Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 06:00   #1
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию "Знак огня" и "Кинжалы Джезма"

Теоретически знал о том, что "Кинжалы Джезма" - это дописанный Спрегом де Кампом "Огненный нож" Говарда. По крайней мере, считал так; подробностей не искал.

Но тут начал читать "Знак огня" и меня начало терзать смутное сомнение. Быстро убедился, что "Знак огня" и "Кинжалы Джезма" - суть одно и то же; кроме замены Аль-Борака на Конана и Лала Сингха на Нанайю.

Теперь не могу понять, как так получилось? Одно дело - дописать черновик Говарда. Но "Знак огня" - полноценный роман, по объему чуть ли не больший "Кинжалов Джезма".

Поведением Де Кампа неприятно поражен. Кроме меркантилизма, не могу никакой разумной причины для этого придумать.

Соответствующей (или похожей) специальной темы не нашел.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
Vlad lev (06.09.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru