Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как вы относитесь к чистоте текстов?
Я за чистоту текстов! 13 61.90%
Нет, лучше уж пусть дописывают незавершенное! 5 23.81%
Мне все равно 2 9.52%
Я не знаю 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 08:25   #21
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: За чистоту текстов!

За чистоту текстов, особенно тех авторов, которых уже нет в живых и они просто не могут защитить свое доброе имя! Хорошо если "дописчик" дописал классно, не потеряв ни нить повествования, ни сам дух произведения -- слава лишней не бывает, даже посмертная! Но если творение Мастера превращается в "непонимаю ничего", уж лучше пусть останется недописанным, и каждый читатель на свой вкус домыслит продолжение сюжета.Конечно, возникнет чувство сожаления, что нет авторской концовки, но пусть лучше так, чем как у меня при прочтении "Повелители пещер". Даже депрессия подступила
И если уж кто берется дописывать, то честно пусть аннотирует при публикации: мол, задумка Говарда, но все остальное придумал я сам-- меня и судите!!! Это моё сугубо личное мнение и если вдруг ("Пути Господни неисповедимы") на меня снизойдет озарение, поступлю именно так!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:47   #22
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: За чистоту текстов!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Конечно, возникнет чувство сожаления, что нет авторской концовки, но пусть лучше так, чем как у меня при прочтении "Повелители пещер".

Дело в том, что "Повелители пещер" полностью написанны Перри. Говардовского там даже нет ни одного предложения.
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Даже депрессия подступила

Не надо всё брать так близко к сердцу, так как в Саге есть вещи намного, как бы помягче сказать, тяжёлее для восприятия.
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
И если уж кто берется дописывать, то честно пусть аннотирует при публикации: мол, задумка Говарда, но все остальное придумал я сам-- меня и судите!!!

Ну вообще как раз в этом плане больше нареканий не на самих авторов, а на издательства (главным образом отечественные).
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:35   #23
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: За чистоту текстов!

[quote=Germanik;65731]Дело в том, что "Повелители пещер" полностью написанны Перри. Говардовского там даже нет ни одного предложения.

По поводу "Повелители пещер".
Ведь в выходных данных указано ГОВАРД РОБЕРТ, ПЕРРИ СТИВ!!!!
Я доверяю, простите, теперь это в прошлом, выходным данным каждого тома! И если новичок впервые прочтет такое произведение под именем Говарда, естественно -- он будет разочарован и больше ничего, возможно, читать не будет! За Мастера обидно! Да и как раньше можно было узнать об "случайных отепячках" издательства?! Спасибо, теперь есть этот сайт (комплимент и ничего более!! )
Вопрос. (может не по теме) Кто же и когда, кто тот первопроходец, который начал снимать маски? Большое ему спасибо!!! За честь и достоинство читателей он заступился!!! А то как-то обидно чувствовать себя "лошарой"разведенной...
А когда всё честно, тогда есть право выбора, а это свобода!!! А к ней стремятся все -- и в Хайборийском мире и в нашем!!!
P.S.НЕ сильно помпезно?? Просто эмоции...
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:57   #24
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: За чистоту текстов!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Кто же и когда, кто тот первопроходец, который начал снимать маски?

Ну это, наверное, вопрос без ответа - каждый по чуть-чуть, в том числе, и сами авторы Саги.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (26.04.2011)
Старый 05.08.2012, 11:25   #25
Охотник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
welad стоит на развилке
По умолчанию Re: За чистоту текстов!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Дело в том, что "Повелители пещер" полностью написанны Перри. Говардовского там даже нет ни одного предложения.

По поводу "Повелители пещер".
Ведь в выходных данных указано ГОВАРД РОБЕРТ, ПЕРРИ СТИВ!!!!
Я доверяю, простите, теперь это в прошлом, выходным данным каждого тома! И если новичок впервые прочтет такое произведение под именем Говарда, естественно -- он будет разочарован и больше ничего, возможно, читать не будет! За Мастера обидно!

+1
Я за то, чтобы в этом вопросе закон стоял на стороне автора, и никакие маркетинговые ходы не вводили читателя в заблуждение. Если это чистая дописка, то зачем мастера приплетать.
welad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:39   #26
Охотник
 
Регистрация: 22.11.2022
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гарольд Ши стоит на развилке
По умолчанию Re: За чистоту текстов!

Безусловно ЗА дописывание.потому что черновики имеют ценности немного. И да без дописываний мы бы лишились многих текстов. а вот к ПЕРЕписываниям я отношусь сложнее. Вот как с Жюль Верном практически КАЖДАЯ посмертная книга имеет оригинал.Но если ставить вопрос переписанная книга или никакая..
Гарольд Ши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правка текстов Chertoznai Обсуждение различных печатных и электронных изданий 30 21.02.2010 08:54
Вычитка текстов Lex Z Обсуждение различных печатных и электронных изданий 119 28.07.2009 11:41
Идентификация текстов по названиям Нати Обсуждение различных печатных и электронных изданий 8 05.08.2008 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru