Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 07:51   #501
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Цитата:






Сообщение от Blade Hawk












Король варвар-еретик






вот это-то больше всего и напрягает: убийца аквилонцев - король аквилонии)))) бред да и только, если честно.


эээ... нет...
тут особо мысль напрягать не надо - королей инородцев на тронах во все времена посидело немало. Во времена заката Рима - в том числе и варваров в том числе и из простых наемников поднявшихся.
в том что "варвар" в имперской армии выслужился а потом короля сверг и сам на его место уселся как раз "условности жанра" никакой и нету.
история!

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 10:17   #502
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
а что ЭТО значит?!

Аквилония - нормальный народ, на верху кучка дегенератов, которые ложат жизни людей ради своей власти. я так думаю ремесленнику из Танасула, или земледельцу из Пуантена совершенно ни к чему новые земли ни в Киммерии, ни в Пустошах пиктов. народу с этой земли ничего кроме новой войны не светит, зато верхушке светит власть, награды, новые налоги и т.д.
вывод Аквилония: империя зла))))))как сказал Блэйд, хорошие и плохие не могут уживаться - железная логика)
вот, конкретно ты, Бальдур фон Барток, был подданным империи зла, ты застал это время, скажи честно у тебя день начинался со стакана крови? нет?! странно... младенцев есть тоже не доводилось?! чо, даже с медведями за компанию водку из самовара не пил?! а за бугром такие слухи и ходили о нашей стране (я про водку с медведЯми)... как о Стигии, мало кто был, но много кто слышал.
миф империи зла выполз после войны, когда европа позорно сдалась гитлеру за считанные месяцы, а освободил их Советский Союз. тот самый, которого они все считали своим врагом. не любят вспоминать об этом за бугром, что и говорить.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
не надо обо мне думать плохо! я честный порядочный человек , ежели скажет - переделать или убрать, то так тому и быть...
но подойдем с немного другой стороны.
1). плохо написано, плоско, скушно, неинтересно?
2). вообще не в ту степь, с кривовырнутой логикой, небеса на землю раком поставлено?
3). персонажи (как мои эксклюзивные так и позаимствованный) плоски,неправдоподобны и тп.?

дело не в 2D или 3D персонажах - дело в использовании чужого перса и в таком ракурсе. ты не знаешь мнение Хасатэ о Стигии? мое мнение похоже на его - этого достаточно? прочитай то, что уже им написано - как живут в той же Аквилонии и Немедии, где уже я с ним спорил, что настолько плохо там жить не могут... перечитай и это. ты о стигийке уже столько подробностей добавил, что ее папа её может уже и не узнать - жрет падаль, работала на каменоломнях и при постройке пирамид))))))и т.д.

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
небеса на землю раком поставлено?

на память, в одном случае да. в части Хасатэ именно народы Запада живут плохо и отстойно, именно они и жрут всякую ху...ю


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
нет, если мне автор персонажа скажет, мол "все было не так и вообще", я, пожалуй, соглашусь.

а у тебя есть выбор?

читаем внимательно ПРАВИЛА

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Со "своим" персонажем игрок может делать абсолютно что угодно. Взаимодействие с "чужими" персонажами (как мирное, так и боевое, в т.ч. поединки и убиения) крайне желательно сперва обсудить в данном трэде. Как-то вот так: "мессир Глумов, я тут собираюсь жестоким и бесчеловечным образом убить вашу креатуру. Можно?"


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
ты как честный порядочный человек

я знаю об этом))))))))))))))


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
а по причине Стигии...
коль скоро считаешь ты Стигию приличной страной, то и карты в руки.

господин Хасатэ первым на форуме заговорил о нормальности Стигии, как о стране так и о порядках в ней. он считает стигию нормальной страной - ему карты в руки.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
как я вижу эту державу я думаю уже ясно.

конечно ясно, для тебя империя зла ограничивается стигией) - Гиперборея, Пустоши пиктов, Кешан, Пунт, Дарфар... и прочее это самые что ни на есть нормальные страны, ну режут людей, ну так не жрецы же Сета, значит можно)))))а аквилония так вообще - образец морали, двойной правда)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
тут особо мысль напрягать не надо - королей инородцев на тронах во все времена посидело немало.

инородцы были, а вот с иной верой... чтобы у католиков верховодил протестант - весьма сомнительно. скорее наоборот, титулованную особу брали - но условие было всегда, принять веру местного населения.



Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Во времена заката Рима - в том числе и варваров в том числе и из простых наемников поднявшихся.
в том что "варвар" в имперской армии выслужился а потом короля сверг и сам на его место уселся

вот именно ЗАКАТА, когда в стране бардак и любой желающий может залезть на трон, еще один показатель "цивилизованной" аквилонии. говоря начистоту - не припоминаю среди императоров Рима варваров.

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
история!

имена есть у "истории", кто именно?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 10:53   #503
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Бальдур фон Барток

как я вижу эту державу я думаю уже ясно.


конечно ясно, для тебя империя зла ограничивается стигией) - Гиперборея, Пустоши пиктов, Кешан, Пунт, Дарфар... и прочее это самые что ни на есть нормальные страны, ну режут людей, ну так не жрецы же Сета, значит можно)))))а аквилония так вообще - образец морали, двойной правда)




нет это (кстати исходя из классика Де Кампа своебразная "ось зла" Хайбрейского мира....

уф!
да не будет это офф-топом.

когда мне было лет на 10 меньше я засел за РОМАН (прально это сейчас повестушку бы осилить а в 18 лет самомнение ого-го!) именно о Стигии (которую ничтоже сумняшеся сотворил по принципу "все что я слышал о Древнем Египте плюс немного лавкрафтовщины") ну и о Конане.
там основная сюжетная линия была такова.
некоему стигийскому принцу (Рамзес конечно, фантазия-то бедная у меня...) до смерти осточертело быть то церемониальной куклой, то "старшим офицером" во время войн (как оборонительных так и наступательных, для захвата рабов и тупо "мяса" для живущих в подземельях монстров), не отвечая за то, с кем воевать, и вообще стоит ли отправлять в Черные Королевства экспедиции за людишками...
Власти у него было вроде бы до фига, как говорится по одному мановению руки стальные когорты...
да вот только самим им вертели как хотели, действуя то шантажом, то магией, то убивая родню, то намекая "будет как с батей твоим, помнишшшьь" ребята, из тех, что могли разговаривать на змеином языке...
Плюс сами войска были "не совсем его", то есть и среди офицерства было немало преданных змеекульту людей, а прочих так же как его "держали за яйца".
Мужику захотелось ПРАВИТЬ, ну тут и возникал на горизонте наш киммерийский авантюрист, которому оный Рамзес поручал (снабдив золотом и вообще) навербовать в Хайборее всякого сброда (а кто еще пойдет в наемники?) и "на мечах принести" если не свободу, то хотя бы власть законному наследнику престола.
Бунт Рамзеса в общем.
ясен пень что не хватило мне ни усидчивости ни элементарно ума, что б этот замысел воплотить на хорошем уровне.

но это так в вопросу о Стигии...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:02   #504
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ы о стигийке уже столько подробностей добавил, что ее папа её может уже и не узнать - жрет падаль, работала на каменоломнях и при постройке пирамид))))))и т.д.

ну ты того...
полегше...
во избежание гнева народного тайну раскрою что там дальше было и причем тут пресловутая падаль.
вкалывали они много, кормили их в основном бобами, а мяса - тока если какой-нить рабочий зверь копыта откинет...
и вот как-то так девку этот факт возмутил, что ей всю жизнь за бобы землю долбить (внимание, это не к тому, что в той же Аквилонии все равны и общество равных возможностей, каменотес и там скорее всего помрет каменотесом), и мясо жрать только по большим праздникам, что решила она бытие свое резко изменить, для чего зтесалась в толпу пацанчиков лет 8-10 которых набирали для воспитания из них "до последней капли крови преданных Сету" воинов
храма.
ясен пень что в 10 лет такой обман еще прохиляет, как ясно и то, что разоблачили ее все одно через недельку. Ну и привели к одному из этих, из тех кто принимает решения (а чего бы не к самому Тот-Амону).
"ну что, дитя, не хочешь в каменоломни?"
"нет"
"скормить бы тебя крокодилам, да вижу я можно тебя использовать с толком".
ну и - сначала натаскали как коммандос, а потом - убирать тех кого надо. Кому яд, кому нож в затылок... причем и за пределами страны тоже, мало ли у Стигии врагов?
тоже та ещежизнь, зато - себе хозяйка, в 25 еще очень даже ничего и вообще знающие люди вежливо в глаза заглядывают.
воин храма...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:11   #505
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
значит народ не при делах, значит все-таки вопреки твоему мнению

Слушай, вот тут уже полностью пропадает смысл спора. Вообще. Я изначально говорил, много раз повторял, много раз пытался объяснить. Не нация зла, а государство. И сечас ты говоришь, что это мое мнение вопреки моему же мнению? )))))))))))))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
империя зла))))))как сказал Блэйд, хорошие и плохие не могут уживаться - железная логика)

Блин не сдержался. )))) Я все время говорил про государство. Про уживание элементов, частей государственного механизма. Ты доказывал, что раз Стигия такая добрая и пушистая (ни на кого не нападает (уже опровергнуто), развитое гражданское общество (выдумка еще та), все сыты и довольны, то получается и государство Стигия хорошее. Заметь нация, народ из обсуждения выведены, априори. Но ты тем не меннее делаешь выводы и неверно обобщаешь. Смысл спорить, если оппоненты не понимают друг друга?

По выводам о Стигии. Все упирается в относимость и допустимость. Кто-то хочет видеть Стигию хорошей (именно хорошей - справедливость, суды с признанием человечески прав и свобод (при жертвоприношениях), свободы передвижения и труда (при рабстве)), кто то желает видеть Стигию злой (ослабший наследник Ахерона, с абсолютно не изменившейся идеологией Сэта /религия не такая гибкая, как социально-политическое устройство, она не меняется /). Вследствие отсутствия у Говарда подробностей, то сведений ни о том, ни о другом - нет, как и об обратном. Поэтому крупинки подходящего текста у последователей будут вызывать бурю восторга, а страницы неподходящего - вызывать недовольный возглас.

Я исхожу из позиции, что Хайборийский мир надо видеть в совокупности, исходя из серии авторов - Говард, Камп, Картер, Джордан, Карпентер, Грин и Роббертс. Объединив их тексты, делать выводы, пытаясь объяснить непонятное, применя знания и исторические аналогии. Закон жанра.

У кого-то другое мнение. Смысла спорить - нет (с учетом того, что оппонент не всегда понимает то, что ты пытаешься до него донести).

Поэтому, в данной теме, стоить оставить несчастную Ктулх...Стигию в покое.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.12.2007 в 12:50.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:15   #506
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

неадекватен объем темы "обсуждаем..."
с объемом собственно созданного текста!

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:00   #507
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Бальдур фон Барток, будешь любительницу падали и прочего Хасатэ будешь объяснять. я просто предупредил, как может некрасиво выйти. а ты решай - стоит писать или нет, не имея разрешения хозяина перса.

не хочешь прокомментировать как жилось тебе в империи зла?
)))))))))60-70 годы сидит мудак где-то в солнечной франции и говорит своей мудачке-жене: в СССР такие дикари, право, когда надоедает пить водку из самовара, они прыгают в сугроб, разогнав во дворе стаю белых медведей... мудачка - жена: да, дикари...

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И сечас ты говоришь, что это мое мнение вопреки моему же мнению?

ога, потому что ты сам себе противоречишь))))))))))))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты доказывал, что раз Стигия такая добрая и пушистая (ни на кого не нападает (уже опровергнуто), развитое гражданское общество (выдумка еще та), все сыты и довольны, то получается и государство Стигия хорошее. Заметь нация, народ из обсуждения выведены, априори. Но ты тем не меннее делаешь выводы и неверно обобщаешь.

она не добрая и не пушистая - обычная страна, со своими порядками и законами, ты снова привел аргументы против стигии, которые так же относятся к аквилонии. но при всем этом именно стигия - государство зла.))))))ну не смешно ли?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
ни на кого не нападает

, я этого не встречал, раз есть - пусть будет, но хочешь сказать аквилония ни на кого не нападает? или у неё мотивы высокие, а у стигии низкие?))))какая разница, кто вырезает население? аквилонцы или стигийцы? или из под меча аквилонца души сразу в рай прут, а из под меча стигийца в ад?)


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
развитое гражданское общество (выдумка еще та)

я про развитое и тем более гражданское ничего не писал))))не наговаривай.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
все сыты и довольны

это говорит Робертс, авторитетный чел))))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Кто-то хочет видеть Стигию хорошей (именно хорошей - справедливость, суды с признанием человечески прав и свобод (при жертвоприношениях), свободы передвижения и труда (при рабстве)), кто то желает видеть Стигию злой (ослабший наследник Ахерона, с абсолютно не изменившейся идеологией Сэта /религия не такая гибкая, как социально-политическое устройство, она не меняется /). Вследствие отсутствия у Говарда подробностей, то сведений ни о том, ни о другом - нет, как и об обратном. Поэтому крупинки подходящего текста у последователей будут вызывать бурю восторга, а страницы неподходящего - вызывать недовольный возглас.

кто-то хочет, а именно логика. не бывает государства зла, но если оно нужно - главный кандидат - аквилония))))
о правах и свободах в стигии нет ни слова, Блэйд - ты не на работе, есть суды, и есть полиция. про права и свободы для всех речь не идет - ее ни в одной стране хайбории нет.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
религия не такая гибкая

а где она гибкая? ты снова упрекаешь стигию в том, что характерно и для аквилонии)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я исхожу из позиции, что Хайборийский мир надо видеть в совокупности, исходя из серии авторов - Говард, Камп, Картер, Джордан, Карпентер, Грин и Роббертс. Объединив их тексты, делать выводы, пытаясь объяснить непонятное, применя знания и исторические аналогии. Закон жанра.

полностью согласен, кто из них кроме Робертса писал о килтах? что идею подхватили прямо на ура. давайте сделаем шотландский виски любимым напитком Конана, клан назовем Мак-Канах, волынку на плечо, хаггис в сумку и зашибись)))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:16   #508
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не хочешь прокомментировать как жилось тебе в империи зла?
)))))))))60-70 годы сидит мудак где-то в солнечной франции и говорит своей мудачке-жене: в СССР такие дикари, право, когда надоедает пить водку из самовара, они прыгают в сугроб, разогнав во дворе стаю белых медведей... мудачка - жена: да, дикари...

поелику в империи зла я аж четыре класса школы закончил то откомментировать МОГУ.
мне жилось недурно.
убогость какая-то в быту была конечно, но терпимо.
но как бы тебе сказать...
это была уже не совсем империя зла.
времена, когда миллионы людей терли в порошок, тупо и бездарно (потери 1 к 2) вели войны, устраивали голодуху в сельскохозяйственных областях в мирное время, прошли к моменту моего появления на свет лет уж 25 как.
но я разовью тему.
вот дед мой, дай ему конечно здоровья, он в самые "злоимперские" времена жил и в принципе нормально. В армии кстати Императора Зла служил, в Германии побывал... Бабушку мою встретил, папика моего породил, гирьками занимался. Все так.
Но - а отменяет ли это тот факт, что сталинский союз был довольно жутковатым местом, где в мирное время от мудрой политики руководящей партии около полутиора миллионов людей с голоду сдохли?
кстати по другой-то, по материнской линии я очень даже репрессировано-раскулаченный...
дед мой кровь соотечественников не пил, ибо служил в армии.
а призвали бы в войска НКВД, так поди и пришлось бы людей в расход пускать, либо смотреть, как они с голоду-холоду дохнут на непосильной работе надрываясь.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:25   #509
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Бальдур фон Барток, будешь любительницу падали и прочего Хасатэ будешь объяснять. я просто предупредил, как может некрасиво выйти. а ты решай - стоит писать или нет, не имея разрешения хозяина перса.

ну это...
виноват увлекси...
а может и обойдется все.
ты тож за человека не решай что ему понравится а что нет
кстати мог бы и свой кусок тиснуть - в смысле художественный а не штудию.
"Религиозно-национальные конфликты в Хайборее в эпоху Конана Завоевателя".

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:33   #510
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
мне жилось недурно.
убогость какая-то в быту была конечно, но терпимо.
но как бы тебе сказать...
это была уже не совсем империя зла.

ога верно, и продукты были и очередей не було и хлеб был за 16 копеек, и мороженное за 20, и колбаса 3.80 ....а ты спроси родителей, считают ли они, что жили в Империи зла? мои говорят, что нет.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Но - а отменяет ли это тот факт, что сталинский союз был довольно жутковатым местом, где в мирное время от мудрой политики руководящей партии около полутиора миллионов людей с голоду сдохли?

а ты не понял для чего это делали? ты абсолютно прав - ели друг друга, дохли т.д. была цель, сделать из аграрной страны - супердержаву, ценой жизней миллионов ее сделали, а потом проср..ли, ну да это другой вопрос. хочешь знать куда уходи запас продуктов и хлеба. да ты и так знаешь - за бугор, на покупку технологий, специалистов и материалов. заводы, выстроенные в сталинское время работают до сих пор. да цена огромная - но за 30 лет страна стала ядерной державой, гуманными методами такого не добьешься.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
а призвали бы в войска НКВД, так поди и пришлось бы людей в расход пускать, либо смотреть, как они с голоду-холоду дохнут на непосильной работе надрываясь.

ты снова во власти штампа. НКВД не только заградотряды устраивало, которыми очень охотно пользовался Жуков, кстати - ну да ладно...
войска НКВД сражались и на передовой тоже, и в тылу - выбивая мразь вроде бендеровцев и "лесных братьев".
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru