Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Зогар Саг
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 09:03   #1
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Вот еще одно произведение- совсем не из этой оперы, написанное давно да еще и на материале родных осин...Тем не менее к персонажам Говарда тут отсылки вполне конкретные...
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:26   #2
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

не совсем понял к чему в одной теме писать о разных рассказах? ну да автору виднее.

Типа есть немного вопросов:

Бедняга не понимал, что для Алисы он вовсе не принц на белом коне, а глупая муха, пойманная паучихой, которая высосет все соки из своей жертвы, а затем брезгливо отбросит пустую оболочку.
про "высасывание соков" - это то что я подумал?

Я читал книги и статьи по истории Северного Кавказа, но нигде и близко ни слова, ни полслова не говорилось об этих местах. Тут даже дольменов никогда не находили, не то, что какие-то алтари или святилища.
дольмены на Северном Кавказе есть, или речь идет именно об этом месте?

каменными ножами вырывали сердце из груди трепещущей жертвы.
ножом - вырезают)) стволы для лохов - ножи выбор мастеров

тот кто вырезал их не испытывал ни малейшего почтения к бессмертному постулату «Человек-это звучит гордо».
с "бессмертностью" - перегиб

Я прекрасно помнил, как ко мне пришел Никита и с горящими глазами стал взахлеб рассказывать о чудесном месте у моря, где можно нормально отдохнуть, купаясь и загорая. По его словам там почти нет курортников, так что никто не будет нам мешать наслаждаться солнцем и морем. И вот мы узнаем, что вся эта дружеская забота- лишь прикрытие каких-то безумных желаний Лягвина. Если у нас и существовали раньше сомнения в здравости Никитиного рассудка, то сейчас они отпали полностью. Такое заявление нас поразило.
повтор предложений.

Я посмотрел на алтарь, но Андрею уже нельзя было ничем помочь,- труп уже холодел.
труп "холодеет" очень медленно, а в условиях лета да еще на юге, тем более, в первые часы температура изменится не значительно

рассказ прочел с неподдельным интересом, причем реально понравилось.
сексу конечно мало, но отсутствие «алебастровых\платиновых\сапфировых\яшмовых куполов» это полностью искупает. настоящий глоток свежего воздуха, хотя "лизания" змеи надо бы углубить. с сотонистом непонятки есть - типа раз сотонист, при чем тут язычество, Лакрафт и остальные моменты? змея на компе показалась притянута за хвост, а уж точка на карте...
потому 8,5 из 10 баллов

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.01.2009 в 10:30.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:47   #3
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
не совсем понял к чему в одной теме писать о разных рассказах?

Да как-то вломм, было на каждый рассказ создавать отдельную тему...Но вообще ты прав...если можно...перенеси этот кусок в отдельную темку...я там мож и другие расказики повыкидываю...

Цитата:
про "высасывание соков" - это то что я подумал?

Никакой физиологии))) Банальная меркантильность)

Цитата:
дольмены на Северном Кавказе есть, или речь идет именно об этом месте?

именно об этом...они-то там есть, но далеко не везде...

Цитата:
труп "холодеет" очень медленно, а в условиях лета да еще на юге, тем более, в первые часы температура изменится не значительно

не знаток если чессно...ну пусть тогда коченеет...

Цитата:
с сотонистом непонятки есть - типа раз сотонист, при чем тут язычество, Лакрафт и остальные моменты?

К тому. что подавляющее большинство современных сатанистов охотно юзают в своей идеологии и Лавкрафта и язычество и много чего еще...Типо сатанизм вырос именно из языческих культов "темных божеств"...В принципе , я могу и цитат из Говарда с Лавкрафтом подкинуть, где они в общем-то проводят параллели...но не буду...пусть это считается моим авторским ИМХО


Цитата:
змея на компе показалась притянута за хвост, а уж точка на карте...

Ну, не хватило у меня фантазии на более правдоподобное описание...

Цитата:
потому 8,5 из 10 баллов

И на том спасибо



Цитата:
сексу конечно мало, но отсутствие «алебастровых\платиновых\сапфировых\яшмовых куполов»

У меня есть рассказы где сексу поболе, но там во первых совсем изврат, во-вторых там Говарда нема...хотя некоторые его сюжеты восприняты...
"Сапфировые купола"- типа синие?

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 23.01.2009 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:31   #4
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
К тому. что подавляющее большинство современных сатанистов охотно юзают в своей идеологии и Лавкрафта и язычество и много чего еще...Типо сатанизм вырос именно из языческих культов "темных божеств"...В принципе , я могу и цитат из Говарда с Лавкрафтом подкинуть, где они в общем-то проводят параллели...но не буду...пусть это считается моим авторским ИМХО

Как бэ есть сатанизм (плюс подробнее (ссылка "вся правда")), который к дьяволопоклонничеству отношения не имеет, а еще есть явления псевдосатанизма .

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
"Сапфировые купола"- типа синие?

Ага, синие сиськи . ))) В принципе, у демоницы могут быть алые, рубиновые или бурые (ржавые).

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 23.01.2009 в 13:37.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:46   #5
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
– Извини, конечно, Вика,- с жаром сказал он,- но ты ошибаешься!

О ком ты думал, кагда пис́ал сей рассказ?

Тоже отзовусь положительно. Читалось с интересом. А секса больше и не нужно, не гоже чтобы он отвлекал читателя от основного действия, если конечно основное действие это не секс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Как бэ есть сатанизм (плюс подробнее (ссылка "вся правда")), который к дьяволопоклонничеству отношения не имеет, а еще есть явления псевдосатанизма .

У тебя под ссылкой на "сатанизм" - "псевдосатанизм".

Последний раз редактировалось imhep-aton, 23.01.2009 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:38   #6
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Алтарь и змея - Зогар Саг

Благодарю.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:47   #7
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Алтарь и змея - Зогар Саг

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
не знаток если чессно...ну пусть тогда коченеет...

коченеет-холодеет слова синонимы и смысла особо не меняет. достаточно "лежал дохлый"

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
К тому. что подавляющее большинство современных сатанистов охотно юзают в своей идеологии и Лавкрафта и язычество и много чего еще...Типо сатанизм вырос именно из языческих культов "темных божеств"...В принципе , я могу и цитат из Говарда с Лавкрафтом подкинуть, где они в общем-то проводят параллели...но не буду...пусть это считается моим авторским ИМХО

вот только отождествления - сатанизм-дьяволопоклонничество-лавкрафт-коммунизм (это я утрирую) не нужно. это разные вещи и разные взгляды. за смешение "разного" я и отнял 1 балл.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну, не хватило у меня фантазии на более правдоподобное описание...

вот за это еще половину))

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
"Сапфировые купола"- типа синие?

забей на "купола"
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:58   #8
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Алтарь и змея - Зогар Саг

Цитата:
О ком ты думал, кагда пис́ал сей рассказ?

В первоначальном варианте имя героини было "Вика". Но сам рассказ я написал еще лет десять назад и с тех пор он регулярно переписывался, переделывался, урезался дополнялся и все такое... Кроме того на его написание повлияли некоторые события в реальной жизни...В итоге, имя героини поменялось на "Алису", но вот эта гадская Вика, все равно с завидным упорством пролезала в каждую новую версию)))

Цитата:
вот только отождествления - сатанизм-дьяволопоклонничество-лавкрафт-коммунизм (это я утрирую) не нужно. это разные вещи и разные взгляды.

Даже в лавеевских "Сатанинских ритуалах" есть глава "Метафизика Лавкрафта"...А ссылок в оправдание своей позиции, я могу привести дофига и больше, тока это сильно отвлечет внимание от основной темы, поэтому - не буду...И спорить не буду, у каждого должно быть свое мнение)))

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 23.01.2009 в 14:07.
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:42   #9
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Алтарь и змея - Зогар Саг

O, my, GoD! это хорошо, что я прочитала сначала впечатления от рассказа, ну его на
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:49   #10
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Алтарь и змея - Зогар Саг

Какие мы нервные)))
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотонизм и псевдосотонизм Зогар Саг Беседка 166 01.12.2023 09:47
Клыки Змея Хасатэ Творчество 2 28.01.2008 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru