Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 18:38   #21
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Из ваших понравился "Эскорт". Первый тоже ничего, но боюсь как бы не вышло "Десять шагов до черты и сорок шагов от черты до меня". А второй вызывет некоторые противоречия с "Сирвентой о наследниках" и ИМХО испортит их.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 19:51   #22
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Мор, а не забить ли нам на фазаньи перья и на Гунтера? Забить

что может быть приятнее чем забить на Гунтера, или положить на него болт))) принято.
по поводу Вашей критики сюжетов Хасатэ, рациональное зерно в них есть, а уж что до подробностей что да как - это все дальше. ребёнка лучше все-таки прирезать))
Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Хотите, под Вашим издадим, сударь Мор?

нет, у меня такого желания нет) мне хватает сомнительной славы автора "копыт митры". можно попробовать родить новый псевдоним, чтобы не было никому не обидно, ни завидно.
Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
составителя серии г-на Мартьянова

похоже в редакции дичайший кадровый голод, раз в составителях тот, на кого чуток повыше "забили"))))))
Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
И последнее. Все эти сюжеты являются, как это, интеллектуальной собственностью Джеральда Старка. Ими можно играться как угодно в рамках форума, но ежли помимо форума (и без согласия всех сторон, участвующих в игре) какой-нибудь (ну, кто знает, тот понимает... )аффтар, любитель приподняться на халяву, опубликует под своим именем произведение на один из этих сюжетов, таки будет иметь судебный иск. Это, чтоб было понятно, официальное предупреждение специально для составителя серии г-на Мартьянова, буде таковой сюда заглядывает.

так Вы еще господин Глумов уверены, что хотите за одним столом отмечать издание возможной книги с человеком, для которого и написали предупреждение о плагиате?))))Вы Глумов однако большой оригинал.

лично мне понравился Ваш сюжет под номером раз. и чуть менее привлекательный третий. извините месьор Глумов - но гули уже типа приелись, хотя это только ИМХО
Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.

необычный подход, поскольку однобокость в отображении религий Хайбории явно присутствует - вполне достойно внимания, но наверно больше как альтернатива.
Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Как раз кому и зачем эта дама Конан будет долго и нудно выяснять после ее гибели, но так и не узнает. Эта тайна одна из главных составляющих сюжета. Уцелела команда Конана и случайно после боя нашли ребенка. Мучения команды корабля о заботе ребенка вторая составляющая сюжета. Под конец можно его и убить, как предлагает Мор. Но лучше если из-за чьей-то ошибки, он упадет в воду и утонет.

а вот и некотрое развития сюжета от Хасатэ, задел тоже весьма неплохой. только вот как быть с мучениями команды над ребенком... хоть голосование устраивай - будут ли эти заботы команде, да и читателям интересны. предлагаю следующий несчастный случай - перерезали горло)))) нечаяно....
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:19   #23
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Ребенка не должны убить, иначе придется придумыывать продолжение. Максимум несчастный случай, типа заболел, упал в воду, попала молния и т.п. Мучения команды с ребенком и должны составлять главный шик сюжета.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 22:37   #24
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Почитал комменты - настроение скептическое... поглядим что дальше будет.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 22:41   #25
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Я бы лично, не знаю было ли уже подобное в серии, написал чего-нибудь типа "судьи Ди" про Кхитай.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 22:59   #26
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Идея интересная. Но мне кажется, что все это без шансов. Слишком разные взгляды у всех нас на мир Хайбории, на Конана и прочее. Кому-то нравятся одни сюжеты, кому-то нравятся другие. Скорость написания разная, да и уровень текстов, я думая, будет отличаться.
Так что fun получить можно, но на что-то серьезное рассчитывать не стоит.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 15:02   #27
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Полностью согласен. Кстати, чтоб получить уже хоть что-то, требуется какой-нибудь "руководитель проекта", который-таки выберет один сюжет, и сумеет задать будущей работе пусть даже размытые рамки. общим голосованием это выбираться будет до скончания века, несмотря на небольшое количество участников. Лично мне вовсе не важно какой именно сюжет будет выбран.


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 08:52   #28
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Ребенка не должны убить, иначе придется придумыывать продолжение. Максимум несчастный случай, типа заболел, упал в воду, попала молния и т.п. Мучения команды с ребенком и должны составлять главный шик сюжета.

я себе с трудом представляю как это было бы на самом деле...скажем так, что команда пиратов не обременена сегодняшними постулатами гуманизма и человеколюбия. с тем что сюжен новый и незатрепааный - твоя правда Хасатэ, но вот что касаеться остального...с точки зрения правдоподобия, что профессиональные наемники будут возиться с младенцем - большой вопрос. хотя слово редко - не значит невозможно.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Идея интересная. Но мне кажется, что все это без шансов. Слишком разные взгляды у всех нас на мир Хайбории, на Конана и прочее. Кому-то нравятся одни сюжеты, кому-то нравятся другие. Скорость написания разная, да и уровень текстов, я думая, будет отличаться.
Так что fun получить можно, но на что-то серьезное рассчитывать не стоит.

попробовать можно, хуже от этого не станет.

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
требуется какой-нибудь "руководитель проекта"

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
общим голосованием это выбираться будет до скончания века

предлагаю устроить голосование, которое пройдет например за 2-3 дня. кто заходит часто - проголосовать успеет. кто редко - значит у него нет стимула заходить часто, а потому им это не совсем интересно.
я бы предложил Глумова или Хасатэ.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:05   #29
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Я предложу любого, кто сам захочет за это взяться. Глумов?(простите, не знаю имени-отчества)
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:08   #30
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Я предложу любого, кто сам захочет за это взяться. Глумов?(простите, не знаю имени-отчества)

Да Бог с Вами, сударь, какие имена-отчества. Глумов я, Глумов (ну, не по паспорту, конечно, но по жизни... ) То есть, я так мыслю, дело за а) гейм-мастером, который будет организовывать, корректировать и задавать общее направление и б) за сюжетом.Гейм-мастером - возьмусь, благо домашний инет теперь есть, могу бывать сюда хоть ежевечерне. Сюжет - ну, если играем, то кто в игре? Я в игре, Хасатэ в игре, Мор - возможно, Брэнт, видимо, нет (а жаль...), Вы - как? Берем сюжет один из предложенных, прописываем линию от начала до финала и - вперед, благословясь. Если выбираем один из сюжетов Хасатэ, то стартовый пост от него в объеме печатных знаков так тысяч пять/десять. Если один из моих - то же самое от меня.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровище Джалам Хана Пелиас Кофийский Творчество 128 28.02.2010 15:29
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Боги Севера (Бен-Морг версия вторая) Михаэль фон Барток Творчество 83 22.07.2009 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru