Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 13:25   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

статья написана в 2005г. Автор ее, некий «keyidayisi», а видел ее я на нескольких сайтах:
http://www.china-hero.org/duoxi.htm&e=7249, http://www.centralnation.com/strategy/emigration.html, думаю она есть и на многих других.

大家好,我第一次来,说说我的想法请共同计划!
我对俄罗斯有一种天然的仇恨!我是一个东北青年,从小就被家里大人告之,‘不可再淘气,老毛子要来了!’我 当时就想,这老毛子是一种什么怪物呢?长大后我知道了,它就是苏联,就是俄罗斯。那时它是多么强大啊!看那 时地图,在亚欧大陆,它的土地是黑 呼呼的一大片,就压在我们中国的上面。如果没有它,中国的地方也够大啊,可是和它一比,我们的土地实在是小 啊!我常常看着地图,看着苏联,一种敌视,一种仇恨,在我的心里深深植下。
Всем здравствуйте. Я здесь в первый раз и хочу высказать свои мысли. Буду рад вместе составить план действий.
По отношению к России у меня врожденная ненависть! Сам я — молодой человек из Северо-востока Китая, с младых лет мне дома старшие говорили «не хулигань, а то придут «руссо***ые*»". Я тогда еще думал, «что это за монстры такие — «руссо***ые»? Когда вырос, узнал, что это советские, то есть русские. Тогда еще СССР был таким сильным. Смотря на тогдашнюю карту, было видно черное пятно его территории на всем евроазиатском континенте, которое придавило сверху наш Китай. Если бы его не было, Китай казался бы таким большим, однако, в сравнении с СССР, наша земля на самом деле была маленькой. Я часто смотрел на карту, смотрел на СССР, и враждебность с ненавистью поселились глубоко у меня в душе.

我承认,这种仇恨也是一种妒忌,这老毛子是那么的强大,国土是如此的辽阔,军力是如此的雄厚,简直是不可撼 动,为何它们有,我们没有呢?也是一种不服气,老毛子能做到的,何我们做不到呢?你凭什么就比我强啊!更是 那历史上触目惊心的土地大丧送!那海参崴、 伯力、库页岛、外兴安、贝加尔湖。。。那时也许当地没有多少汉人,可那也轮不到俄国人去占啊!
Я признаю, что эта ненависть также вид зависти: вот эти руссо***ые такие сильные, у них столько много земли, такая внушительная, просто неколебимая, армия. Почему у них это все есть, а у нас нет? Это также вид упрямства: если руссо***ые могут, то разве мы не сможем? Почему это ты сильнее, чем я?! Это также скорбь по утраченному в ходе истории поражающему воображении своими размерами куску земли! Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Становое нагорье, Байкал… возможно тогда там почти и не было китайцев, однако это не значит, что русские имели право занимать эту землю!

是当时的历史条件所限吗?是国力真就如此之弱吗?就那么不足千人的沙俄兵就能成这么大的事?这太不公平了! 这是先人犯下的大错!几千年战史的中国,就在这迷糊之中吃了大亏。可是,蒙古是不该丢的啊,国内当时那么多 军队,苏俄又刚刚成立,张大帅打了二次直奉 大战,却不派一个师去外蒙,我们中国人是该好好反思一下了。反思我们的精神、我们的民族意识。 。
Тогда исторические условия были такими? Или действительно сила Китая была столь слабой? Но чтобы отряд солдат царской России меньше, чем в тысячу человек смог свершить столь большое дело — это крайне несправедливо! Это огромная ошибка, допущенная нашими предками! Китай, с его боевой историей в несколько тысяч лет, в той неразберихе понес большой ущерб. А вот Монголию точно не надо было оставлять. Тогда в Китае ведь была столь многочисленная армия, а СССР только-только создался. Маршал Чжан два раза ввязывался в гражданскую войну, однако в Монголию не отправил армии — нам, китайцам, надо над этим хорошенько поразмыслить! Поразмыслить о нашем менталитете и народном самосознании…

好在,我们还知道自已是泱泱大国,我们的青年还知道五千年文明之炽热,有一代领袖给我们的精神原子弹。伟大 领袖毛主席教导我们;世上无难事,只要肯登攀!东风吹,战鼓擂,这个世界谁怕谁!不怕南面虎, 要防北面熊!
Хорошо то, что мы знаем: наша страна — это великая страна. Что в нас, в молодежи, есть пыл, зажженный пятитысячелетней цивилизацией. Что есть поколение наших предводителей, которое нам дало «атомную бомбу могучего духа». Великий кормчий председатель Мао учил нас: «в этом мире нет трудных дел, надо только решиться за них взяться! Пусть веет восточный ветер, пусть гремят барабаны войны, посмотрим, кто кого боится в этом мире! Не бойтесь южного тигра (США), а защищайтесь от северного медведя (СССР)».

如今,北面熊已轰然倒下,已经不是防它的事了。领土问题是资源问题,也更是尊严问题。北极熊不但占了我们的 资源,也伤了中国的尊严。打个比方说,我和你是邻居,上辈人占了你家菜园,如今我家地方又大,人口又少,孩 子们在有花有草的院子里可以尽情玩闹,骑车 、赛马。而你家人口多,地方小,孩子们经常会问你,为何他们家有那么大的地方呢?我就不信,这时人会没有仇 恨,没有耻辱!俄国人直接占了我们150多万平方公里的土地,蒙古又是150多万平方公里。这里有多少财富 、多少资源、多少美景、多少森林、河流、珍 稀动物!整整300万平方公里啊!
Сегодня северный медведь свалился наземь с громким треском — защита от него уже не является проблемой. Вопросы территории — это вопросы ресурсов, а главное, вопрос чести. Северный медведь не только занял наши ресурсы, а еще и нанес оскорбление китайской чести. Приведу пример: предположим, я и ты — соседи. Мои предки заняли твой огород, и сейчас у меня участок большой, людей мало — дети могут вдоволь играться в саду с травами и цветами, кататься на велосипеде и скакать на лошади. У тебя же в семье много ртов, а землицы мало — дети тебя часто спрашивают: «а почему у них так много земли?» Я не верю, что в такой ситуации не возникнет ненависть, не будет стыда за унижение. Русские оккупировали более 1.5 миллионов кв. км. нашей земли, Монголия — это тоже более 1.5 миллионов кв. км. Сколько там богатств, сколько ресурсов, красот, лесов, рек, редких зверей! На всех этих 3 миллионах кв. км!

http://www.china-voyage.com/2011/05/...ogo-interneta/

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:36   #2
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

picture
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:01   #3
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Монголией не подавятся?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:13   #4
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Монголией не подавятся?

Если Дальним Востоком не подавятся, то Монголией подавно

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:23   #5
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Монголией не подавятся?

они уже часть Монголии проглотили. Ранее это называли Внутренней Монголией, эта земля аннексирована китайцами и монголы там не просто ассимилированы
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:02   #6
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Автор ее, некий «keyidayisi»

а в Китае есть тролли?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:33   #7
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Этот гнусный мир пропитан русофобией. Все народы населяющие его "люто, бешено"(ТМ) ненавидят русских, несмотря на то, что те желают только одного - жить в любви и дружбе со всем земным шаром. Но нет- они нас боятся, нам завидуют постоянно сравнивая себя с нами и понимая, что они все вместе и по отдельности находятся далеко позади Великого Русского Народа по своим моральным физическим и иным качествам. Остро переживая собственную неполоноценность, все это сомнище русофбов начинает "гадить". Нет такой гнусности, такой подлости на которую бы не пошли все эти русофобские нации и страны, лишь бы нагадить русскому народу. Конечно, все их попытки никогда не увенчаются успехом- ибо русский народ есть народ-богоносец и "с ним Бог". " А если с нам бог- то кто против нас?". Могучий и великий русский народ раз за разом обращает в прах все русофобские козни русофобов, но русский народ еще жалостив и отзывчив. Он прощает гнусным русофобским нациям их русофобские козни, надеясь на то, что они в конце концов одумаются и поймут, что русский народ хочет только мира. Но нет- мерзкие русофобы ничего не забывают и ничему не учатся. Едва оправившись и набравшись сил ( тоже за счет русских) они вновб начинают строить козни. Так и движется этот закольцованный цикл мировой истории суть которого- в самоотверженной борьбе русского народа против русофобских полчищ.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:21   #8
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Этот гнусный мир пропитан русофобией.

Ты не прав. Этот мир пропитан ненавистью всех ко всем.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 07:02   #9
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
народ-богоносец

Питерская мэрия закупает на 250 тысяч книги про "белую расу", русских-богоносцев и "непорочность" государя.

http://www.newsru.com/russia/29jan20...yichitaet.html
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 07:55   #10
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Как китайцы относятся к русским (из китайского интернета)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
мир пропитан ненавистью всех ко всем

это монескьевское -
Человек - человеку волк!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru