Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 19:16   #31
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Камбуджа, Уттара, Кусан, Мероэ, Атлайя, Амазон, Офир, Сушан (что за страна - вообще хз, один раз упоминается в одном рассказе Говарда), города-полисы Шема типа Шушана и т.п.
Пунт, Иранистан, Вендия.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Может быть.
Ее же как раз де Камп и ввел, если я не ошибаюсь...
Но туда трудновато Конана отправить)

Говард собрался отправить Конана в Кхитай и на Ямал, так что.)))

Добавлено через 1 минуту
а, да, Косала, действительно, Золотые королества (миниатюрные такие, между Иранистаном и Вендией), Дарфар.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да, я тоже давно уже на этот отрывок глаз положил.)
Все хожу вокруг кругами, не знаю как подступиться

секс и зверообезьяны!

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 10.05.2012 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:25   #32
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
и на Ямал,

Не досмотрел посты выше?
Vlad lev на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:57   #33
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
секс и зверообезьяны!

Там, наверное, секс и моржи

Добавлено через 1 минуту
Лютоморжи...

Последний раз редактировалось Germanik, 10.05.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:07   #34
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Офир, Сушан (что за страна

Про Офир в русском переводе -"Тайна врат Аль-Кира"+ Звезда Хоралы;
Сушан, видимо, отколовшийся пересохший (или вечно страдающий похмельем) -Кушан.
Vlad lev на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:21   #35
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Видно отечественные картоделы действительно сильно на север её отодвинули

И не только отечественные - что и бесит. Но дело даже не в том, точнее не столько в том что далеко на север - я сам, пока не знал подоплёки за неимением больше куда - ставил её подальше на север, чтобы часть карты хоть как-то называлась - дело в том, что как прочли - горная страна окружённая непреодолимыми горами где-то севернее Гиркании - так и влепили: чисто сферическую горную чашу среди голой тундры и степей и ещё поясок гор протянули к Химелии.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну, "Плато Путорана" все-таки примерно в тех краях находится.

Цитата:
На эвенкийском языке означает «озёра с крутыми берегами»

Вспомнил давнюю уже дискуссию про то, что Хайбория - страна озёр Поприкалывались тогда... Тут - вообще засада если Патения это страна озёр.

Ну а серъёзно - почему Патения это вдруг плато Путорана?

Патения - это горная страна. Возле неё конечно есть плато - оно называется Лоуланское плато (Лоулан).

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну в общем-то если пофантазировать, Ямал как раз мог быть в древности плато, позже опустившееся и образовавшее полуостров, как современные острова являлись вершинами древних гор.

Здесь вспомнил дискуссию по поводу того откуда пришли предки нордхеймцев - вот вам и новослепленное доказательство, что земля материка простиралась чуть ли не до самого полюса!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:58   #36
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
вот вам и новослепленное доказательство, что земля материка простиралась чуть ли не до самого полюса

так энто же - Арктида али полу-историческая Гиперборея.
Vlad lev на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:39   #37
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Сушан

Что-то ты меня опять в панику ввёл (но в этот раз в позитивном значении этого слова ) - это в каком рассказе? Может там другая транскрипция в переводах попадается?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
секс и зверообезьяны!

Бля, ребята - я ж вам не постыдился целый секс-мир расписать: что вы всё норовитесь непременно Хайборию Говарада перетрахать.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Лютоморжи...

Не, наверное не надо, а то не только я буду паниковать за Говарда, но ещё и Михаэль подключится за Мартина!

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
так энто же - Арктида али полу-историческая Гиперборея.

У Говарда все эти моменты - атланты с лемурийцами, Гиперборея - по своему рецепту замешаны. Так если считают, что "историческая" Гиперборея, если сейчас не вру, была где-то около северного полюса, когда там не так холодно было, у Говарда она южнее, хотя предки и жили сначала немного севернее, но не так далеко. Так далеко даже предки нордхеймцев не жили если по Хайбории.

Но вообще это был интересный спор касательно того откуда начали исход сыны Борея и уж тем более - откуда тогда пришли потомки белых обезьян - нордхеймцы. У Говарда это всё обозначено просто - ледяные пустоши. Ввиду того, что по карте того же Говарда земли, что сейчас под водой - в Хайбории на поверхности, я предположил, что немного земли было под льдом и снегом и дальше на север - ну питаться же чем-то должны были хотя бы те самые олени - на голом льду кроме тех самых лютоморжей... Вобщем оппонентами в ответ было поставлено кардинальное замечание, что земля как есть на карте Говарда и как приблизительно по современной карте - так и была, а все эти - и предки хайборийцев и белые обезьяны кучковались приблизительно в одном небольшом регионе на севере Нордхейма - обезьяны севернее, будущие хайборийцы - южнее. А потом вдруг - каааак шарахнули размножаться - и попёрло их из одной области как... из общественного туалета когда туда карбида не жалея щедро сыпануть.

Ну, не знаю - может и так, но мне кажется, что мой вариант более естественный, хотя спорить не буду.

А уже то, что земля тянется до северного полюса - это уже преувеличение моих оппонентов в знак абсурдности моей точки зрения. Ну вот я и прикололся касательно Ямала как подтверждения этой самой земли до самого полюса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...это в каком рассказе? Может там другая транскрипция в переводах попадается?

Ух п...б [поперхнулся] - я тут резко вспомнил, что есть такой замечательный перевод от Эридана - это не оттуда?

Последний раз редактировалось monah240683, 10.05.2012 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:43   #38
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Ну если изобретать нечто новое, не противоречащее более-менее вменяемым произведениям Саги, можно воспользоваться примером чехо-словаков: так в в "Тайне морских дьявлов" (П.О.Куртьер) действие происходит в Империи тысячи островов - сохраненного магическим жертвоприношением (осознанной жертвой) принцессы и не связанного с иным "внешним" миром останком колонии уцелевших от катастрофы потомков лемурийцев.
Vlad lev на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:01   #39
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Не, наверное не надо, а то не только я буду паниковать за Говарда, но ещё и Михаэль подключится за Мартина!

Ну справедливости рад стоит сказать, что лютоволков всё-таки придумал не Мартин, а его перевотчики
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Что-то ты меня опять в панику ввёл (но в этот раз в позитивном значении этого слова ) - это в каком рассказе? Может там другая транскрипция в переводах попадается?

Может так перевели Кушан?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Вобщем оппонентами в ответ было поставлено кардинальное замечание, что земля как есть на карте Говарда и как приблизительно по современной карте - так и была, а все эти - и предки хайборийцев и белые обезьяны кучковались приблизительно в одном небольшом регионе на севере Нордхейма - обезьяны севернее, будущие хайборийцы - южнее. А потом вдруг - каааак шарахнули размножаться - и попёрло их из одной области как... из общественного туалета когда туда карбида не жалея щедро сыпануть.

Ну справедливости ради стоит сказать. что и в реальной истории часто бывало. Например, на юге Скандинавского полуострова (сравнительно не большая территория) в конце I тыс. до н. э. обитало куча мелких германских племён. Со временем эти племена значительно размножились и им стало очень тесно. Потом из-за нехватки территории сиьнейшие племена вытеснили слабейшие на континент (а возможно те сами ушли в поисках свободных территорий). На контененте ареал обитания их значительно расширился, ресурсов тоже стало больше, что позволило им размножаться с ещё большей прогрессией. Вот так пошли по всей Европе вестготы, остготы, вандалы силинги и вандалы асдинги, гепиды, герулы, руги, скиры, вандалы, лангобарды, тайфалы и т. д.. хотя прародиной их была сравнительно не больша территория - юг Скандинавии.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:28   #40
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Какая страна в "Саге" недостаточно освещена?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Может так перевели Кушан?

А это, опять же, откуда?
Есть Кусан, есть Шушан, есть Кушаф наконец.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну справедливости рад стоит сказать, что лютоволков всё-таки придумал не Мартин, а его перевотчики

Тогда - можно.
Только в псевдоисторической Гипербореи, а не в говардовской - приучая местным традициям телесных услад главных жрецов из прибывшей далёкой Атлантиды по обмену сомнительными культурными ценностями.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну справедливости ради стоит сказать. что и в реальной истории часто бывало. Например, на юге Скандинавского полуострова (сравнительно не большая территория) в конце I тыс. до н. э. обитало куча мелких германских племён.

Ну я и говорю, что не против такого подхода, но я бы не придумывал и не оправдывал этим - проще: предки хайборийцев - на север, белых "компаньёнов" - ещё дальше на север, как и написано. Сколько там той земли надо - не до самого же полюса, чес-слово, как прикалывались.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru