Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 17:59   #51
Гладиатор
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Потомок Олшеври стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Jamal, да не, я не хочу автора почём зря обижать и под подозрение подводить. После конкурса, разве что.
Потомок Олшеври вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:20   #52
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Потомок ОлшевриПосмотреть сообщение
да не, я не хочу автора почём зря обижать и под подозрение подводить. После конкурса, разве что.

Может в ЛС? Останется между нами. Ну, мне сильно интересно))

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 03:07   #53
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Дмитрий ЛазаревПосмотреть сообщение
Просто любопытно, как одинаковые идеи приходит в разные головы.

А вот к примеру отрывок из "Молота Бога"

[FONT='Verdana','sans-serif']Он бежит за ней, обрамленный пятном бледного света, и его небритое, высохшее лицо, искажается от злости, выворачивая наизнанку гримасы всех демонов, поселившихся у него внутри. Имя им легион. Они уничтожают человека, пожирая его изнутри, вываливая ему под ноги горы гниющего золота, которое он зачерпывает руками, не в силах противостоять желанному теплу. Его ослепшие, затянутые бельмом глаза, не видят больше отличий человека от зверя, а тело поддается первобытным инстинктам, рвущимся наружу сквозь худую кожу. Так в мире детских сказок оживают оборотни. Так в мире взрослых реалий появляются насильники и убийцы.[/font]
[FONT='Verdana','sans-serif'][/font]
Идея та же - "Волк и КШ" только обыграна по другому.
Идеи не приходят. Они витают в ноосфере а уж от того как писатель их находит, использует и обыгрывает зависит качество его произведений.
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:05   #54
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Добавлены оценки от Александра Лидина.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:39   #55
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Оценки от Антона Первушина в заглавном посте темы.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:47   #56
Гладиатор
 
Аватар для Пульси
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г. Чркесск
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Пульси стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Мне понравился этот рассказ, хотя и не страшно было, а скорее противно в некоторых местах.
Пульси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:52   #57
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Противненькое сводная сестра ужаса

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:40   #58
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Добавлены оценки от Александра Щёголева.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:40   #59
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А вот уже вопрос Кармы. Я считаю - писатель не тот кто хорошо пишет, а то кто физически неспособен не писать.
Если человек может писать в стол, и живёт с этим - он по натуре, не писатель. Это всё равно что архитектор, у которого все чертежи только в фантазиях.
Кто ему мешает взять своей текст и отредактировать его так, чтобы он заблестел? Выложить на 10 сайтах, позвать 20 друзей, сесть и плотно поработать над произведением? да никто и ничто, кроме лени и раздутого пафоса. Ничего в жизни просто не даётся.

Ты совершенно не понял, о чём я говорил. Человеку не важно это. Мне вот тоже, по большому счёту. Иначе я бы уже давно бомбардировал издательства так, как это делаешь ты. Думаешь мало текстов? Да их как... )))Суть не в этом. Он не видит смысла в скором издательстве, мол, завтра же война и всё такое, как считает огромное большинство сетевиков.

А насчёт твоего первого ответа на мою цитату - я вообще ничего не понял. Причём тут Набоков, Громыко?..

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:56   #60
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
А насчёт твоего первого ответа на мою цитату - я вообще ничего не понял. Причём тут Набоков, Громыко?..

О том, что неважно, какие причины для жёсткой критики, важно то, что она полезна.

Цитата:
Иначе я бы уже давно бомбардировал издательства так, как это делаешь ты.

Мне 30 лет, и я вот я однажды в октябре задумался: какого фига я пишу и никуда не рассылаю. Ну и послал везде. Это называется "бомбардирую"? Ну лучше уж так, чем этак.

Цитата:
Человеку не важно это. Мне вот тоже, по большому счёту. Иначе я бы уже давно бомбардировал издательства так, как это делаешь ты. Думаешь мало текстов? Да их как... )))Суть не в этом. Он не видит смысла в скором издательстве, мол, завтра же война и всё такое, как считает огромное большинство сетевиков.

Значит, он не писатель. Есть талант, а есть призвание. Так вот, писатель - это призвание, а не талант, в первую очередь. Талант у человека может быть к чему угодно, например, из спичечных коробков клеить трансформеров. Но если он это делает один раз в год, после пива под настроение, то толку с того?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ты совершенно не понял, о чём я говорил. Человеку не важно это.

ну мне - важно. Я хочу быть писателем. Мне это интересно. Пишут чтобы читали. Чтобы читали те, кому это интересно, а не только друзья-родственники - нужно чтобы публиковали. Сетература конечно, сие хорошо, но там мириады текстов. А публикация - фильтр. Фильтр качества текста в первую очередь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Так вот, писатель - это призвание, а не талант, в первую очередь. Талант у человека может быть к чему угодно, например, клеить из спичечных коробков клеить трансформеров. Но если он это делает один раз в год, после пива под настроение, то толку с того?

Не исключено, например, что у Александра Македонского был потрясающий талант к стихосложению или художественной росписи тела хной Но мы этого никогда не узнаем, ибо призвание, желания у него были другие.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.03.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru