Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 20:42   #1
Вор
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях
Lord стоит на развилке
Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Говард и его «переводы»

Люди! Я вот смотрю как "пополняется" библиотека произведениями Говарда. Как "старается" бедный де Монфор! Аж под 70 произведений накопили. Разве трудно найти это в нете?
У меня есть давным-давно произведений 140. Даже если учесть, что Конану появящено 30 произведений с гаком, десяток - Куллу, то все равно больше есть готового в интернете. Чего пыхтеть-то?

... Кого ты хотел удивить...
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lord за это полезное сообщение:
де Монфор (11.08.2010)
Старый 01.04.2010, 21:12   #2
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Говард и его «переводы»

Если у тебя есть чего у нас нет, то давай выгладывай
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:03   #3
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Говард и его «переводы»

Lord, на самом деле де Монфор старается на rutracker.org и я не уверен, что все сканы делал именно он. Но поискав часть выложенных им текстов в Интернете, я не нашел их или нашел в других переводах, поэтому оставил его ник. Хотя не исключаю, что он все же мог брать что-то готовое. Если у тебя есть что-то, чего нет в библиотеке, выкладывай. Только просьба указывать оригинальное название, переводчиков и издание, с которого делался скан. Если эта информация неизвестна, выкладывай сначала тексты в теме "Готовые сканы", я постараюсь выяснить.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 02.04.2010 в 19:57.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
де Монфор (11.08.2010)
Старый 02.04.2010, 13:10   #4
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Говард и его «переводы»

Сегодня де Монфор обновил раздачу. Теперь там 157 текстов Говарда. Частично явно из нашей библиотеки, частично еще откуда-то из Интернета, что-то, скорее всего, сам сканил, так сразу и не разберешь.
Надо будет с этим разбираться.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Alex Kud за это полезное сообщение:
monah240683 (03.04.2010), де Монфор (11.08.2010)
Старый 02.04.2010, 17:01   #5
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Говард и его «переводы»

Цитата:
Автор: LordПосмотреть сообщение
Люди! Я вот смотрю как "пополняется" библиотека произведениями Говарда. Как "старается" бедный де Монфор! Аж под 70 произведений накопили. Разве трудно найти это в нете?
У меня есть давным-давно произведений 140. Даже если учесть, что Конану появящено 30 произведений с гаком, десяток - Куллу, то все равно больше есть готового в интернете. Чего пыхтеть-то?

согласен, только на альдебаране то сколько, аж 165!!!

Добавлено через 1 минуту
и еще вопросец, может не в тему, но: а в библиотеку не будут добавляться английские тексты Говарда?

Последний раз редактировалось Terrano, 02.04.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:10   #6
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Говард и его «переводы»

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
и еще вопросец, может не в тему, но: а в библиотеку не будут добавляться английские тексты Говарда?

Все имеющиеся у меня тексты на английском выложены тут, в том числе различные собрания Говарда. Также там приведена ссылка на тексты Говарда на wikisource. Если у тебя есть что-то еще, выкладывай, добавлю. По-хорошему, на сайте под это надо делать отдельный раздел, но пока что будет так, как есть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
согласен, только на альдебаране то сколько, аж 165!!!

Это, неверное, с Конаном и Куллом...
Я пока выложил только Говарда из изданий "Азбуки", чтобы "закрыть" эту серию. А вообще надо будет делать тему с "желтой" серией Говарда (как самой полной) в разделе "Сканы" и отмечать там, что есть, чего нет и т.д.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 02.04.2010 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:43   #7
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Тексты Говарда в библиотеке сайта

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Все имеющиеся у меня тексты на английском выложены тут, в том числе различные собрания Говарда. Также там приведена ссылка на тексты Говарда на wikisource. Если у тебя есть что-то еще, выкладывай, добавлю. По-хорошему, на сайте под это надо делать отдельный раздел, но пока что будет так, как есть.

я не про форум, а про библиотеку, и не про Конана, а отдельно произведения самого Говарда...

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:02   #8
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Тексты Говарда в библиотеке сайта

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
я не про форум, а про библиотеку, и не про Конана, а отдельно произведения самого Говарда...

Так я и говорю, что по ссылке выложено несколько сборников Говарда не про Конана. А про сайт я тоже ответил, что под это надо делать раздел, а пока будет так, как есть.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 02.04.2010 в 23:04.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:03   #9
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Тексты Говарда в библиотеке сайта

Так там же есть английские тексты, туда и кинь

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:15   #10
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Тексты Говарда в библиотеке сайта

Terrano, сейчас там все совсем не так, как хотелось бы. Интересующихся текстами на английском тут не так много, соответствующая тема на форуме пока вполне справляется со своей задачей. Тем более, что по понятным причинам доступ должен быть только для зарегистрированных пользователей.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru