Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 20:48   #31
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Энвер

Надеюсь хоть тут никто мой пост не вытрет .

Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Приятно наблюдать, как из-за меня стоит на ушах целый форум...

А мне всегда было приятно радовать людей .
Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Разумеется, я вернусь, ибо, во-первых, я обещал, и, во-вторых, нужно же быть толерантным.

Не знаю как другие, а я лично, буду ждать.
Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Нибиру находится в ~60 километрах от Тиралина - примерно час езды по железной дороге. А от Земли... хмм, от какого места на Земле?

Я лично по Нубиру нашёл такое http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=48141.0 , а по Тиралину вообще такое http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index...BB%D0%B8%D0%BD Чем же является Ваши Нубиру и Тиралин? Местности в каком-то фэнтезийном мире, РПГ-игре?
Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Germanik, у меня есть поручение для Вас. Не могли бы Вы оставить в этой теме http://enrof.net/forum/topic2814.html ссылку на этот прекрасный форум. С Энрофом, похоже, все давно уже кончено, но, может быть, часть народа перебежит с него сюда и осядет здесь?

А почему сами не выложите? Хотя мне не трудно (даже приятно) выполнить вашу просьбу. А почему такие пессимистические предположения о будующем Энрофа?
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
О как, поручение... Поручение может давать только лицо, находящееся перед тем, кому оно поручает, в главенствующем положении: в силу должности, сана, возраста, родственных отношений и т.п. Оставим Юнга в покое, тут похоже оговорочка по Фрейду. У нас тут все равны, Энвер.

Будем считать (тем более что я не обидчивый и популяризация нашего форума мне только в радость), что Энвер действительно оговорился и имел ввиду просьбу, которую, кстати, я уже выполнил.
Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Во всяком случае, постороннему поначалу кажется, что Ваше сообщество вождистское, среди его членов есть подлизы, а инициатива в любом виде наказуема. Во всяком случае, в свободной конференции никогда не бывает такого похвального единства мнений. Хмм, возможно, что я ошибся

Это кажется только на первый взгляд и вы ошибаетесь. На форуме ещё ни один человек не преходивший на личности и оскорбления не был забанен. Каждый, в пределах норм общения, может высказать любое мнение без боязни. что его забанят или сотрут его посты. А почему единство мнений - просто здесь собрались, в основном, любители Говарда, но и остальных (тех же любителей альтернативы) отсюда никто не изгоняет.
Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Книга, которую я прочел, и которая теперь валяется в моей голове, остается собственностью автора?

Да, именно так. Та же ситуация и с видеоносителями, которые вы купили, но по закону не имеете права копировать или массово показывать даже бесплатно. Вы преобретаете право только на сам носитель (кассету, диск), а не на его содержимое.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да что тут понимать? Вы мой, друг достаточно доходчиво объяснили свою позицию... не вовремя правда, но вы это сделали.

Полностью согласен. Сама позиция мне тоже стала ясна.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Давайте расставим сразу точки над i. Закончим, ибо никто Вас за язык не тянул. Кто у нас тут "Вождь", кто поджохник-подхалим,? Давайте.

Вот это я б тоже не прочь узнать...
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Может кому-то и захочется прочитать ваше эссе, но уж точно не мне.

А я вот не откажусь выслушать расширенную гипотезу Энвера. Может, что новое и услышу, или по-крайней мере полностью утвержусь в своих догадках.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вот я сейчас писал, писал, только мне кажется, что наш герой не то, что не ответит, так еще и не прочитает сей пост.

Не знаю, как ответит, но почти уверен, что прочитает, так как данная полемика касается его напрямую и из-за здорового человеческого интереса ему будет просто любопытно, что тут говорят. Если не ошибаюсь, Энвер заходит на форум скрыто, как раньше заходил Константин. То есть, высвечивается, что на форуме четыре пользователя, а видны ники только троих.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А как наш Энвер-то умеет вести дискуссии, обладая полномочиями администратора. Посты Германика и ответы на них Энвера просто удалены.

Ну думаю на это были весомые причины: 1.Энвер не захотел, что бы я свернул с пути истинного других пользователей Энрофа, 2.Энвер решил отложить дисскусию на более позднее время, так как из-за защиты диплома не может её вести, 3.Энвер просто не знает, что ответить (хотя тут я глубоко сомневаюсь), 4. Энвер решил наглядно показать, как поступают с постами отличными от мнения администрации на недемократических форумах (типа нашего) в отличии от демократических (типа Энрофа). Хотя вполне возможно, что мы нанего наговариваем и посты поудалял какой-нибудь другой модератор. Не смотря на это я рискнул оставить на Энрофе ещё один пост. Буду надеяться, хоть в нём я ничего противоправного не сказал .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:22   #32
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Энвер

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Энвер заходит на форум скрыто, как раньше заходил Константин. То есть, высвечивается, что на форуме четыре пользователя, а видны ники только троих.

здесь видно и скрытых:
http://forum.cimmeria.ru/online.php

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
1.Энвер не захотел, что бы я свернул с пути истинного других пользователей Энрофа,

это тех кто Толкине и Говарде знает только со слов самого Энвера?

представляю как тяжко ему бороться с невежеством, несет Знание в массы (на самом деле мифрил то того, тяжелый, ибо удельный вес золота больше удельного веса железа, а следовательно оно прочнее и тверже железа. на самом деле Конан не киммериец, а гирканец вендийского происхождения, который сожительствовал с Тот-Амоном) а его не понимают. ну как же так, ведь архетип... ведь артурианский..., и мифы все похожи... - типа ж развиваются, не развиваются так должны!

интересны новые трактовки "войны и мира", "евгения онегина" и многих других классических трудов, во что их можно развить. подозреваю что из "войны и мира" выйдет что-то вроде Warhammer 40 000, из "Евгения Онегина" - "Горбатая гора". интересно что ему скажут на официальном сайте любого автора (Перумова, Лукьяненко, Бушкова) - типа автор неправ. ГГ у него должен быть не мужиком, а синеглазым осьминогом - забанят или просто пошлют куда-нибудь?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:24   #33
Рассказчик историй
 
Аватар для Энвер из Нибиру
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Энвер из Нибиру стоит на развилке
По умолчанию Re: Энвер

Уважаемые, я прошу Вас, не пишите ничего в этой теме до моего возвращения. Я не могу сейчас отвечать на Ваши сообщения, размножающиеся по экспоненте. Во всяком случае, больше я не приду сюда до тех пор, пока у меня не будет достаточно времени на работу с Вами. Я вернусь минимум через 2 недели, максимум - к сентябрю.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ерунда Энвер, говорю это как инженер-технолог. прочность и твердость - веши совершенно разные.

Я об этом и говорю. Но ведь материал, приемлемый для изготовления эффективной брони, должен быть и твердым, и прочным, разве нет?
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
по твоей логике самый твердый ДОСПЕХ ИЗ АЛМАЗОВ?

По моей логике, самый лучший доспех, а, вернее, материал для брони универсального назначения (т.е. одинаково работающей против всех видов механических повреждений), должен иметь максимально возможную твердость (твердость сапфира, алмаза, хренсломания) при достаточной прочности (хотя бы на уровне качественной стали) и минимальном весе. Быть может, хватит уже извлекать из моих слов информацию, которой там нет и не было
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Насколько бездарны "Иллиада", "Энеида", "Балаухар и Будасаф" или, возможно, "Гамлет", "Оливер Твист", "Война и мир", "Золотой теленок"?

Blade Hawk, Вам не надоело демонстрировать свое образование?

Рассмотрим одну только "Илиаду". Во-первых, "Илиада", равно как и "Одиссея" - компиляции, отдельные элементы которых были созданы разными авторами в разное время (на эту тему есть множество серьезных исследований, затрагивающих, в том числе, язык оригинала - в "Илиаде" есть элементы, написанные на разных диалектах греческого, самый ранний из которых остоит от самого позднего лет на 400). Старик Гомер только собрал их воедино. Дальше, "Энеида" - не только подражание и вольное продолжение "Илиады", но и литературный комплимент. Затем можно вспомнить "Энеиду" Котляревского - еще один литературный комплимент. Если ближе к нашим временам, то возникают "Скиталец" Хаггарда, "Одиссей, сын Лаэрта" Олди, "Илион" и "Олимп" Симмонса, и "Улисс" Джеймса Джойса. Это только то, что читал лично я. Полагаю, что художественных произведений, существующих в мифологическом контексте "Илиады" с "Одиссеей" на самом деле может быть в несколько раз больше.

Что уж тут говорить о "Гамлете", каждая новая постановка которого суть новая интерпретация?

Последний раз редактировалось Энвер из Нибиру, 08.06.2009 в 21:49.

"...я не лгу и не говорю правду, я рассказываю истории, верить мне или не верить - ваше право..."
Энвер из Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:29   #34
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Энвер

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
здесь видно и скрытых:
http://forum.cimmeria.ru/online.php

Не всем.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:33   #35
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Энвер

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Не всем.

наверно это по статусу положено всех видеть.

Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Имейте совесть

как ты вовремя о совести вспомнил...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:47   #36
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Энвер

Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Уважаемые, я прошу Вас, не пишите ничего в этой теме до моего возвращения.

Если б ещё знать хоть примерное время возвращения.
Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Я не могу сейчас отвечать на Ваши сообщения, размножающиеся по экспоненте. Имейте совесть

Чуток может и перегнули - создали две темы на одного человека. Действительно. один человек может и не справиться отвечать в двух топиках попутно готовясь к защите диплома .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:12   #37
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Энвер

Germanik, у тебя дочка маленькая, за которой ухаживать надо, а ты вместо этого Энвера сутками ждешь)))
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:24   #38
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Энвер

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Germanik, у тебя дочка маленькая, за которой ухаживать надо, а ты вместо этого Энвера сутками ждешь)))

Жена с дочкой ещё в роддоме, завтра буду забирать, вот и скучно .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:33   #39
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Энвер

Цитата:
Автор: Энвер из НибируПосмотреть сообщение
Я вернусь минимум через 2 недели, максимум - к сентябрю.

Н-да, когда я говорил "примерное время", я не имел ввиду до такой степени примерное.

Добавлено через 16 минут
Что ж, Энвер объяснил на Энрофе почему были удалены мои посты
Цитата:
Germanik, три прошлых поста были удалены при попытке перенести их в новую тему. Проблема в том, что я - пока еще весьма неопытный модератор picture

Так что все мои предположения всё же оказались ложными. Я рад, что ошибался. В то же время, как я и предполагал, была попытка создать аналогичную этой отдельную тему на Энрофе (Энверу просто не удалось то ,что удалось по моей просьбе Чёртознаю на этом форуме). Я, конечно не против создания отдельной темы, но начинаю переживать, что эти темы могут разползтись по инету в геометрической прогрессии, заражая другие сайты (на нашем форуме уже две, переживаю что б к утру их не стало шесть) .

Последний раз редактировалось Germanik, 08.06.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:57   #40
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Энвер

А это, у него, там на его сайте, гипотеза (помимо этой треклятой пляски с Лоухи) уже красиво вырисовывается.

Только вот проблема в том, что изначально, и там у себя, и здесь у нас, он излагал совсем другое. Нам настойчиво вдалбливали о преюдиции гипотезы об артуриановском архетипе; о том, что где-то (но типа не знает где) Говард (или кто-то еще) писал то, что ему самому противоречит; о том, что придерживаться смысла и духа самих текстов, что Говарда, что его прямых последователей - есть клерикальная узость и ограниченность и о том, какие эмбрионы тут собрались, что не знают "очевидных" вещей.

Хотя именно его позиция довольно сомнительна, спорна и абсолютно не очевидна, по причинам, которые уже неоднократно высказывались.

Если бы он изначально сказал об этой гипотезе "3-х", то думаю спор насчет Лоухи, конечно же бы возник, но протекал бы уже совсем в другой форме.

Главный косяк Энвера - в его иллюзиях, через которые он противопоставляет себя как "мудрого ментора", выступающего перед лицом необразованных баранов.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.06.2009 в 11:03.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru