Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 18:35   #151
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
В некоторых сетевых краях к таким феноменам применяются вполне конкретные меры.

У меня обычно в таких случаях вопрос - неужели люди на самом деле думают, что судьи читают эти их воззвания? Вот что, они реально думают, что судьи топают на форум и читают гневные сумбурные простыни?
Или это всего лишь элемент самотерапии?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
А два - все же не считаю, что рассказ настолько плох по всем критериям,чтобы болтаться в конце таблицы.

Та ладно, у меня тоже один из текстов потребовал кропотливого ковыряния в весьма специфической мифологии - но, видать, мифология была настолько уж специфическая, что никто этого не понял. И, как следствие, тоже висит ближе к низу таблицы.

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 11.04.2014 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:13   #152
Странник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Берта стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Хо-хо, тогда один из моих щенков будет сиамскими близнецами.

Тоже сразу на двух конкурсах? Вау, какие мы, девочки, многогранные и плодовитые, тьфу-тьфу!)))))))) Потому, наверное, не ноем, ведь в конце концов - никто силком не заставляет. Сочиняем - плохо ли, хорошо ли, - потому что просто нравится.
Берта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:19   #153
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: БертаПосмотреть сообщение
Тоже сразу на двух конкурсах? Вау, какие мы, девочки, многогранные и плодовитые, тьфу-тьфу!))))))))

Нэ, на этом - три текста сразу играют (было бы и еще два, но на полпути резко стало лениво)

Цитата:
Потому, наверное, не ноем, ведь в конце концов - никто силком не заставляет. Сочиняем - плохо ли, хорошо ли, - потому что просто нравится.

Вот-вот, всегда стараюсь держаться подальше от трэша и вакханалии "аааа, нас засудили, фуууу". Самый главный приз - написанный текст - все равно у меня уже в кармане
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 20:24   #154
Странник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Берта стоит на развилке
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Вот-вот, всегда стараюсь держаться подальше от трэша и вакханалии "аааа, нас засудили, фуууу". Самый главный приз - написанный текст - все равно у меня уже в кармане

+100!!!
Берта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:39   #155
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
У меня обычно в таких случаях вопрос - неужели люди на самом деле думают, что судьи читают эти их воззвания? Вот что, они реально думают, что судьи топают на форум и читают гневные сумбурные простыни?

Мне кажется, это всего лишь способ самоутверждения, а заодно и попытка привлечь к себе внимание. И всерьез обсуждать эти подростковые излияния...
Впрочем, никогда нельзя исключать простого и банального варианта, что человек из-за плохих оценок исходит на, а потом то, на что изошел, вбрасывает на вентилятор. В целях обретения душевного равновесия, так сказать. А заодно и в попытке получить поддержку, и с толстым намеком администрации, что судью стоит дисквалифицировать.
Честно говоря, даже не знаю, какой из двух вариантов хуже.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:14   #156
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Lex Z, извините пожалуйста, вы на полном серьёзе рассчитывали увидеть на конкурсе рассказы уровня "Вия"? Хотя бы приблизительно?

Не на Вия я рассчитывал, а не рассчитывал увидеть десятки.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 05:19   #157
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: БертаПосмотреть сообщение
+100!!!

picture


Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
И всерьез обсуждать эти подростковые излияния...

Честно говоря, некоторые моменты наводят на мысль, что это не подростковые, а клонящейся-закату-жизни излияния. Есть же категория не только МТА - но и СТА. И вот там самый трэш и наблюдается.
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 07:28   #158
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Не на Вия я рассчитывал, а не рассчитывал увидеть десятки.

Будь я судьей... я не знаю, каким должен быть рассказ, чтобы я поставил ему десятку. Я сомневаюсь, что поставил бы десять некоторым рассказам Кинга и прочих маститых мастеров.
Дело вот в чем. Первушин ставил 10 , словно в мире больше нет других рассказов! Он оценивал конкурс сам в себе, не сравнивая ни с чем. И не руководствуясь ничем, кроме своего вкуса. Ведь он сразу сказал: я убежден, что нового "Вия" здесь не будет, вообще ничего хорошего не будет...
Лично я с такими убеждениями судить бы не взялся.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:01   #159
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Дело вот в чем. Первушин ставил 10 , словно в мире больше нет других рассказов! Он оценивал конкурс сам в себе, не сравнивая ни с чем.

Ну да. Именно так и судят, когда используют всю палитру оценок.
Потому что если рассматривать рассказы конкурса, опираясь на все литературное наследие, то мы потеряем оценки 9-10, вряд ли останутся 1-2 (все-таки преноминация не пропускает голимый трэш) - и в лучшем случае оценки будут ставиться в диапазоне 3-8. То есть мы будем иметь на самом деле шестибалльную систему.
Поэтому да, конкурсы оценивают сами по себе, не сравнивая ни с чем. Ведь рассказы соревнуются друг с другом - а не с По или тем же Кингом.

Грубо говоря, это как вручают "Оскар" - оценивая только те фильмы, что номинированы здесь и сейчас, а не впадают в ностальгию "Да, нового "Все о Еве" здесь не будет".
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:29   #160
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
То есть мы будем иметь на самом деле шестибалльную систему.
Поэтому да, конкурсы оценивают сами по себе, не сравнивая ни с чем.

На фигурном катании каждый отдельный турнир тоже так судят?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru