Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 21:40   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: 20 лучших отечественных авторов "Саги о Конане"

Цитата:
Автор: ЮлияПосмотреть сообщение
И я хотела бы знать, какой источник предоставил информацию о шизофрении.

десяток статей О.Б.Локнита+умение делать выводы, так и запиши))

держи сцылку на спор двух лохнидов:
http://www.litforum.ru/index.php?sho...#entry13937 8

вот что грит Глумов о "творчестве" бывшего соавтора

Значитца попадает Конан через очередной портал (ну что за мир,шагу не ступить,чтоб не провалиться в параллельное измерение!)на Х знает сколько лет назад во времена Роты-Всадника.И понеслось:уруки-бойцы,или еще орки,элентари,враждующие с Ротой, Волчий Остров Тол-ин-Гаурхот,Артано-Гортхауэр...Творец Единый Эру взял себе в жены Илу и так породил остальных творцов,Роту в том числе...Это типа юмор?..смеялся,да... mad.gif

...кто там радовался,что в Хайборее полуросликов нет?Дак вот я покупать этот "шедевр" не стал,мне полистать пяти минут за глаза хватило.Вообще не знаю,может,теперь уже и полурослики есть.mad.gif

а вот что кажет соавтор:

А по-моему неплохой стёб и над тем, и над другим мирами. И качественно сделанный. Или вам доселе хочется видеть тупого ублюдка-варвара раскалывающего черепа черным магам Стигии? Если ВАМ не нужен такой Конан, то это не значит, что он не нужен другим читателям. sad.gif

Хорошая вещь, на мой взгляд. Старина керк опять не подвел. А хотите читать Элхе Ниеннах - милости прошу на www.elhe.ru Начитаеитесь по самое не могу.

В общем, я не совсем понял, что хотел сказать автор поста.


Глумов

Не совсем понял, Гунтер? Так я поясню.

Когда Керк Монро называет бруксу - бруксой и мантикору - мантикорой("Ночная стража",что ли), а также вовсю оперирует словечками вроде "кметы" и "сколопендроморф", я понимаю,что афтар обчитался Сапковского. Ну ладно,в конце концов, зверь мантикора есть даже в энциклопедии мифологических существ,допустим,он и в Хайборее может быть.

Когда Керк Монро беззастенчиво ворует у Бушкова сюжет своего "Красного ящера" (сборник "Золотая пантера") и тащит в Хайборею через очередной портал пришельцев с механоидами и оружием в виде "странной трубки из металла с кнопками и рычажками" - см. Бушков, "Сварог.Нечаянный король",местами вплоть до прямых цитат.

Про зверя сартака,на котором ездит Конан в "Красном ящере",я вообще молчу - плотоядный конь с волчьей пастью с Сильваны у Бушкова назывался "шарук".А сартаком,кстати, в локнитовском "Мятеже четырех" называлась привезенная Хальком из Ямурлака тварь навроде собаки,жравшая самоцветные камни. И еще: "сартак выпотрошил безвинного ослика и справил на его останках кровавую каннибальскую тризну" - во-первых, это прямое заимствование у Даррелла.Во-вторых,о "каннибальской"тризне можно говорить только если бы зверь сожрал себе подобного(у Даррелла два опоссума сожрали третьего.) Ты ж не хочешь сказать,что сартак с ишаком одной породы,а? biggrin.gif

Ну это тоже ладно. Хоть названия не поленился поменять,и то спасибо.Но когда Конан беседует с орками и с Артано про Эру Единого,понимаешь,глаз режет очень сильно.Ну давай Гэндальфа в Хайборею закинем.Или Конана в СПБ,двадцатый век. Или в Аквилонию трех эсэсовцев на вертолете,нах. Что получится?Белянин получится,юмористическая фантастика.Смешно будет-животики надорвать,да?А тебе не кажется,что Конана стебать - что мертвого пинать?Он уже и так почти сдох под всяким дрэком вроде Неграша-Ноксли-Митрева. sad.gif СлабО Керку Монро свой сюжет сочинить,не воруя?Слабо вместо чтоб бездарно стебаться написать что-нибудь реально хорошее и оригинальное,без черных стигийских магов и чтоб Конан не тупой был,а интересный?Или все уже,сюжеты кончились?

Вообще,по моему, тут дело не в том что "старина Керк как всегда качественно обстебал оба мира"(как там Берен у Брилевой говорил: "нас**ть- не нарисовать"),а в том,что старине керку напрягаться ваще неохота.Написал че-то от балды чисто по приколу,бабок слупил децл - и ништяк.

Мне,по правде,напрягаться ломы вот прямо сейчас.Но хочешь,могу на твоем же сайте составить дли-инный список: где у кого какой сюжет/персонаж/фразу потырил Монро/Гуннарсон/Локнит. Ну,конечно,можно плечами пожать и заявить:"А че?Стебались пацаны!И че такого?!"Только это не стеб,это иначе называется. mad.gif

На Элхэ Ру видал я ту Ниенну...всякую.Ты,Гунтер,кстати, и там модератором.Наш пострел везде поспел.Мож,тебя оттого и переклинило на Артано,элентари и всяком таком?

Народ,я это все не для того пишу,чтобы лично уязвить Гунтера/Мартьянова или там керка Монро,который,блин,в Штатах или там в Новой Зеландии читает Ниенну biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .но посмотрите,что с Хайбореей делают "верные последователи" - Хаецкая/Брайан изобрела хайборейских гномов,и это еще было невинно...дальше - больше... теперь,оказывается,в Хайборее есть эльфы,пришельцы,киборги,сильмариллы,вот уже Конан в Средиземье побывал...что дальше?компьютеры появятся? или амбериты?не надо Сагу в балаган превращать,а то она загнется и смердеть начнет...


ну и в том же духе. очень интересная "кухня" раскрывается.

Добавлено через 26 минут
что и говорить, красота

Я ОБВИНЯЮ КЕРКА МОНРО ака МАРТЬЯНОВА В ЛИТЕРАТУРНОМ ЗАИМСТВОВАНИИ И ОТКРОВЕННОЙ ХАЛТУРЕ.

во-первых, "распространенность правонарушения не является его оправданием";

во-вторых,претензии к указанным Вами авторам и к "Керку Монро" совершенно различны по сути. Неграш/Эндрюс/Ноксли/Митрев просто не умеют писАть или не владеют литературным русским. Да, они пишут плохо, но пишут СВОЕ и хоть как-то задействуют свою невеликую креативность."Керк Монро" писАть умеет, русским владеет, "конину" пишет с незапамятных времен, но халтурит при этом вполне сознательно. Что является проявлением откровенного неуважения как к читателю, так и к собственному ремеслу.

Оттого и степень ответственности у вышепоименованных авторов разная. Чтобы Вам было доступно: разница примерно как между десятилетним пацаном, разбившим окошко мячиком, и взрослым мужиком, который бьет стекла из пьяного куражу. Первому грозит максимум подзатыльник, второму - "хулиганская" статья УК. Доступно объяснил?

в-третьих, Ваша ссылка на "Локнита"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif...господин адвокат, это тот уникальный случай, когда раздвоение личности подзащитного отнюдь не усиливает позиции защиты, а скорее наоборот... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...или Вам угодно доказать, что и в "локнитовской" ипостаси г-н Монро безбожно лажал?..милости прошу...

в-четвертых и в последних, Ваша аргументация сильно отдает незабвенным: "А че все я-то?Он первый начал!"

Последний раз редактировалось Chertoznai, 16.01.2009 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:52   #12
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 20 лучших отечественных авторов "Саги о Конане"

Цитата:
Автор: ЮлияПосмотреть сообщение
А можно кинуть ссылку на доказательства? Мну, знаете ли, верит тому, что можно увидеть и потрогать.

Дорогая, уважаемая Юлия, понятно - вы новичок на данном форуме, однако эти темы столько раз уже на этом ресурсе обсуждались, разбирались с приведенными доказательствами, что не вам надо что-то истребовать, а нам попросить вас воспользоваться формами поиска включив такое слово, как "мартьянов".

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 17.01.2009 в 12:46.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:23   #13
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 20 лучших отечественных авторов "Саги о Конане"

Цитата:
Автор: ЮлияПосмотреть сообщение
(я читала разные переводы "Ведьмы" и в них говорилось то от том, что эта колдунья по сю пору жива, то, что ее имя сохранено в легендах).

Да? Правда? И что прям цитата есть, что колдунья гуляет сейчас, может быть даже рядом с адронным коллайдером?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:56   #14
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждение "лучшей отчественной 20-ки авторов"

Цитата:
Автор: ЮлияПосмотреть сообщение
Но... Оборотни, просто вампиры, колдуны всяки разны... Да с тем же успехом можно "мамашу" Роулинг обвинить в плагиате, сперла, мол, у других и упырей, и оборотней, и идею мирового зла... Заимствование образов и волшебных существ вряд ли можно назвать преступлением.

здесь дело в том, что всплыла куча всякого "интересного" помимо "добреньких" вампиров-оборотней-гулей-драконов-гоблинов-тролей-Моргота-Барлога, например: каттаканы (может ты пояснишь на чем работает их цифровое оборудование тысячи лет? это при том что "они случайно заглянули в иную сферу"), ктулхи, минотавры, мобильники-пейджеры, винчестеры, вечные двигатели и венец халтуры - Бог Кала. я вот до сих пор не пойму зачем отправлялись за кладом Тразариха, если его нельзя было взять? типа обвал экономики... раньше об этом не думалось? о том что можно не СРАЗУ все использовать - тоже? вот тебе и сюжет. очень смеялся, да

Роулинг при всем моем негативе к ней, создала свой мир, пусть хоть однорукими киборгами по розливу пива его заселит - это ее право. Хайбория существовала задолго до рождения гунтера. можешь мне не верить - но за бугром он нем и не слыхивали, и о почти нескольких десятках отечественных авторов с забугорными псевдонимами - тоже. и ниче люди, живут в неведении "открытий жанра". я про дикое смешение Ведьмака, Сварога, властелина колец и еще всякого по мелочи.

У тебя, Юлия, еще любимые книги есть? как ты полагаешь добавив туда Бога Кала они станет лутше? а если продвинутых вампиров с мобильниками?

дело тут не в заимствовании, а в уместности наличия "заиствования" в данном мире.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:49   #15
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,407
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждение "лучшей отчественной 20-ки авторов"

Про каттаканов читайте Волкодава от Мартьянова, часть 3, если я не путаю.

Добавлено через 1 минуту
http://fantlab.ru/work7809

Цитата:
Собственно, чтобы эту книгу брезгливо захлопнуть и бросить в угол комнаты, достаточно одной причины. Эта причина — НЕ убогий язык (хотя и он там имеется), НЕ занудный сюжет (хотя и это есть), НЕ то, что «мир Волкодава» тут, в общем-то, и ни при чём (хотя и это правда...)
Эта причина — то, что автор (А. Мартьянов) бесцеремонно и без зазрения совести «обплагиатил» прекрасного фантаста, до уровня которого ему (ИМХО) расти и расти — а именно Андрея Валентинова. Это надо же было додуматься — списать до последней мелочи образы дхаров (они же дэрги), переименовав их в «двергов»! Впрочем, вру — как раз тут додумываться тов. автору ни до чего не надо было, он тупо украл. Уже за это книга заслуживает оценки самой низкой... а уж если учесть и прочие «достоинства»...picture


Последний раз редактировалось ArK, 16.01.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 08:58   #16
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждение "лучшей отчественной 20-ки авторов"

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Про каттаканов читайте Волкодава от Мартьянова, часть 3, если я не путаю.

так вот че Мартьянов "закатил истерику" Семеновой))) кто ж в здравом уме такое в своем мире разрешит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
НЕ то, что «мир Волкодава» тут, в общем-то, и ни при чём (хотя и это правда...)

как и мир Конана в произведениях мартьянова, абсолютно не при чем.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 17.01.2009 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:23   #17
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Обсуждение "лучшей отчественной 20-ки авторов"

Название у топа странное - Лохнит уже размножился до 20ки авторов?да еще и лучшей?)))
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Warlock за это полезное сообщение:
Cepiyc (20.01.2009)
Старый 17.01.2009, 09:40   #18
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Обсуждение "лучшей отчественной 20-ки авторов"

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:05   #19
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждение "лучшей отчественной 20-ки авторов"

создавать для каждого обсуждаемого автора "в лучшей 20-ке" тему, я смысла не вижу. Локнит - один из отечественных авторов, будет у кого желание - можно любого другого обсудить, бракоделов и без лохнида хватает
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:19   #20
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: 20 лучших отечественных авторов "Саги о Конане"

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
http://forum.cimmeria.ru/search.php?searchid=10017 .

Ты на результаты своего поиска ссылку дал, она его не увидит.

Надо сказать, что Локнит он как бы разный. Есть начальный, который еще ничего, и есть поздний, где ну уж совсем всё уворовано и доведено до абсурда...

Последний раз редактировалось Scorp, 17.01.2009 в 11:21.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Scorp за это полезное сообщение:
Брэнт (17.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru