Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 10:58   #21
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Под содержанием я понимаю то, что было напечатано в одном из предыдущих (перед невышедшими) томов: поиски сердца Аримана "в пустыне и джунглях"

Про Амальрика я вообще ТАКОЕ хотел написать, но потом удалил из поста, от греха...
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:59   #22
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Стас, а ты где пропадал так долго?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 03:15   #23
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Стас, а ты где пропадал так долго?

Работа, вахта, север.

Настолько пресытился "конаноблудом", что уже ГОД не покупал ничего. А сейчас - собираюсь купить, но, господа форумчане, вы меня СНОВА НАПУГАЛИ.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:44   #24
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

На мой взгляд "Зеркало грядущего" и "Время жалящих стрел"(хотя,правды ради,я готов согласиться,что про самого Конана там написано немного) одни из самых серьёзных,и что главное,интересных произведений этой серии. Я долго ждал выхода продолжения,но так и не дождался(к сожалению). Почему издательство не выпустило в свет продолжение - для меня большая загадка!!!

PS. Хотя,многим эти книги не понравились,по причинам политкорректности(Амальрик,король Виллер подвергались жесткой критике за аморальное поведение , Амальрик исторически,полностью соответствует образу и подобию германского барона средних,и не очень веков,включая "облико-морале") Прошу особо ярых противников этих персоонажей не заносить меня в ряды любителей и защитников светлосиней публики,мне просто книжки понравились-НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Последний раз редактировалось Wlad, 15.02.2008 в 11:54. Причина: дополнение
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:57   #25
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Амальрик исторически,полностью соответствует образу и подобию германского барона средних,и не очень веков,включая "облико-морале")

Ну, не знаю. Что-то о подобных "обычаях" в среде германских баронов не слыхал. Может, и не прав.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:00   #26
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Что-то о подобных "обычаях" в среде германских баронов не слыхал. Может, и не прав.

Это естественно не афишировалось,и не на 100%,но и в средние века и вплоть до великой отечественной в среде германской аристократии это присутствовало.Причину этого явления авторы тоже подробно описали в своих двух романах на примере Амальрика(это не врождённый порок а привитая привычка,а это большая разница). Тем неменее,если не сводить разговор к одному этому моменту,то книги очень отличне.

Последний раз редактировалось Wlad, 15.02.2008 в 17:02. Причина: дополнение
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:05   #27
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
привитая привычка

о как, типа пидары воспитывали?)))


Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
Тем неменее,если не мводить разговор к одному этому моменту,то книги очень отличне.

лучше Неграша это да.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:16   #28
Странник
 
Аватар для Wlad
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новошахтинск Ростовская обл.
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wlad стоит на развилке
Отправить сообщение для Wlad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
о как, типа пидары воспитывали?)))



лучше Неграша это да.

Момент воспитания Амальрика в книге описан довольно подробно,читайте(если интересно,и поймёте).В данном,конкретном случае,на мой взгляд, книги удались по всем параметрам,несмотря на эти "возмутившие спокойстви"моменты.
PS. Ну если так к этому относиться,то Спарта,Рим,Македония и целая куча японских самураев,на паях с германскими баронами и ещё много всякого разного народа-воспитывались пидарами(притом,махровыми и убеждёнными!во как?!),примеров в мировой истории масса...
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:48   #29
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

да я помню, как он зарезал домашнего питомца. только описания педерастии в воспитании точно не было. да и немедийцы показаны не с лучшей стороны - монстры и изверги.

кстати, вторую книгу я так и не читал.

что касается пидаров в перечисленных странах - они были, только это отнюдь не то, чему стоит учится.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:18   #30
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: WladПосмотреть сообщение
PS. Ну если так к этому относиться,то Спарта,Рим,Македония и целая куча японских самураев,на паях с германскими баронами и ещё много всякого разного народа-воспитывались пидарами(притом,махровыми и убеждёнными!во как?!),примеров в мировой истории масса...

Не утрируйте. Это было нормой, и не считалось зазорным (пусть даже один хеттских царей и ввел законы,, по борьбе с этим явлением, когда ситуация вышла за пределы разумного))). Но, "убежденных", "махровых" и "принципиальных" гомосеков точно не было, так как не было особого деления на гетеро и гомо. Если говорить об убеждениях, их можно было называть "би", постольку поскольку у большинства были и жены и дети. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru