Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 21:31   #31
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
да я помню, как он зарезал домашнего питомца. только описания педерастии в воспитании точно не было. да и немедийцы показаны не с лучшей стороны - монстры и изверги.

кстати, вторую книгу я так и не читал.

что касается пидаров в перечисленных странах - они были, только это отнюдь не то, чему стоит учится.

там было и описание того что,в книге называлось таинством "чёрного кречета",те. что в нашем случае стало "камнем предкновения",прочитайте подробнее,там всё гораздо более тоньше,на уровне психологии(кчтати,вполне в Ницшеанском духе)...

А никто учиться и не призывает,более того, я лично против,но "шо було-то було",как говорят на самостийной тай неподлегной.
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:08   #32
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
там было и описание того что,в книге называлось таинством "чёрного кречета",те. что в нашем случае стало "камнем предкновения",прочитайте подробнее,там всё гораздо более тоньше,на уровне психологии(кчтати,вполне в Ницшеанском духе)...

не.. что-то по педерастические обычаи читать не хочется. уж лучше тогда про лесбиянок, как у Стайл)))) или про мясо, как например у Толуэлла:
"Хруст шейных позвонков слился с хрустом разрываемой плоти.Голыми руками Конан выхватил из трепыхающегося тела желудок. Бережно, стараясь задержать Тотоакровы внутренности, король сцедил заколдованную воду обратно в кувшин. Кувшин снова был полон. Конан с презрением отбросил желудок туда же, где в последних судорогах корчился изуродованный труп Тотоакра. "
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:09   #33
Гладиатор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Макеевка
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LonerD стоит на развилке
Отправить сообщение для  LonerD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Но, "убежденных", "махровых" и "принципиальных" гомосеков точно не было, так как не было особого деления на гетеро и гомо. Если говорить об убеждениях, их можно было называть "би", постольку поскольку у большинства были и жены и дети. )

Цитата:
только это отнюдь не то, чему стоит учится.

Так никто и не заставляет учиться.
Было и было. Ну любит дядя дядю - и что тут такого? Пусть любит, если ему так нравится. В сюжет вплетается органично, да и книги, собственно, не про ето.
Многие культуры так жили, человек любит человека, при чем тут пол, раса или религиозные предпочтения, например? Раньше к этому относились проще и естественней. Это уже мы, христиане-мусульмане-иудеи... начали вводить понятия принципов, бог создал мужчину и женщину, чтоб друг с другом. А ведь сердцу не прикажешь.

А если по теме, то имхо из альтернативщины - эти книги лучшие, что было в отечествонном конанизме.
(На втором месте для меня Локнит - имхо далеко не так плох, как тут пытаются доказать. Пишит живо, сюжеты закручивает, читается с удовольствием. А то что чересчур умничает - у всех свои недостатки.)

И если вернуться к обсуждению авторства - никто так не сравнивал стиль Гранта и ОНайт со стилями других отечественных писателей?
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:26   #34
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Пидерастов надо побивать камнями.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:42   #35
Гладиатор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Макеевка
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LonerD стоит на развилке
Отправить сообщение для  LonerD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Пидерастов надо побивать камнями.

К чему это? Может, тебя кто заставляет быть педерастом?
Или чем они тебе мешают?
А евреи тебе не мешают? Или негры? Или Свидетели Иеговы? Или больные раком? Или те, кому нравится читать фэнтези?
Мож их тоже всех заодно к стенке и расстрелять для порядка?

Последний раз редактировалось LonerD, 16.02.2008 в 11:46.
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:49   #36
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
На втором месте для меня Локнит - имхо далеко не так плох, как тут пытаются доказать. Пишит живо, сюжеты закручивает, читается с удовольствием. А то что чересчур умничает - у всех свои недостатки.

Не хотелось переходить на оффтоп, но все-же разрешите с вами не согласиться. Говоря о Локните, надо эту локнитиевщину делить и делить внимательно. Так о ранних произведениях, (но, наверное и не о всех, постольку поскольку я все не читал и судить не могу), можно говорить о живости и удовольствии. Например, прочитав "Песчаные небеса", я был в полном восторге, и если честно найти хотел еще книги, темной лошадки по имени Локнит. Но, когда в сагу его стараниями просочились неуместные, вредоносные и опошляющие левости вроде "водки", "бани", "монгольских коней", "Вотана", бередовости и идиотичности вроде "немедия больше, чем аквилония", "народности добрых оборотней", "добрый Тот-Амон", "хай-тек вампиры из параллельного мира", "полуденность-полночность", "пелиас - друг детства конана", язык уровня "рекомендовано для дошкольного возраста" и сюжеты бредовой фантазии олигофренов из желтого дома, то это настолько плохо, что иногда думается, что некторые из методов Гитлера (когда он сжигал вредоносную во его мнению литературу), не так уж и преступны. Как бы локнит интересно (было бы мне если бы я его читал лет в пять), не писал.

Да и насчет "умничать". Такими словами его поступки трудно назвать. Наезды на родоначальника саги - это отсутствие логики и здравого смысла, умный человек не может не понимать, что его мнение не истина в последней инстанции; наезды на своих коллег - это паранойя (а состоит она из двух элементов - мании величия и мании преследования). Умным, тупое и сумасшедшее - не назовешь!

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:18   #37
Гладиатор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Макеевка
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LonerD стоит на развилке
Отправить сообщение для  LonerD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Blade Hawk
Цитата:
язык уровня "рекомендовано для дошкольного возраста" и сюжеты бредовой фантазии олигофренов из желтого дома,

Ну этим страдают, наверное, 9/10 авторов русской саги И имхо страдают намного сильнее.
На счет языка для дошкольного уровня - не спорю, деградирует. Видя, как пишут другие, перестал стараться.
А на счет опошляющих левостей - что, интересней в очередной раз читать, как появился колдун, порабощающий мир, и доблестный Конан в очередной раз выпустил ему кишки, попутно порубав полчища демонов и нехороших людей? А так хоть какое-то разнообразие

Цитата:
Как бы локнит интересно (было бы мне если бы я его читал лет в пять), не писал.

Автор и не отрицает этого. Где-то читал у него: Пришел человек с работы (а уровень развития человека на всякий случай предполагается самым низким), взял книгу и расслабился.
Локнит, Монро, Старк...
Если не они, то остается только перечитывать старые книги...
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:28   #38
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
А евреи тебе не мешают? Или негры? Или Свидетели Иеговы? Или больные раком? Или те, кому нравится читать фэнтези?

Спасибо за дополнение. Ещё свидетелей Иеговы.

Цитата:
Может, тебя кто заставляет быть педерастом?

Меня заставляют положительно относиться к педерастам.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:06   #39
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
А на счет опошляющих левостей - что, интересней в очередной раз читать, как появился колдун, порабощающий мир, и доблестный Конан в очередной раз выпустил ему кишки, попутно порубав полчища демонов и нехороших людей? А так хоть какое-то разнообразие

Есть вещи которые уместны, а есть которые противопоказаны. Колдун... - это утрирование, если есть мозг, то можно напридумывать много нового и интересного в рамках устоявшегося мира. А по поводу разнообразия - может ввести танки,стратегическую авиацию и космические ракеты на твердом топливе?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:16   #40
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Пидерастов надо побивать камнями.

золотые слова!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Говоря о Локните, надо эту локнитиевщину делить и делить внимательно. Так о ранних произведениях, (но, наверное и не о всех, постольку поскольку я все не читал и судить не могу), можно говорить о живости и удовольствии. Например, прочитав "Песчаные небеса", я был в полном восторге, и если честно найти хотел еще книги, темной лошадки по имени Локнит

совершенно верно


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Но, когда в сагу его стараниями просочились неуместные, вредоносные и опошляющие левости вроде "водки", "бани", "монгольских коней", "Вотана", бередовости и идиотичности вроде "немедия больше, чем аквилония", "народности добрых оборотней", "добрый Тот-Амон", "хай-тек вампиры из параллельного мира", "полуденность-полночность", "пелиас - друг детства конана", язык уровня "рекомендовано для дошкольного возраста" и сюжеты бредовой фантазии олигофренов из желтого дома, то это настолько плохо, что иногда думается, что некторые из методов Гитлера (когда он сжигал вредоносную во его мнению литературу), не так уж и преступны. Как бы локнит интересно (было бы мне если бы я его читал лет в пять), не писал.

да и с этим я согласен на все сто.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
На счет языка для дошкольного уровня - не спорю, деградирует. Видя, как пишут другие, перестал стараться.

а теперь вопрос: кто перестал? какой именно человек из десятка авторов, печатающихся под этим псевдонимом за 10 с небольшим лет?

Проблема Локнита имено в оплевательстве классической Саги. если я скажу как читатель: классика - дерьмо, это одно. а если автор, зашибающий деньги на Саге скажет тоже самое - это совсем другое. поскольку он оплевывает то, за счет чего живет. ранний Локнит был не плох, перечислю что на мой взгляд:
Песчаные небеса
берег проклятых
карающая длань
полуночная гроза-мятеж четырех

шадизарский, зингарский цикл просто прошли незаметно.
"Алая печать" - при всем уважении к Глумову, слишком растянуто, переделки Толкина уже честно говоря задолбали, конфиденты и тайные ублюдочные службы уже стоят поперек горла, и некоторые события просто нелогичны, например смерть Майля (кто читал - поймет)

дальше пошли перепевы и переделки, вкупе с гнусными статейками и самопиар. а еще спустя пару лет фантазия иссякла и пошла откровенная дурь с серьезным выражением лица. чудовищно разросшаяся бюрократия, куча ненужных подробностей, и совершенно дикое количество несовпадений между книгами, которые писал якобы один автор.

Старка я почти не читал, но желания перечитать тот единственный роман до сих пор нет.

Монро))) - отдельный разговор - это уникальный случай паразитирования на наследии Сапковского. пособие: "как из одного Ведьмака вылепить целых трех героев и присовокупить к ним Конана".
куча рассказиков и повестей разной степени паршивости "ночная тигрица" - про шлюху, которая захотела разбогатеть. "гробница скелоса" - тройной трах между Конаном, стигийцем и куском мертвечины. "Сфера жизни" - бог телепортов в виде кучи дерьма и т.д.


Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Ну этим страдают, наверное, 9/10 авторов русской саги И имхо страдают намного сильнее.

только они не пишут сами о себе "МЭТР", и не очерняют всех остальных, кто не пишет в жанре альтернативы. бездарный человек может писать безусловно, но когда эта бездарь оплевывает коллег по цеху - это перебор.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
А на счет опошляющих левостей - что, интересней в очередной раз читать, как появился колдун, порабощающий мир, и доблестный Конан в очередной раз выпустил ему кишки, попутно порубав полчища демонов и нехороших людей? А так хоть какое-то разнообразие

тогда почему бы не при думать свой мир? что мешает тому же Мартьянову или Хаецкой придумать свою вселенную, где бред будет возведен в ранг правила? если такие умные, то почему до сих пор не родили что-то свое? а мешает только одно - эти книги не будут брать. потому и остается таким "авторам" уродовать мир Говарда.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru