Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 12:24   #91
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Я Вам сейчас ужасную вещь скажу, Сфинкс. Возможно, вы после этого вообще в конкурсах участвовать перестанете.
Так вот - у кого-то всегда будет преимущество. У кого-то времени до кучи, а кого-то - таланта. А кто-то на год старше, и он, сука такая, на год дольше мог оттачивать свое писательское мастерство.

Не могу вспомнить фильм и повесть про общество сплошной уравниловки. Где слишком красивых заставляли носить маски, сильных таскать мешающие грузы, а на умных надевали аппараты, которые шумом отвлекали человека.

Цитата:
Перед организаторами не стоит устранить различия между конкурсантами - иначе пропадает смысл конкурса. И если у кого-то было много времени на написание - чудесно, это его заслуга. Если у кого-то не было - что ж, столько ему этот конкурс и интересен. Чего жаловаться-то? Тем более что запрет на множество рассказов этой проблемы не устранит, у кого больше времени - писать будет один, и дольше будет его шлифовать. Тоже преимущество.

Ну вот у меня времени не было вообще. От слова совсем.
Но я за два дня села и написала три текста. Ежик лопнул, но написал. Потому что хотелось.
Еще три текста я не успела написать, хоть идеи были, и классные. Ну и ладно, не страшно.

Кстати, а пойдемте на другой форум, похвастаемся, товарищ, с D. на тамошней аватаре?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А представьте себе, один автор может быть талантливее другого. Тоже как бы преимущество. Надо обязательно уравнять

Предварительная лоботомия
всем оставить одинаковые кусочки мозга

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 14.05.2014 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:24   #92
Странник
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сфинкс стоит на развилке
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение

Еще раз, работа предполагает оплату.
Когда будет оплата от ув. Сфинкса, ув. Сфинкс сможет требовать качество работы, адекватное оплате.
В текущей обстановке я вообще считаю чудом, удалось провести конкурс с таким судейским составом. До сих пор не понимаю, как Лексу это удалось.

Проще говоря, Вы советуете тупо сопеть в две дырочки и не вякать, поскольку мэтры от литературы так решили?

За оплату в конкурсе участвуйте Сами. Никогда не слышал, чтобы участники конкурса, оплачивали своё участие.

То есть Вы считаете, что нужно подобострастно умиляться тому что известные авторы сделали одолжение и наставили колов, просто потому что они так захотели?

Тогда зачем высказывались все оценщики? Если результат высказываний у большиснтва один - отсутствие реальной критики.
Отписался бы один, да и всё: "Мы посоветовались, я решил". Лаконично и в соответствии с Вашей логикой.
Сфинкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:25   #93
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Никогда не слышал, чтобы участники конкурса, оплачивали своё участие.

О, сколько вам открытий чудных готовит этот мир...

есть такое слово "предварительный взнос".
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:35   #94
Странник
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сфинкс стоит на развилке
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение

Умные мысли в умные головы...

Вы что, уже себя цитировать стали. Так надо было двадцатым шрифтом и полужирным, чтобы все видели издалека.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
О, сколько вам открытий чудных готовит этот мир...

есть такое слово "предварительный взнос".

Это только подтверждает, что своё творчество Вы продвигаете собственными фин. свредствами.

Я участвовал в пяти конкурсах, в основном региональных, но это не меняет сути и нигде никаких взносов не брали.

И потом "предварительный взнос" это уже два слова.

Последний раз редактировалось Сфинкс, 14.05.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Сфинкс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Сфинкс за это полезное сообщение:
D.M. (31.12.2014)
Старый 14.05.2014, 12:40   #95
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Вы что, уже себя цитировать стали. Так надо было двадцатым шрифтом и полужирным, чтобы все видели издалека.

Да... теперь понятно, почему для вас правила оказались нечеткими....
Вы ж читаете очень плохо.

Там было сопоставление двух цитат, если чо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Я участвовал в пяти конкурсах, в основном региональных, но это не меняет сути и нигде никаких взносов не брали.

Батенька, не нужно все переводить на себя. Особенно на свои региональные конкурсы.
Погуглите, например, научные конференции, посмотрите предварительный взнос там.

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
И потом "предварительный взнос" это уже два слова.

Я хотела написать "взнос", но решила, что вы не поймете.

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Это только подтверждает, что своё творчество Вы продвигаете собственными фин. свредствами

Ой, да. А гонорары мне тоже из моих же денег платят Особенно покойный Б.Н. Стругацкий. Прям взял из моего кармана - и снова в него положил

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 14.05.2014 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:43   #96
Странник
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сфинкс стоит на развилке
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Не могу вспомнить фильм и повесть про общество сплошной уравниловки. Где слишком красивых заставляли носить маски, сильных таскать мешающие грузы, а на умных надевали аппараты, которые шумом отвлекали человека.

Предварительная лоботомия
всем оставить одинаковые кусочки мозга

Когда сказать нечего, начинается утрирование и передёргивание. Да всё от победителей. Ну, конечно они же победители. Критика полученного статуса - ни-ни. Мы ведь ого-го!!! Ребята, не забывайте о самокритичности.
Сфинкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:50   #97
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Когда сказать нечего, начинается утрирование и передёргивание. Да всё от победителей. Ну, конечно они же победители. Критика полученного статуса - ни-ни. Мы ведь ого-го!!! Ребята, не забывайте о самокритичности.

Послушайте, вы тут уже не так давно бегали с паникой по поводу текста "Малыша", кричали про неприкрытый подхалимаж (с), лоббирование конкретного автора (с), намекали на плагиат.
Теперь вы уже пошли выше - вас не устраивают правила конкурса целиком. Они тоже какие-то не такие, кого-то лоббируют и несправедливы, как моя жизнь.
Может быть, пора остановиться? А то это, ей-богу, смешно.
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:07   #98
Странник
 
Аватар для Сфинкс
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сфинкс стоит на развилке
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
намекали на плагиат.
Теперь вы уже пошли выше - вас не устраивают правила конкурса целиком.

По поводу плагиата, это Вы опять передёргиваете, об этом речи не шло.

И потом Вы опять подменяете понятия, мы ведь говорим о конкурсе, а не о рассказе, о том как улучшить его работу, чтобы всё было максимально корректно. Разве плохо если конкурс и судейство на нём будет беспристрастным (в идеале, конечно).

И при чём тут правила целиком. Ещё раз повторю, я предложил рациональные изменения, но если Вы лично и другие победители против, высказывайте своё мнение. Говорите почему эти изменения не нужны, аргументируйте почему моё мнение ошибочно и почему при сохранения уже существующих правил Вы исключаете ошибки у оценщиков, нечестность и другие огрехи.

Пока же Вы руководствуетесь только эмоциями. Вот это действительно смешно. Вы ж не Букеровскую премию получили?
Сфинкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:03   #99
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Сфинкс, восприми п.9 правил этого форума и перестань флеймить.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:03   #100
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: СфинксПосмотреть сообщение
Это только подтверждает, что своё творчество Вы продвигаете собственными фин. свредствами.

Если это и так, я лично не вижу в этом ничего плохого. Вы считаете, что платить за свое издание готовы лишь ушлые графоманы? Далеко не факт.
Я по большому счету, не очень доволен судейством, особенно г. Первушина, и очень бы не хотел, чтобы этот товарищ когда-нибудь приглашался сюда судьей...
Но в словах Сфинкса есть здравое зерно, и я об этом тоже говорил. Где профессионализм судей? Судить по принципу "понравилось - не понравилось" может любой из нас. С точки зрения профессиональных оценок конкурс провален. И я снова возвращаюсь к Первушину - именно его "подход" к делу внес сумятицу в конкурс, выпихнул вперед слабые рассказы и задвинул сильные. А может, он это спецом сделал? Есть у меня такие подозрения...
Так вот, я согласился бы с предложениями Сфинкса: один рассказ от одного участника. Это правда честнее, и к тому же снизит нагрузку на судей. Вместо 60 рассказов будет пятнадцать, и это хорошо. Авторы сами отберут у себя лучшее.
Анонимность тоже приветствую. И раз уж она есть - запретить ее раскрывать, под угрозой дисквалификации. Почему? Потому что никто не даст гарантии, что судья, узнав в авторе хорошего/плохого знакомого, не повысит/понизит оценку.
Это дельные советы.
А тыкаться пальцами в грудь "ты кто такой?!" я здесь не буду.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru