Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 17:53   #11
Странник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Конан-прогрессор стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
, или откуда немедийцы узнали о Конане,

(именно небольшой шрам! [/left]

К-хм... А название действительно... Играет...

Мне кажется, что немедийцы могли..
1. Увидеть, куда сховался вор ножа.
2. Получить инфу от мужа/брата/хозяина Зорины.

Мне лично второй вариант больше нравится... Ибо после развода твёрдо уверен, что все женщины - ведьмы.

Конан-прогрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:33   #12
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Если принять во внимание промежуток времени, за который происходит действие рассказа (на мой взгляд - не более двух часов), то вполне вероятно, что могло такое произойти в жизни Конана

Ну, если только у него во сне после большого количества выпитого. Или после мухоморов...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:23   #13
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

[quote=Blade Hawk;73464]Ну, если только у него во сне после большого количества выпитого. Или после мухоморов...[/quote]
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:54   #14
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Оценка от Брэнта Йенсена в заглавном посте темы.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:57   #15
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Ух, Брэнт Йенсен уже прочитал этот рассказ, а я ещё нет... упущение, как есть упущение...
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:07   #16
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Мне вот интересно- сюда придет автор?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:54   #17
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В одной из таверн Аграпура Конан-киммериец спускал последние монеты. По количеству сотрапезников было понятно, сколько монет осталось в его кошельке: за столом варвар сидел один.

Повтор. Разве нельзя заменить на что-то другое?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Более того, каждый золотой, полученный из рук непобедимого витязя, он собирался продать ( как амулеты на воинскую удачу) за три точно таких же золотых по весу, но все монеты уже в сундуке со вчерашнего вечера, так зачем же бедному шимиту кормить-поить за свой счет?

Два разных предложения.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Однако, среди легенд про варвара ходит и такая: однажды некий назойливый хозяин, потребовавший в залог пояс, был выброшен из собственной таверны.

ХодиЛА. У вас повествование в прошедшем времени, не путайте временные глаголы.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Уныние от безденежья варвара сменилось радостью от новых посетителей, радость от их прибытия – улетела вместе с осознанием, что это гости из Немедии, славящиеся умеренностью в тратах, и теперь – опять надежда на барыш!

Яркая необязательноть повтора.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Второй похож на сына. Уже не юноша, но пытается выглядеть старше, даже жидковатую бородку носит. Оба русоволосы и сероглазы, одинакового роста – Коннан выше на голову.

Это кто размышляет? Конан, автор, шемит?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Однако путешественники бодро подобрали свои одеяния (одежда одинаковая – большой кусок белой материи) и уселись напротив.

Могли подобрать чужие? Слово-паразит. А объяснение в скобках вообще выкиньте, не утыкайте читателя носом.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Нам посоветовали придти в эту таверну, поскольку здесь можно встретить знаменитого Конана из Киммерии.

ПриЙти.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Конан своей огромной ручищей схватил глиняную кружку и одним глотком уничтожил содержимое.

А мог чужой? Слово-паразит.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Грива черных волос тучей мелькнула над столом:

А туча мелькает или надвигается или застилает? Туча-супермен?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
– Что у меня три руки, что ли?

Только что три кувшина принесла, а теперь спрашивает)))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ссутулившись, и уперев глаза в песок под ногами, будто ищет только что оброненную серьгу, киммериец прошел еще сколько-то шагов, а потом быстро шмыгнул в гостеприимно распахнутые двери одной из многочисленных лавчонок.

Ага, и стал совсем незаметен. А чего нет-то? Семь футов спрятать ссутулившись-то не проблема...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А уж «туранское золото» вошло в поговорку по всей ойкумене.

Перумов, Перумов виноват...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Удал оказался неожиданно сильным: мощную пружину поставил немедийский оружейник.

Мал да удал7
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
– Ты укал этот нож, Конан?

Картавил он что-ли?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Казалось, в последней фразе содержалось нечто большее, чем вопрос о доверии к её способностях.

А если распутать и доступно написать это предложение?))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Чужое оружие придало уверенности.

Той, которой не придавало своё)))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Но Конан не дал ему успеть: заведя руки с пикой за спину, он метнул её, словно простое копьецо, целя в самую середину серебряного доспеха.

Ну-ну-ну. Фантастика фантастикой, но как так обеими руками пику бросать?!
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Бросок получился не сильным, враг был совсем близко и бросок скорее напоминал тычок… Однако мощь, которою вложил Конан, оказалась такой, что острие прошло сквозь фигуру и на целую ладонь выглянуло из спины противника.

Всё, меня убило))))Тычок, но насквозь)))
[quote=Lex Z;73117]Конан взметнул вражину в верх! [/quote


Не понравилось, большего не скажу - я человек добрый)))
С уважением к автору.
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:59   #18
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Мне вот интересно- сюда придет автор?

Здравствуйте.
Я пришла...

Хочу извиниться за описание битвы... Как-то не очень разбираюсь в этом. Да и кровь не люблю... Но как же Конан без сражения?

Спасибо всем, кто заглянул.

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:06   #19
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: БелоснежнаяПосмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я пришла...

Автор, развейте же мои сомнения
Вы это писали всерьез или это все же пародия?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:13   #20
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Всего лишь один небольшой шрам…

Брэнт Йенсен:

"Всего лишь небольшой шрам":

1.1 Общее впечатление - 3
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком) - 5
1.3 Увлекательность - 2
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы) - 2
1.5 Соответствие классическому миру Говарда - 3 (за "шимитов" снизил)
1.6 Внутренняя логика произведения - 4

Комментарий: Слабо. Очень не понравился обыгрыш "хайборийских" национальностей через аналогии с нашим миром. По пятому пункту хотел поставить "1" за одно лишь желание Конана сходить к гадалке за советом. Но в надежде, что киммериец просто соврал, поставил "3".
**********************************************

Простите, а почему за "шимитов"?
За опечатку? Или после того, как они распяли Конана о них писать - табу?
Или здесь что-то личное?
Честно сказать, я познакомилась с творчестом Говарда лишь после объявления конкурса, и многого еще не знаю.

PS Надеюсь, вы не потратили много времени на мой рассказ? По поводу национальностей... Как я поняла, Вендия, Кхитай, Зембабве... Всё сопостовимо с нашим миром... Вот только не могу понять... Конан - угро-финн или славянин?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Автор, развейте же мои сомнения
Вы это писали всерьез или это все же пародия?

А почему у вас такой вопрос?
Если я правильно поняла его... Я плохо знакома с рассказами о Конане.
Потому я скопировала один текст Говарда из интеренета, и использовала некотрые куски. Сознаюсь. Но это не плагиат! Я их не много брала, и редактировала.

Или вы о чем-то другом?

Последний раз редактировалось Белоснежная, 24.10.2011 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru