Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 19:19   #1001
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Я и игры-то такойт не знаю.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:39   #1002
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Я и игры-то такойт не знаю.

http://www.ex.ua/view/1612511


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:02   #1003
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

В контактах, в какой то из груп о Конане, в разделе аудио- есть композиции из данной игрушки. Ещо где то видел, но не вспомню щас на каком сайте...
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimirtsebenko за это полезное сообщение:
monah240683 (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 14:37   #1004
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
В контактах, в какой то из груп о Конане, в разделе аудио- есть композиции из данной игрушки. Ещо где то видел, но не вспомню щас на каком сайте...

Если нащупаешь где - скинь пожалуйста линк.
..."Вконтакте" - я не ходок.

---

Сделать танцевальную музыку на базе драммашин и електроники как это в основном делали раньше в 80-х - дело не особо сложное для музыканта, но вот чётко подобрать именно ту тональность и ритм, который надо, как это получилось у того же Болена с Родригезом в 80-х, тоже надо уметь.

Рад, что эта музыка и сейчас не умирает - не хватает мне (ИМХО) в современном муз. мире этих ритмов.
В Германии несколько коллективов и исполнителей работают в этом стиле, только современного, с наворотами Евродиско (как Modern Talking второго созыва).

В СНГ тоже подсели отчасти на такую музыку ещё с тех времён. Вот некоторые ребята миксуют в современном стиле старые композиции, а некоторые любительские команды делают свою музыку в очень простой, но приятной аранжировке начала-средины 80-х, а также Итало-Диско - в режиме хобби, конечно, но довольно качественно.

Сейчас слушаю, как я понял - Интенет-коллектив, Diamond Rain.
Не совсем понятно кто они, авторы музыки и миксов с Краснодара и Бреста - если верить подписям на realmusic.ru, вокалистка-Даша, хоть лицом и не очень, но голос очень приятный и что самое главное - действительно поёт
Скрытый текст: .
, хоть исполнение, понятное дело, конкретно любительское.

Исполнение на английском, но есть и на российском языке композиции - но эти похуже: совеобразный вариант "Мираж"-а получается, а мне советская танц-музыка 80-х начала 90-х как-то не очень катит.

Но музыка в основном очень радует:



А вообще ребята - молодцы: очень чётко передали муз-атмосферу тех времён. Порой даже не веришь, что это сделано в наши дни:



...н-ну, для фанатов "турбодиско" - сгодится.
И хорошо, что есть Сеть и ребята могут хотя бы так поделиться плодами своей очень неплохой работы, раз уж официально выпускаться в наше время не получается.
...а если кому и получается, то музыку приходится писать под того, кто её заказывает - то есть продаёт, а это уже не торт и даже не простроченное пирожное - это Говно с большой буквы, если посмотреть, что сейчас твориться в танцевальной музыке: сплошная попса от слова ж...па в ласкательном склонении!




monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 21:59   #1005
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Рад, что эта музыка и сейчас не умирает - не хватает мне (ИМХО) в современном муз. мире этих ритмов.

просто нравятся эти композиции, получила громадное удовольствие от прослушивания (дважды!!!!), первый раз как бы прислушиваясь, ожидая подвоха, (в современной попсе это сплошь да рядом!!),а затем просто наслаждаясь мелодией

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
что сейчас твориться в танцевальной музыке: сплошная попса от слова ж...па в ласкательном склонении!

Судить о вселенской попсе не берусь, возможно есть и хорошие вещи, но наши современные, так сказать сегодняшние --просто режут слух, оскорбляя интеллект!
хотя предпочтения у меня достаточно широкого диапазона - всё зависит от настроения и обстановки .gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" />
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
monah240683 (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 17:07   #1006
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
просто нравятся эти композиции, получила громадное удовольствие от прослушивания (дважды!!!!), первый раз как бы прислушиваясь, ожидая подвоха, (в современной попсе это сплошь да рядом!!),а затем просто наслаждаясь мелодией

У нас тут ребята и даже девушки в основном предпочитают тяжёлую музыку или на худой конец фольк, так что, ТИМ - я удивлён немного, хотя и сам слушаю очень разную музыку.

Ты случаем не из 80-х, как и я?
...Хотя - что это я: половина ребят, которые пишут сейчас вот ту музыку, что я выложил, им по 16-20 лет и только несколько старожилов по 30-45.
Вчера таки нарыл о них информацию. Вот первую композицию из выложеных выше сделал парень который оформил некоторые вокальные композиции Modern Talking под инструментальный вариант, причём официальных версий этих песен как инструменталок в природе не существует, а этот так сумел подобрать и смоделировать на компе все составляющие, что даже фанату приходится внимательно вслушиваться, чтобы отличить от оригинала...

...Честно сказать, я сам пробовал на простеньких ПК-имитаторах сделать что-то подобное, потому сейчас и заинтересовался работой этих ребят. Аматоры, но по сути тот же Д. Болен - музыкант-самоучка...
У меня дальше ритмики и ударных не пошло, всё же тут надо знать по музыкальной части что куда лепить, а не просто на слух и к тому же как оказалось ПК-эмуляция различных ударных машин и синтезаторов - это только пол дела: потом "рисунок" музыки переносят на студийные установки, там доводят до нужного звучания и потом закидывают обратно для окончательной доработки...

Ну, у ребят есть всё это и ещё талант, прямые руки и музыкальные уши - получается хорошо, мне нравится.

Вот "Follow The Rainbow" в вокальной версии , правда вокалистка когда поёт по российски, то голос раскрыт, а тут - как будто придавлен. Наверное из-за того, что при полном раскрытии уж очень сильно слышен акцент и получилась бы больше пародия на английский... Ещё не везде есть оттенки под стать мелодии, но девка ток недавно школу окончила, так что подучиться время есть, если не забросит:


...Хотя вот тут звучит довольно звонко, высоко и открыто.
Молодец, тут и оттенила уже хорошо и сразу на нескольких уровнях пропела. Даже приятно послушать живой настоящий голос, пускай и в любительском исполнении...
Музыка правда тут больше - советская танцевальная 80-х аля "Мираж", и какой-то там "...май", но это не в последнюю очередь зависит и от выбора синтезатора и драммашин. Чисто европейский вариант - Евро-Диско, он какой-то более жёсткий и самый драйвовый. То что именуется Итало-Диско - там звучание того же самого в какой-то весёлой, несерьёзной обработке. То же что было в СССР - там свой стиль был, самый попсовый и мотивы соответственные.

Последний раз редактировалось monah240683, 15.05.2011 в 17:12.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 17:11   #1007
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

в алкоугаре я слушаю последний Деструкцион, и мне харашо... например

Добавлено через 1 минуту
жаль только комповые динамики не могут передать весь ЖЫЫЫР!

Последний раз редактировалось Warlock, 15.05.2011 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:39   #1008
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
в алкоугаре я слушаю последний Деструкцион, и мне харашо... например

В алкоугаре помню... мне потом говорили, что я под Рамштайн брейк танцевал! Пробовал по крайней мере, так как больше "летал", чем мог стоять! Студент - это больше чем человек, да!

... У меня из подобного где-то на диске Arch Enemy есть - иногда люблю послушать. В основном, когда соседи нарушают "статус Кво" и безнаказуемо врубают самую настоящую голимую попсу направления "Урус Фанэр". А вообще - хорошо звучит "на фоне", когда железо таскаешь или мешок "тыкаешь".

...Ещё парочка понравившихся дансов :

Скрытый текст: .
Вот тут сделали, как в нескольких композициях Modern Talking и C.C. Catch - неспешный бит, как бы вразнобой, а на припевах уже стандартный турбо-бит:


Тут вот - Bad Boys... и Fancy-стиль:


...а здесь чистый МТ первой половины 80-х, когда Евро-Диско в своём чистом виде только зарождалось:


А вот пацан склепал неплохой данс-инструментал, который даже на ухо електронным воспринимается - своеобразная смесь синти-поп-данса (ещё не знаменитый Евро-Данс 90-х, но уже и не Итало-Диско и уж тем более не Евро-Диско) и того же диско, но тоже прикольная электронка:
Скрытый текст: .




В похожем стиле музыку делал тогда Mike Mareen:





Последний раз редактировалось monah240683, 15.05.2011 в 18:58.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 18:46   #1009
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
жаль только комповые динамики не могут передать весь ЖЫЫЫР!

у меня комп через цент передает, так что усе окей))))))))

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:02   #1010
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
приятно послушать живой настоящий голос, пускай и в любительском исполнении...

Спасибо! Спасибо! Классные композиции, действительно, приятно послушать ЖИВОЙ НАСТОЯЩИЙ голос (хотя я совсем не музыкальный специалист), мне просто нравится и динамики у меня в компе хорошие, выдают качественное звучание, слышны переливы мелодиии. Реально получила удовольствие!

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У нас тут ребята и даже девушки в основном предпочитают тяжёлую музыку или на худой конец фольк, так что, ТИМ - я удивлён немного, хотя и сам слушаю очень разную музыку.

Я слушаю музыку в зависимости от настроения, обстановки и ситуации (уже говорила ), и предпочтения широки -и - и! Например, в тиши своей библиотеки-кабинета -- Enigma, Deep Forest, Gregorian и т.п; при домашних делах - хип-хоп (обожаю) рэп (и наш, и зарубежный); и ещё весьма нравится Дискотека Авария( старенькая "Заколебал" ну никак не надоест, а лучше "Новогодней" ещё не придумали - на мой взгляд); а Rammstein - это машина, ночь, прерывистая дорожная разметка сливается в сплошную линию, конечно одиночество (рискую лишь собой!) И никаких перемен! В остальное время с удовольствием слушаю дискотеку 80-х, инструментальную музыку - и в оригинале, и в рок-обработке, чисто классическую слушаю редко... И как бы обобщая скажу - я люблю просто хорошую музыку, а если она дополнена текстовым смыслом - это хорошо! Например, когда еду на дальние расстояния в машине - Высоцкий, Сукачев, Машина времени, Воскресение - любимые попутчики, иногда- ну нравятся - Ляпис Трубецкой, Профессор Лебединский и Доктор Ватсон... Вот такие у меня предпочтения

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ты случаем не из 80-х, как и я?

Я просто отношусь к людям которые пишут музыку, рисуют, играют на музыкальных инструментах, пишут захватывающие романы -- как к небожителям, преклоняюсь перед их талантом и хочу, чтобы они творили дальше!
P.S.Как-то много вышло, но вроде по теме - Музыкальные предпочтения...

Последний раз редактировалось ТИМ, 15.05.2011 в 23:04.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
monah240683 (17.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru