Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 12:21   #1
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Возникла тут у меня идея...:)

Что ж, для начала - рад приветствовать всех вас снова, любезные мои виртуальные собеседники и, не побоюсь этого слова, коллеги, в одном из последних оплотов отечественного конанизма.

Вижу я в подавляющем преимуществе лица знакомые и креативные, да и темы - тоже знакомые, но печальные. Мол, загибается Сага, писАть некому, печатают фигню всякую, книги теряют невесть где, обложки... ну, не к столу будь сказано... названия вообще негуманоид придумывает, это ж представить только - "Конан и Мировое зло"!

И думаю я по этому поводу думку.

А что бы нам, милостивые государи, собравшись виртуально вместе, не замутить сообща литературный проект? Выражаясь брутально - не написать ли вместе чего-нибудь? Рассказ - мало, роман - чересчур круто, а вот повестушечку авторских листов так на четыре-пять - это вполне.

Мотивация налицо:

- себя показать - раз;
- форум оживить - два;
- навыки творчества повысить - три;
- развлечения ради - четыре;
- а там, глядишь, проект окажется и коммерческим; вот как купит его издательство, да как заплатит коллективу молодых талантливых аффтаров вкусную копеечку! вот тогда-то встретимся все разом да обмоем это дело в "Толстом фраере", как раз хватит гонорара...

Теперь к конкретике:

- текстовый трэд можно открыть непосредственно здесь на форуме. Участники заявляются заранее, до оговоренной даты старта. Сюжеты - вариантов два: либо а)сюжеты предлагаются участниками, обсуждаются, вносятся поправки и один выбирается большинством голосов, либо б) могу сходу накидать штук пять, остались от тех времен, когда Старк был еще в обойме. Естественно, с обсуждением и поправками от коллег.

Композицию предлагаю мартиновскую, а ля "Песнь льда и огня" - каждая отдельная часть от имени отдельного персонажа/автора. Романы-буриме, где непосредственно в тексте очередной участник продолжает начатое предыдущим, как показывает практика, нехороши - сильный стилистический разнобой.

Народ здесь собрался элитный, с Сагой знакомый от А до Я, мир изучивший досконально и к героям относящийся с должным пиететом. Притом народу немного, так что, полагаю, такого бардака, как на популярных ролевых сайтах, когда в игру набивается чрезмерно много игроков и игроков довольно бестолковых, не будет.

Ведь с шансами, господа. С хорошими такими шансами на успех.

Что скажете, коллеги?
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:49   #2
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

прежде всего рад что Глумов наконец-то обьявился)) да еще и здесь.

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
названия вообще негуманоид придумывает

не иначе разумный осьминог с Альдебарана.

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
а там, глядишь, проект окажется и коммерческим; вот как купит его издательство, да как заплатит коллективу молодых талантливых аффтаров вкусную копеечку! вот тогда-то встретимся все разом да обмоем это дело в "Толстом фраере", как раз хватит гонорара...

это уже дело маловыполнимое, не все в столицах обитают - а ехать сутки и более удовольствие сомнительное. нажраться и и дома могу.

лично мое мнение: идея заслуживает воплощения в жизнь, хуже от этого Саге не станет. я - ЗА
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:19   #3
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не иначе разумный осьминог с Альдебарана.

Насчет разумности головоногого сомневаюсь, а вот фантазия у него болезненная...

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
это уже дело маловыполнимое, не все в столицах обитают - а ехать сутки и более удовольствие сомнительное. нажраться и и дома могу.

Ну, сударь Мор (Вы ведь он, я не ошибаюсь? ), это дело легко исправить. Я готов отважно пожертвовать собой и не только получить, но и доблестно пропить Ваш гонорар за Вас. Обязуюсь не посрамить и более того - предоставить полный красочный отчет о выпитом. Впрочем, мне будет чертовски досадно, если Вы не сможете приехать - ведь за тем столом непременно будет Мартьянов, а что может украсить воинское застолье лучше хорошего поединка?..
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:04   #4
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

В смысле, по Конану что ли или вообще?
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:22   #5
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Ну, сударь Мор (Вы ведь он, я не ошибаюсь? )

разумеется не ошибаетесь
Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Я готов отважно пожертвовать собой и не только получить, но и доблестно пропить Ваш гонорар за Вас. Обязуюсь не посрамить и более того - предоставить полный красочный отчет о выпитом.

нисколько не сомневался в Ваших способностях к употреблению горячительных напитков. более того, отчет мне совершенно ни к чему. зато напомню пословицу про шкуру неубитого животного))) хотите пропить - ну да ради бога, я не против.
Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
мне будет чертовски досадно, если Вы не сможете приехать - ведь за тем столом непременно будет Мартьянов, а что может украсить воинское застолье лучше хорошего поединка?

очень жаль, что прошлось Вас огорчить, у меня принципов не много, но тех что есть хватает, чтобы не садиться за один стол с мартьяновым. да и поединок возможен только с честным человеком, а отнюдь не с тем, кто занимаеться плагиатом, и "валит" других авторов Саги, только за то, что они оказались талантливее, чем "гунтер". а говоря по секрету: ну какой поединок у меня может быть с человеком, который окромя деревянных мечей в руках никакого оружия не держал))) если бы держал - не писал бы того бреда, что есть в книгах СЗ. да и не в обиду Вашему бывшему соавтору - писать с ним, чревато (и Вы это знаете лучше меня) - так что если гунтер замешан в проекте - мне в нем делать нечего, исправлять табун ошибок за мартьяновым мне поднадоело)))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 10.07.2007 в 19:24.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:05   #6
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
В смысле, по Конану что ли или вообще?

Естественно, по Конану. Сайт вроде бы конанический. Странно было бы сочинять здесь фик, скажем, по &;Волкодаву&;.
Цитата:
а говоря по секрету: ну какой поединок у меня может быть с человеком, который окромя деревянных мечей в руках никакого оружия не держал))) если бы держал - не писал бы того бреда, что есть в книгах СЗ.

Ну, держать-то он его держал, это факт. Но Аллах с ним, с Гунтером. А вот по поводу "фазаньих перьев" у Старка, продолжая старинный наш спор, милсдарь Мор: вспомнил я, откуда эти "фазаньи перья". Перечитывал Сапковского и вспомнил. Был у него эпизод с эльфом-стрелком, так вот у того стрелка тоже на стрелах перья были именно фазаньи. Клянусь всеми богами, древними и новыми, мы у Сапковского ничего намеренно не тянули - не нуждаемсси - но, видно, отложилось где-то в подсознании, и сама собой при письме всплыла такая же мелкая деталюшка.Так что либо неправы Вы, и все-таки ставят фазанье оперение на стрелы; либо облажались оба, и Старк, и Сапковский. Но, верно Вам говорю, лично мне в такой компании даже облажаться приятно.

Последний раз редактировалось Глумов, 10.07.2007 в 20:07.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:44   #7
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Хорошая идея. Может быть это поможет оживить форум, да и мне даст стимул к обновлению сайта. ))
Очень рад Вас видеть на нашем форуме, месьор Глумов.
Задавайте сюжет, а мы посмотрим, шо там получицо. На меня особо не рассчитывайте, бо у меня слог хороший, но хромает.

P.S. Друзья, давайте прекратим обсуждать Мартьянова.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:04   #8
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Ну, держать-то он его держал, это факт

что-то по его же книгам можно судить только об обратном. да и деревяшка с которой он обычно позирует, отличаеться "чуть-чуть" от стали.


Цитата:
Автор: ГлумовПосмотреть сообщение
Перечитывал Сапковского и вспомнил. Был у него эпизод с эльфом-стрелком, так вот у того стрелка тоже на стрелах перья были именно фазаньи. Клянусь всеми богами, древними и новыми, мы у Сапковского ничего намеренно не тянули - не нуждаемсси - но, видно, отложилось где-то в подсознании, и сама собой при письме всплыла такая же мелкая деталюшка.Так что либо неправы Вы, и все-таки ставят фазанье оперение на стрелы; либо облажались оба, и Старк, и Сапковский. Но, верно Вам говорю, лично мне в такой компании даже облажаться приятно.

Старком то Вы сами и являетесь, Сапковского я никогда не читал. но вот по перьям - видно Сапковский тоже у кого-то вспомнил.
если Вас интересует эта тема - рекомендую книгу "история оружия - луки и арбалеты" - прочитайте на досуге, не пожалеете. и повторюсь перья фазана не подходят именно по тому, что они недостаточно жесткие, летные характеристики пера птицы проводящей 90 процентов времени на земле никакие и совсем никакие в сырую погоду, курица есть курица.
при желании можно на стрелу хоть лягушачьи лапки примотать или перья курицы - вот только Ваших же слов, это было у эльфа и к тому же лучника - уж профессиональный стрелок такие мелочи знает, кого можно прицепить на оперение, кого нет.
а то что ошибку делает один автор - а повторяет другой - не делает ошибку меньше. просто когда человек пишет на такие темы, надо не собратов по перу изучать - а справочник, благо их сейчас хватает. и у Сапковского могут быть ошибки, озвучил же он точку зрения что, тогдашняя Польша жила только ожиданием принятия христианства, жили люди и думали - примем и заживем, а пока только ждать. так что Сапковский еще отнюдь не авторитет и по количеству написанных книг, далеко позади, даже Мартьянова.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:23   #9
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Надо решить несколько проблем.
1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.
2. Надо составить приблизительную хронологию из тех произведений которые будем учитывать. Составлять прилюдно, чтобы каждый знал какие произведения принимать во внимание, а на какие можно наплевать.
3. Описание мира, истории, политики, стран и образа жизни. Обсуждение и согласование прилюдное.
4. Описание каждого своих мест, чтобы не было что у кого-то дворец в четверть лиги высотой, а у кого-то в пять метров.
5. Описание жизни Конана. Типа хронологию его жизни. Что он делал в такие годы, что в такие.
Могу предложить несколько сюжетов.
Первый. Конан попал к Бэлит. Они плавают по морям и влюблены в друг друга по уши. Конан вскоре понимает, что Бэлит стала для него той самой единственной. Он старается оберегать ее, ревнует к мужчинам и хочет завести детей. Рождается дочь, которую они прячут в неком месте, чтоб уберечь ее от опасности. Потом эта дочка все-таки умирает от болезни. Никаких драк, боевых сцен, заговоров и т.д. в повести нет, основное действие вокруг их любви. Разговоры, жизнь на галере, история их совместной жизни, их чувства к друг другу, их мирное посещение городов, взгляды на жизнь. Из расказов о Бэлит учитывать только "Королеву Черного Побережья".
Второй. Собственное непродолженое. Конан в туранской армии, он с отрядом едет в Стигию. Считает, что ему все по силам, но его отряд разбивается стигийцами, а он попадает в плен, где вскоре понимает, что большая часть слухов о Стигии ложь. Его выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой.
Третий. Хауран. Конан поступил в гвардию Тарамис. Его рутиная служба, его отношения с королевой как у обычного солдата без всякой любви. Краткий рассказ
Четвертый. Времена каперства в Зингаре. Конана нанимает некая богатая женщина с телохранителями, чтобы он доставил ее в далекое месте. Но попути на него нападает группа пиратов нанятых неизвестным лицом и убивает эту женщину и всех ее телохранителей. Никто не знает, кто эта женщина и кто наниматели пиратов. Команда Конана остается с полугодовалым мальчиком на руках. Он решает оставить ребенка у зингарских рыбаков.
Мне самому большу нравяться первый и четвертый варианты. первый потому, что надоело каждый раз читать экшен. Надоело, что нигде в произведениях не обходиться без убийств. Четвертый нравиться неопредлеленым концом.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:21   #10
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

в общем-то проблемы обоснованы, может и мелочи, но они помогут в дальнейшем избежать многих проблем.
лично мне понравился четвертый вариант - только мальца надо зарезать, для правоподобия. по мне так эпизодов с детьми уже явный перебор и во всем, от кино до книг.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровище Джалам Хана Пелиас Кофийский Творчество 128 28.02.2010 15:29
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Боги Севера (Бен-Морг версия вторая) Михаэль фон Барток Творчество 83 22.07.2009 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru