Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - зима 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 13:57   #71
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Это, разумеется, исключительно совпадение, что после моей рецензии на землеройку ты, на следующий день, "прочитал еще раз "Кровавый рассвет"" и разродился тем, чем разродился.

Да, нет не совпадение...Ответная любезность, алаверды, "от нашего столика к вашему"...

Скрытый текст: Ыыыыы
Но если ты думаешь, что на самом деле мне о....льно нравится твой рассказ, я считаю его логичным, интересным и последовательным, а сейчас просто пишу "по злобе"....Короче если ты так думаешь, то напрасно...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:01   #72
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Я так и понял. Только я писал рецензию не для того, чтобы тебя обосрать.

P.S. По второй части. Я так не думаю, однако после демонстрации твоего понимания "логичности и последовательности", мне, если честно, все равно, как ты и что ты там считаешь. "Клон", понимашь...

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.02.2011 в 14:03.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:04   #73
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Только я писал рецензию не для того, чтобы тебя обосрать.

И я тоже, хочешь верь, хочешь нет...
Писал то что думал и то что видел...
Обсирать не было и в мыслях, хотя ты и не поверишь...
Просто чисто логически- ты про меня написал то, что думал, ну и я решил, написать то, что думаю...

Цитата:
однако после демонстрации твоего понимания логичности и последовательности, мне все равно, как ты и что ты там считаешь.

Я в трауре

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:07   #74
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Я уж догадался.

Видеть можно по разному. Можно думая, над чем думал автор, а можно и не думая.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:12   #75
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Можно думая, над чем думал автор, а можно и не думая.

Телепатией не владею...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:14   #76
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Для герменевтики уже нужна телепатия?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:26   #77
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Блейд, и тем не менее, согласись - интерпретация характера Конана - личное дело каждого, ибо всё таки многие вещи остаются весьма и весьма нуууу... субъективными? Так, что ли?))))))) Я признаю, я малость ступил с Тиной, это действительно так)))))) Характер твоего персонажа - дело твоё, но его мегапафосная речь в конце..... как бы это.... ну вообще, никаким таким боком нереалистична)))) Я не верю в такую речь, умного, взрослого, опытного воина. Это больше подходит для компьютерной игрушки, мульта или сказки для самых маленьких)))) Но это субъективно моё восприятие, не более того)

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:42   #78
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но это субъективно моё восприятие, не более того)

Точно. Это главный момент.

P.S. У дитя мозг взорвется так думать.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:25   #79
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не знаю, Зогар, что делать. Если считаешь, что те, кто знает - врут, пользуйся онлайн переводчиком. Иногда неполно, коряво, с непереведенными кусками, с нарушением логики, на китайском русском -- зато машина никогда не врет.

На примерах.

Когда мы видим у Эридана - это:

Благодаря этому дезертирству отчаявшиеся немедийцы сумели разгромить аквилонскую армию. Взбешенные поражением, аквилонцы решили жестоко отомстить.
К границе тайно были подтянуты аквилонские войска. Боссонских вождей пригласили на дружеский пир. Пришедшие якобы с целью покарать пиктов, орды диких шемитов стали на постой в домах ничего не подозревавших крестьян.

Вождей заманили в ловушку и перебили. Шемиты напали на своих ошеломленных хозяев, огнем и мечом поражая безоружных. На ничего не подозревавший Боссон ринулись отряды аквилонских рыцарей. Обширная страна пала в прах. Имперская армия оставила после себя только руины и белеющие кости.

Вот тогда-то пикты и двинулись в новое наступление - всеми силами, вдоль всей границы. Это был не обычный набег, а хорошо организованный удар целого народа, военачальники которого прошли добрую выучку в аквилонской армии. Возглавлял нашествие Горм - он его и задумал. К старости его замыслы не утратили ни силы, ни размаха.


Мы берем оригинал, вот такой:

This desertion, however, was the direct cause of the Aquilonians defeat by the desperate Nemedians, and thus brought down on the Bossonians the cruel and shortsighted wrath of the Imperialists. Aquilonian regiments were brought to the borders of the Marches, and the Bossonian chiefs were lured into their encampment. There, the unarmed chiefs were massacred and the Imperial hosts then attacked the unsuspecting people. From North to South, the Marches were ravaged, and the Aquilonian armies marched back from the borders, leaving a ruined and devastated land behind them.

And then, the Pictish invasion burst in full power along those borders, led by Gorm, an old man now, but with the fire of his fierce ambition undimmed. This time there were no sturdy Bossonian warriors in their path, so that the blood-mad barbarians swarmed into Aquilonia itself, before her legions could return from the war in the East.

И если ни бум-бум в английском прогняем через гугл-транслейт, получая это:

Это дезертирство, однако, было прямой причиной Aquilonians поражение от отчаянной Nemedians, и, таким образом сбил на Bossonians жестоким и близоруким гнев империалистов. Aquilonian полков были доведены до границы марши, и Bossonian начальников заманили в их лагерь. Там, безоружные начальники были убиты и Императорского хостов затем напали на ничего не подозревающих людей. С севера на юг, марши были разорены, и Aquilonian армии двинулись обратно от границы, в результате чего разрушен и опустошен землю за ними.

А потом, пиктов взрыв вторжения в полную силу вместе эти границы, во главе с Горм, старик уже, но с огнем пылающий амбиции undimmed. На этот раз не было прочным Bossonian воинов на их пути, так что кровь ума варваров роились в Аквилонии себя, прежде чем ее легионы могли вернуться с войны на Востоке.


Так, думаю, даже даун поймет, что в Эридане сделали что-то не так.

К своему огромному стыду за этот пост должен извиниться перед эриданом. Перевожу, по видимому, полную версию гиборийской эры и здесь написано так:

This desertion, however, was the direct cause of Aquilonia’s defeat by the desperate Nemedians, and brought down on the Bossonians the cruel wrath of the imperialists – intolerant and short-sighted as imperialists invariably are. Aquilonian regiments were secretly brought to the borders of the marches, the Bossonian chiefs were invited to attend a great conclave, and, in the guise of an expedition against the Picts, bands of savage Shemitish soldiers were quartered among the unsuspecting villagers. The unarmed chiefs were massacred, the Shemites turned on their stunned hosts with torch and sword, and the armored imperial hosts were hurled ruthlessly on the unsuspecting people. From north to south the marches were ravaged and the Aquilonian armies marched back from the borders, leaving a ruined and devastated land behind them.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (10.03.2011)
Старый 12.03.2011, 21:24   #80
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

я рад что шемиты и жрец бога Ану реабилитированы

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru