Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Переводы от lakedra77
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 11:56   #61
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Кстати, удивительно - почему до сих пор администраторы не выложили на сайт не одного произведения этого цикла? Ну, рассказы я еще пониманию. Многие из них проходят под никами, а то и вовсе автор неопределен. По моему мнению их надо вообще выпустить сборником. Но повести... Думаю, они не безинтересны широкой аудитории.

Я пока думаю, что со всем этим делать. Выкладывать в основной раздел не хочу, т.к. там только то, что издавалось в печати (ну или как минимум писалось для издания). А тут, насколько я понимаю, фанфики. Поправьте, если я не прав. Могу выложить в фанфики, хотя, если качество текстов достаточно высокое, возможны варианты... Вообще хотелось бы по каждому произведению какую-то инфу, хотя бы откуда взят текст (первоисточник)...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
P.S. Почему Влада Лева до сих пор не наградили?! Уж хотя бы за благодарности.

Для обсуждения наград есть специальная тема. Просьбе пользоваться ей. И в ней я не зря просил следить за своими наградами самостоятельно.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 03.07.2011 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:49   #62
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,023
Поблагодарил(а): 2,037
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 732 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Я пока думаю, что со всем этим делать. Выкладывать в основной раздел не хочу, т.к. там только то, что издавалось в печати (ну или как минимум писалось для издания). А тут, насколько я понимаю, фанфики. Поправьте, если я не прав. Могу выложить в фанфики, хотя, если качество текстов достаточно высокое, возможны варианты... Вообще хотелось бы по каждому произведению какую-то инфу, хотя бы откуда взят текст (первоисточник)...

В основном все это действительно фанфики. Издавал ли кто-то неизвестно. А взяты они с западных сайтов, аналогичных нашему. Куда их выкладывать? Я думаю, что, по крайней мере, часть из них написана на достаточном уровне и следует эти (возможно, не все) произведения выложить в библиотеке. Ведь и произведения отечественных авторов, которые не пошли в печать, также можно считать фанфиками.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:38   #63
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Я думаю, что, по крайней мере, часть из них написана на достаточном уровне и следует эти (возможно, не все) произведения выложить в библиотеке.

Ну вот и я пока не знаю, что на уровне, что нет. Да и кто это может определить - не понятно. Если только голосовалку делать.

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Ведь и произведения отечественных авторов, которые не пошли в печать, также можно считать фанфиками.

Ну они все же писались целенаправленно для издания авторами, которые издавались в серии, и не были изданы только в силу каких-то обстоятельств со стороны издательства.

Просто русскоязычных фанфиков тоже немало, в том числе и написанных на уровне (даже лучше, чем писали некоторые наши авторы), но все же мы выкладываем их в отдельный раздел для фанфиков. Так что и с этими текстами, я считаю, надо будет поступить так же.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:48   #64
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,023
Поблагодарил(а): 2,037
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 732 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Просто русскоязычных фанфиков тоже немало, в том числе и написанных на уровне (даже лучше, чем писали некоторые наши авторы), но все же мы выкладываем их в отдельный раздел для фанфиков. Так что и с этими текстами, я считаю, надо будет поступить так же.

Возможно, выложить и в раздел "фанфики". А вообще, я согласен с Вами: Может быть стоит устроить голосование? А то получается, что все мои труды фактически пропали впустую. Их, судя по всему, здесь на форуме прочитало от силы человек десять. Теперь даже не знаю - стоит ли дальше заниматься всем этим?
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:53   #65
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Что не впустую - это точно. Так или иначе тексты будут в библиотеке. Но вот над разделом я еще подумаю. Возможно, будет подраздел по западным фанфикам. Потребуется некоторое время, пока нет возможности этим заняться.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
Cepiyc (04.07.2011)
Старый 03.07.2011, 18:01   #66
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,023
Поблагодарил(а): 2,037
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 732 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Что не впустую - это точно. Так или иначе тексты будут в библиотеке. Но вот над разделом я еще подумаю. Возможно, будет подраздел по западным фанфикам. Потребуется некоторое время, пока нет возможности этим заняться.

Создать подраздел - это разумно. А насчет времени... Так зачем торопиться? Из этой серии переведено дай Бог половина. Однако, если широкому кругу пользователей эти произведения не интересны, то я могу притормозить и заняться чем-нибудь другим, например - той же "Танзой".
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:31   #67
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Их, судя по всему, здесь на форуме прочитало от силы человек десять. Теперь даже не знаю - стоит ли дальше заниматься всем этим?

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Однако, если широкому кругу пользователей эти произведения не интересны, то я могу притормозить

Ну почему же. Вот я, например, пока не скачиваю, так как жду именно когда тексты будут выложены в библиотеку в окончательном редактировании в отформатированной под сайт стандартой форме. Возможно, кто-то ещё из форумчан так считает. Кроме того, существует довольно большая группа гостей. которые просто-напросто не могут скачивать на форум (да и врядли сюда вообще заходят), а скачивают тексты непосредстведственно из библиотеки. Так что говорить, что труды пропали впустую пока очень преждевременно.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:18   #68
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Тексты обязательно будут в библиотеке. Вопрос времени.
Если хочется, чтобы после перевода они сразу попадали в библиотеку, то придется подождать. И в этом случае действительно может иметь смысл завершить Танзу или что-то еще. А я пока определюсь с разделами и выложу то, что уже готово.
Если же сроки появления в библиотеки не так принципиальны, то на усмотрение переводчика. Готовые тексты из этой темы не пропадут и появятся в библиотеке, как только у меня будет время заняться этим.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Alex Kud за это полезное сообщение:
lakedra77 (03.07.2011), vladimirtsebenko (05.07.2011)
Старый 03.07.2011, 20:56   #69
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Не знаю, как для переводчиков, но лично для меня вопрос времени не принципиален.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:57   #70
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Цикл произведений англоязычных авторов

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Представляю для возможного обсуждения первый фрагмент из имеющихся серий альтернативных де Кампу историй о юности Конана.Прошу сообщить, стоит ли продолжать выкладку по этой теме.

А что это?

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru