Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 06:52   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Ведьмина песня

Ведьмина песня

Как ни зевай, всё песнь одна –
Или ко сну, иль ото сна.


Ирина проснулась от прикосновения — мягкое и холодное ткнулось ей в щёку. Сквозь полуоткрытые веки она увидела два сияющих холодно-синим светом глаза. «Кот пришёл», — лениво подумала девушка и тут же вспомнила, что усыпила старого зверя почти неделю назад, фактически предала его, потому что мог бы ещё и пожить. Сон мгновенно слетел.
Широко раскрыв глаза, она резко махнула руками, отгоняя видение, села и быстрым взглядом обшарила комнату. Тёмное пятно с горящими глазами обнаружилось на полу, в изножье кровати. Быстро забилось сердце.
— Это сон... сон, — прошептала Ирина и зажмурилась. – Сон... сон... надо заставить себя проснуться, тогда оно исчезнет.
Но когда девушка осмелилась открыть глаза, то снова увидела тень с глазами, но уже на кровати. Видимо, та снова собиралась коснуться человека.
— Брысь! – крикнула девушка. – Уйди, тебя не существует. Ты мне снишься.
Но тень и не думала уходить. Неслышно она перемещалась по одеялу, приближаясь к оцепеневшей Ирине. Та, наконец, пришла в себя и размашисто откинула одеяло, спуская ноги на пол и нащупывая тапочки. Тень метнулась обратно в изножье кровати и слилась с сумраком комнаты.
Ирина потянулась к выключателю стоявшей на тумбочке лампы. Свет впыхнул на мгновение, достаточное, чтобы ослепить девушку и успеть высветить фигуру на фоне бликанувшего стекла двери. Тотчас лампочка дзынькнула и погасла. После вспышки темнота сгустилась ещё больше. Ирина до боли вглядывалась в сомкнувшийся мрак и напряжённо вслушивалась, пытаясь понять, привидился ли ей силуэт у двери или там на самом деле кто-то был. Когда же глаза снова привыкли к темноте, стало понятно, что у двери и в самом деле стоит чёрная фигура.
— Ты кто?!
Тишина.
— Убирайся из моей комнаты! Убирайся!!!
Ирина схватила с тумбочки злополучную лампу и изо всех сил метнула в большую тень. Силуэт едва заметно дёрнулся в сторону, и лампа разбилась об стену. Тогда девушка вскочила, схватила столик-подставку, на которой стояла лампа, и начала наступать на незнакомца. Когда ей показалось, что тот вытянул в её направлении руку, она замахнулась столиком над головой и нанесла отчаяный удар по чёрной фигуре.
Подставка беспрепятственно пролетела сквозь тень и обрушилась на дверь, разбивая стекло и увлекая Ирину вперёд, на острые осколки...

* * *

Виктор готовился ко дню рождения. Денег за картины, проданные на последней выставке, осталось маловато, чтобы снять приличный ресторан, но достаточно, чтобы как следует оторваться в домашней обстановке.
Телефонный звонок для Виктора мог означать только одно: Марина не придёт на его день рождения.
Он угадал.
— Сам понимаешь – работа. Я не могу отказаться от выставки такого уровня, — извинялась Марина. – Зато потом для тебя выставку устрою уже так, что твоя слава взлетит до небес, как по волшебству.
— Ты и так моя маленькая волшебница, совсем околдовала меня. Я скучаю без тебя, хочу тебя видеть... хочу тебя...
— Это будет моим подарком, когда я вернусь. А гостей у тебя и без меня хватит, зато ты всем сможешь уделить время, не отвлекаясь на меня. Бабушку-то за стол позовёшь? Как она там?
Виктор скептически поджал губы, не задумываясь, что подруга его не видит. Когда бабушку привезли из деревни в больницу, он ждал, что она там и останется, но старуху скоро выписали – помирать дома.
— Как и полагается стодвухлетней умирающей старушке, — он вздохнул. – Хотя мне иногда кажется, что она ещё и меня переживёт. Ведьма как-никак. Куда ж я денусь.
— Мама всё так же? На день рождения не придёт?
— Не придёт. Тут же бабушка... Пока бабушка жива, мама будет прятаться в своём монастыре. Ладно, какая разница, кто будет, если не будет тебя!
Маринка у него умничка – сразу переключилась на другую тему, почувствовав, что дальнейшее обсуждение ему в тягость. Красивая, умная, успешная – для других она выглядела эталоном деловой женщины. Впрочем, внешний шаблонный блеск Маринка культивировала умышленно, оставаясь же с Виктором вдвоём, она превращалась в нежную, тёплую, мягкую, очень домашнюю и уютную, словно кошечка.

Ночь перед вечеринкой не задалась: Виктора мучили кошмары. Почти каждый час он просыпался в холодном поту, с сильно бьющимся сердцем, но не мог вспомнить, что же снилось. Наутро встал измотанный и не выспавшийся.
К четырём часам вывез кресло с бабушкой в гостиную и пошёл встречать гостей. Первым пришёл Аркаша, с которым Виктор последние два года постоянно участвовал в одних и тех же выставках. Пришёл со своей девушкой – Ириной. Со стороны они смотрелись как модели с обложки глянцевого журнала: оба высокие, темноволосые и темноглазые, одеты по последней моде, дорого, но не броско. Виктор подвёл их представить бабушке.
Старушка сидела прямо и чуть покачивалась из стороны в сторону. Из-под платка по спине рассыпались длинные, абсолютно седые волосы. Маленькие сухие руки, похожие на птичьи лапки, лежали на переднике, словно не принадлежали ей, но когда Ирина протянула в приветствии руку, старуха крепко вцепилась в неё. Взгляд бабки вдруг ожил, когда она пристально впилась глазами в лицо подруги Аркаши. Но ещё миг, и старушка снова унеслась в полудрёму, в какой жила последние месяцы.
Затем пришёл Федя, с которым Виктор делил одну мастерскую, и тоже не один. Федя менял женщин часто, и Виктор ещё не знал, как зовут новую, поэтому представил лишь друга, предлагая ему самому назвать имя спутницы. И снова бабка на миг оживилась, разглядывая Свету, но также быстро её интерес и пропал.
Гости повалили один за другим, Виктор едва успевал представлять всех бабушке. И каждый раз бабка при виде новой девушки загоралась и угасала. Виктор не выдержал и склонился к старухе:
— Бабуля, извини, среди гостей нет моей подруги.
— Надо бы... Надо. Пора уже, — пробормотала она.
— Зачем она тебе? – усмехнулся юноша.
— Не умру, пока не увижу... Должна кому-то передать…Всё песнь одна...
— Бабуля, бабуля, — Виктор взял старуху за руку, опасаясь, что та начинает уходить в свой, только ей понятный мир. – Я прошу тебя начать наше застолье. Вот вино.
Виктор пригласил гостей рассесться за столом, в торец которого подкатил бабушкино кресло. Старуха с трудом подняла бутылку и поставила на стол, продолжая придерживать руками за горлышко.
— Дети мои, — неожиданно громко провозгласила старуха. – Сегодня моему внуку исполнилось двадцать пять лет. Я вижу, что друзей у него много, а жизнь ему предстоит долгая. Ему нужна спутница. Заклинаю вас найти ему такую девушку, которая будет о нём заботиться, а я позабочусь о ней. Вы все должны помочь мне в этом. Обещайте!
— Обещаем, — почти дружным хором пообещали присутствующие, понимающие, что это необходимая часть ритуала перед застольем.
— Вот и хорошо. Вот и всё. Всё песнь одна... Да... Как ни зевай, всё песнь одна, или ко сну, иль ото сна... — забормотала бабка, скрючиваясь в спине и наклоняя голову всё ниже и ниже.
Виктор поспешил вывезти старуху в её комнату. Там быстро уложил её в кровать и вернулся к гостям. Веселье началось.

Утром Виктора разбудил телефонный звонок.
— Марина, солнышко! – сонно протянул он, едва нажав кнопку на трубке.
— Витя, это Аркадий.
— Аркашка, в такую рань! Мы ж когда вчера разошлись? Уже ж сегодня.
— Вить, Ирина умерла, — Аркаша помолчал. – Это ужасно. К тебе, видимо, сегодня следаки заглянут.
— А что случилось? – сумел наконец выдавить Виктор.
— Это ужасно, — повторил Аркаша. – Она... Её словно вынесло какой-то силой из комнаты прямо через дверь... и насадило на осколки... Там столько крови...
— Я к тебе или ты ко мне, — Виктор окончательно проснулся. – У меня со вчерашнего стола много ещё осталось. Тебе сейчас не помешает.

На следующий день Виктор поехал в мастерскую, предварительно проводив Аркадия домой. По дороге его перехватил Федя – позвонил и попросил встретиться у подъезда. Толком Фёдор ничего не объяснил, только твердил всё одно, что не может ничего сделать.
Разумеется, Виктор поехал, но выйти пришлось на остановку раньше, так как дорога оказалась перекрыта полицией. Юноша проталкивался через собравшуюся толпу, стремясь быстрее миновать соседний с Федькой дом. Он довольно сильно работал плечами, активно пробираясь между людьми и двухметровой решёткой, идущей вдоль придомового садика, со стороны улицы ограниченного неширокой полосой газона с чахлыми, низенькими кустиками.
И вдруг он добрался до конца толпы. Пришлось резко остановиться – дорогу преградила полосатая жёлто-чёрная лента, привязанная к одному из копий ограждения, а впереди...
…На ограду было нанизано тело, скорее всего выпавшее с одного из верхних балконов, выступавших прямо над забором. Одно из копий пронзило горло жертвы, другое – грудь, ещё два – живот и бедро. Виктор смотрел на труп и удивлялся, что острия вышли наружу на одинаковое расстояние, словно некая сила специально подравняла. Кусты под телом цвели тёмными цветками, которые при внимательном рассмотрении оказались просто застывшей на листьях кровью. Подъехала скорая помощь, полицейские начали активно отгонять зевак. Впереди, за нанизанным на забор телом, Виктор увидел Федьку, поспешил к другу.
— Это Светик, — встретил его Федька.
— Что?! – Виктор оглянулся, разглядел в волосах выкрашенные в голубое пряди, которые два дня назад вызвали у него недоумение – зачем красить в такой неестественный цвет.
— Что происходит? Вчера Ирка, сегодня Светка. Кто будет завтра?..
Виктор так и не понял, задал ли этот вопрос он сам себе или Федька.

Назавтра была Леночка – безобидная маленькая девушка Игорька. Девушку посреди ночи сбила машина. Какие причины погнали Леночку в два часа ночи из дому в одной ночной рубашке! Девушка выскочила на дорогу так неожиданно, что водитель, ехавший по пустым ночным улицам чуть не в два раза быстрее, чем разрешалось правилами, просто не успел среагировать и сначала превратил маленькое худенькое тельце в разломанную куклу, а потом впечатал его в ларёк, оказавшийся на пути неуправляемого в заносе мерседеса. Расплющенное тело отскабливали от стены лопатами. К решётке радиатора, в которой застряли ошмётки плоти, несчастный водитель боялся подходить. Потом его увезли в полицию, а машина осталась у места происшествия скалиться кровавой ухмылкой бампера.
А потом была ещё одна... И ещё...
После этого смерти прекратились, поскольку, как осознал Виктор, умерли все девушки, побывавшие на его злополучном дне рождения. Неужели это бабка? За что? Да когда ж она наконец...
Но бабка продолжала жить. Когда Виктор пришёл поговорить с ней, она его так и не услышала, блуждая в потёмках своего прошлого. Только напевала песенку, которую он слышал с детства, но так до сих пор и не знал слов, кроме двух строчек:
— Как ни зевай, всё песнь одна:
Или ко сну, иль ото сна...

— Марина, солнышко, не приезжай сейчас ко мне, прошу тебя, — Виктор вложил в голос всю мольбу, на которую был способен. – Тебе нельзя! Тут такое творится...
— У тебя появилась другая?
— Милая моя, конечно же нет. Просто я боюсь, что тебе угрожает смертельная опасность.
— И ты хочешь, чтобы я тебе поверила? – судя по голосу, девушка улыбалась. – Оригинальный способ придумал.
— Да ничего я не придумал. Все пять девушек, которые были на моём дне рождения, мертвы! Тебе нельзя сейчас ко мне. Я не хочу, чтобы ты стала шестой. Я люблю тебя.
— И я люблю тебя. Но уже поздно – открой, пожалуйста, дверь. Я тут.
— О, нет! – Виктор выскочил в коридор и распахнул входную дверь. Маринка протянула ему навстречу руки, и он привлёк её к себе, прижал, такую тёплую и уютную. – Что ты наделала?!
— Я приехала к тебе. Я же обещала тебе подарок на день рождения... – девушка лукаво заглянула ему в глаза, но увидела в них действительно страх. – Сейчас мы пойдём в кафе перекусить (я с дороги голодная до безумия!), и ты мне расскажешь всё подробно.

Виктор рассказал всё. Абсолютно всё, начиная со своего далёкого детства. Нет, даже раньше, с рассказов матери. Пока бабушка была просто деревенской колдуньей, всё было нормально, насколько нормальной можно назвать такую жизнь. Деревенские парни девку-ведьму обходили стороной, опасаясь порчи, сглаза, поэтому она до тридцати с лишним лет не знала мужчины и не имела детей. Потом появился в деревне захожий человек, этакий сам себе на уме. Никого не слушая, не обращая ни на кого внимания, он влюбился в красивую женщину, подарил ей колечко да зачал ребёночка.
Недолго колдунья была счастлива. Как родила она сыночка, так парень и исчез, а до того пропало колечко. Как-то колдунье рассказали, что видели того парня в большом городе с девчоночкой, которая на краю деревни жила, а на пальце у той девушки было колечко, по описаниям очень похожее на потерянное.
С тех пор колдунья как обезумела, всё искала ту девку, чтобы колечко вернуть да парня. Под конец жизни, рассказывала мать, старуха уже не могла ходить, но всё ещё хотела найти и убить разлучницу.
Уж и сын у колдуньи вырос, и женился, а ведьма всё свою месть не могла исполнить. Внук родился. Пыталась колдунья невестке своё умение колдовское да силу передать. Но как узнала невестка, что в придачу к силам да умению ещё и месть переходит, отказалась от всего. Старуха же никак от задуманного отказываться не хотела. Так и сяк на невестку давила, духов ночами подсылала, потому как чувствовала, что недолго ей жить осталось, а колдунье нельзя помереть, силу свою не передав. Долго невестка сопротивлялась. Сыну её, внуку колдуньиному, уже пятнадцать сравнялось, когда не выдержала та очередного ночного наваждения и сбежала под защиту монастырских стен и веры православной.
— Вот потому мать не хочет встречаться с бабушкой даже на моём юбилее, — закончил рассказ Виктор. – Сейчас же я считаю, что бабуля совсем из ума выжила и в каждой девушке видит ту разлучницу-воровку. А поскольку она у меня из дома не выходит, даже по квартире ходить не может без моей помощи, то негде ей с девушками знакомиться, искать ту самую. Мне вообще кажется, что эта девушка давно от старости умерла.
— И ты считаешь, что это твоя бабушка всех девчонок уморила?
— Да. Я опасаюсь, что она сейчас в каждой девушке ту свою видит, которой отомстить мечтала. И боюсь, что если она тебя увидит, то и с тобой что-нибудь случится.
— Ну, тогда мы тихо-тихо, как мышки будем, — Марина улыбнулась. – И потом, ты же рядом со мной, так что защитишь, если что.

...Маринка, если хочет, может быть настоящим подарком. Виктор заснул, прижимаясь к ней всем телом, обняв, чтобы всё время ощущать её присутствие рядом. Это было блаженное состояние.
Посреди ночи он резко проснулся от того, что Марины рядом не было. Он рывком сел, прислушался, не раздадутся ли какие звуки в коридоре: вдруг она вышла в туалет или на кухню за водой. В темноте ничего не было слышно. Виктор дёрнул включатель настенного светильника. Лампочка вспыхнула и погасла. С минуту юноша сидел неподвижно, вслушиваясь и выжидая, когда глаза снова приноровятся к темноте. Когда глаза привыкли и ночные силуэты снова стали проступать во мраке комнаты, Виктор встал и вышел в коридор. Прислушался. Краем глаза увидел в дальнем конце у бабкиной комнаты тёмное шевеление. Осторожно пошёл в том направлении. Вспомнил, что в комнате бабки тоже дверь со стеклом, как была у Ирины. Нет, нельзя думать о плохом. Хорошо, что под окнами нет такого забора из острых копий, а в квартире нет балкона. Опять? И дверь выходит во двор, а не на улицу... Да что ж такое?!
Ещё шаг, и он останавливается напротив двери. За стеклом виден силуэт Марины. Как же хороша её обнажённая фигурка. А вот и бабка – тянет руки к девушке. Обе движутся медленно, плавно, словно в танце. Виктор наблюдает за этим театром теней, видит, как бабка смыкает руки на шее девушки. Юноша дёргает ручку двери, но та не открывается. Он пытается выбить замок ногой, но лишь разбивает пятку. Боль приводит его в чувство. Он понимает, что дверь открывается наружу, поэтому так её не выбить. А за дверью Марина уже опускается на пол, а ведьма нависает над девушкой. Виктор вламывается в соседнюю комнату, выхватывает стул и бьёт в дверь. Стекло со звоном рассыпается по полу. Обломком стула Виктор дочищает в проёме остатки стекла и бросается вперёд. И... натыкается на невидимую стену. Словно темнота за дверью сгустилась и не пускает дальше. Юноша изо всех сил бьётся плечом в плотную черноту, долбит её остатками стула, в бессилии наблюдает, как колдунья заносит нож над уже распростёртой на полу девушкой. Осколки стекла впиваются в босые ступни.
— Прости, не сберёг, — шепчет Виктор и от боли теряет сознание.

Может ли утреннее пробуждение быть счастливым? Может, если разбудила любимая девушка. И за окном яркое солнце.
— Маринка, милая! – он потянулся к девушке и крепко прижал её к себе. – Мне такой кошмар ночью приснился – будто я потерял тебя. И ещё бабуля снилась в жутком образе...
— Ох, — взрогнула Марина. – Говорят, это нехорошо, когда старики снятся. Надо бы проверить бабушку.
— Только я сам! Не хочу, чтобы она знала о твоём существовании.
Возвратился Виктор быстро, тщетно пытаясь скрыть улыбку облегчения.
— Я, наверное, очень плохой человек, но я так счастлив, что она всё-таки умерла, — извиняющимся тоном шепнул он.
— Да покоится душа её с миром, — вздохнула девушка. – Она не хотела никого убивать. Теперь ей будет хорошо.

После тяжёлого нудного дня, связанного с предстоящими похоронами, Маринка умудрилась устроить очень уютный ужин. Романтический, при свечах. Только с Виктором она позволяла себе быть такой нежной и домашней, все остальные знали её как очень и очень деловую. Вот и сегодня она проявила, можно сказать, мастерство при оформлении проводов бабушки. Девушка всё организовывала так, как обычно делала свою работу при организации выставок.
Уставший Виктор поставил бокал из-под вина на стол и зевнул, прикрывая рот. Маринка зевнула следом за ним и засмеялась.
— Это заразительно, — усмехнулся он. – Пошли спать, завтра уберём.
— Пошли. А я колыбельную тебе спою:
Спит одинокая сосна,
Под ветром жизнь её трудна.
Как ни зевай, всё песнь одна:
Или ко сну, или со сна...

* Текст выложен полностью.

picture

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar 25. Horror-конкурс - Ведьмина песня.rar (33.2 Кбайт, 1 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 01:23   #2
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Конкурс - Ведьмина песня

Читается легко, есть жутковатые моменты, но осталось ощущение незавершенности. Можно было бы дополнить рассказ той самой местью, которая передается вместе с даром или изменой ГГ.
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:19   #3
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Ведьмина песня

Дурацкая песенка мне сразу не понравилась. Считаю, не очень она подходит к повествованию, хоть и проходит, так сказать, красной строкой...
Ну, и рассказ как-то не очень... Не понравился.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Что происходит? Вчера Ирка, сегодня Светка. Кто будет завтра?..

Вот этот момент ключевой для нагнетания нужной атмосферы. Но автор с этим не справился. Ни до этой фразы, ни после. Наверно, отсутствие саспенса - главная проблема рассказа. Не умеет автор поддерживать градус ужаса...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:07   #4
Гладиатор
 
Аватар для Трэш-кин
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 45
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Трэш-кин стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Ведьмина песня

Мне не хватило эмоций главного героя. Как-то он спокойно к смертям отнесся.

Вот пример:

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Я к тебе или ты ко мне, — Виктор окончательно проснулся. – У меня со вчерашнего стола много ещё осталось. Тебе сейчас не помешает.

Словно что-то обыденное произошло.

А вообще, хороший рассказ.
Трэш-кин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 05:37   #5
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Ведьмина песня

Да простит меня автор, но в рассказе - картон на картоне и картоном погоняет.
Гг бы, после череды смертей его знакомых девочек, побывавших на его ДР, давно бы взяли в оборот - родители погибших, полиция, журналисты. Но так как все действующие лица в рассказе картонные и живут в картонном мире - этого не случилось. Как заметил Трэш-кин, эмоции героя(всех героев), вызывают удивление. Умерла?Давай напьемся.
Подача тоже не понравилась - скомкано, быстро, будто краткий пересказ. И времена пляшут, когда автор пытается замедлить действие.Сюжет же просчитывается на раз,сразу догадываешься чем дело кончится.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:05   #6
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Ведьмина песня

Бедный Виктор.
Первый раз не все поняла, слишком много имен для короткого рассказа. Слишком все быстро: одна, вторая, третья.

Действий мало, добавить их и получилось бы еще лучше.
И гг описать не мешало бы. Сюжет прямолинеен (труп, труп, труп, труп), а это скучно.

Но рассказ не забудется, это точно
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru