Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 21:15   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Джеральд Старк

попробуй поиском воспользоваться, это не раз обсуждали: Глумова, его супругу ("алый камень" их творчество) и самого мартьянова.
по поводу ненависти к Хаецкой))
1. как как к переводчице, перевод должен быть дословным (испанское пойло, кореша и т.д. явно плод чьего-то измышления)
2. как к автору, она писала, не зная о чем пишет (самый красивый пример - "флот бритунии")
3. она дала путевку в жизнь Гунтеру)))))) с тех пор и не переводятся в Хайбории хай-тек новинки, альбы-гномы, саурон и прочее.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:28   #12
Гладиатор
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vladimir стоит на развилке
Радость Re: Джеральд Старк

Ну, обсуждаемые темы о сих персонах я уже читал, просто в одних пишут одно, в других - другое, поэтому и запутался. С переводом согласен полностью, а где упоминается "флот бритунии" (я смотрю популярная вещь на форуме), давно читал Хаецкую?
И, прости за глупый вопрос новичка, Гунтер+Мартьянов=одно и то же рльце?) Если да, то как госпожа Брайан "дала путевку"? (гномы, альбы и прочий мусор в Хайбории не уместны, всегда это бесило).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:38   #13
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Ну, обсуждаемые темы о сих персонах я уже читал, просто в одних пишут одно, в других - другое

)) повторится тоже самое - снова будет несколько мнений.

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
а где упоминается "флот бритунии"

я такое не запоминаю по томам.

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Гунтер+Мартьянов=одно и то же рльце?

вопрос не глупый, а закономерный. да, одно, зайди на ЖЖ мартьянова, убедись.

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Если да, то как госпожа Брайан "дала путевку"?

где-то Сети бродила сия трогательная история...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:51   #14
Гладиатор
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vladimir стоит на развилке
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Историю не читал, но по ходу дела она ему действительно дала.... путевку)))))). Устроили авторские оргии, млин. По предисловиям к романам Локнита у меня сложилось впечатление, что всем читателям "саги" эта графоманская хрень нравится. Здесь я увидел, что это не так. И слава Крому, Митре, Иштар и т. д. и т. п.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:09   #15
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
По предисловиям к романам Локнита у меня сложилось впечатление, что всем читателям "саги" эта графоманская хрень нравится.

я только из-за них книги покупал! чего стоили послания от мартьянова мартьянову через океан)) и истории о житии в Квебеке и Окленде))

тут была сцылка гдесь, типа спор Глумова и Мартьянова на литфоруме... интересные вещи всплывают о творчестве одного новозеландца)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:12   #16
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Так что за личности являются О. Б. Локнитом? Кто его выдумал? Я все время думал, что это один Мартьянов, а теперь оказывается хрен знает кто.

Посмотри тут http://www.fantlab.ru/work25429 или тут http://www.fantlab.ru/work7818 ИМХО наиболее точно расписаны авторы альтернативы.
Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
почему все поголовно ненавидят Хайецкую, ведь, как я понимаю, кроме "Песни снегов", "Золота гномов" и "Диадемы богини"(очень даже неплохие произведения, в подрастковом возрасте был просто очарован атмосферностью "Песни снегов") она не писала.

Ещё как писала (по крайней мере сама утверждала, что писала (смотри здесь http://haez.livejournal.com/48235.html )), а если подписался под произведением - отвечай за него.
Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
очень даже неплохие произведения, в подрастковом возрасте был просто очарован атмосферностью "Песни снегов"

Ага, передрала древнескандинавскую "Сагу о Вёлсунгах" (имена героев даже поменять не потрудилась), всунула туда Конана и "шедевр" готов.
Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
И что, млин, за Глумов, и какое отношение он имеет к кошмару в четырех частях под названием "Война алого камня"(убил бы за обсерание Конана на протяжении всей этой байды)?

Глумов, если я не ошибаюсь - это Кирилл Стариков, он же Джеральд Старк, он же Джордж Старк, он же (частично) Олаф Бьорн Локнит. Кстати, когда-то присутствовал на сайте, но потом куда-то испарился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Историю не читал, но по ходу дела она ему действительно дала.... путевку)))))). Устроили авторские оргии, млин.

Угу,
Цитата:
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку...


Последний раз редактировалось Germanik, 23.07.2008 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Vladimir (23.07.2008)
Старый 23.07.2008, 20:23   #17
Гладиатор
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vladimir стоит на развилке
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Большое спасибо, Германик! Многое прояснил!

Добавлено через 3 минуты
Ребят. Я на форумах раньше не регился, хоть НЕТ и давно, влом, да и времени жалко. Но ради Конана сделал исключение. Объясните что к чему со всякими благодарностями, градациями по форуму и т. д.

Последний раз редактировалось Vladimir, 23.07.2008 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:21   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Ага, передрала древнескандинавскую "Сагу о Вёлсунгах" (имена героев даже поменять не потрудилась), всунула туда Конана и "шедевр" готов.

))))))))))))вот так талантище!

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Глумов, если я не ошибаюсь - это Кирилл Стариков, он же Джеральд Старк, он же Джордж Старк, он же (частично) Олаф Бьорн Локнит. Кстати, когда-то присутствовал на сайте, но потом куда-то испарился.

есть мнение куда он делся - при первых проблемах "Бен Морга" он "загадочно" исчез)

Цитата:
Автор: VladimirПосмотреть сообщение
Ребят. Я на форумах раньше не регился, хоть НЕТ и давно, влом, да и времени жалко. Но ради Конана сделал исключение. Объясните что к чему со всякими благодарностями, градациями по форуму и т. д.

ничего сложного - пиши что думаешь в соответствующую тему, по поводу того что можно, а что нет - на это есть Правила в СПРАВКЕ (оскорбления камрадов и мат - категорически не приветствуются). благодарность - типа можешь нажать кнопку "Спасибо" под постом любого камрада, если что-то нашел в нем что-то особо ценное. градация показывает степень активности камрада на форуме.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chertoznai за это полезное сообщение:
Vladimir (23.07.2008)
Старый 23.07.2008, 21:24   #19
Гладиатор
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vladimir стоит на развилке
По умолчанию Re: Джеральд Старк

Благодарю! А "Сагу о Вёлсунгах" надо где-то раздобыть и почитать. Вот, блин, гады. Ничего своего создать не могут!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:40   #20
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Джеральд Старк

если найдешь в электронном варианте - поделись!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
Сага о Конане (Северо-Запад (Пресс)) Bingam Vici Обсуждение различных печатных и электронных изданий 176 27.01.2014 10:59
Авторы и произведения ArK Сага о Конане 121 10.08.2009 13:51
Джеральд Старк - Это сладкое чувство мести Lex Z Обсуждение различных печатных и электронных изданий 10 01.06.2009 13:51
Локнит, Монро, Старк Lex Z Обсуждение различных печатных и электронных изданий 37 15.07.2008 17:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru