Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2020
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 02:50   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Horror-конкурс - Пыль судьбы

Пыль судьбы

picture

Колян довольно ухмыльнулся. Наконец, получилось! Почти бесцветные белёсые кристаллы маленькой горкой лежали на электронных весах. Это только начало. Первая партия. Еще не опробована, но это поправимо. Наверно, есть химики, что не торчат, ну, а он считает, что за товар надо отвечать. Надо знать, что делаешь... ну и отдохнуть не мешает.
Он отсыпал щепотку на зеркальце, привычно разделил на дорожки. Нагнулся, прижав к носу трубочку из купюры. В зеркальце на миг отразилось скуластое лицо со смешными вихрами и покрасневшими от хронического недосыпа глазами. Вдохнул. Прислушался к ощущениям. Да, похоже на «эйфорию», но что-то есть и своё. Да-а-а... Колян отхлебнул из банки любимый энергетик и упал на диван. Сегодня никто не придет, можно кайфовать. Есть время.
Тело стало легче, казалось, чуть шевельнешься - и можно взлететь, но шевелиться было лень и, блаженно улыбаясь, Колян пялился в потолок. Интересно, каким будет «кино»? Веселым или... ужасным? Он моргнул. Вот оно. Черные пески простирались до горизонта, теряясь в темно-фиолетовом небе. Колян огляделся. Вот это «мультик»! Никогда такого не было. Все как настоящее, даже песок. Он нагнулся, зачерпывая песчинки ладонью: мелкие, почти пыль, но тяжелые, как золото.
Колян услышал шорох, обернулся и замер: над барханами медленно плыло нечто. Оно было огромным, морщинистым и длинным, как ленточный червь. Спереди толстым и бугристым, сзади – маленьким и тонким, с расщепленным на многочисленные ленточки, волочащимся по песку хвостом. Как оно держалось в воздухе, Колян понять не мог.
- Вот вштырило! – произнес он. – Вот это мразь...
Словно услышав голос, существо развернулось. Там, где должна находиться морда, висели подергивающиеся складки кожи, и казалось, из-под них вот-вот выглянет огромный выпученный глаз... Но вместо глаза существо исторгло змеящийся отросток с десятком лепестков на кончике, и тот чутко зашарил вокруг, прикасаясь к песку и вибрируя.
Интуиция заставила замереть, и существо медленно проплыло мимо. Длинное гибкое тело прошло в полуметре. Колян посмотрел вслед и заметил что-то белое над песками. Кажется, дом... И тут накатило. Небо взорвалось, наполнив голову разноцветными пузырьками. Они булькали и лопались в мозгах – и это было весело! Колян взлетел, ощущая себя полубогом... и рухнул с дивана.

Запищал дверной звонок. Отложив мобильник, Колян поднялся и подошел к дверям. Глянул в глазок: на площадке стоял Панда.
- Здорово, - сказал Колян, открывая. – Входи.
- Хаюшки, - проходя, махнул лапкой Панда. Прозвище у Семена было метким, он и впрямь напоминал китайского медведя. Рыхлый, мягкий и косоглазый. Пухлые ручки, походка вразвалку и неизменная черно-белая толстовка с капюшоном – чем не панда?
- Чо делаешь? – скинув обувь, Панда без приглашения проследовал в комнату и плюхнулся на диван. – «Соль» есть?
- Не до кайфа щас, Макар должен прийти. Я ему новый товар сделал.
- Да ну? – оживился Панда. – Дашь на пробу?
- Я говорю: Макар должен прийти. Поймет, что пробовал – в окно вылетишь. И я за тобой.
- Не придет он, - ухмыльнулся приятель. – Так что можешь доставать.
- Откуда знаешь?
- Знаю. Точняк. Видел его только что. Уехал он по делам.
- Как уехал, так и приедет.
- Да не ссы, Колян, я отвечаю! Не придет он сегодня. Давай лучше вдуем новенького. Как называется?
- Название не придумал еще, - улыбнулся Колян. – Вчера только сделал.
- Пробовал? – живо спросил Панда.
- Ты ж меня знаешь. Вчера. Кайф – запредельный. Не хуже альфы или мефа, отвечаю. А может, и лучше! И я сам это сделал, понимаешь. Сам!
- Супер! Я всегда в тебя верил, - с улыбочкой отозвался приятель.
- Знаешь, что странно? – вдруг задумавшись, проговорил Колян. - Мультики чудные. Такого не видел еще. И ощущения, словно все по-настоящему! Все четко видишь, даже... потрогать хочется.
- Что ты там видел, что потрогать захотелось? – заржал Панда. – Бабу голую? Ха! Этого, вон, в интернете полно, а хочешь, я тебе в натуре приведу? Есть такие телочки...
- Видел я твоих коров... Пробовать будешь?
- А то!
Панда не соврал. Макар не явился, и они отрывались весь день. Вечером приятель ушел, а Колян занялся насущными делами. Надо расфасовать партию и все приготовить. Макар косяков не любит. Хорошо, что «соль» сил придает, можно хоть неделю ночами вкалывать.
С дилером его познакомил Панда. Узнав, что Колян шарит в химии, Макар предложил бодяжить «соль» на дому, попутно искать свой состав, дешевле. Колян был с химией на «ты», заработать тоже хотелось. Все, что надо было, Макар дал, ну, и дело пошло. Побаивался сначала, но Семен клялся, что Макар крышует тучу «химиков», и все у них в шоколаде...
Но за любым кайфом наступает облом. Не ломка, как у героиновых, а облом. В смысле, хандра. Колян знал, что это свойство «соли»: после прилива сил идет опустошение. Кажется, что всё плохо, все - гады, а ты беспомощен и слаб. Муха сядет и раздавит. В такие дни Колян часто вспоминал мать, то, что она сделала для него, отправив учиться из занюханного райцентра в город. Откладывала, подрабатывала, пряча деньги от отчима, вечно бухой и грубой скотины. Все, что смогла, вложила в него, и Колян чувствовал горечь и страх. Он не сказал маме, что институт заброшен, он отчислен, но... благодаря Семену у него появилось дело. И если повезет, приподнимется, да еще как! Маме поможет и приедет домой на «бэхе», чтобы у всех глаза повылезли...

Колян отмерил порцию, вдохнул, хлебнул энергетика и стал ждать. С Пандой было весело, но не так. Жуткий червь испугался Семена и не явился, и вообще, кайф был какой-то другой. Колян с удивлением понял, что хочет снова оказаться под фиолетовым небом, в таинственной пустыне, пойти по черному песку к далекому белому замку. Но это ведь только сон. Хотя и сны, бывает, повторяются... Только Панда был доволен – еще бы, на халяву-то.
Как и тогда, накрыло внезапно. И он едва не взвизгнул от восторга: то же место! Только сейчас фиолетовое небо гневалось, вспышки молний кроили его вдоль и поперек. Неподалеку полыхнуло так, что Колян отшатнулся. И снова увидел странного червяка. Теперь он безошибочно плыл на химика. Длинный отросток впереди головы ритмично сокращал отвратительные гибкие «лепестки», и Колян понял: лучше бежать. «Или... все это кажется? Если я понимаю, что это сон, значит... это не сон??» Он замешкался, а змей изогнулся, издав рокочущий утробный звук. Длинный хвост хлестнул - на распоротой рубахе выступила кровь. Больно было по-настоящему. Колян отшатнулся, покатившись по песку. Змей, урча, двинулся следом. Выскочивший из головы монстра отросток едва не достал, удалось отпрыгнуть - но куда бежать: вокруг черные пески. Повернувшись, Колян ломанулся наугад и правее заметил белое, выступавшее из антрацитовых песков, здание. Туда! Он не оглядывался, нутром ощущая, что змей безошибочно движется за ним.
Веселые пузырьки лопались в мозгах. Он повернулся и, равнодушно глядя в морщинистую пасть червя, опустился на песок...
Проснулся в луже крови. Голова звенела, накатывала тошнота.
- Это что за...? – пальцы опустились в кровавую лужу, взгляд упал на окровавленную футболку. Он приподнялся, зашипев от боли. И вспомнил. «Неужели все настоящее? Тварь, острый хвост... А кто еще меня распорол в запертой квартире?» Он залил длинный порез на животе перекисью. Зашипел сквозь зубы. Хорошо еще, неглубокий. В голове качался хаос. «Но что же выходит? Змей реален? И где он теперь? Или я был где-то? Вот тебе и новый состав... А если тварь еще кого-то порежет?»
Вызванный по телефону Панда явился через час с початой банкой «семерки». Выслушав сбивчивый рассказ и глянув на рану, приятель почесал взлохмаченную башню:
- Ты философию в институте изучал?
- Ну, было чего-то.
- Есть теория, что окружающий мир нам только кажется. Ну, или какая-то его часть. А большую часть мы как раз и не видим. Так может, ты открыл возможность туда попасть? В иную реальность, вникаешь?
- Я одно не пойму, Панда: я-то здесь, а рану получил там! Я что, блин, в пространстве переместился?
Приятель отхлебнул пивка:
- Твой состав – это вход, чувак! Ты проник в другой мир, сечешь? И царапина – доказательство. Если только ты сам себя не порезал.
- Да не резал я себя! И нечем резать. Ножи все на кухне. Бред...
- Найди другое объяснение. Если сможешь.
Они помолчали. Панда допил «девятку», поставив банку на тумбу.
- Что делать будем?
- Понятия не имею.
- Ну и дурак! Это же сенсация! Портал в другое измерение! Это нобелевская премия, как минимум! По химии! – Панда хлопнул себя по бедрам и радостно заржал.
- Какая, в жопу, премия? – нервно возразил Колян. – Посадят меня за такую химию. Ага, так на вручении и объявят: бодяжили наркотики на дому и открыли... Кто в это поверит? В тюряге химичить будем...
- Не боись, мы все на видео заснимем! Скинем на ютуб или еще куда. Состав раскрывать не будем. Глядишь, пригласят за границу - там уж не посадят. Ты главное: формулу не забудь! Запиши. Нет, лучше наизусть выучи. Никаких бумажек, чтобы никто! Усек? Это наша тайна. Колян, мы миллионерами станем! Надо только грамотно действовать. Для начала канал на ютюбе открыть. Это я беру на себя.
- Ладно, - уже веселее пробурчал Колян. – Давай попробуем.

- Ну, что, начали?
Две дозы синхронно ушли. Колян запил любимым энергетиком, приятель, как обычно, хлебнул пива. Уселись на диван. Семен держал часы, Колян - мобилу с включенной камерой.
- Ну, когда начнется?
- Быстро, - сказал Колян. – Пяти минут не пройдет.
- Ждем.

Он стоял, по щиколотки утопая в черном песке. Впереди виднелся храм, вернее, какие-то белые развалины, но что это именно храм, понял сразу. Панды рядом не оказалось. Почему и отчего, было безразлично. Само место притягивало, как магнит.
Колян двинулся вперед, но, когда до храма оставалось чуть-чуть, инстинктивно оглянулся и увидел смерч. Ветра в пустыне не было, но черный песок невесть как поднимался в воздух, принимая жуткие, противоречащие рассудку, формы.
Ноги сами понесли к полуразрушенному портику, он нырнул под крышу и забился в угол, прижавшись к покрытым клиновидными письменами стенам. Смерч ударился о колонну и с тяжким, почти человеческим вздохом рассыпался. Блестящие пылинки еще несколько секунд висели в воздухе. Выждав немного, Колян осмелился двинуться с места. Зайдя за портик, он увидел алтарь или что-то вроде того: странное сооружение в виде сплетенных мифических тварей было вырезано из цельного куска камня. Колян так и не закончил строительный, но быстро понял, что сделать такое современная техника не сможет. Да откуда ей здесь взяться, он и сам не знает, где оказался... И только теперь понял, что здесь нет солнца. Небо темное, черный песок, а все же светло. А солнца нет.
Накатил неясный страх. «Если это глюки, почему я помню, что Панда остался там, хотя начинали вместе? Помню того змея. Помню свою жизнь, черт, да все я помню! Что же это за место? А вдруг не выберусь? Сколько же времени прошло? Я все еще тут, в прошлый раз недолго был...»
Стараясь унять панику, провел ладонями по алтарю: шершавый камень более чем реален. Зачерпнул черный песок, чистый, без единой пылинки, обошел алтарь. Символы на камне совершенно незнакомые, Колян помнил египетские иероглифы из учебников, но здесь было что-то иное. Он медленно обошел сооружение и остановился: на обратной стороне неизвестный мастер высек змея – того самого, с длинным зубчатым хвостом. Прочие чудовища были не менее безобразны, но этого он уже видел живьем. Что-то неслышно возникло за спиной, но обернуться Колян не успел.

Очнулся на полу. Панда валялся на диване, лыба до ушей.
- Эй, эй! Что ты видел? Храм видел?
- Не помню, - Панда приподнялся. – Отрубился и все. Но было весело. В башке будто пузырьки лопались...
- Погоди-ка! – Колян схватил лежащий на полу телефон. Камера была включена. - Сейчас посмотрим!
Дрожащими пальцами включил начало записи. На третьей минуте камера выпала и снимала висящую над головами люстру. Ни черной пустыни, ни храма. Белый потолок – и никакого фиолетового неба. Конечно! Ведь там мобилы в руках не было...
- Что, ничего нет? - спросил Панда. Похоже, он ни капли не расстроился.
- Все было, как в прошлый раз, представляешь, - Колян потер лоб. – Еще и круче. А ты ничего не видел?
- Пустыни твоей? Нет.
«Если сон, то почему снится одно и тоже три раза подряд и только после нового состава? Так не бывает. А если не сон, то почему мобила ничего не сняла? Вообще туда не попала, хоть держал ее в руках. Может, выпала раньше? А царапина! Как она появилась, если змей - всего лишь глюки?»
- Эксперимент откладывается, - схватившись за голову, сказал Колян, - надо подумать. Вали домой, мне работать надо.
- Дай хоть с собой немножко...
- Панда, не наглей! – пробурчал Колян, но щепотку отмерял. – Не засветись, смотри.
- Не учи ученого, - хмыкнул товарищ. – Кстати, я название придумал. «Пыль судьбы»! Звучит, а!? - и ушел.
Дела захватили и держали до вечера, а когда Колян решил прибраться, взгляд упал на тумбочку у дивана. Две пустые банки. Его и Панды. Энергетик и пиво.
- Я запивал энергетиком, - медленно произнес он, обдумывая блеснувшую догадку, - и вчера запивал. И позавчера. А Панда пил только пиво...
Он схватился за мобилу:
- Панда, я все понял! Я пил энергетик, а ты – пиво!
- И чо? – буркнул приятель.
- Поэтому ты туда и не попал! Я без энергетика тоже ничего не видел! Энергетик – катализатор!
- Что, правда? – оживился Панда. – Ну, ты мозг! Но все равно надо проверить.
- Конечно! Только без меня не проверяй, понял! Приходи завтра, ладно? Надо вместе попробовать. Обязательно вместе.
- Ладно, приду...
Колян долго не мог прийти в себя. Догадки и предположения теснили друг друга. Если новый состав плюс энергетик – двери в иное измерение? Ладно, допустим, а польза от этого? Макар вряд ли оценит. Хм, без энергетика товар как товар, никто черной пустыни не увидит. Но главное: если завтра они окажутся у храма вдвоем – это будет настоящим доказательством! И тогда... Может, это и есть его шанс, «пыль судьбы»?
«Нет, а вдруг совпадение? Может, это только со мной происходит?» Колян не мог уснуть, вскочил и отмерял дозу. Взял из холодильника цветастую банку. «Я должен получить доказательство, - настойчиво бурлило в голове, - должен убедиться! Вдруг и царапина – совпадение, случайность?»
В этот раз он оказался еще ближе, у самых стен. И жуткого чудища не заметил. Но когда прошел за портик, увидел женщину, сидящую на алтаре. Она казалась прекрасным изваянием: тонкие руки скрещены на полной груди, голова с венцом темных блестящих волос запрокинута к небу. Совершенно нагая, не считая массивного ожерелья из маленьких человеческих черепов, она замерла в позе лотоса, но повернулась, едва Колян сделал шаг.
- Кто ты? – голос, прозвучавший под сводами храма, был красив и страшен. Колян мигом понял: так спрашивать мог только хозяин.
- Я? – еле слышно выдавил он, не зная, что ответить.
- Ты, смертный. Как ты проник в мой храм?
- Простите, я сейчас уйду, - Колян хотел повернуться – но двинуться не смог. Он глянул вниз: ступни погрузились в каменную плиту, словно та была из грязи.
- Сюда попадают после смерти, - сказала женщина. – И те, кто знает мое имя...
Она спустила ноги с алтаря и встала. Прекрасней фигуры Колян не видел никогда и понял, что отдаст всё, даже жизнь, чтобы...
- За последнюю тысячу лет лишь Абу Насир аль Багдади сумел пройти сюда живым. Об этом он написал книгу «Сон абсолютной власти». Ты прочел ее и смог найти путь?
- Н-нет.
- Тогда как ты проник сюда? – она подошла вплотную, так, что кончики грудей почти коснулись его. Лицо женщины было странным: нечеловеческая симметричная красота и притягивала и пугала. По изгибу тонких губ неясно, смеется она или негодует. Тонкий правильный нос. А глаза красные, багровые, как спелый гранат.
- Н-нашел средство, - не в силах отвести глаз от совершенного тела, пролепетал Колян. - Есть один состав...
- Значит, ты алхимик, как Багдади... Что ж, теперь ясно. Как давно я не ощущала живой плоти... – ее ноготь прошелся по его плечу. Колян почувствовал, как тот рассекает кожу... и это было приятно! - Кто еще может прийти сюда, смертный?
- Никто. Состав знаю я один.
- Я хочу, чтобы ты привел сюда других. Мне скучно, мне нужны рабы... для развлечений. Справишься – щедро награжу...
Ее рука скользнула по груди Коляна, коснулась рваной царапины, но больно не было. Такого блаженства он не испытывал никогда!
- Я сделаю тебя могущественным, - длинные пальцы коснулись его губ, а красные глаза заглянули в душу, - никто в твоем мире не сможет тебе приказывать! Но ты приведешь сюда других. Столько, сколько я захочу... Что с тобой? Ты уходишь? Возвращайся, я буду ждать...

Колян очнулся, задыхаясь от восторга. Та женщина была настоящей, это не сон, это все на самом деле! Он не мог объяснить, не мог доказать, просто знал, что это так! Привести ей кого-то для забавы? Но как? Кого? И что она будет с ним делать? Что за силу она обещала?
Он посмотрел на себя. Тело как тело: две руки, две ноги. Но ощущение свершившегося чуда было уверенным и стойким. Кто же она? Вдруг вспомнив что-то, посмотрел на плечо: на коже свежей, еще не запекшейся кровью темнел замысловатый знак. Вот и доказательство! Сердце колотилось, Колян никак не мог успокоиться. Теперь его жизнь изменится – это он знал абсолютно точно.
Ночью он плохо спал, ворочался и думал, почти ощущая, как чужой мир исподволь вторгается в квартиру. Как черные струи песка сыплются в открытые форточки, медленно подползая к кровати... Он очнулся в поту и услышал, как хлопнула дверь. Ключи были только у него и Макара.
- У тебя никого? – без предупреждения включая свет, спросил дилер. Судя по тону, что-то произошло.
- Нет, - щурясь на свет, Колян резво вскочил с дивана, но Макар толкнул обратно. С квадратной боксерской челюстью и приплюснутым носом, в черной куртке с небрежно заброшенным на плечи белым шарфом он напоминал молодого Бельмондо, только глаза злей и циничней.
- Слушай внимательно, - сказал он. – Сегодня ночью убили Панду.
- Как... убили? – не понял Колян. В голове не укладывалось. Панда. Он же ему звонил.
- Выпотрошили, как рыбу. Вот как.
Колян сидел, раскрыв рот. Панда тоже работал на Макара. Ходил по закладкам, шестерил по мелочи. За что его убивать? Выпотрошили...
- Короче, Склифосовский, - Макар осмотрелся. – Тебе надо валить. Я знаю, что Панда к тебе каждый день ходит, он твой кореш, так что менты сюда могут прийти. А может, ты его убил? – Макар толкнул Коляна в грудь, несильно, но больно, попав аккурат по ране. Колян охнул.
- Я? Ты что, Макар? Я никого не убивал! Да он моим другом был!
- Какие вы друзья? За дозу друг друга пришьете, - процедил Макар. – Ладно, ботаник, я тебе верю. Поэтому: прибираешь в квартире, чтобы ни одной таблетки, ни косячка. Чтоб даже клея менты не нашли! Остальное я сейчас заберу. Понял?
- Да.
- И сваливаешь на базу. Вот ключи. Жить будешь там. Времени тебе: один день. Сегодня менты не придут. А завтра чтобы духу твоего тут не было. Сегодня же вечером свалишь!
- А что потом? Я всю жизнь прятаться буду?
- Мне проще тебя, придурка, в окно выкинуть – и концы в воду, - усмехнулся Макар. - Ладно, не бзди. Покантуешься малость, а там, глядишь, найдут, кто это сделал. Или я найду.
- Так они подумают, что я, раз сбежал, - пролепетал Колян.
- Кто сказал, что сбежал? – удивился дилер. – Уехал на север бабла поднять. Или на юг, на море, баб трахать. Что сбежал, еще доказать надо. Ты живешь в свободной стране, куда хочешь, туда и едешь. И когда хочешь. А что в этот день пришили кого, так это совпадение, понял?
- Так и есть, - приободрился Колян.
- Вот и не кипишуйся. Товар готов?
- Почти, - ответил Колян.
- Сколько сделал?
- Пока немного. Завтра будет больше. А хотя... Мне же еще переезжать. Послезавтра.
- Давай, работай. Если бы ты в этом не шарил... – дилер многозначительно посмотрел на Коляна. - Если товар хорошо пойдет, считай, на свободу заработал. Никто тебя никогда не тронет, и бабла поднимешь. У меня крыша хорошая.
Дилер ушел, а Колян так и стоял у двери. Панда мертв. Как же так? И откуда Макар это знает? Хотя, у дилера свои люди в ментовке – но это он так говорит, не проверишь. Но что-то настораживало. Может, он и убил Панду? Но зачем? Любого нарика можно убить передозом, никто даже разбираться не станет. А если накосячил, ставят на отработку, зачем убивать, да еще на куски резать?
С трудом выйдя из ступора, Колян принялся за уборку, а когда закончил, за окнами стемнело. Макар велел ехать на базу – так назывался дачный домик в пригороде, адрес скинул через мессенджер.
Через час электричка несла его прочь. Глядя в темное окно, Колян думал о друге. Панда, то есть Семен, любил поболтать и повеселиться, просто любил жизнь. Лучше бы этого придурка Макара порезали...
На новом месте было так, как он и представлял. Неприметный дом в тихом дачном поселке. Узкая дорога, по которой едва проедет машина. Вокруг кусты и канавы. Там тоже занимались химией – он понял это по характерным запахам и некоторым, понятным только химикам, приметам. В таком глухом месте не найдут. В доме было все, что нужно, но работать не хотелось. Нет, пошло все к черту, сегодня я оторвусь! Неожиданно, словно вспышка, в голове зазвучали слова нагой, и Колян лихорадочно включил телефон. Так. Гугль. Абу Насир аль Багдади, «Сон абсолютной власти»...
Поиск оказался нелегким. Перелопатив десятки схожих имен, Колян наконец-то наткнулся на скудную информацию. Абу Насир аль Багдади жил в восьмом веке нашей эры. О его семье и жизни мало что известно, в историю он вошел, как искусный лекарь и алхимик, спасший от яда правящего халифа из династии Аббасидов. Некоторые источники были противоречивы. Одни авторы писали, что аль Багдади, как ясно из имени, жил в древнем Багдаде, другие – неподалеку, в руинах Вавилона, к тому времени давно разрушенного. При этом «Сон абсолютной власти» упоминался, как сборник местных легенд. Единственный экземпляр рукописи хранится среди прочих реликвий в мусульманской Мекке. Перевода книги с арабского не существует.
Проклятье! Колян вспомнил, что вечером приедет Макар, а он еще не начинал... В квартире все было под рукой, здесь, пока разберешься, что где... Надо начинать, время поджимает. Но нагая женщина стояла перед глазами, и Колян клял себя, что не посмел к ней прикоснуться. Она из другого мира – ну и что? Он тоже из другого. Жаль, что нельзя принести ей цветов - в черной пустыне ничего не растет, а с собой взять не получится. И вообще, ей нужны не цветы...
Макар приехал вечером, забрал партию. На вопрос, сколько здесь торчать, ответил: сколько надо. Он скажет, когда кипеж пройдет. Работай, ботаник!
Колян остался один. К вечеру стало еще хуже. Нет, его не ломало. Когда ломает, тело просит дозу. У Коляна просила душа. То, что он испытал там, под фиолетовым небом, когда она дотронулась до него, было несравнимо ни с чем. Это была... квинтэссенция - вспомнил Колян где-то вычитанное замысловатое слово. Да, квинтэссенция чувств. Восторг, радость, кайф, любовь. Кто не захочет такого еще и еще? Тем более, что по жизни засада... И вдохнул «пыль судьбы».

На этот раз он уверенно шел к храму, словно домой. И не боялся жуткой пустынной твари, правда, ее и видно не было. Но алтарь оказался пуст, лишь ветер шелестел меж расколотых колонн портика. Что делать, куда идти? А может, залезть повыше? Вдруг поблизости есть что-то интересное? Не без труда взобравшись на сломанную и упавшую исполинскую колонну, Колян осмотрелся. И даже не удивился: пустыня не была повсеместной, напротив, черные пески будто бы окружали храм, а дальше виднелся совершенно другой ландшафт, какие-то растения и даже что-то, похожее на водяную гладь... Он спрыгнул на песок и увидел ее...
Объемная непрозрачная тень с человеческими чертами и невесть как державшимися обрывками одежды. На месте глаз находились отверстия, сквозь которые пылало зловещее оранжевое пламя. Руки существа тоже были огненными. Двигался демон медленно, а приближался быстро, рывками, как в плохо смонтированном фильме. На Коляна накатил ужас, он побежал к алтарю так быстро, как мог.
За спиной звонко рассмеялись. Колян обернулся на бегу. Нагая хозяйка уже была здесь. Ее щиколотки не утопали в песке, как у него, а парили над поверхностью.
- Не бойся. Страж не тронет тебя. Пока я не прикажу, - улыбнулась она.
- Как тебя зовут? – осмелился спросить Колян, с опаской поглядывая на стража.
- Называй меня Унидр, - она махнула кистью, и жуткое существо с огненными руками унеслось прочь. – Ты нравишься мне, смертный. Твой подарок меня порадовал.
- П-подарок? – удивился Колян.
- Да. Раб, которого ты прислал. Ко мне, - приказала она, и неподалеку из песка вылез отвратительный монстр: голое бугристо-складчатое тело увенчивала человеческая голова, но черты были изуродованы и размыты, а из щек, лба и затылка торчали гибкие вибрирующие отростки. Человекочервь подполз и послушно замер, а Унидр ловко вскочила на него, крепко обхватив ногами. – Я хочу больше игрушек. Приведи мне больше рабов, и получишь все, что захочешь...
Изогнувшись, она прижалась к червю так, что Колян чуть не кончил.
- Подойди! – велела она. Он шагнул, не отводя взгляда от прижавшегося к червю живота и полных, соблазнительных полушарий.
- По… мо… ги… - вырвалось из изуродованного рта червя. Колян всмотрелся и обомлел. Растянутое, изувеченное неведомой силой лицо было почти не узнать, но глаза! Расширенные, полные боли и ужаса зрачки Семена заставили его замереть.
- По… мо… ги… мне…е…е…
- Ступай. И не заставляй долго ждать, смертный! – Унидр хлестнула червя невесть откуда взявшимся хлыстом так, что прорезала морщинистую кожу, и яркая кровь брызнула на песок. Пораженный, Колян смотрел им вслед, пока налетевшая тьма не вышвырнула в свой мир.

Панда там! Эта мысль не давала покоя. Колян слонялся из угла в угол, не в силах чем-то заняться. Мозг пылал огнем. Семена убили – но он там, в виде какого-то червя... Нет, это бред, этого не может быть... А шрам? А знак на плече, оставленный Унидр? Да и Макар не шутил, он никогда не шутит. Если сказал, что Панду убили...
Макар умел появляться неожиданно, вот и в этот раз дилер ворвался в дом так быстро, что разбуженный хлопком двери Колян подумал: трындец, облава...
- Спишь? – Макар вихрем прошелся по комнатам, бегло оглядывая их. – Один?
- Конечно, один, - удивленно ответил химик. – А что случилось?
- А то, - останавливаясь рядом, сказал дилер. – Вчера второго располосовали, да так, что мать родная не узнала бы... Вот я и хочу знать: что такого ты химичишь, что с клиентами такие истории приключаются? Только товар хорошо пошел, и тут такая фигня... Мне клиент живой нужен, а не с кишками вокруг горла.
Колян испуганно сглотнул:
- Я... я тут ни при чем, Макар... – начал говорить он, но в голове вертелась одна мысль: кто-то тоже попробовал энергетик...
- Я знаю, что это не ты, - оборвал Макар, - но кто тогда? Не было такого раньше. И только с теми, кто твой товар купил... Если менты это просекут – ты будешь у них первым. А ты знаешь меня. Так вот, если не хочешь, чтобы о тебе и твоих родителях написали в криминальных новостях...
- Макар, - поднимаясь, проговорил Колян. – Послушай. Этот новый товар... Он, правда, классный. Я сам пробовал... Но странное что-то происходит. Если принимаешь как обычную соль, то все, как обычно. Но если запьешь энергетиком... Попадаешь в какой-то другой мир, и там... Там все не так. И там жуткие твари, настоящие! Они меня чуть не убили, смотри! – он задрал футболку, показывая шрам. - Это они убили Панду!
Макар выслушал и ласково улыбнулся.
- Видел бы ты себя со стороны, торчок, - убрав улыбку, сказал дилер. – Что ты плетешь? Какие твари? Все твари у тебя в голове.
- Мы с Пандой пробовали, - весь дрожа, сказал Колян. - Я не знаю, как тебе объяснить, но все по-настоящему. Я думаю: это такой эффект. Побочный, от энергетика! Когда он проходит – ты исчезаешь из того мира и всё.
Макар снисходительно слушал.
- В тот день я Панде дал с собой, – признался Колян. – Я ему сказал, что энергетик – катализатор, но просил, чтобы он не пробовал без меня! А он попробовал, понимаешь? И она его убила.
- Кто она?
- Я не знаю. Тварь из другого измерения.
- Почему же она тебя не убила?
Колян не знал, что ответить. Он чувствовал, что рассказывать дальше не стоит. Все равно не поверит.
- Ладно, где деньги? – угрюмо спросил Макар.
- Какие деньги? – запоздало переспросил Колян.
- Ты, сука, еще и товар раздаешь? – Колян покачнулся от оплеухи. – Скажи спасибо, что я тебе разрешаю торчать! Еще узнаю, что отдал дозу без бабок - хоть панде, хоть манде - все кости переломаю, понял, тварь из другого измерения!? Я тебя сюда работать привез, а не торчать! Чтобы завтра была новая партия! Не сделаешь – закопаю! - опрокинув химика ударом в грудину, Макар ушел, а Колян дополз до дивана. «И что теперь? А что остается? Дальше делать партию, иначе хана».

- Госпожа, что стало с Насиром аль Багдади? – спросил Колян. Он стоял на коленях перед алтарем, у ее длинных, вожделенных ног. Он испытывал наслаждение, просто глядя на них, на это совершенное тело. Если бы она позволила только дотронуться...
- Я хотела, чтобы он остался здесь. Он и сам этого хотел, но не успел. Его тело растерзали фанатики, а душа осталась на нижних планах, и я не могу вызволить ее оттуда.
- Разве смертному можно остаться здесь? - спросил он. – Разве ты не говорила...
- Если умрешь по пути сюда, твоя душа останется здесь, и поверь, это не худшее место из миров Шаданакара, - усмехнулась Унидр, вертя пальцами нанизанный на ожерелье череп. - Выбирай, смертный. В нижних мирах много страданий, попавшие туда не имеют покоя и радости. Я же могу подарить невиданные наслаждения... И отпущу твоего друга. Но ты должен привести еще рабов...

- Я не знаю, что за чушь ты тогда нес, - проговорил Макар, - но все так, как ты говорил.
Дилер был явно растерян, глядя на химика с изумлением.
- А что случилось?
- Я проверил. Дал одному хмырю бесплатно, и сказал, что от энергетика кайфа больше...
Сердце Коляна застучало так, что, казалось, заглушит голос дилера...
...Не прошло и десяти минут, как Макар услышал вопль. Такого жуткого крика дилер не слышал никогда. Вскоре к дому приехала полиция, потом скорая. Затем стоящий в толпе зевак дилер увидел, как выносили то, что осталось от наркомана, а за носилками тянулся длинный кровавый след.
- Кто еще знает про соль и энергетик? – закончив рассказ, напряженно спросил дилер.
- Никто. Только я, - ответил Колян. – Это случайно вышло. Я просто люблю энергетики. Если не пить, ничего не случится. Панда пил пиво со мной – и ничего...
- Но почему с тобой ничего не случается?
- Я... не знаю, - пролепетал Колян.
- Никому. Это. Не. Говори. Понял? – Макар посмотрел химику в глаза. – Или сядешь на пожизненное... если я тебя раньше не найду.
- Что же нам делать, Макар?
- Товар делать, дружок. Бабки делать. Энергетик – случайность, как ты там говорил: побочный эффект. Если товар по районам и городам раскидать, ни один мент концов не отыщет, если какой-то торчок вздумает этой фигней запить... Нас это не касается, понял. Работай. Мне нужно больше товара!

- Ко мне, - как в первый раз, позвала Унидр. Человекочервь выполз из песка, распростершись у ног хозяйки. Та протянула руку, чуть склонила голову – плоть червя стала сползать и отваливаться, быстро разлагаясь на черном песке. И Колян увидел приятеля. Это был Семен... и не Семен. Сморщенная, изломанная, сгорбленная тень лежащего ничком нагого существа. Жалкое подобие человека.
- Уходи. Отпускаю тебя, - сказала Унидр, и существо, не благодаря и не оглядываясь, медленно побрело прочь.
- Госпожа, - придя в себя, осмелился спросить Колян, - могу я посмотреть, что там, за черными песками?
- Этот мир мой, - заговорила Унидр, - но только здесь ты в безопасности. Там, - ее рука простерлась в сторону, - смертному из верхних миров не выжить. Твое тело разложится, а душу пожрут. Охотников найдется немало. Думаю, жить тебе и так осталось недолго...
Колян оторопел.
- Я умею читать судьбы, - усмехнулась Унидр. – Вижу, ты напуган. Бояться надо не смерти, а посмертия. Того, что уготовано, пока не пройдешь, что предначертано.
- А что мне уготовано? – одними губами прошептал Колян. Унидр шевельнула длинным пальцем, и ткань реальности разошлась, открывая множество проникающих друг в друга миров. Одни, как жадные, ненасытные твари, поглощали несметное число душ, пережевывая и разлагая, но не умерщвляя до конца, оставляя гнить и мучиться в самом черном непроглядном дне... Другие, притягивающие свет, боролись и побеждали, рассекая мрак. Огромные сущности невероятных размеров и форм пронзали миры в поисках пищи, и душ в том числе. Один из монстров, дымное многорукое облако размером с небоскреб, вдруг шевельнулся, и Колян почувствовал его жуткий взгляд. Это был не взгляд хищника на добычу, нет - это был взгляд на еду в своей тарелке. Равнодушный всепожирающий взгляд. Не в силах вынести его, Колян завопил... и очнулся.

- Гребаный наркоша, - сказал кто-то. Химик разлепил глаза. Над ним стоял типичный «браток»: квадратные плечи, бритая голова с изломанными ушами и кулаки размером с ананас.
- Ты кто? – спросил Колян. – Знаешь, чья это хата?
- Знаю. Меня Макар прислал за тобой присматривать, - громила нагнулся, с легкостью отрывая химика от дивана. Встряхнул, как тряпичную куклу. – Слушай сюда, придурок. Будешь работать, а я - смотреть. Никакой дури больше принимать не будешь. Всё ясно?
Куда уж яснее, с горечью подумал Колян.
Продуманный ход дилера обескуражил. Что же делать? Он уже жалел, что все рассказал. Казалось, Макар поверил... но лишь в то, что позволял его разум. «Да, я освободил Панду, но заплатил жизнями других. Макар будет хранить тайну - дилеру невыгодна смерть клиента, который платит...» Но Колян не мог успокоиться. «Одно дело – дурь и кайф. Другое: жуткая смерть и посмертие, о котором лучше не думать - и только я в этом виноват. Не Макар, а я. Когда товар разойдется, Унидр будет получать все больше рабов. И ничего не исправить...»
- Макар сказал, чтобы ты формулу дури написал и мне отдал. Завтра придет и заберет, понял?
Колян понял. Как только он напишет состав... В общем, он им больше не нужен, а концов на нем немало.
- Работай, торчок, работай, - подогнал химика браток, усевшись на диван и включив телевизор. – Пиво здесь есть?
- Кажется, есть, - пробормотал Колян.
- Тащи сюда.
- Сейчас...
- Чего ты там копаешься?
- Иду, иду! Я формулу пишу... – Колян вошел, неся две банки пива. – Можно, я тоже, пожалуйста, раз другого нельзя? Я просто не смогу работать...
- Ладно, бери, - махнул рукой бандит.
- Сейчас я открою, - парень повернулся спиной, загораживая банки, щелкнул колечком. Повернулся, протягивая пиво и тут же отхлебнул своё. – А вот формула.
Громила взял бумажку и сделал залихватский глоток. Пиво струей полилось в горло, Колян ждал.
- Что стоишь? Иди, работай!
Колян кивнул. Кажется, ничего не заметил. Ждать осталось недолго.
Скрутить отрубившегося мужика пришлось основательно. Хорошо, что нашлась крепкая веревка. Для страховки обмотал тело скотчем. «Это жертва, - подумал Колян, - моя жертва Унидр...»
Здоровяк очухался быстро, быстрее, чем рассчитывал Колян. Забился на полу, как выловленная рыба. Химик заботливо приподнял, прислонил к дивану. Глаза бандита бешено вращались, но рот был заклеен скотчем.
- Я все знаю, - глядя на спеленатого, как мумия, человека, сказал химик, - но у меня нет выхода. Макар убьет меня, как только получит формулу, понимаешь? Вообще, мне пофиг, что ты понимаешь...
Он приложил к перебитому носу мумии бумажку с порошком. Бандит задергался, что-то мыча.
- Не хочешь? Ладно, - Колян сел на диван, зажав голову братка между ног, пальцами зажал ему нос, а через полминуты отпустил. Бандит жадно вдохнул, и доза мигом исчезла. Глаза мумии закатились. – Вот так. А теперь запьем...
Он ножом проделал дыру в залепленном скотчем рте и залил принесенный энергетик. Жертва пить не хотела, пришлось снова зажать нос.
- Вот и все, - Колян присел на диван возле безвольно лежащего тела. Одна проблема решена. Теперь делать ноги. Только куда? Лучше всего – куда глаза глядят. Когда не знаешь, куда идешь, никто тебя не выследит.
Он побросал в рюкзак свои шмотки, немного еды. Энергетик закончился, надо бы купить. Ссыпал в пакетик всю приготовленную «пыль судьбы», оделся и пошел к дверям. Но странный звук из комнаты заставил замереть и остановиться. Стало страшно, но Колян пересилил себя и медленно вернулся. Спеленутое тело жертвы выгнулось дугой, и из прорези в скотче раздался жуткий сдавленный вопль. Бандита скрутило, как выжимаемое невидимыми руками белье, и Колян услышал хруст ломающихся костей. Ни один человек не выдержал бы таких мук, но жертва, не переставая, выла и хрипела. Длинный разрез, как удар сабли, вспорол кожу, вываливая на пол кишки, и они, как длинные кровавые черви, обвили трансформирующееся тело. Выдирая из плоти позвоночник, голова поднялась на нем, глядя на Коляна вылезшими из орбит глазами. Химика тут же вырвало. Пятясь, он ломанулся из комнаты и пришел в себя в темноте, в каких-то кустах, чувствуя, как стучат зубы. Так вот как Унидр развлекается с рабами...
«Нет, я больше не приду к ней. Никогда! - Но нагой, соблазнительный образ хозяйки храма, как издевка, висел перед глазами. - Хотя... пока рабы попадают к ней, властительница будет добра ко мне, да, будет добра. Мне нужно кое-что выяснить, и быстрее...»
Темными проулками Колян вышел на платформу. Огляделся: никого. «Электричка будет нескоро, - глядя расписание на стенде, подумал он, - потому и народу нет. А времени у меня мало. Я должен побывать там...» Недолго думая, спрыгнул на рельсы и залез под платформу, забравшись подальше. Отличное местечко, никто не найдет.

Он решительно зашагал к храму. Только бы Унидр была там!
Над алтарем висел смерч. Казалось, фиолетовое небо сливалось в блещущую молниями темную воронку. Едва приблизившись, Колян увидел обвившее одну из колонн существо: отвратительную многоножку с торчащей над туловищем человеческой головой. Увидав пришельца, она резво сползла вниз, преграждая путь к алтарю. Колян остановился. Оглушительно шипя, чудовище подползло ближе, и химик с ужасом отшатнулся: несмотря на неестественно вывернутые скулы с торчащими наружу зубами и куда-то пропавшую нижнюю челюсть, лицо твари показалось знакомым. В следующий миг она сбила Коляна с ног, нависла, капая слюной в лицо.
- Прочь, раб! – раздалось сверху. Колян едва успел закрыть горло - зубы твари чиркнули по рукам. И в следующий миг чудище сдуло, беспомощной тряпкой отшвырнув к стене. Привстав, Колян увидел, как Унидр хлещет раба плетью из молний, и кровь с кусками плоти брызгает на покрытые письменами стены.
- Повинуйся мне! – тварь съежилась, распластавшись на древних плитах и лишь вздрагивала от ударов. Несмотря на прокушенную руку, Коляну стало его жаль. Он не хотел убивать, но пришлось. Наконец, Унидр прекратила экзекуцию, повернувшись к нему:
- Ты ходишь по краю бездны, смертный, - сказала она, - даже здесь у тебя есть враги.
- Я знаю, Унидр, - Колян пал на колени. – Прошу, госпожа... Я привел много рабов, как ты хотела, и будут еще... Ты можешь защитить меня? Мне нужна защита!
- Твой мир – один из внешних примитивных планов, почти не знакомых с истиной, поэтому многие игвы хотят подчинить его, и когда-нибудь это случится, - туманно ответила Унидр. – Твое проникновение сюда не прошло незамеченным, алхимик. Те, кто преследуют тебя, лишь исполняют волю хозяев, слишком могущественных, чтобы я могла им помешать.
- Помоги мне, прошу! Ты говорила, что сделаешь меня всесильным!
- Для этого ты должен построить храм... и славить мое имя, принося большие жертвы. Это же я говорила аль Багдади. Тогда я смогу пройти в ваш мир и дать тебе часть своей силы... Ты сам все испортил. Берегись, смертный, у тебя мало времени, - Унидр посмотрела вниз, сквозь песок, - твои враги ищут тебя и скоро найдут...

Колян очнулся от грохота. Прибыла электричка. Спотыкаясь в темноте, он бросился к началу платформы, но пока взбирался по лестнице, расталкивая встречных пассажиров, двери закрылись. Электричка ушла, оставив запах страха и горелого мазута.
- Твою ж мать! – судя по расписанию, следующая будет лишь утром. Болела прокушенная рука, но Коляна беспокоило другое: куда идти и сколько у него еще времени? Унидр не даст защиту, но сказала, что можно избежать нижних миров, где мучаются души. Надо просто быть наготове... Убьют, так убьют – страшна не смерть, а посмертие! А энергетика-то нет! Последняя банка вылита в пасть жертвы Унидр.
Колян, оглядываясь, вышел из привокзального магазина. Запас катализатора пополнен, денег немного есть, теперь на попутках валить из города. Правда, кто его ночью возьмет? А, может, в полицию, и все рассказать? Конечно, ничему не поверят, но ведь убийства не пришьют? Отправят на лечение и всё. Нет, в полиции тем более не скроешься от Макара...
Он пошел по темной неосвещенной улочке и свернул к шоссе. Из припаркованного джипа резко выскочили несколько парней. Деловито окружили.
- Ну что, торчок, отбегался? – Колян узнал дилера и рванулся, что есть сил. Но его сбили с ног и скрутили.
- Макар, это не я! Я все объясню! – закричал Колян, но удар под дых выбил из него весь воздух. Химик, как куль, осел наземь.
- Что объяснишь? – угрюмо спросил один из братков, долговязый, в светлом пиджаке и модных очках.
- Дайте мне дозу и энергетик, они в рюкзаке, - отдышавшись, попросил Колян. – Вы все сами увидите...
Бандиты переглянулись и заржали:
- Больше ничего не хочешь? Может, тебе «Блэк Дэниэлс» подать?
Один сорвал с его плеч рюкзак, вытащил пухлый пакетик с «пылью»:
- Вот крыса! Еще и наш товар прихватил...
- Пожалуйста! Я все объясню, вы все увидите!
Стоявший сзади Макар занес биту и ударил парня по затылку. Раздался хруст. Химик беззвучно повалился наземь.
- Это тебе за Валеру, гнида, - сплюнув и тряхнув битой, процедил дилер.
- Нужен новый химик, - направляясь к машине, сказал долговязый. – Ты накосячил, Макар, тебе и искать. Возьми образцы, пусть такое же делают. Отлично идет товар.
Двери джипа хлопнули. Рыкнул мотор. Фары на мгновение осветили лежащего ничком человека. Мигнули стоп-сигналы, и машина растворилась в ночи.
Колян шевельнулся и застонал. Руки его вытянулись, подтягивая тело к лежащему поодаль рюкзаку с банками. Потом еще. И еще. Там, в матерчатой ручке, был спрятан пакетик «пыли судьбы».
Где-то вдалеке завыла сирена.

picture

Последний раз редактировалось Lex Z, 22.02.2020 в 03:03.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 05:07   #2
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Доброе утро!
Описание наркоманов и их быта - рукалицо. Улицы разбитых фонарей какие-то. Трипы с провалами в какие-то пески, алхимия, нижние миры, некая...полубогиня... в общем мешанина, а когда выплываешь на поверхность, то включаются Менты по нтв. Господи, за что же было убивать и потрошить закладчика? - вопрошает Колян. Серьезно? Случается, что их жизнь очень коротка, и заканчивается довольно неприятной смертью.А вообще начало - Колян довольно ухмыльнулся - уже отбивает желание относиться к расску серьезно. Не знаю, кому сейчас такое может быть интересно...Кажется, что автор просто поленился подготовиться к истории, как следует.

На мой взгляд - слабовато.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 06:47   #3
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Эмм... мне рассказ очень даже зашёл, о наркоманах и их быте, правда, знаю не более того, чем учат мама, Минздрав и УК РФ. Вполне логичный и достаточно полный мир, хотя герои поданы несколько тенденциозно, без особой глубины. Психонавтика очень понравилась - красочно, символично, кроваво. Зверство наркоторговцев и чудесатые реалии мира богини вполне друг друга уравновешивают и создают нехилые такие вилы для героя - куда ни кинь, везде клин. Речь выразительная, лёгкая для прочтения. Единственное - герою сочувствовать никак не могу. Даже слабенький вброс сентиментальщины - мама, собирающая копейки втайне от зверя отчима, - не пробуждает никаких чувств. Человек знал, на что шёл, губя народ. Поделом ему. Чернушка, конечно, вызывает больше беспокойства, нежели её образная параллель в психотрипах. Спасибо, автор, за текст.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:39   #4
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Описание наркоманов и их быта - рукалицо.

Прошу простить, но... вы, что, имеете к наркоманам какое-то отношение? Без обид, но вы готовы предложить автору попробовать "соли" для полноты описаний?)) Давайте не будем впадать в крайности и оценивать текст, не забывая, что реализм реализмом, а ужасы - это все-таки фантастика и фантазия...
По рассказу. Понравилось, как автор ловко ставит героя меж двух огней. В реале жить страшно, в потустороннем мире еще страшней... Мотивация понятна и логична, но герой мог быть выписан и получше. Соглашусь с высказыванием, что читателю сложно проникнуться симпатией к такому герою, тут автор сильно рискует... поэтому в десятку рассказ вряд ли войдет. Но в целом повествование интересное, нестандартное, не припомню, чтобы читал или смотрел что-либо подобное.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:24   #5
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Почитать по теме,посмотреть, не?боюсь вас огорчить,но наркоманы не фантазия и не выдумка,даже в жанре ужасов реальность должна быть похожей на реальность,а не на сериал подростковый.просто,возможно,мы живём в разных реальностях,но читать для меня фантазии автора на тему российской реальности ...эм...не доставило.я больше люблю чёт посерьезней
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:18   #6
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Почитать по теме,посмотреть, не?боюсь вас огорчить,но наркоманы не фантазия и не выдумка,даже в жанре ужасов реальность должна быть похожей на реальность,а не на сериал подростковый.просто,возможно,мы живём в разных реальностях,но читать для меня фантазии автора на тему российской реальности ...эм...не доставило.я больше люблю чёт посерьезней

Не думаю, что автор поленился узнать тему получше, не посмотрел и не почитал. Нужна ли в тексте подобного жанра полная аутентичность, если читать его будут очень разные люди, с разным жизненным опытом? Что касается лексики, представленной в Вики, то однозначно скажу: при соблюдении принципа "о наркоманах на языке наркоманов" будет трудно читать непосвященным, потребуется расшифоровка https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9...%D0%BE%D0% B2 Более того, "осторожность", строгий отбор фактов автором налицо: он использовал широко распространённые сведения, понятные любым группам читателей. Пусть они для кого-то посвящённого кажутся сериальчиком для подростков. Нельзя было скатиться в чернуху, сходите на ЧД, там услышите, как к ней относятся. Каждый текст на конкурсе покажется кому-то незакрученным, слабеньким, а вот бы автор всё про такое-то явление узнал желательно на своей шкуре, во бы вштырило, а так - жидковато. Надеюсь, вы ужаснёте нас своим серьёзным материалом, уважаемый Сибиряков.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 15:12   #7
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Неплохой рассказ. Хоть и тематика спецефична. Почти под угрозой прикрытия соответствующего надзора.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 16:25   #8
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Да, Уолтера Уайта из Коляна не получилось

Колян поднялся и подошел к дверям. Глянул в глазок: на площадке стоял Панда.
Орнул с этого момента (поясняю для старичков: орнул = громко смеялся), мгновенно вспомнив известный мем:
Скрытый текст: известный мем
picture

- наркоман, панда, всё сходится..
По существу, написано всё это так себе, но зато более-менее интересно. Герои-функции невыразительны донельзя, а вожделенная богиня из потустороннего мира описана недостаточно (для того, чтобы оценить вожделение героя как минимум). Я даже проститутку из соседнего рассказа отчетливее себе представляю. Короче, сопереживать таким героям затруднительно, тем более в связи с их деятельностью. А так - думаю по итогам увидим рассказ где-нибудь в середине списка.

Еще моменты:
кончики грудей почти коснулись его - это называется "соски" а если там были какие-то особенные груди с некими загадочными "кончиками", то черт побери стоило упомянуть об этом отдельно.
Панда тоже работал на Макара. Ходил по закладкам, шестерил по мелочи. За что его убивать? - действительно, за что? Ведь жизнь закладчиков это сплошной праздник и расслабон.

Кстати, орги рискуют выкладывая такие рассказы. РКН что, разбираться будет? Бахнут все IP в черный список, и прощай киммерия

Последний раз редактировалось Дарио Россо, 22.02.2020 в 16:32.
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дарио Россо за это полезное сообщение:
Sibirjakov (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 19:37   #9
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Цитата:
Автор: Дарио РоссоПосмотреть сообщение
РКН что, разбираться будет? Бахнут все IP в черный список, и прощай киммерия

Что, правда? Из-за упоминания наркотиков и наркоманов???? Жопа есть, а слова нету... И у меня слов нету.
Цитата:
Автор: Дарио РоссоПосмотреть сообщение
мгновенно вспомнив известный мем

Я не знаю, как там автор... но впервые слышу о таком меме... хотя я, можно сказать, "старичок", хе-хе.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:41   #10
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Что, правда?

суровая реальность
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru