверяют государству. поэтому надобности в убивцах почти и нет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Лучше всё-таки клинки. А то чё, рукояти у себя, что ли, оставил ?

слово "лезвия" имеет несколько значений.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, это не тот колорит - готика )))) Питкы вообще ни черта не любили мастерить, никаких произведений искусства - в Гиборийской эре так и написано.

по себе людей не судят, Пелиас, - Говард у нас один из, а не ОДИН.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Бальд, прости, что к тебе получился самый большой объём примечаний, но ты пишешь в стиле, наиболее из всех приближенном к реализму, с тебя и особый спрос


"Пейте мою кровь!")))))))))))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Кинжал ладно, но топор - это занадто

можно и топор Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Никого невозможно убить, метнув ложку

убить нет, а покалечить запросто))))))) на зоне так и делают)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Достойная напарница Ангиру-боссонцу У них могли бы быть философские споры на тему: в чём смысл жизни: чтобы убивать за деньги или за идею?

нех... подобного, у меня перс ботов направо налево от стойкой паранойи не режет, а убивать - только за деньги, идея - для фанатиков.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
По Говарду.

ага, вот вот только по - моему только ты декларировал его "продолжение"

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ммм… точно не скажу, но, исходя из названия, это всё-таки королевство. Что-то типа Шотландии.

это обиходное название, а не официоз.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Со сталью в животе он мог разве что прохрипеть. Мне кажется, после этого живут недолго, очень мучительно и ничего не говорят. Если в боку, тогда ещё ладно.

1. самураи не просто вонзают ритуальный меч в живот, а во первых в определенное место, затем если еще в сознании режет горизонтально, а вот потом - если есть силы - вертикально вверх. так самураев не приплетай.
2. рана в животе первые 10-20 минут боли не вызывает вообще. потом начинаются мучительные боли, содержимое кишок отравляет весь организм и человек это чувствует (примерно как апендикс, который вовремя не удалили, только в медицине могут вытащить все внутреннсти человека в тазик и вымыть) а вот в полевых условиях это невозможно. и человек медленно подыхает 2-3 часа, в зависимости от потери крови, болевого шока, ну или мороза.
изучи мат. часть Пелиас, у тебя Конан рубит направо-налево)))) потом придерусь)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Непонятно только, чего он его на полянку вёз

добрый слишком, не хватило духа дорезать - оставил так подыхать, чтоб о своем поведении подумал)))))))))))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:45   #25
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я понимаю, что, вы наверно, заранее договорились, но мне кажется, что если бы она была такой слабой, её бы тут же прибрала Немедия, да и всё. Всё говорит в пользу того, что это аналог Гандерланда, только со стороны Немедии.

ерунда, никому и никогда Пограничье не было нужно, из-за него не было войн и прочего. и это разумеется, не Немедия

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Люди, которые живут в определённых условиях, не считают их какими-то особенными, а наоборот, самыми нормальными.

это от лица автора

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В ней казались правдоподобными любые древние сказки; о зверолюдах; о турсах и троллях, что живут в недрах гор; о громадных волках-оборотнях, что нападают морозной ночью. Казалось, здесь всё осталось таким же, как и тысячелетия тому назад…

никаких троллей, турусов и оборотней - окромя обдолбанных наркоманов (смотри ниже)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, ну тут, ты приврал! Мы ж, помнишь, уточнили - территориально, это район Финляндии.

это у тебя Финляндия, а у меня севернее))))))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В сущности, Киммерия с Гипербореей могла быть сходной. Я думаю, основная плотность населения Гипербореи была на юге.

а я думаю они очень разные - Киммерия окружена горами, Гиперборея нет, да и с чего население на юге? ... даже без понятия, я об этом и не писал)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Недочёт Нордхейм – это Асгард и Ванахейм, Гиперборея в него не входит.

у тебя не входит, для меня Нордхейм - это все северные страны.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, а чего у него имя какое-то не гиперборейское? Могу предложить Ильмаринен, Лённрот, Беовульф, Грендель, Эскер, Виглаф.

и этот человек мне говорит о Финляндии))) если Сомниум не финское, тогда я не знаю что. Беовульфы и все прочие могут идти своей дорогой, в Хайбории им места нет.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Разрешишь использовать?

разрешу, за вознаграждение конечно)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Всё хорошо, кроме глаз. Глаз бы там не осталось…

))) исчо как бы остались, даже оба - это же не молот))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но вооще-то могли просто стрелами утыкать с расстояния

косяк Пелиас, я про луки ничего не писал - не было их))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не посилел бы. Кинжал бы застрял в грудной клетке, и пришлось бы повозится, разделывая тушу

ничого подобного, и запросто - он же не до позвоночника клинок воткнул, а чисто чтобы кожу и ткани разрезать))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот это похоже на правду. Меня главное, вот чё интересует: какова была реакция Бальда? ))))))

его перс был использован с его разрешения и с согласованием, как помнится "у него смерть должна быть мучительной и жостокой..." - типа я напрягся и сочинил.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, вообще-то, при ранении в живот, двигательная активность практически блокируется, ибо это зверская боль при любом движении.

совсем нет - смотри выше, по анатомии.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, ну всё хорошо, только:
А) радостно тут совсем не смотрится. Какая ж тут радость, когда тебе выбили глаз?
И ещё: глазом не скалятся)))) Глазом щурятся Скалятся ртом.

глаз - подправлю, благо черновик))) а радостно, то что, есть шанс отомстить.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, а ты уверен, что это моргенштерн? Вообще-то, на шестопёр смахивает

абсолютно: шестопер для лохов, моргенштерн - выбор мастеров!

все что ниже, писал Бальдур, по согласовании со мной)))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Крик должен был раздаться раньше. А тут уже - просто вопль.

с чего это? крик раньше удара?)))) повеселил, Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ДА И ФЛОТ У АКВИЛОНИИ СЛАБЫЙ.

а что тебя не устаривает? что флот есть и сильный - тогда говори где?)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это вообще рационально и имеет аналоги в истории, чтобы с помощью речного флота воевали две соседствующие страны? Проще перейти границу да и всё…

а существование речного флота типа и не при делах? с каких это пор?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Что-то немного настораживает в описании ловушки. То есть арбалет стоял впереди? А верёвка была натянута поперёк. Может, логичнее арбалет ставить сбоку - площадь попадания больше? И ещё не совсем понятно, на кого была ловушка. На зверя, который бродит по людской тропе у края гор? Или на всадника, чтобы человечинкой полакомиться? ))) Если на зверя, то надо как-то уточнить, что тропа была звериной А то если она была для людей, то это всё выглядит крайне странно

вот сбоку самострелы и не ставят, ибо учесть скорость движения очень сложно, а вот стрела навстречу - самое оно. самострел был на случайного человека, на звериной тропе))) лось хорошо, а человек лучше))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ммм… а почему ПРИШЛОСЬ? Увесистый он был, что ли? Непохоже, чтобы взбирание было особо тяжёлым. То тащил, тащил, а то вдруг бросил Может, лучше сказать, что сам решил от него избавиться, как от лишней тяжести, понадеявшись на знания, полученные в гильдии. Или как-то намекнуть на тяжесть восхождения.

где ты нашел, что он тащил после смерти лошади? не сочиняй, Пелиас,он бросил его сразу. мотивация более чем очевидна - лишний вес и потеря времени.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ммм… просто любопытно. Строительство снегового жилища (не сам факт, а так скать, технологию) сам придумал, или взял откуда? Я просто видел технику возведения временных иглу, сильно отличается. По описанной технике мне кажется велика вероятность обрушивания всего снега на голову. Да и потом, рыл он долго как-то ))) За два часа можно вполне приличную иглу построить (не вымысел, факт) Но, может быть, я и не прав

Пелиас, с чего ты взял что Ангир строил иглу? что тебя навело на эту мысль? только то, что жилье из снега? ты в курсе что подобных типов "укрытий" может быть до десятка, и все из снега))) мат. часть, Пелиас.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А чё, в сундуках хранят, правда? Я чисто без понятия

РПГ ничего не говорит?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот это мне кажется маловероятным. До Зингары слишком далеко, зингарское вино могло ещё встречаться у любителей, типа Кечвайо, или в толковых трактирах в крупных городах Немедии, но никак не в маленькой деревушке у подножия Киммерии. Скорее, немедийское…

конечно немедийское, виноградная лоза растет на ура))) типа мысли что могли купить для главного шамана, или обчистить путника со стрелой в голове не возникает)) - вот если б негр тащил это да, а так не....))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Характерный психологический феномен: в глубине души он понимает, что на самом деле всё наоборот, но даже перед собой не может в этом признаться

как раз наоборот - наплевать ему на рабов, зажарили или запекли - совершенно пох... а ездовое животное -жалко, потому что его. вот и весь сказ. и мысли не было делать его борцом против рабовладельцев)))))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ой чувствую ждет тебя массакра от Чертозная. )))

епитимья да и все)))+ некотрое упрощение организма)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Очень интересная фигура этот Эйнкеллах

и не говори, я вот тоже думаю - зачем писать про третьестепенного бота, как он пытает вообще случайного человека, который изнасиловал второстепенного бота...

а теперь об общем - Бальдуру досталось больше всего)))
теперь о частном - это черновик и исчо будет правиться и не раз, как например сцена в кабаке. так что Пелиас, прибереги время и т.д. когда будет окончательный вариант.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.07.2008 в 20:51.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:52   #26
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
По Говарду же в Аквилонии, в сакрально-религиозном смысле (а не ругательствах напрмер, разговорах), серьезного культа-учения, не упоминается ни о каких богах, кроме Митры и Асуры. Логично предположить, что все остальные были просто задавлены. По аналогии же с христианством. А культ Асуры оказался более стойким. )

Не, погоди. тут ты не прав. В синопсисе конкретно написано, что были

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
P.S. Тебе не лень-то было писать рецензию, перепечатывать примеры большими буквами? )))

Дык... ну Бальд попросил Вы ж для меня пишете

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а где написано что у человека не могут быть длинные волосы? или только один Мэнсон достоин этого атрибута?)))))))))

Не, Чер, касательно твоего боссонца - вообще ноль вопросов )))

Добавлено через 4 минуты
Тут немножко другое удивительно. Они опознали, что это боссонец, по длинным чёрным волосами серым глазам. Вообще, это уж тогда скорее по опсианию киммериец ))) У боссонцев глаза серые илил карие, а про влосы вообще не написано, но так как это полукровки с гиборийцами, то, вероятнее всего, тёмно- или светло-русые

Добавлено через 6 минут
Цитата:
непомню чтобы кто-то из авторов декларировал "продолжение творчества Говарда", стало быть используем и классиков. у них и было.

Не, я ж в принципе не против. Просто мнея немного смущает, что Деркето и тяжёлые копья протовиречат как самому Говарду, так и здравому смыслу )))) Но по Саге действиельно широко распространены

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а ты полагал они все с нимбами ходят?)))

Да нет, это шутка была )))) Я с тобой полностью согласен )))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
по робертсу в Стигии очень сильная гос. власть, люди доверяют государству. поэтому надобности в убивцах почти и нет.

Нну, опять-таки, противоречит Говарду. Но, в общем, дело вкуса

Добавлено через 11 минут
Цитата:
по себе людей не судят, Пелиас, - Говард у нас один из, а не ОДИН.

Хм. Не, ну понятно )))), но надо же иметь какое-то уважение к первосоздателю, и если последователи пишут что-то, что явно противоречит, я подозреваю, это просто от их невнимательности )))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
нех... подобного, у меня перс ботов направо налево от стойкой паранойи не режет, а убивать - только за деньги, идея - для фанатиков.

Да, это я преувеличил )))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
никаких троллей, турусов и оборотней - окромя обдолбанных наркоманов (смотри ниже)

А если ты заметил, я на это в последней фразе и намекнул ))))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
это у тебя Финляндия, а у меня севернее))))))))))))

Ла ладно, севернее, так севернее жаль, просто что карта нарисованная Говардом не катит, но дело хозяйское

Добавлено через 16 минут
Цитата:
у тебя не входит, для меня Нордхейм - это все северные страны.

По-моему, говард где-то уточняет, что Нордхейм = Ванахейм и Асгард. Но, в общем, не суть

Добавлено через 17 минут
Цитата:
и этот человек мне говорит о Финляндии))) если Сомниум не финское, тогда я не знаю что. Беовульфы и все прочие могут идти своей дорогой, в Хайбории им места нет.

А что такое Сомниум? Возможно, и сглупил )))) Но просто латинское окончание смущает ))))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
косяк Пелиас, я про луки ничего не писал - не было их))

А почему? Как это разбойники и без луков? )))) Недоработка!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
с чего это? крик раньше удара?)))) повеселил, Пелиас

Крик - когда воткнул ему кинжал в руку.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
а что тебя не устаривает? что флот есть и сильный - тогда говори где?)))

Мне вообще флот непонятен ))))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Пелиас, с чего ты взял что Ангир строил иглу? что тебя навело на эту мысль? только то, что жилье из снега? ты в курсе что подобных типов "укрытий" может быть до десятка, и все из снега))) мат. часть, Пелиас.

Брр. Дык я ж и спрашиваю: сам придумал, или прототип реален? ))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:17   #27
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Тут немножко другое удивительно. Они опознали, что это боссонец, по длинным чёрным волосами серым глазам. Вообще, это уж тогда скорее по опсианию киммериец ))) У боссонцев глаза серые илил карие, а про влосы вообще не написано, но так как это полукровки с гиборийцами, то, вероятнее всего, тёмно- или светло-русые

ну ты ляпнул))) много киммерийцев бродит по дорогам Хайбории? вот то то же, поэтому боссонец и именно такой))) а уж полукровки или еще там кто, мне до лампочки. не вижу причин почему у человека не могут быть серые глаза, черные длинные волосы и национальность боссонца.
вообще твой экзерсис очень интересный, как на основе смешения крови двух наций тысячи лет назад установить примерный цвет волос...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
протовиречат как самому Говарду, так и здравому смыслу

и это говорит человек, у которого саблезубы втыкаються зубами в частокол)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну, опять-таки, противоречит Говарду

ничего подобного. в Стигии нормальная власть и т.д. - никакого противоречия.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ла ладно, севернее, так севернее жаль, просто что карта нарисованная Говардом не катит, но дело хозяйское

)))у тебя не катит, у меня нормально все "катит", и без Финляндий, кстати.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А что такое Сомниум

не что, а кто - чел который в "Finntrols" играет не последнюю скрипку)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А почему? Как это разбойники и без луков?

)))удивляюсь я с тебя, Пелиас. луков не было. и это масса причин. от того что лучной стрельбе учатся годами, до изготовления самих стрел. если кто-то полагает что нормальную стрелу можно сделать на колене за пять минут, этот кто-то ошибается. плюс к этому, мое право автора.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Крик - когда воткнул ему кинжал в руку.

перечитай исчо раз, после чего был крик и откуда.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мне вообще флот непонятен

типа в Аквилонии несколько крупных рек, а речного флота и нет?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Брр. Дык я ж и спрашиваю: сам придумал, или прототип реален?

разумеется прототип есть, не пишу я о "красивостях" в ущерб смыслу. сначала смысл - потом все остальное.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Дык... ну Бальд попросил

вот и исчи у него))) лично я считаю пока до конца не готово, все по полочкам не разложено - отзыв делать рано. вот когда будет готово - тогда милости просим, исчи)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 15.07.2008 в 10:55.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:50   #28
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, погоди. тут ты не прав. В синопсисе конкретно написано, что были

А где конкретно?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:10   #29
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
ну ты ляпнул))) много киммерийцев бродит по дорогам Хайбории? вот то то же, поэтому боссонец и именно такой))) а уж полукровки или еще там кто, мне до лампочки. не вижу причин почему у человека не могут быть серые глаза, черные длинные волосы и национальность боссонца.

Не, я не против, но тогда по этим признакам нельзя определить его национальность, а из тескта так и получается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и это говорит человек, у которого саблезубы втыкаються зубами в частокол)

Пффф... ну да ))))
Признаю, это тоже не перл )))) Но я ж из лучших побуждений - если у меня не вышло, так пусть хоть у вас получится )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
)))у тебя не катит, у меня нормально все "катит", и без Финляндий, кстати.

Не понял. На карте Говарда территориально Финляндия территориально на месте Гипербореи. И никак там не может быть 9 месяцев зимы )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
мое право автора.

Как раз с этим я никогда и неспорил )))
Но ведь разбойники не сами делают стрелы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
вот и исчи у него))) лично я считаю пока до конца не готово, все по полочкам не разложено - отзыв делать рано. вот когда будет готово - тогда милости просим, исчи)

Гммм )))) Ну раз, ты так боишься критики.... ))))

Цитата:
А где конкретно?

Добавлено через 5 минут
АКВИЛОНЦЫ (перевод мой).

Они представляли собой более или менее чистокровный народ, хотя и (их внешний вид и претерпел некоторые изменения благодаря) контактам с зингарцами на юге, и, в намного меньшей степени, с боссонцами на севере и западе. Аквилония, как наиболее западное из всех гиборийских королевств, сохранила (пограничные, колонизационные, frontier) традиции, сравнимые только с традициями более древнего королевства Гипербореи и Пограничного королевства. Его наиболее важными провинциями являются Пойнтайн на юге, Гундерланд на севере и Атталус на юго-востоке. Аквилонцы представляют собой высокую расу, в среднем достигая около 5 футов, 10 целых и ¾ дюймов (?) в высоту, и склонны к стройности, хотя последние поколения городских поселенцев приобрели склонность к тучности. Телосложение варьирует очень сильно в зависимости от местоположения/района. Люди Гундерланда были единообразно рыжевато-коричневыми/тёмно-жёлтыми (цвет волос) и сероглазыми, в то время как люди Пойнтайна были почти такими же единообразно тёмными, как и их соседи из Зингары. У всех из них (жителей Аквилонии) как правило, встречались удлинённые черепа, за исключением небольших вкраплений крестьянства вдоль боссонских границ, чей расовый тип был видоизменён примесью более древней (?) расы (очевидно, того племени, о котором идёт речь в Гиборийской эре - Пелиас), а также то тут, то там, в наиболее древних частях королевства, где всё ещё обитали остатки неизвестных аборигенных рас, поглощённых/включённых в окружающее население. Люди Атталуса достигли наибольших успехов в области коммерции и культуры, хотя общий уровень Аквилонской цивилизации (также) является завидным. Их язык обладал довольно большим сходством с другими гиборийскими языками, а их главным богом являлся Митра. На пике своего могущества их религия приобрела утончённый и умозрительный характер, и они не практиковали человеческие жертвоприношения. Во время войн они полагались главным образом на свою кавалерию, тяжеловооруженных рыцарей. Их пикинёрами и копьеносцами были гундерландцы, в то время как лучников поставляло боссонское пограничье.

Простите за отсутствие литературной обработки, но это как раз тот случай, когда я посчитал, что точность перевода важнее оформления .

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:36   #30
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, я не против, но тогда по этим признакам нельяхз определить его национальность, а из тескта так и получается

запросто можно)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но я ж из лучших побуждений - если у меня не вышло, так пусть хоть у вас получитс

пока получается, несмотря на вбоквеллы

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не понял. На карте Говарда территориально Финляндия территориально не аместе Гипербореи.

на карте Говарда Финляндии нет вообще))) как и Украины, Беларуси и много другого.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но ведь разбойники не сами делают стрелы.

верно, вот только Пограничье не то место, где так запросто можно купить связку стрел) это не Аквилония, и не Немедия.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну раз, ты так боишься критики....

Бальдур как обычно кинул тему и исчез, просил найти косяки - ищи у него. лично у меня - черновики, которые будут исчо не раз правиться. дело конечно твое, но такие вопросы "почему брил голову налысо"? или "почему не было луков"? звучат несколько странно и принимать во внимание я их просто не буду))) пока опус не закончен - я буду принимать во внимание сугубо мнения соавторов. так, что без обид)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57
Обращение к участникам Бен Морг Chertoznai Творчество 20 28.01.2008 09:34
анализ названий книг Локнита Chertoznai Сага о Конане 57 29.01.2007 10:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru