Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 14:19   #211
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
То есть, Конан - слабак, как все? Помани его, и он побежал?
Или он побежал из-за внутренней силы? Самец...

Белоснежная, ну вы же женщина, и должны видеть игру смыслов!!!!))))

Конан умирает в снегу. Он там замерзает. Он отрубе из-за ран. Может если бы Атали не припёрлась он бы там и коньки отбросил.
Она приходит и тонко его провоцирует смесью похоти, оскорблений и "на слабо".
Он принимает ВЫЗОВ брошенный его СИЛЕ ВОЛИ.
И побеждает.
Он борется не против бабы в муслине.
Он борется со своими ранами, своей усталостью и ещё - с фатализмом, с жестокостью богов.
Он побеждает богов и побеждает себя.
В этом и есть смысл Конана - это человек-символ.
И как-то пОшло превращать его в пародию на "братка"....
символ несгибаемой силы воли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
— Разве я это сказала?
Взгляд Конана еще раз остановился на ее кудрях, которые сперва показались ему рыжими. Теперь он разглядел, что не были они ни рыжими, ни льняными, а подобными золоту эльфов — солнце горело на них так ярко, что глазам было больно. И глаза ее были ни голубые, ни серые, в них играли незнакомые ему цвета. Улыбались ее пухлые алые губы, и вся она, от точеных ступней до лучистого вихря волос была подобна мечте. Кровь бросилась в лицо воину.
— Не знаю, — сказал он, — кто ты — врагиня ли из Ванахейма или союзница из Асгарда. Я много странствовал, но не встречал равной тебе по красоте. Золото кос твоих ослепило меня… Таких волос я не видел и у прекраснейших из дочерей Асгарда, клянусь Имиром
— Тебе ли поминать Имира, — с презрением сказала она. — Что ты знаешь о богах снега и льда, ты, ищущий приключений между чужих племен пришелец с юга?
— Клянусь грозными богами моего народа! — в гневе вскричал Конан. — Пусть я не золотоголовый ас, но нет равного мне на мечах! Восемь десятков мужей погибло сегодня на моих глазах. Лишь я один остался в живых на поле, где молодцы Вульфера повстречали волчью стаю Браги. Скажи, дева, видела ли ты блеск стали на снегу или воинов, бредущих среди льдов?
— Видела я иней, играющий на солнце, — отвечала она. — Слышала шепот ветра над вечными снегами.
Он вздохнул и горестно покачал головой.
— Ньорд был должен присоединиться к нам перед битвой. Боюсь, что он со своим отрядом попал в ловушку. Вульфер и его воины мертвы… Я думал, что на много миль вокруг нет ни одного селения — война загнала нас далеко. Но не могла же ты прийти издалека босиком. Так проводи меня к своему племени, если ты из Асгарда, ибо я слаб от ран и борьбы.
— Мое селение дальше, чем ты можешь себе представить, Конан из Киммерии, — рассмеялась дева.
Она раскинула руки и закружилась перед ним, склонив голову и сверкая очами из-под длинных шелковистых ресниц.
— Скажи, человек, разве я не прекрасна?
Ты словно заря, освещающая снега первым лучом, — прошептал он и глаза его запылали, как у волка.
— Так что же ты не встаешь и не идешь ко мне? Чего стоит крепкий боец, лежащий у моих ног? — в речи ее он услышал безумие. — Лежи тогда, умирай в снегу, как умерли эти, черноголовый Конан. Ты не дойдешь к моему жилищу.
С проклятием Конан вскочил на ноги. Его покрытое шрамами лицо исказила гримаса. Гнев опалил ему душу, но еще жарче было желание — кровь пульсировала в щеках и жилах. Страсть сильнейшая чем пытка охватила его, небо стало красным. Безумие обуяло воина, и он забыл об усталости и ранах.
Не говоря ни слова, он засунул окровавленный меч за пояс и бросился на нее, широко расставив руки.

какой грубый, неотёсанный варвар)))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.11.2011 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:32   #212
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: ВаллиецПосмотреть сообщение
Ну а проткнуть, рогами, упереться, - чего тут в принципе невозмозможного, в бою иногда и камнем с земли зарядить могут, а в сердцах и короной съездить
Мне рассказ понравился, несмотря на некоторую неканоничность,что поправимо. Мужскую прозу Вы писать сумеете, судя по тому, как в одиночку от кучи здоровенных мужиков отбиваетесь


Мне кажется, рога можно применять тогда, когда соперники как в боксе, вошли в клинч.
Удар головой - то же хорошь, но нет смертельности...

Мужскую прозу писать не умею. Впрочем, как и женскую.

"На высоту дома" - хотела вначале "под потолок", но это бы было совсем... А дом - уж не современная высотка, конечно...
Или тут никто не видел дома саксов? Так, шалаш из камней...

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:36   #213
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

пишете вы хорошо: захватывающе, динамично и иронично.
но.... тут просто идёт речь о знании вами ИСХОДНОГО материала.
можно быть гениальным писателем, но если ты ни бум-бум в войне Вьетнама и США, то ничего умного не напишешь. Если ты не изучал древнегреческую культуру, романа о Александре Македонском не выйдет, будь ты хоть семи пядей во лбу..)

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:53   #214
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: ВаллиецПосмотреть сообщение
Отличительные знаки на шлемах, "десница" и прочие.

Так речь идёт об простых отличительных знаках или о рогах? Отличительные знаки вполне могли быть, но не ввиде выступающих частей, так как они создают дополнительную опастность для самого владельца шлема.
Цитата:
Автор: ВаллиецПосмотреть сообщение
А как же коррида?

А в корриде используются рогатые шлемы?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:59   #215
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
но.... тут просто идёт речь о знании вами ИСХОДНОГО материала.

Не столько о знании, сколько о трактовке образа Конана. Мне казалась, что в моём рассказе он такой же, как и у отца-основателя.

Относительно мира...
Лично я позволила себе одну вольность: арбалеты. Не уверена, что они существовали в мире Говарда.

PS Вот, нашла: "Гребни греческих шлемов, имевшие выступ направленный вперёд — ещё может быть, но рога — абсолютно исключено." Только вот что: как располагались рога? Если речь про вертикально вверх - согласна. Но если с боков и направлены вперёд, то удар головой с поворотом - вполне мог выбить глаз врагу... Или вырвать кадык.

Последний раз редактировалось Белоснежная, 02.11.2011 в 15:09.

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:58   #216
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Не столько о знании, сколько о трактовке образа Конана. Мне казалась, что в моём рассказе он такой же, как и у отца-основателя.

местами похож.... но ОЧЕНЬ упрощён.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 07:36   #217
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
местами похож.... но ОЧЕНЬ упрощён.

Вот как? А мне казалось, что он очень усложнён...

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:30   #218
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

само собой, считая его тупым варваром вы его усложнили....
беда только в том что тупым варваром его считают только конанисты из отечественной Саги, а поклонники творчества Р.И Говарда видят немного дальше своего носа)))

Добавлено через 1 минуту
попробуйте перечитать ТОЛЬКО Говарда. Выкиньте всего Перри, Кампа, и уж тем более отчественых конаноделов.
перечитайте 18 новелл.
а теперь искренне скажите - вы всё ещё думаете что Конан тупой?))))
/если уж на то пошло, в Стальном демоне ПРЯМО написано устами туранца: "Конан хитрый как дьявол"/.
ну.... если по вашему он всё равно тупой.... разговор беспредметен тогда)

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 03.11.2011 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:35   #219
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
само собой, считая его тупым варваром вы его усложнили....
беда только в том что тупым варваром его считают только конанисты из отечественной Саги, а поклонники творчества Р.И Говарда видят немного дальше своего носа)))

Добавлено через 1 минуту
попробуйте перечитать ТОЛЬКО Говарда. Выкиньте всего Перри, Кампа, и уж тем более отчественых конаноделов.
перечитайте 18 новелл.
а теперь искренне скажите - вы всё ещё думаете что Конан тупой?))))
/если уж на то пошло, в Стальном демоне ПРЯМО написано устами туранца: "Конан хитрый как дьявол"/.
ну.... если по вашему он всё равно тупой.... разговор беспредметен тогда)

Да я не читала никого из "конаноделов"!
Но с чего вы решили, что у меня в рассказе он тупой???

"Чуть выждав, варвар произнёс:
– Садитесь.
Конан заметил, как бородка молодого дернулась, и решил, это от того, что он не стал поддерживать беседу в витиеватом стиле. Ну и ладно. Ему их дела совсем не интересны, если недовольны, могут разворачиваться и уходить. "

Наблюдательный, обладающий большим словарным запасом (я что, не могла использовать другое слово, чем "витиеватом стиле"?).
А по поводу "дела совсем не интересны" - мне уже тут выкатили "предъяву" - что варвар так размышлять не мог. Это для него, видите ли, сложно.

И тут появляетесь вы, и заявляете, что я его упростила и он у меня тупой...

Я в шоке.

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:44   #220
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
/если уж на то пошло, в Стальном демоне ПРЯМО написано устами туранца: "Конан хитрый как дьявол"/.

Говорят-то они говорят.
Но скажем так, далеко не во всех рассказах Говарда эти качества Конана так уж на виду. Кое- где нам предлагается поверить в это сходу- в том же "Стальном демоне", я как-то особой хитрости за ним не припомню...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru