Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 21:42   #61
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Я думаю что убитый дворянин из сюжета Брэнта был аватаром Крома из сюжета Глумова.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:06   #62
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Это роман не Перри, а почему-то горячо любимого на этом форуме Дж.Робертса.

По сюжету: давайте тогда остановимся на Бен-Морге. Единственная просьба - надо бы всю этнику в качестве постулатов (штук 10-15) выложить на форуме. Возьмется кто-нибудь?
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:35   #63
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Я думаю что убитый дворянин из сюжета Брэнта был аватаром Крома из сюжета Глумова.

)))))))))))


Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Единственная просьба - надо бы всю этнику в качестве постулатов (штук 10-15) выложить на форуме. Возьмется кто-нибудь?

я могу, если конечно ни у кого нет возражений...
потом обсудим - и внесем коррективы в "пахнущие киммерийскими сапогами житие-бытие"
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 18:49   #64
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

А в стиле "Гипериона" Симмонса можно писать?

Предлагаю разбить повествование на две части.
В первой центральным событием сделать смерть первого аватара: как погиб, каким образом с ним связаны остальные персонажи и т.д.

Я бы поучаствовал в написании, но вскорости ухожу в отпуск и доступа к форуму иметь не буду.


Считаю необходимым обсудить вопрос, как разруливать результаты боёвок между персонажами двух авторов: кто будет решать кого кто мочканул?
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 19:08   #65
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

я думаю общую канву не мешало бы знать, в том числе и кто как умрет из персонажей.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 22:06   #66
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я думаю общую канву не мешало бы знать, в том числе и кто как умрет из персонажей.

Я как полагаю что междуусобчика тут не избежать...
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:08   #67
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

только среди тех, кто будет писать.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:50   #68
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

вот что получилось найти:
1. набеги на соседей отнюдь не основное занятие северян. Большая часть времени уходила на охоту, ловлю рыбы, сбор диких растений и мёда. Распашка земель даже в гористой местности было делом обычным. Основным занятием было именно животноводство.
2. мерило богатства – мешки с пшеницей и поголовье скота
3. клан – десяток семей, каждая со своим жилым домом и постройками. Рабочий день клана: уход за землей, и скотом, заготовка запасов на зимнее время.
4. основная еда – каша, баранина, рыба. употребление пива не как показатель степени пьянства – а как пищевого продукта, по пищевой ценности, не уступающего молоку. Т.е. пиво пили не чтобы напиться – а чтобы получить силы.
5. хозяйство окружено забором или стеной из необработанного камня. главный дом – длинное прямоугольное сооружение из дерева и дерна – сплетенные ветви и прутья обмазывались глиной. Крыша поддерживалась рядами свай, вкопанными в землю. В одном конце помещения находилась жилая часть, в другом стойла для скота. Очаг располагался в середине дома, на возвышении. Трубы не было, дым выходил через дыру в крыше. В этой единственной комнате и спали, и ели, и работали. Иногда дома заглублялись в землю, для лучшей сохранности тепла. Сверху крыша засыпалась толстым слоем земли.
6. основные постройки – дом, сараи, хранилища для лежких и скоропортящихся продуктов, баня или парильня.
7. широко развитая торговля с соседями на ярмарках.
8. религиозные обычаи – в честь своих богов закатывать пиры, и жертвоприношения животных.
9. кастовая лестница – рабы, свободные крестьяне–ремесленники-рыбаки–торговцы– наемники, князья-ярлы.
10. существование аналога славянского вече – выбор вождей, прием законов и установлений.
11. доспехи – спартанские по своей простоте – конический или круглый шлем, простая кольчуга. Любимое оружие – простые мечи, в меньше степени копья и двуручные топоры. Никаких рогов на боевых шлемах северян. Если такое и было, то сугубо для ритуальных целей жрецов. Берсерки – ударные отряды воинов, поклоняющиеся Богу воинов, пренебрегая любыми законами и обычаями. Незаменимые воины, но в то же время непредсказуемые.
12. повседневная одежда – из меха и шерсти.


Глумов, по - моему с Вас начался процесс нарядки киммерийцев в шотландскую одежду (если ошибся - извиняйте)? Предлагаю вернуть киммерийцам одежду скандинавов, ибо разница между относительно теплой Шотландией и континентальной Киммерией слишком велика.

По поводу оружия – двуручные мечи были более поздним изобретением, чем принято считать, это уже эпоха рыцарей и прочего безобразия. Добавить-то их можно, только при том, что они сделаны НЕ на Севере, а где-нибудь в Немедии-Аквилонии. Арбалетов на севере не было, по крайне мере в Скандинавии, единственным дальнобойным оружием (для северян) останутся луки, пусть и композитные. От лабрисов и моргенштенов я думаю особо вреда не будет)) нехай будут.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:22   #69
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Снова всех приветствую! Как раз дождался, когда сюжет выберут
Что касается "кто кого убьет" - это же не соревнование, в конце все равно перебьют всех, так что не особо важно. Может стычки двоих решать кто-то третий, по типу "какова вероятность воина с булавой догнать и прибить лучника". И, кстати, персонажей придумывать самостоятельно, или готовых раздают?


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:35   #70
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Почему спрашиваю про героев - боюсь, если их придумывать самостоятельно, каждый будет "силен, как тигр, и быстр, как кобра", и тогда кто победит, если вдруг что- действительно не понятно. А если заранее написать каждому сильные и слабые стороны(3 Con, 2 Str, 5 Dеx ), будет проще. Ну, или, может, я не прав


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровище Джалам Хана Пелиас Кофийский Творчество 128 28.02.2010 15:29
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Боги Севера (Бен-Морг версия вторая) Михаэль фон Барток Творчество 83 22.07.2009 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru