Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 15:06   #11
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Думаю на этом -- спасибо Блэйду -- можно и закончить бесконечный спор. )))


И этта... Пелиас... Нет в человеческом организме никаких таких "скрытых резервов" на самом-то деле. Есть психологический "стопор", только и всего. Тело - это по сути механизм и у него есть предел прочности и возможностей. И то, чего этот механизм РЕАЛЬНО сделать не может, он не сделает никогда. Или ты считаешь, что при измененке начинается какой-то прилив сил извне? ))
А почему нетренированный на это дело человек не может гнуть руками сталь, тебе объясняли во всех подробностях.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:18   #12
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А в Волках получается, что все знали, что Валериан бывал у пиктов, и это НЕ считалось предательством. На оном его заловили куда позже.


Хакон тоже вскочил с места.
— О чем ты говоришь?! Это невозможно! Владетельный Валериан — один из знатнейших наших людей, и он дал слово чести…
— Может быть, и так, — запальчиво крикнул я, — но кто сказал, что он его держит! Ошибиться невозможно — я был очень близко от жертвенной поляны и хорошо запомнил это лицо! Повторяю: это был он — в набедренной повязке и размалеванный, как дикий пикт!
— Ты лжешь, гнусный мерзавец! — взревел нобиль, отбрасывая в сторону свою накидку и хватаясь за рукоять меча.
Но прежде чем он успел обнажить его, я прыгнул и сбил его с ног. Мы покатились по полу, но в этот момент чьи то крепкие руки схватили нас и оторвали друг от друга. Нобиль стоял напротив меня, бледный и задыхающийся; в кулаке он сжимал мою перевязь, которую ему удалось сорвать во время схватки.
— Это грязная клевета! — прохрипел он. — Неужели вы поверите этому неизвестно откуда взявшемуся проходимцу?
— Я говорю правду, — сказал я, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. — Этой ночью я прятался под лиственницей у поляны, на которой стоит алтарь пиктов, и наблюдал, как шаман Соколов переместил душу воина племени Ворона в тело огромной змеи. Ужасающее зрелище! Я убил колдуна — моя стрела попала ему в сердце. И я видел там именно тебя — ты, хайбориец, стоял на этой поляне, словно один из дикарей!
— Если это так… — начал было Хакон.
Мне в голову пришла неожиданная мысль.
— Это легко доказать! — воскликнул я. — Посмотрите на его грудь! На кожу!
Я подскочил к нему и рванул ворот его рубахи. Все верно: на груди Валериана остались хорошо заметные следы — изображения белого черепа, того самого знака, который лесные пикты рисовали на своих телах, выходя на тропу войны с хайборийцами. Нобиль, конечно, пытался смыть рисунок, но краски пиктов глубоко въедаются в кожу. Сомнений больше ни у кого не оставалось.


объясни мне Пелиас: за что схватили Валериана?
1. за предательство, о котором "все якобы знали"? этот вариант отпадает - если бы все знали - давно бы повесили.
2. за участие в ритуале пиктов, т.е. получается ситуация, что любой гибореец запросто может пойти к пиктам в гости и его аквилонцы не считают предателем, пока он не участвует в ритуале? т.е. просто смотаться в гости к "соседям" - это пожалуйста, а вот ритуал - типа нельзя... примеры хождения по гостям будут? чтобы аквилонцы из каких то причин (допустим подснять раскрашенную людоедку) просто ходили в гости к пиктам? типа зашли - оторвались по-полной, НО УЧАСТИЕ В РИТУАЛЕ НЕ ПРИНИМАЛИ, САМО СОБОЙ, и так же мирно ушли?
не слишком много допущений?
Валериана схватили за предательство (о котором в лучшем случае догадывались, но не более того), свидетельством предательства - было участие в ритуале, свидетельством участия в ритуале - нарисованный череп на теле Валериана. просто, и без усложнений.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В некотором роде на такое усложнение меня сподвигло ещё и то, что Говард незадолго до смерти хотел написать роман о взаимоотношениях индейцы-колонизаторы, где и хотел показть всю сложность их взаимоотношений, никого не выставляя монстрами.

хотел и написал - вещи тоже разные. между желанием и выполнением оного огромная пропасть.

по перчатке камрады дело говорят: состояние шока, это отнюдь не состояние всесилия. обрати на фотах внимание на форму пластин, и их расположение. такие даже после обкур.. ароматерапии не согнуть)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И всё-таки, на черта там толстая?

...чтобы до конца жизни другие чуваки с бумажкой возле зада не стояли, ибо тот кто оденет "тонкую" даже собственного зада подтереть болше не сможет, ибо нечем будет подтирать-то.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:24   #13
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
Непосредственно там где ладонь обычно или простая кожаная или тряпичная перчатка, либо кольчуга. Стальными пластинами закрывается только верх. Таким образом, для того, что бы Тараск смог вообще что-то смять, он должен снять печатку и взять ее в руку, а затем только сдавить. В одетой перчатке сминать нечего, там все мягкое и так.

Во чёрт Огромное спасибо за исчерпывающую информацию, буду править

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2008 в 08:31.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:29   #14
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

да Нергал с ней, с перчаткой.
я так понимаю нужно просто было что бы персонаж во гневе что-то сломал-раздавил (распространенный ход - подчеркнуть немалую силушку героя, и одновременно обуявшую его ярость).
мало ли чего под руку пожет подвернуться.
я вот в процессе ссоры с подругой как-то дверь в спальню пробил насквозь.
ну тонкая доска оказалась

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:30   #15
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
Думаю на этом -- спасибо Блэйду -- можно и закончить бесконечный спор. )))


И этта... Пелиас... Нет в человеческом организме никаких таких "скрытых резервов" на самом-то деле. Есть психологический "стопор", только и всего. Тело - это по сути механизм и у него есть предел прочности и возможностей. И то, чего этот механизм РЕАЛЬНО сделать не может, он не сделает никогда. Или ты считаешь, что при измененке начинается какой-то прилив сил извне? ))
А почему нетренированный на это дело человек не может гнуть руками сталь, тебе объясняли во всех подробностях.

Доброго времени суток! Давненько не общались
Ну вообще-то, как биолог, могу поспорить с этим. Вообще-то я не спец, потому как специально данным вопросом не занимался (я скорее биотехнолог), но, насколько я знаю, скрытые резервы всё-таки есть. То же второе дыхание. Это режимы работы, когда организм перестаёт работать на самосохранение и начинает работать на выполнение цели. Это чо-то типа того, что показывалось в Наруто - только, конечно, без мистики. Человек, например, может перестать чувствовать боль, и организм при этом как бы сжигает себя, то есть выход из данного режима потом требует периода адаптации.
Но если быть преедльно честным, я действительно не спец. Может как-нибудь почитаю специальную литературу, чтобы точно убедиться

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Хакон тоже вскочил с места.
— О чем ты говоришь?! Это невозможно! Владетельный Валериан — один из знатнейших наших людей, и он дал слово чести…
— Может быть, и так, — запальчиво крикнул я, — но кто сказал, что он его держит! Ошибиться невозможно — я был очень близко от жертвенной поляны и хорошо запомнил это лицо! Повторяю: это был он — в набедренной повязке и размалеванный, как дикий пикт!
— Ты лжешь, гнусный мерзавец! — взревел нобиль, отбрасывая в сторону свою накидку и хватаясь за рукоять меча.
Но прежде чем он успел обнажить его, я прыгнул и сбил его с ног. Мы покатились по полу, но в этот момент чьи то крепкие руки схватили нас и оторвали друг от друга. Нобиль стоял напротив меня, бледный и задыхающийся; в кулаке он сжимал мою перевязь, которую ему удалось сорвать во время схватки.
— Это грязная клевета! — прохрипел он. — Неужели вы поверите этому неизвестно откуда взявшемуся проходимцу?
— Я говорю правду, — сказал я, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. — Этой ночью я прятался под лиственницей у поляны, на которой стоит алтарь пиктов, и наблюдал, как шаман Соколов переместил душу воина племени Ворона в тело огромной змеи. Ужасающее зрелище! Я убил колдуна — моя стрела попала ему в сердце. И я видел там именно тебя — ты, хайбориец, стоял на этой поляне, словно один из дикарей!
— Если это так… — начал было Хакон.
Мне в голову пришла неожиданная мысль.
— Это легко доказать! — воскликнул я. — Посмотрите на его грудь! На кожу!
Я подскочил к нему и рванул ворот его рубахи. Все верно: на груди Валериана остались хорошо заметные следы — изображения белого черепа, того самого знака, который лесные пикты рисовали на своих телах, выходя на тропу войны с хайборийцами. Нобиль, конечно, пытался смыть рисунок, но краски пиктов глубоко въедаются в кожу. Сомнений больше ни у кого не оставалось.

Тут понимаешь, возможны два варианта.
1. Преступлением являлся сам факт присутствия Валериана у пиктов - твоя версия Кстати, каноническая
2. Преступлением являлся факит присуствия Валериана на ВОЕННОЙ церемонии пиктов, что недвусмысленно полагало его УЧАСТИЕ НА СТОРОНЕ ПИКТОВ в той войне, которая планировала начинаться И боевая раскраска на его теле.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2008 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:35   #16
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Доброго времени суток! Давненько не общались
Ну вообще-то, как биолог, могу поспорить с этим. Вообще-то я не спец, потому как специально данным вопросом не занимался (я скорее биотехнолог), но, насколько я знаю, скрытые резервы всё-таки есть. То же второе дыхание. Это режимы работы, когда организм перестаёт работать на самосохранение и начинает работать на выполнение цели. Это чо-то типа того, что показывалось в Наруто - только, конечно, без мистики. Человек, например, может перестать чувствовать боль, и организм при этом как бы сжигает себя, то есть выход из данного режима потом требует периода адаптации.
Но если быть преедльно честным, я действительно не спец. Может как-нибудь почитаю специальную литературу, чтобы точно убедиться


по своему опыту могу сказать - эмоциональный подзавод силенок добавляет.
не в разы конечно, но я вот например, накачав себя адреналином, (башкой о грифф бился даже) килограмм на 10-15 больше вырывал, чем в режиме "просто тренировки".

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:37   #17
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
Хакон тоже вскочил с места.
— О чем ты говоришь?! Это невозможно! Владетельный Валериан — один из знатнейших наших людей, и он дал слово чести…
— Может быть, и так, — запальчиво крикнул я, — но кто сказал, что он его держит! Ошибиться невозможно — я был очень близко от жертвенной поляны и хорошо запомнил это лицо! Повторяю: это был он — в набедренной повязке и размалеванный, как дикий пикт!
— Ты лжешь, гнусный мерзавец! — взревел нобиль, отбрасывая в сторону свою накидку и хватаясь за рукоять меча.
Но прежде чем он успел обнажить его, я прыгнул и сбил его с ног. Мы покатились по полу, но в этот момент чьи то крепкие руки схватили нас и оторвали друг от друга. Нобиль стоял напротив меня, бледный и задыхающийся; в кулаке он сжимал мою перевязь, которую ему удалось сорвать во время схватки.

Как мы видим, Хакон на практике возмущён следующими вещами:
1) Валериан общеал не ходить к пиктам, потому как уже появились некоторые сомнения в его неблагонадёжности. Подозрение его в нарушении его слова - вот что в первую очередь возмутило Хакона.
2) А вот что второе:
Повторяю: это был он — в набедренной повязке и размалеванный, как дикий пикт!
— Ты лжешь, гнусный мерзавец! — взревел нобиль, отбрасывая в сторону свою накидку и хватаясь за рукоять меча.
Цитата:
Повторяю: это был он — в набедренной повязке и размалеванный, как дикий пикт!
— Ты лжешь, гнусный мерзавец! — взревел нобиль, отбрасывая в сторону свою накидку и хватаясь за рукоять меча.

В тексте далее пояснется, что боевая раскраска - это уже НЕСОМНЕННОЕ преступление, потому как воевали пикты в основном с гиборийцами, и наличие её на теле у Валериана говорит о том, что он выбрал свою сторону в этой войне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
— Я говорю правду, — сказал я, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. — Этой ночью я прятался под лиственницей у поляны, на которой стоит алтарь пиктов, и наблюдал, как шаман Соколов переместил душу воина племени Ворона в тело огромной змеи. Ужасающее зрелище! Я убил колдуна — моя стрела попала ему в сердце. И я видел там именно тебя — ты, хайбориец, стоял на этой поляне, словно один из дикарей!
— Если это так… — начал было Хакон.

Видишь, опять-таки, его возмущает сам факт участия Валриана в БОЕВОЙ церемонии, поразумевающей открытие военных действий.
Кстати, до этого губенатор (кажется, он) довольно спокойно говорил о том, что Валериан дружен с пиктами, и это не вызвало каких-то подозрений в его благонадёжности - по крайней мере никаких воплей и оскорблений на его голову не сыпалось.
Сама реакция Хакона говорит о том, что предательство Валериана стало для него неожиданностью

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
по перчатке камрады дело говорят: состояние шока, это отнюдь не состояние всесилия. обрати на фотах внимание на форму пластин, и их расположение. такие даже после обкур.. ароматерапии не согнуть)))

Да, я уж понял свою неправоту Бум править!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
2. за участие в ритуале пиктов, т.е. получается ситуация, что любой гибореец запросто может пойти к пиктам в гости и его аквилонцы не считают предателем, пока он не участвует в ритуале? т.е. просто смотаться в гости к "соседям" - это пожалуйста, а вот ритуал - типа нельзя... примеры хождения по гостям будут? чтобы аквилонцы из каких то причин (допустим подснять раскрашенную людоедку) просто ходили в гости к пиктам? типа зашли - оторвались по-полной, НО УЧАСТИЕ В РИТУАЛЕ НЕ ПРИНИМАЛИ, САМО СОБОЙ, и так же мирно ушли?
не слишком много допущений?

Э-э, ну не совсем так Например, белые могли приходить к индейцам - ну, некоторым племенам - но до участия в священных церемониях не допсукались.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Валериана схватили за предательство (о котором в лучшем случае догадывались, но не более того), свидетельством предательства - было участие в ритуале, свидетельством участия в ритуале - нарисованный череп на теле Валериана. просто, и без усложнений.

Действительно, альтернативный вариант событий
Ну, я просто понимаешь, не до конца верю в бритву Оккама. Просто - не всегда правильно

Добавлено через 9 минут
Помнишь, я ещё как-то писал, что Впалериану до восстания не было никакого резона становиться предателем. Он просто налаживал взаиммоотношения с пиктами. Правда, действительно, склонился к предательству, но сам факт говорит о том, что это (налаживание) было потенциально возможно!

И, кстати, насколько я помню, подозревали его отнюдь не в предательстве, а в том что он пользуясь помощью пиктов, сбежит к врагам Конана. Предательство же стало совершенной неожиданностью

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 30.10.2008 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:28   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
1) Валериан общеал не ходить к пиктам,

цитату на на обещание, Пелиас Кофийский, кому и когда Валериан это мог обещать? НИКОМУ ОН ПОДОБНОГО НЕ ОБЕЩАЛ!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В тексте далее пояснется, что боевая раскраска - это уже НЕСОМНЕННОЕ преступление, потому как воевали пикты в основном с гиборийцами, и наличие её на теле у Валериана говорит о том, что он выбрал свою сторону в этой войне.

значит если бы раскраски не было, но у пиктов он все таки был - это не предательство?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
2. за участие в ритуале пиктов, т.е. получается ситуация, что любой гибореец запросто может пойти к пиктам в гости и его аквилонцы не считают предателем, пока он не участвует в ритуале? т.е. просто смотаться в гости к "соседям" - это пожалуйста, а вот ритуал - типа нельзя... примеры хождения по гостям будут? чтобы аквилонцы из каких то причин (допустим подснять раскрашенную людоедку) просто ходили в гости к пиктам? типа зашли - оторвались по-полной, НО УЧАСТИЕ В РИТУАЛЕ НЕ ПРИНИМАЛИ, САМО СОБОЙ, и так же мирно ушли?

где подобные ПРИМЕРЫ? что можно захаживать к пиктам, НЕ УЧАСТВОВАТЬ С РИТУАЛАХ и при этом аквилонцы предателем этого чувака не считают? ну хоть один пример - как пара аквилонцев, забежали на огонек к пиктам просто так? а потом, что характерно, другие аквилонцы - это знают, но этих двух предателями не считают?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Кстати, до этого губенатор (кажется, он) довольно спокойно говорил о том, что Валериан дружен с пиктами

ГУБЕРНАТОР ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ, речь идет не о дружбе, а об уважении. так что додумывать и досочинять давай не будем.

Валериан — один из тех немногих хайборийцев, которые пользуются уважением у пиктских племен. Представляешь, в какой костер мы бы попали, если б ему пришло в голову натравить на нас пиктов?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Например, белые могли приходить к индейцам - ну, некоторым племенам - но до участия в священных церемониях не допсукались.

причем индейцы до пиктов?! мы не об индейцах говорим. а если будем говорить о них так отношения с белыми были гораздо многообразнее, чем у аквилонцев с пиктами. начиная от браков, между белыми и индейцами (примеры совокуплений аквилонцев-пиктов будут?) и заканчивая выступлением некоторых племен на стороне белых (по пиктам примеры подобного будут?).

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Он просто налаживал взаиммоотношения с пиктами.

это где он налаживал отношения? может у тебя "полный" вариант рассказа? а у меня нет?
если считать участие в ритуалах, убийствах аквилонцев НАЛАЖИВАНИЕМ ОТНОШЕНИЙ с пиктами то да, БЕЗУСЛОВНО НАЛАЖИВАЛ. вот только аквилонцы что-то этого не поняли. а он и не пытался объяснить: типа ребята, да я к ним на огонек зашел, ну разрисовали меня как убийцу гиборийцев, ну посовокуплялся с пиктами, ну убили при мне аквилонца, ну погрыз его немного - так это ж я для пользы! ОТНОШЕНИЯ НАЛАЖИВАЛ. может ему сразу руки бы и развязали? "Благодетель ты наш, нам налаживание отношений с пиктами во как нужно, отправляйся снова к ним!"

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И, кстати, насколько я помню, подозревали его отнюдь не в предательстве, а в том что он пользуясь помощью пиктов, сбежит к врагам Конана. Предательство же стало совершенной неожиданностью

верно, потому и неожиданность, то что о его шашнях с пиктами НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ.

никакого противоречия двух рассказов я не вижу. "По ту строну черной реки", пикты все те же дикари, считающие ВСЕХ гиборийцев врагами. их отбросили за реку, иногда случаются стычки (типа как Конан шариться по лесм убивает дикарей, а пикты так же из засады убивают аквилонцев), но не масштабные.
"Волчий рубеж"
— Между нами заключен мир, — ответил Хакон. — К счастью, вот уже несколько месяцев на рубеже все спокойно… Ну, разве что пара другая мелких стычек в месяц.
попрошу Блэйда проверить это предложение, на всяк случай - чтобы точно был не мегаперевод
пикты отбили огромный кусок СВОЕЙ земли, но потеряли много людей и Зогара. им нужно время снова собрать силы. племена снова разобщены. потому и мир - напасть всей массой пикты не могут, некому объединить. аквилонцы отбить назад тоже не в состоянии - слишком мало сил. поэтому - МИР. но вылазки продолжаются, булавочные уколы, но они существуют.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 30.10.2008 в 09:31.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:36   #19
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

Цитата:
цитату на на обещание, Пелиас Кофийский, кому и когда Валериан это мог обещать? НИКОМУ ОН ПОДОБНОГО НЕ ОБЕЩАЛ!

Не, чё-то было
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:39   #20
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Продолжение творчества - 3

ОК, давай-ка без шелухи про скрытые резервы.
Пелиас, как думаешь, если сконструировать протез, полностью повторяющий кисть обычного человека, имеющий ту же прочность и способный на то же максимальное усилие, и команды ему будет отдавать не мозг, а компьютер -- такой робот сможет сделать то, что предлагаешь Тараску? ))
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
[Левандовски, Конрад Т.] Легионы смерти. Продолжение Rock Рецензии 3 14.05.2010 13:50
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru