Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 14:38   #2681
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Ну... как здоровье?

(ляяя, счас обратно спать свалюсь....)
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:37   #2682
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А Лекс тоже армянин?

Он мне как то признался, что его маман армянка...

Лекс, я ничего не напутал?

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:02   #2683
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ну... как здоровье?

У меня как всегда бодрое состояние, похмельем не мучаюсь потому что знаю меру (на самом деле вино попалось не вкусное, даже бокал не допила в НГ)))))))
Кстати, Константин, а сколько в Латвии отдыхают после НГ?
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:35   #2684
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Bingam ViciПосмотреть сообщение
У меня как всегда бодрое состояние, похмельем не мучаюсь потому что знаю меру (на самом деле вино попалось не вкусное, даже бокал не допила в НГ)))))))
Кстати, Константин, а сколько в Латвии отдыхают после НГ?

Кто как. Я завтра на работу.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:10   #2685
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Я завтра на работу



А я только 18-го

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 06:21   #2686
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Мне сегодня какой-то странный сон приснился. От третьего лица.

Краткое содержание: какой-то жулик, которому надоело заниматься "мошенством" нашел себе занятие: написал две книги про пиратов, причем для прикола написал разные окончания, и подал обе книги разным людям.
Через некоторое время с удивлением обнаружил, что стал знаменит; обе книги издали, причем под одной обложкой, и кто-то написал и еще один вариант, помещенный в то же издание. Что бы это значило
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 07:10   #2687
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Не знаю даже, вероятно, если ты сам задумаешься, то сможешь увидеть смысл (может думал о таком, видел где).
Вообще, сны с субботы на воскресенье имеют следующее значение. В день Солнца, планеты любви, вдохновения и творчества, в воскресенье, сны говорят о том, что может сделать нас счастливыми, вдохновить и гармонизировать.
Красивый светлый сон с субботы на воскресенье предрекает новые идеи, проявление скрытых ранее способностей и талантов. Призывает к творческой деятельности и любви.
Если сбывается, то быстро, касаются они, как правило, самых родных и близких людей: родственников, любимого человека, друзей, себя).
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Bingam Vici за это полезное сообщение:
Стас (03.01.2010)
Старый 04.01.2010, 08:06   #2688
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Зогар, он тебя снова "не полностью бездарным назвал"?
мольбы тут наверно не помогут, Пелиас очень честный человек, вокруг которого одна серость и не полностью бездарные человеки.

Добавлено через 24 минуты
кому не в лом, предупредите меня если "Тигры" дочитаються отличным писателем до конца. я поздравлю Зогара с сим эпохальным событием, как никак его фанфик будет первым фанфиком прочитанным Пелиасом до конца за несколько лет!

Да ни кого я не громлю, окуржают меня очень даже "дарные" человеки, только "дарность" - это одно, а умение написать гладкий, читабельный, интонационно выдержанный текст - без чего его читательская ценность резко падает - это совсем другое. И не надо притворяться, что я не прав.

Цитата:
Зогар, крепись, Пелиас тоже когда-то был "не полностью бездарным" и посмотри куда выбился! я наивный всю жизнь полагал что основатель русского фэнтези это типа некто вроде Перумова, а оно вот как оказалось...

Я же говорил о юмористической фэнтези. Ничего я не кому не доказываю, это факт (то что для написания расказов жанр мне пришлось фактически для самого себя создать с нуля)... но доказать это невозможно, да и незачем.

Добавлено через 14 минут
Ещё Зогар, парочка советов, если ты не против.

Цитата:
Видения…Прекрасные и ужасающие, пленительные и унылые - они сопровождают меня всю жизнь. Стоит мне погрузится в сон, и я переношусь во времени на сотни? тысячи? десятки тысяч лет назад? Я прожил множество жизней во всех странах и эпохах, был королем, полководцем, ремесленником, жрецом, преступником, рабом.

Вплоть досюда всё более или менее отлично.
Но тут... пара замечаний.
1) Очень большой кусок текста, написанный довольно сухо, вроде отчёта. Честно гворя, немного утомляет. Кое-какие подробности там, про Шадизар и т.п. можно спокойно удалить, никак не умаляя читательской ценности текста. К сюжету они никакого отношения не имеют и по большому счёту не нужны.
2)
Цитата:
Некогда на юге существовали богатые и могущественные государства в незапамятные времена созданные племенами хайборийцев: Аквилония, Немедия, Коф и другие.

Ммм... понимаешь, похоже, что ты просто скалькировал это из каких-то эссе, по крайней мере частично. Но тут, в формате рассказа надо писать немного иначе. Читатель понятия может не иметь, кто такие хайборийцы, и когда читаешь:
Цитата:
созданные племенами хайборийцев

... это сразу несколько вызвает недоумение.
Опять же, нет некой внутренней логики: откуда Эллисон знает настолько много? Что прямо может написать связное эссе? Ведь видел то он только отрывки жизней... А то тут прям такое эссе достойное кисти офирского мдуреца... В общем, слишком академично и сухо для воспоминаний о рельной жизни...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Восточные же земли отошли племенам кочевников-гирканцев и их более цивилизованным собратьям из Туранской империи. От государств Хайбории остались жалкие осколки - бывшая аквилонская провинция Гандерланд, Немедия в которой правили потомки асов-наемников. Наш старый враг, Гиперборея, доживала свои последние дни, не выдерживая двойного натиска - асиров с запада и гирканцев с востока.

Киммерийцы ураганом прошли через всю бывшую Хайборию: мы стерли с лица земли Гандерланд, дали несколько ожесточенных боев пиктам, утопили в крови северные области Немедии. В Карпашских горах киммерийцы разбили гирканцев и открыли себе дорогу к Шадизару, долгое время бывшему столицей объединенной гирканской империи.

Вот эти вот например подробности например, кажутся, совершенно излишними: если эту историю рассказывает Эллисон, то но не может не понимать, что его слушателю такие излишние детали далеки и не слишком интересны...

Добавлено через 2 минуты
Далее ещё более-менее. Едиснтвенное, раз произведение написано в форме рассказа о своей жизни, вполне логично, если бы Эллисон как-то попытался объяснить слушателю кое-что. Когда говорит о землях сказочной Вендии, он бы должен был как-то объснить, что это земли современной Индии, и т.п. Ведь Эллисон никак не мог рассказывать искушённом в Хайборийской Эре читателю, а значит, должен делать на это скидку, что-то пояснть и не грузить излишними деталями.

Добавлено через 21 минуту
Имхеп:
Цитата:
Евпатий коловратий!!1

Ты тоже Маргошу смотришь?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 04.01.2010 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 09:08   #2689
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ну... как здоровье?

Я ещё до сих пор не отошёл.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Имхеп:
Ты тоже Маргошу смотришь?

Я за два-три дня просмотрел сразу 70 серий, которые скачал с инета, с тех пор, уже месяца два, не смотрю. Всё, что счас по СТС (а 2x2, или по какому он идёт на Украине, у меня нет) это я уже видел.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:17   #2690
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Прикольно. Я уже посмотрел два сезона.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Они кричали, что вырежут всех наших воинов и сложат наши головы у алтарей своих богов, а наши женщины станут рожать детей храбрейшим воинам афгулов. Пускай мы не понимали их - нам не нужны были оскорбления, чтобы пробудить в себе священное безумие битвы. Взывая к Крому и Морриган, распевая свои дикие воинственные песни, киммерийцы обрушились на врага, ошеломленного нашим сокрушительным натиском. Мы смяли и разметали визжащую толпу - афгулам наверное, показалось, что все демоны из древних легенд ожили, разом возжаждав их крови. Оставшихся в живых мы загнали в одно из ущелий, где окончательно павшие духом горцы бросали оружие, сдаваясь на милость победителей. Мы могли вырезать их всех, но Родрах рассудил иначе, отпустив на волю тех, кто сдался добровольно. Возмущенным воинам он объяснил, что нам нужно беречь силы для сражений на юге. И он поступил верно - на следующий день прибыли послы от вождей афгулов, предлагавших нам мир. Горели костры, гремели барабаны и под их гром смешивали кровь афгулы и киммерийцы, вступая в побратимство. А нас пригласили в одну из афгульских деревень где в нашу честь был устроен пир. Жарились целые туши баранов, рекой лились хмельные напитки, и красивейшие горянки танцевали в нашу честь. А Родрах сидел у костра вместе с вождями афгулов, рассказывавшими ему о землях по ту сторону гор.

Нарушена логика:
киммерийцы не понимают афгулов.

Цитата:
Пускай мы не понимали их

Возникает сразу 2 вопроса:
откуда Эллисон знал, что:
Цитата:
Они кричали, что вырежут всех наших воинов и сложат наши головы у алтарей своих богов, а наши женщины станут рожать детей храбрейшим воинам афгулов. Пускай мы не понимали их

Он же помнит свои жизни, а не ясновидящий.

И потом:
Цитата:
Родрах сидел у костра вместе с вождями афгулов, рассказывавшими ему о землях по ту сторону гор.

Как это возможно, если
Цитата:
мы не понимали их

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Еще в Туране мы слышали о богатых землях сказочной Вендии, все еще стонавшей под пятой гирканских властителей. Как рассказали афгулы, ближайшим к нам государством был великий город Джамбалор, лежащий в плодородной долине Лхамапура. Там еще со времен первых завоеваний правили каганы рода Шарканидов, даже в лучшие годы Гирканской империи, лишь номинально подчинявшиеся Шадизару. Власть кочевников не была прочной - крестьяне восставали против притеснений гирканцев, вендийская знать- кшатрии, постоянно плела интриги, афгулы и другие дикие племена, пользуясь раздорами в стане врага, вторгались в долину, убивая и грабя. Казалось, недалек был тот день, когда вендийцы сбросят чужеземное иго.

Опять же - интересно, но какой-то излишне политизированный текст, ведь надо учесть, что Эллисон рассказывает с памяти дикаря-киммерийца, который просто 1) не мог излагать такими словами 2) да и врядли бы так глубоко и тонко интересовался политической ситуацией с упоминанием названий долин, династий, сословий и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По словам афгульских вождей в горах скрывается множество беженцев из Джамбалора и они с радостью примкнут к любому врагу тирана.

Чтобы единообразить с абзацем, надо:
скрывалось... примкнули бы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дети страны накрытой вечной тенью

Запятая после страны
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Клянусь Сетом и Деркето, она должна достаться мне живой.

Как-то не в тему тут Сет и Деркето - шемитская (стигийская?) богиня и бог стигийцев. Она же вендийка.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 04.01.2010 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru