Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 20:05   #121
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Вот Анн Голон взялась переписывать всю свою Анжелику полностью, вместо того чтобы дописать окончание. Причём получается хуже, чем когда они писали двоём с мужем.
Фанатки воют

Бабульке 90 лет исполнилось в 2011.

Ну я вот об этом как раз говорю - маразм подходит незаметно.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Когда дело идёт о больших деньгах, в ход идут самые разные аргументы. Например, ему скажут - на тебе 10kk и сиди пиши. Если принять за правду то, что ты говорил раньше, то есть, что Мартин спецом растягивает ради денег, от такого предложения он будет писать 25 часов в сутки.

Ну вопервых, сверхреальные суммы ему никто не предложит.Всё опять же сводится к оккупаемости. А если издателям от прибыли остануться крохи - смысл им Мартина подстёгивать. К тому же, повторюсь, он действительно может увеличить скорость написания, но от этого пострадает качество. К тому же, в таком случае, я чувствую число томов увеличится так до двеннадцати (так как франшиза уже раскрученная, новую франшизу раскрутить на такой уровень - уже возраст не позволит - вот и будет он выжимать из неё всё, что сможет, до последнего) и окончание даже в случае "подстёгивания" мы рискуем не увидеть. К тому же Мартин уже не в том возрасте, что бы работать по 25 часов в сутки, и с каждым годом его работоспособность будет падать.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
На качестве да, может сказаться. Только профессиональные негры умеют подстраиваться под любой стиль. Если подумают головой, различия сведутся к минимуму.

Ну стиль, ещё далеко не всё - нужно ещё умение создавать неожиданные и яркие сюжетные ходы, а не скатываться в банальщину (хотя, походу в четвёртом и пятом томах Мартин сам в неё скатился). К тому же, никто кроме создателя мира не знает всех его тонкостей, не знает, какие ружья заряженные в первых томах должны выстрелить в последних. Это прекрасно видно на многочисленных примерах. Например, в написании саги участвовало не мало очень талантливых писателей 9некоторые из которых, не исключая. что талантливее самого Говарада), но ни один из них и близко не смог приблизится к говардовскому мастерству в описании историй о Конане - и это не потому что таланта не хватило - просто не их это мир. в любом случае - всякие дописки, переписки. фанфики и т. д. вторичны к творчеству самого основателя мира.

Последний раз редактировалось Germanik, 13.12.2011 в 20:08.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 07:55   #122
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Ну вопервых, сверхреальные суммы ему никто не предложит.

Джеймсу Гендольфини, по-моему, за последний сезон Сопрано дали 15 лямов долларов. Учитывая, что в ПЛИО таких центральных героев, как Тони Сопрано, нет, на них реально экономить. А вот на писателе, когда процесс съёмки уже идёт полным ходом, экономить не получится. Мартин сам работал на ТВ и прекрасно знает всю кухню. Вряд ли у него разум помутится, и он затребует запредельную сумму. Те же 15 лямов его, вполне возможно, устроят.

Цитата:
К тому же Мартин уже не в том возрасте, что бы работать по 25 часов в сутки, и с каждым годом его работоспособность будет падать.

Откуда такие сведения? Недавно смотрел видео про 75-летнего дедка, который на брусьях выделывает такое, что большинству молодых не снилось. Может, Мартин такой же.

Цитата:
нужно ещё умение создавать неожиданные и яркие сюжетные ходы, а не скатываться в банальщину

ХЗ, я особо ярких сюжетных ходов не увидел ни в 1, 2, 3, ни в 4. Мне было просто интересно читать. Как такового, закрученного сюжета у Мартина особо и нет. Может, в последних томах отожжёт.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:24   #123
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Джеймсу Гендольфини, по-моему, за последний сезон Сопрано дали 15 лямов долларов. Учитывая, что в ПЛИО таких центральных героев, как Тони Сопрано, нет, на них реально экономить.

Ну актёрам почти всегда больше всех платили - в этом ничего неожиданного нет. Кроме, того большую роль в оплате играет не центральное место героя, а звёздный статус самого актёра. Да и Мартину HBO платит не за написание самого цикла, а за право по нему снимать сериал. А это очень разные вещи. HBO просто не потянет (вернее потянет, но это будет же чисто убыточный проэкт), если будет платить Мартину за написание книги (разве что потом продаст права на издание книги какому-нибудь издательству - но врядли HBO будет таким заниматься).


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Недавно смотрел видео про 75-летнего дедка, который на брусьях выделывает такое, что большинству молодых не снилось. Может, Мартин такой же.

Может, такой же, а может и нет. К тому же я согласен. что есть много людей в возрасте. которые сильнее современных молодых людей. Но тут дело даже не в силе, а в выносливости организма.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
ХЗ, я особо ярких сюжетных ходов не увидел ни в 1, 2, 3, ни в 4. Мне было просто интересно читать.

Интерсно читать - это и есть мастерство в построении сюжетных ходов. Или ты читаешь Мартина только потому, что его литературный слог нравится?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:35   #124
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
но это будет же чисто убыточный проэкт), если будет платить Мартину за написание книги

Почему убыточный? Гендольфини заплатили 15 лямов и не беспокоились об убытках.

Цитата:
Интерсно читать - это и есть мастерство в построении сюжетных ходов. Или ты читаешь Мартина только потому, что его литературный слог нравится?

ХЗ, просто нравится и всё. Но интересно читать - не значит, что хорошо построен сюжет. Тут, скорее, дело в субъективном восприятии. Просто интересно и всё.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:16   #125
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Гендольфини заплатили 15 лямов и не беспокоились об убытках.

Гандольфини актёр. Оплата актёров заложена в бюджет любого фильма, и в "Игре престолов" тоже она есть (возможно, сумма сумма оплаты не такая высокая, но и не думаю, что маленькая, так как многие актёры "Иры" - довольно известные люди). А оплата написания книги (именно написания книги, а не покупка авторских прав или оплата за написания сценария (за сценарий ещё дополнительно прийдётся платить) - это уже дополнительные расходы. И 15 лямов дополнительных расходов - это не так уж мало - может не окупится (разве что спецэффекты обрежут до минимума, но на это, я думаю, врядли они пойдут.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
ХЗ, просто нравится и всё. Но интересно читать - не значит, что хорошо построен сюжет. Тут, скорее, дело в субъективном восприятии. Просто интересно и всё.

"Хорошо построен сюжет" - оценка субъективная, ми главный критерий этой оценки, как раз - "интересно/не интересно". Если интересно. то по любому сюжет цепляет, даже если особых неожиданностей в нём и нет.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:03   #126
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Если интересно. то по любому сюжет цепляет, даже если особых неожиданностей в нём и нет.

ХЗ, меня не цепляет. Соответственно, твоё правило не работает . Вот в Перумове цеплял. В Говарде - не цеплял, зато там действие цепляло.

Цитата:
возможно, сумма сумма оплаты не такая высокая, но и не думаю, что маленькая, так как многие актёры "Иры" - довольно известные люди

Кроме карлика и Бина (который уже погиб), никого не знаю.

Цитата:
может не окупится

Ну, не окупится может и 100k или даже 100$. Риск есть всегда.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:54   #127
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
ХЗ, меня не цепляет. Соответственно, твоё правило не работает . Вот в Перумове цеплял. В Говарде - не цеплял, зато там действие цепляло.

Ну мы наверное просто недопоняли друг-друга Под сюжетом я понимаю не только интригу, но и всю совокупность событий и действий в произведении 9действие - как раз и является одной из составляющих сюжета). Так что, если произведение понравилось - значит уже чем-то зацепило.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Кроме карлика и Бина (который уже погиб), никого не знаю.

Ну там хватает довольно известных актёров: Лена Хиди (Серсея) - исполнительница роли Сары Коннар в сериале "Терминатор", играла также в "Братьях Гримм", ну и , наверное. самая известная её роль - роль жены Леонида в "300" http://ru.wikipedia.org/wiki/Хеди,_Лена.
Сибелль Кикелли - исполнительница главной женской роли в фильме "Головой о стену", получившего главный приз на Берлинском кинофестивале http://ru.wikipedia.org/wiki/Кекилли,_Сибель
У Николая Костера-Валдау (Джейме) тоже не слабый послужной список http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Костер-Вальдау
Ну и Джейсон Момоа, хотя его можно сюда не включать, так как в будующих сезонах он играть всё-таки не будет. О Питер Динклэйдже и Шоне Бине ты уже сам упомянул. Об остальных актёрах я тоже до сериала не слышал, но думаю, что и они не пасут задних. Так что, пускай и не суперзвёзды. но довольно приближающиеся к ним актёры в сериале имеются.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну, не окупится может и 100k или даже 100$. Риск есть всегда.

Согласен, но риск может быть обоснованный и не обоснованный.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 07:52   #128
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Ну и Джейсон Момоа, хотя его можно сюда не включать

Кстати, да. Но он, как и Бин, погиб.

Цитата:
исполнительница роли Сары Коннар

То-то я смотрел и не мог вспомнить, где её видел. Рожа-то знакомая . Кстати, Терминатор - довольно слабенький сериал.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:02   #129
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Но он, как и Бин, погиб.

Ну поэтому я и сказал, что его всё-таки можно не включать Хотя ХЗ, что там продюссерам и сценаристам надумается - возможно в будующих сезонах они надумают использовать его или Бина в качестве воспоминаний (что лично я не очень приветствую) .


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
То-то я смотрел и не мог вспомнить, где её видел. Рожа-то знакомая . Кстати, Терминатор - довольно слабенький сериал.

Ну я его, честно говоря. вообще не смотрел, хотя и слышал о нём. Но Лена Хидди всё-таки основную известность приобрела в качестве жены царя Леонида в "300".
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:35   #130
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Джордж Мартин

Цитата:
Ну я его, честно говоря. вообще не смотрел, хотя и слышал о нём.

Ну, посмотреть можно, как боевичок на один раз. К тому же там на втором сезоне всё обрывается. То есть в фильме точки нет. Как в Карнавале. Отсняли два сезона и гуляй. Видимо, не попользовался популярностью.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Рыжей Соне" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [01-18] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 50 17.04.2019 16:03
Сага о Рыжей Соне (Северо-Запад (Пресс)) Bingam Vici Обсуждение различных печатных и электронных изданий 89 09.10.2010 23:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru