Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 23:24   #91
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
на кой чёрт нужен канцлер (пусть даже не Публий) в стране мне кто нибудь ответит?

ну конечно только за тем чтобы порулить страной во время отбытия Конана, Троцеро и Просперо. если бы Зенобию не украли, канцлеру бы и дела не нашлось...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Канцлер

В феодальных государствах средневековой Европы — высшее должностное лицо, возглавлявшее королевскую канцелярию и архив, хранившее государственную печать.

другие определения не привожу, они к феодальному обществу никоим боком не относятся.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
юриспруденции это называется прецендент

я тебе и не приводил пример из локнита, какие ко мне претензии? давай сцылку где я признаю Локнита в качестве авторитета.

так в вике много чего есть писанного вилами. начиная с этого самого короля гномов Хулинах и заканчивая лающим Конаном. теперь на основании того что Конан-собак пролез в викпедию закрыть глаза на бред?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Вот когда одна страна ведет прямые переговоры с другим "субъектом права" она признает его равноправным участником (случаи с сепаратистами не рассматриваем).

хитро зарулил типа сепаратисты твою точку зраения опровергают - потому их не считаем. то что они садяться за стол переговоров это не в счет
страна может вести переговры с кем угодно, от отдельного человека, до отдельной транснациональной компании - но это не повод ни первое, ни второе считать за страну.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
в РИ Иван Грозный и Англия

а в Хайбории пикты и аквилонцы, пикты считали себя "выше " потому договор не заключали, стало быть аквилония не страна. что за страна без договора?

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
А кто сейчас президент Германии? Многие не то что имени, но даже и не знают, что сейчас в Германии ещё и президентская власть есть.

давай не будем смешивать современных канцлеров и тогдашних. разница между ними примерно как между Ричардом I и принцессой Дианой.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 22.10.2009 в 23:26.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:30   #92
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
после победы Офир (переговоры ведут равные)

Ведут переговоры с сепаратистами.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
тогда что на вике делает это:

Это не ко мне.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
на кой чёрт нужен канцлер (пусть даже не Публий) в стране мне кто нибудь ответит?

Зачем нужен председатель правительства? Возглавлять правительство. Что такое правительство? Орган исполнительной власти. Ну знаешь, исполнение законов, указов, создание контролирующих организаций, силовых органов, формирование экономических планов, поддержание курса валюты и т.д. и т.п. и нескончаемо далее.

Это к слову о той беседе, когда мы говорили о канцлерах=премьер-министрах. Но, как правилно заметил Чертознай, "канцлер" имел различные полномочия в разные исторические времена и разных странах.

А ты думал?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
в юриспруденции это называется прецендент: "Либо ссылаемся на источник, либо признаем его подложным"

В юриспруденции нет слова прецендент. Есть слово прецедент (от латинского слова предшествующий). И означает оно в юриспруденции - случай, событие, решение имевшее место в прошлом и служащее основанием для аналогичных действий в настоящем. Чаще всего в ю. говорится о судебном прецеденте - это когда первоначально принятое решение одного суда, становится правилом для других судов, рассматривающих подобные дела. В любом случае, ничего похожего на то, что ты заявил выше.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Вот когда одна страна ведет прямые переговоры с другим "субъектом права" она признает его равноправным участником

Субъект права может быть только там, где есть само право, регламентирующее - кто является субъектом. Не существует никакого международного Хайборийского органа, которое имеет устав, закрепленные в нормах принципы и правила, декларации, выносит какие-то резолюции, заключает договоры, которые участники этого органа ратифицируют у себя и таким образом делают составной частью национального права. Поэтому можно говорить только о зачатках международного права. Здесь это - межгосударственные договоры. Даже если принять национально-освободительное движение за субъект "международного права Хайбории" - для начала необходимо заключить договор. Потому что все субъекты права имеют права, имеют обязанности и несут ответственность за свои деяния. Это есть право, а не х*** собачий. Если просто вступить в переговоры с кем-то - это не значит вступить в переговоры с субъектом права.

Если всего вышеуказанного нет - то ни о каких субъектах права и кошмарном сне идти не может.

Слушай, давай договоримся - ты будешь говорить только о том, в чем разбираешься, ок? Про право, юриспруденцию и остальные области даже не начинай, мой тебе совет, потому что читать тебя и смешно, и одновременно дико.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 23.10.2009 в 11:42.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:11   #93
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
Подмигивание Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну конечно только за тем чтобы порулить страной во время отбытия Конана, Троцеро и Просперо. если бы Зенобию не украли, канцлеру бы и дела не нашлось...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Канцлер

В феодальных государствах средневековой Европы — высшее должностное лицо, возглавлявшее королевскую канцелярию и архив, хранившее государственную печать.

другие определения не привожу, они к феодальному обществу никоим боком не относятся.

Про то что он был юридическим главой я не утверждал. Я утверждал что он был фактическим главой в этот промежуток времени. Вот меня и интересуют обязанности канцлера если он в отсутствии главных лиц не руководит страной

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я тебе и не приводил пример из локнита, какие ко мне претензии? давай сцылку где я признаю Локнита в качестве авторитета.

так в вике много чего есть писанного вилами. начиная с этого самого короля гномов Хулинах и заканчивая лающим Конаном. теперь на основании того что Конан-собак пролез в викпедию закрыть глаза на бред?

либо мы ссылаемся либо нет третьего не дано.(Это пожелание к тем кто правит викепедию о Конане)
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
хитро зарулил типа сепаратисты твою точку зраения опровергают - потому их не считаем. то что они садяться за стол переговоров это не в счет
страна может вести переговры с кем угодно, от отдельного человека, до отдельной транснациональной компании - но это не повод ни первое, ни второе считать за страну.

Согласно теории государственности, государство как субъект международного права, должно соответствовать следующим критериям: а) иметь постоянное население; б) определённую территорию; в) правительство; г) способность вступать в международные отношения. http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальное_государство
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а в Хайбории пикты и аквилонцы, пикты считали себя "выше " потому договор не заключали, стало быть аквилония не страна. что за страна без договора?

для пиктов не государство, как и пикты для Аквилонии
а вообще в Хайбории - всё это вождества в лучшем случае

Цитата:
Blade Hawk:
Ведут переговоры с сепаратистами.

Переговоры с сепаратистами(как сепаратистами) вести может, только та страна от кого они (якобы?) отделились. Другая страна если ведет переговоры то она признает этот режим равным.
Если вам известны случаи в истории когда страну не признает третья страна и ведет переговоры с "сепаратисткой стороной" приведите примеры.

Цитата:
Blade Hawk:
Зачем нужен председатель правительства? Возглавлять правительство. Что такое правительство? Орган исполнительной власти. Ну знаешь, исполнение законов, указов, создание контролирующих организаций, силовых органов, формирование экономических планов, поддержание курса валюты и т.д. и т.п. и нескончаемо далее.

Тогда чем занимается фактический глава страны, если не этими мелочами?

P.S. Спасибо за совет, но часть твоих постов тоже вызывает умиление.
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:19   #94
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Тогда чем занимается фактический глава страны, если не этими мелочами?

Зависит от государства. Тебе про какое конкретно?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
P.S. Спасибо за совет, но часть твоих постов тоже вызывает умиление.

Каких?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Переговоры с сепаратистами(как сепаратистами) вести может, только та страна от кого они (якобы?) отделились. Другая страна если ведет переговоры то она признает этот режим равным.
Если вам известны случаи в истории когда страну не признает третья страна и ведет переговоры с "сепаратисткой стороной" приведите примеры.

Ты опять говоришь не то, я считаю.

Если третья сторона ведет переговоры с сепаратистами, признавая их за государство, это вовсе не означает, что они не имеют статуса сепаратистов.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Согласно теории государственности, государство как субъект международного права, должно соответствовать следующим критериям:

Согласно общей теории государства и права, для того, чтобы любое лицо было субъектом какого-либо любого права, необходимо в первую очередь, наличие этого самого права.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
а вообще в Хайбории - всё это вождества в лучшем случае

Вообще все-все-все в Хайбории вождества? Это с чего ты так решил? По аналогии получается и в средневековье были сплошные вождества. И в античности. Рим - это не государство выходит, а такое большое вождество. В Межуречье, Греции, Египте - всезде сплошные вождества? Так да?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 23.10.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:36   #95
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
либо мы ссылаемся либо нет третьего не дано.(Это пожелание к тем кто правит викепедию о Конане)

из-за того что классика и альтернатива лежат в одном месте - это не значит что источники равноценные.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Согласно теории государственности, государство как субъект международного права, должно соответствовать следующим критериям: а) иметь постоянное население; б) определённую территорию; в) правительство; г) способность вступать в международные отношения.

давай тогда сцылку что в Хорайе правительство было (королек то в плену) и что все остальные страны считали Хорайю государством (как например Аквилонию и Немедию) - и ты меня убедил.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
для пиктов не государство, как и пикты для Аквилонии

значит аквилония не государство

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Переговоры с сепаратистами(как сепаратистами) вести может, только та страна от кого они (якобы?) отделились. Другая страна если ведет переговоры то она признает этот режим равным.

необязательно. третья сторона вскормила сепаратистов - вот и ведет с ними переговоры.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Если вам известны случаи в истории когда страну не признает третья страна и ведет переговоры с "сепаратисткой стороной" приведите примеры.

насколько я помню из втоего же поста шемиты и стигийцы хорайю вообще за страну не считали. это госудасртво? что это за государство если современники не определились считать ее за государство или нет. если такой вопрос уже возник - то это уже не государство.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Вот меня и интересуют обязанности канцлера если он в отсутствии главных лиц не руководит страной

вот они:
В феодальных государствах средневековой Европы — высшее должностное лицо, возглавлявшее королевскую канцелярию и архив, хранившее государственную печать.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Тогда чем занимается фактический глава страны, если не этими мелочами?

эти обязанности на канцлеров возложили гораздо позднее, у нас если не ошибаюсь на повестке дня Средневековье

Добавлено через 9 минут
пример: Чечня в конце 90-х во время дудаева вела переговоры с Прибалтикой, оставаясь частью России. есть страна, есть сепаратисты, есть переговоры третьей страны с сепаратистами.

кстати было бы неплохо на примере увидеть как Хорайя ведет международные отношения. увидеть что они есть вообще. только не надо снова визитом тыкать, его окончание показало что хорайю никто за страну не считает пришло бы кому в голову "прибанить" короля аквилонии, немедии или зингары? вот то и оно

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.10.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:52   #96
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Та, кто добавляет инфу на вике берет её из: Путеводителя по Хайбории (из книг СЗ и проч.), к которому я вообще никакого отношения не имею, так шо все претензии к авторам, его составлявшим, и с разных сайтов (издательств, книжных интернет-магазинов и т.д.).
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:56   #97
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Как обычно, большинство гиборейских народов были склонны не обращать внимания на растущую угрозу. Но в Хорайе, земли которой были высечены из шемитских земель мечами косских воинов, встревожились. Хорайя лежала к юго востоку от Косса и в случае вторжения приняла бы на себя всю его тяжесть. Юный король страны был пленником коварного короля Офира. Тот не мог решить: вернуть ли его на родину, взяв огромный выкуп, или отдать его в руки заклятого врага, скупого короля Косса, который не сулил золота, зато обещал выгодный договор между странами. Тем временем бразды правления королевством, которому угрожала страшная опасность, находились в прекрасных руках юной принцессы Ясмелы, сестры короля.

Многие считают, что Хорайя как независимое государство обречена.

Черный колосс
что имеем в итоге - Хорайя появилась благодаря Кофу, но со временем решила проявить себя как самостоятельное государство (сепаратизм). Король Хорайи решил заручиться поддержкой главного соперника Кофа, Офиром. где его и пленили (показав отношение к новоявленной стране, а вернее наплевав на новоявленное государство). именно из-за сепаратистских настроений король Кофа так ненавидел короля Хорайи.

вывод: Коф и Офир Хорайю за страну не считали. с твоих слов Стигия и Шем тоже.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.10.2009 в 19:07.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:45   #98
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Зависит от государства. Тебе про какое конкретно?

Аквилония когда "все уехали" за Конаном
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Каких?

Вот таких:

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Согласно общей теории государства и права, для того, чтобы любое лицо было субъектом какого-либо любого права, необходимо в первую очередь, наличие этого самого права.

----------------------
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение

Ты опять говоришь не то, я считаю.


Если третья сторона ведет переговоры с сепаратистами, признавая их за государство, это вовсе не означает, что они не имеют статуса сепаратистов.

я просил пример

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вообще все-все-все в Хайбории вождества? Это с чего ты так решил? По аналогии получается и в средневековье были сплошные вождества. И в античности. Рим - это не государство выходит, а такое большое вождество. В Межуречье, Греции, Египте - всезде сплошные вождества? Так да?

Ну термин вождество обычно применяют к государствам раннесредневековой варварской Европы. И лишь с империи Карла Великого мы можем говорить о развитом средневековом гос-ве

Черный колосс
"Моя принцесса, я повторяю то, что уже говорил: Офир не пошевелится, пока мы не встретим вторжение этой орды. Если мы проиграем, они отдадут нашего короля Коссу, если победим, они несомненно вернут его величество нам за выкуп."
Как только они победят наступит признание.

Цитата:
давай тогда сцылку что в Хорайе правительство было (королек то в плену) и что все остальные страны считали Хорайю государством (как например Аквилонию и Немедию) - и ты меня убедил.

Цитата:
— Я категорически возражаю, — прервал его канцлер Таурус, пожилой мужчина в плаще, подбитом мехом горностая. Лицо канцлера было изборождено морщинами от забот его долгой службы.

правительство есть

Цитата:
необязательно. третья сторона вскормила сепаратистов - вот и ведет с ними переговоры.

Северный Кипр для турции, Косово для САСШ это государства или что?

Цитата:
насколько я помню из втоего же поста шемиты и стигийцы хорайю вообще за страну не считали. это госудасртво? что это за государство если современники не определились считать ее за государство или нет. если такой вопрос уже возник - то это уже не государство.

не следует забывать что у них там с многосторонним признанием вобще проблемы были: "все чужие варвары"
Цитата:
эти обязанности на канцлеров возложили гораздо позднее, у нас если не ошибаюсь на повестке дня Средневековье

А кто до канцлеров этим ведал?

Цитата:
пришло бы кому в голову "прибанить" короля аквилонии, немедии или зингары? вот то и оно

Туран, Стигия

Туран пытался загнобить Вендию

Цитата:
Чечня в конце 90-х во время дудаева вела переговоры с Прибалтикой, оставаясь частью России. есть страна, есть сепаратисты, есть переговоры третьей страны с сепаратистами

Ичкерцы и прибалты тоже так считали?
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:51   #99
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Аквилония когда "все уехали" за Конаном

Не знаю, сие мне неведомо. Говард ничего не говорил о праве Аквилонии, органах государственной власти этой страны.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Вот таких:

Мотивируй, грамотно, с точки зрения юридической науки что в этом "умилительного"? Ты вообще понимаешь что-такое "право"? Ты кто по специальности, позволь спросить?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
я просил пример

У меня нет такого примера. Мне банально лень заниматься поисками таких прецедентов. И что? Я по-моему ясно сказал, что взбунтовавшаяся территория может быть одновременно и сепаратистской и признаваться в качестве независимой какой-нибудь страной.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Ну термин вождество обычно применяют к государствам раннесредневековой варварской Европы. И лишь с империи Карла Великого мы можем говорить о развитом средневековом гос-ве

Междуречье, Египет, Греция, Рим?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
А кто до канцлеров этим ведал?

Зависит от государства. Тебе какое?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 23.10.2009 в 19:57.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:01   #100
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Правители Хайбории

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
правительство есть

где? я вижу только канцелера - зав. канцелярией, а не министров. или ты готов из средневековых канцелоров лепить Отто фон Бисмарка?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Северный Кипр для турции, Косово для САСШ это государства или что?

пример не корректен, в нашем случае четыре страны не признают Хорайю, к чему бы это?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
не следует забывать что у них там с многосторонним признанием вобще проблемы были: "все чужие варвары"

что-то я не помню чтобы кто-то сомневался в существовании Турана или Зингары, как государства. варвары неварвары, а страна есть страна.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
А кто до канцлеров этим ведал?

именно такие дворяне на местах как Троцеро и Просперо, имеющие опыт как военный, так и хозяйственный.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Туран пытался загнобить Вендию

и насколько удачно? вендийского короля не выпустили из Аграпура?

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Ичкерцы и прибалты тоже так считали?

а чем не пример: Хорайя часть Кофа, хочешь ты этого или нет. кофийцы отбили эти земли у шемитов. была провинция, которой захотелось самостоятельности. Коф воспротивился, Хорайя обратилась к сопернику Кофа Офиру. аналогия полная.
или снова не подходит так как опровергает твое мнение? отсюда и покатушки по полу. так ты сразу скажи "все то, что опровергает мое мнение - за доказательства не считается".

я гляжу примера международных отношений Хорайи все еще нет. это твои доказательства? наверно самое время посмеяться

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.10.2009 в 20:06.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра:страны и города Хайбории Warlock Беседка 170 16.12.2017 14:12
Боги Хайбории Lex Z Сага о Конане 55 16.12.2017 14:04
Fashion в Хайбории Егор Сага о Конане 14 09.02.2011 10:07
Обои Хайбории Chertoznai Галерея и комиксы 57 06.06.2010 23:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru