Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 19:58   #111
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Блин, ну влом мне искать. Поищи сам, а? )))))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:07   #112
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

да не влом, а просто НЕЧЕГО тебе искать. вот ты и показал свои знания, как в истории, так и в "реконструкции". кстати это лишний раз показало насколько хорошо ролевики, "реконструкторы" и ФИКИ знают историю, на которую так часто ссылаются.

Алексей, ты даже свои убеждения не смог отстоять))), "лыцарь"
Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
ну влом мне искать.

носить тебе деревянный меч и картонный тропхельм до конца жизни))))))))))))) среди так же "знатоков истории", как ты сам.

ты свой уровень показал достаточно, чтобы на тебя больше не обращать внимания - не хочу тратить время на человека, который не знает слова "факт" и "доказательство".

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.11.2007 в 20:17.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:19   #113
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

спокойнее граждане!!!
все ж таки "ролевки" это что бы было куда душевную энергию девать а не что бы абсолютную историческую истину изыскать какой там именно был наплечник на тевтонских латах...
я такими вещами не занимался и не буду
мне просто спорта хватает.
штанга там гирьки...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:26   #114
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

правильно, пусть помашет деревяшечкой среди таких же, одаренных. или показ мод устроет, на владельца лучшего клоун...рыцарского наряда)))))))))))))

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
штанга там гирьки

молодца)) да и пользы поболее
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:35   #115
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Алексей, ты даже свои убеждения не смог отстоять))), "лыцарь"

я свои убеждения обычно один на один доказываю. не умею я болтать ))). а то что я знаю историю-я и не говорил ,не приписывай мне не мои слова.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты свой уровень показал достаточно, чтобы на тебя больше не обращать внимания - не хочу тратить время на человека, который не знает слова "факт" и "доказательство".


Последний раз редактировалось Алексей, 15.11.2007 в 19:08.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:57   #116
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Ботаник блин )))). А ещё чё то там про драки с ролевиками рассказывал. Очки поправь ))))

Это что еще за детский сад? Загибонов не надо. Я кандидат наук и ношу очки, тем не менее мне это не мешает мне регулярно посещать спортзал. Не думаю, что ты осмелишься "попросить у меня покурить" в темном переулке. Очень показательна история, которую ты так не любишь - др. греческий философ Аристотель был чемпионом олимпийских игр по кулачному бою. А тогда дрались не так мягко, как сейчас.

А фактами и доказательствами оперирует весь взрослый цивилизованный мир. Начиная с воспитательниц в дкском саду заканчивая президентами. Все ботаники? (жаль смайлика гомерического хохота нет )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.11.2007 в 20:10.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:26   #117
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Да уж, Алексей, вместо меча здесь нужен пулемет, занимай круговую оборону Блин, форум, в котором уже просто опасно высказывать свои интересы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это что еще за детский сад? Загибонов не надо.


Blade Hawk, каков вопрос - таков ответ, что уж сделаешь, если установлен такой стиль общения.

Так, теперь попробую по порядку:
Во-первых, Chertoznai, опять непонятно, зачем дважды задавать теперь уже мне один и тот же вопрос, когда меня просто нет в форуме? Ну вот есть у меня другие дела и интересы. А был я здесь или не был можно определить по списку пользователей, посещавших сегодня страницу – при всем желании, не могу же я ответить, не посещая форума
Далее.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты же не говоришь СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕКИХ РЕСПУБЛИК, подразумевая один лишь Казахстан? типа так более кратко?


Именно так. Точно так же я не говорю "Священная Римская империя", подразумевая территорию одной лишь Германии, все ведь верно.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
на территории Священной Римской империи будет почти десяток современных государств, Германия лишь одно из нескольких.


А разве это отрицает факт существования Германии? Я здесь уже немного запутался – речь вообще о чем? Вот это:
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
в то время было четко обозначенно государство. с названием Священная римская империя - ни о какой германии речь просто не идет, ее нет и в ближайшие пол-тысячи лет и не будет.


говорит о том, что даже название Германия применительно к тому времени, по твоему мнению использовать неверно. То есть – не было ее. А с фразой
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Германия лишь одно из нескольких.


я вполне согласен. Правда, не совсем уж просто одна из нескольких, но примерно так. То есть, либо это спор с самим собой, либо я уже чего-то не догоняю.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а какая тут альтернатива? Фексус?


Твой вариант определения вместо критики чужого - была весьма неплохая альтернатива.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
раз говоришь о "большинстве источников", дай ссылку хотя бы на два таких источника.


Итак. Я думаю, в свете ссылок на туристический сайт по поводу стелы на границе Европы и Азии, чтобы я не привел, это не может быть подвергнуто тотальному неприятию и недоверию. Причем здесь этот архитектурный памятник я, кстати, так и не понял – не в 15 веке же он был установлен? Да и ну его, речь вроде не об этом.
Источник номер раз – БСЭ – весьма авторитетное, по-моему, издание.
"Священная Римская империя",
средневековая империя, включавшая Германию (занимала в империи господствующее положение) и другие королевства, герцогства и земли (часть Италии, Чехию, Бургундское королевство, или Арелат, Нидерланды, швейцарские земли и др.), которые в разное время и в разной степени действительно или номинально подчинялись императорам. Основана в 962 герм. королём Оттоном I, завоевавшим Северную и Среднюю Италию. В 10-1-й половине 13 вв. империя представляла реальное государственное образование, т. к. в самой Германии королевская власть была относительно сильной. Империя в интересах германских феодалов вела агрессивную политику, главным образом на В. (земли полабских славян) и на Ю. (Италия), куда германские короли регулярно совершали походы для получения императорской короны из рук римских пап и с целью подчинения Италии (которую приходилось фактически каждый раз завоёвывать заново)….

Источник два - Всемирная история. Энциклопедия. Том 3. (1957 год)
…государственное образование, существовавшее с 962 г. по 1806 г. и объединявшее территории Центральной Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили Германия, являвшаяся её ядром, северная и средняя Италия, Швейцария, Бургундское королевство, Нидерланды, Бельгия, Чехия, Силезия, Эльзас и Лотарингия.
Империя была основана в 962 г. восточнофранкским королём Оттоном I и рассматривалась как прямое продолжение античнойРимской империи и франкской империиКарла Великого. Процессы становления единого государства в империи за всю историю её существования так и не были завершены, и она оставалась децентрализованным образованием со сложной феодальной иерархической структурой, объединявшей несколько сотен территориально-государственных образований…


Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Что ты, Фексус думаешь относительно усредненного "европейского доспеха"? выскажи своё мнение.


Это как минимум завтра, усну сейчас, а работу никто не отменял


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:41   #118
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Очки поправь

Вынь член из своего рта, отребье ролевое))))))))))))

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
я свои убеждения обычно один на один доказываю

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Мда, непобедимый "интернет-героизм"... "Я крутой, пока меня не видно"... Можно без столь глупых высказываний обойтись, серьезно?


у меня больше нет желания тратить ни время, ни траффик на ролевиков и прочих клоунов. Фексус - ты показал, что недалеко ушел от них, потому к тебе относится то же самое.
поэтому посты больных на голову клоунов, ролевиков-ФИКов и прочей клинической публики у меня выключены.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 15.11.2007 в 08:46.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:39   #119
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я кандидат наук и ношу очки, тем не менее мне это не мешает мне регулярно посещать спортзал.

Я тоже очки ношу, и что? Кстати, закурить не прошу ни у кого, "не ищу неприятностей,но и не бегаю от них"
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Очень показательна история, которую ты так не любишь - др. греческий философ Аристотель был чемпионом олимпийских игр по кулачному бою. А тогда дрались не так мягко, как сейчас.

Это другое дело, и олимпийские игры по кулачному бою-это не издевательство над более слабым. Да и сомневаюсь я что сhertoznai кого то там пинал. Вот станет олимпийским чемпионом, тогда и будем их сравнивать. И самбо да борьба греко-римская ничуть не мягче тех что были раньше, спросите хоть у более опытных борцов, какие мягкие схватки на ЧМ.


Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Вынь член из своего рта, отребье ролевое))))))))))))

Дыши через задницу, петух. Надень доспех да выйди хоть раз против кого нибудь, тогда и будешь рассуждать про "клоунаду", "теоретик" хренов.

Последний раз редактировалось Алексей, 15.11.2007 в 13:44.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 15:22   #120
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Я тоже очки ношу, и что? Кстати, закурить не прошу ни у кого, "не ищу неприятностей,но и не бегаю от них"
Это другое дело, и олимпийские игры по кулачному бою-это не издевательство над более слабым. Да и сомневаюсь я что сhertoznai кого то там пинал. Вот станет олимпийским чемпионом, тогда и будем их сравнивать.

Это, вообще, что за лирика? Вот этим гуттаперчевым и абсолютно дурацким постом -

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Ботаник блин )))). А ещё чё то там про драки с ролевиками рассказывал. Очки поправь ))))

в ответ на справедливое заявление о том, что необходимо обосновывать свои слова фактами и доказательствами - Вы прямо и ясно заявили - 1. требовать такие вещи могут только "ботаны", а нАрмальные пацаны такими вещами не занимаются и 2. умный (в Вашем представлении ботаник-заучка) обязательно слаб, а сильный (судя по любви к крайностям стало быть, в Вашем представлении качок-амбал) обязательно туп. А, наверное, нАрмальные пацаны не должны быть ни "ботаниками", ни "качками". Это такой бред, каких мало. Если у Вас какие-то терки с Чертознаем это не дает Вам право переносить свои надуманные фантазии на окружающий мир. Kapish?

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
И самбо да борьба греко-римская ничуть не мягче тех что были раньше, спросите хоть у более опытных борцов, какие мягкие схватки на ЧМ.

Слышали о таком - если не знаешь, то лучше смолчать? Во-первых, Вы перепутали борьбу с кулачным боем (охрененно "одинаковые" вещи), неясно как их вообще можно перепутать. Во-вторых, неужели на чемпионатах мира разрешается: наносить удары локтями и коленями; кусаться и рвать зубами; рвать губы и щеки: тыкать в глаза; бить ниже пояса; вырывать волосы на голове и бороде, вместе с кусками кожи; пинать лежачего? Еще предложения "поспрашивать" будут?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 15.11.2007 в 15:43.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Chertoznai (15.11.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru