Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 16:39   #2041
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Дабы не разводить бесполезный флуд и не троллить религиозных фанатиков, знающих как Отче наш житие святого Конана и цитирующего его высказывания, внесу некоторую ясность.

Когда-то давно, а точнее, когда мне было лет 12, не было более знающего знатока Конана, чем я . Когда я прочёл первые рассказы Говарда, я стал читать про Конана вообще всё, что только можно и что попадалось под руку. Кроме того, со временем прочитанное усердно конспектировалось. Была идея даже составить биографию Конана, плюс написать что-то своё. Где-то дома тетради валяются с началом биографии, конспектами по Говарду и прочему. Потом появилась сага от С-З. Но то уже совсем другой Конан, и тема для отдельного разговора.

Так получилось, что со временем я всё больше отходил от Говарда, читая другие книги. Про Конана читал периодически сагу от С-З. Но это, как уже говорил, совсем другой Конан. В общем, "канонический" Конан стал постепенно забываться. Единственное, остались воспоминания, да, было круто. Плюс "По ту сторону Чёрной реки". Это вообще самый Конан из Конанов!

Однако время шло "канонический" Конан забылся почти совсем, и начали посещать мысли, чтобы его перечитать. Но лет пять начался, так сказать, деструктивный процесс . Тогда мне попались две книги те, что про скрижаль изгоев. Там в первом томе идёт "И родится ведьма" Говарда. Собственно говоря, я начал её читать и после прочтения появилось странное чувство. Это не тот Конан, что я читал в 12 лет. Рассказ показался скомканным, вялым и неинтересным. В тот же году на глаза попался ещё один "канонический" Конан. Чувства после прочтения остались ещё хуже.

Затем пошло по нарастающей. Три года назад купил 12 томов саги про Кулла. Естественно, там был "канонический" Кулл. По воспоминаниям многолетней давности Кулл рулил наравне с Конаном. Я настроился перечитать классику и вышел облом. Опять-таки, это был не тот Кулл, что раньше! За исключением одного рассказа (там, где змеелюдей мочили в большом количестве, чтобы предотвратить заговор). Остальные рассказы у меня вызвали чувство, что это вообще не Говард писал и это вообще не то, что я мог читать до трёх часов ночи раньше. Если бы мне дали этого Кулла сейчас и не сказали, кто автор, рассказы были бы однозначно помечены как "отстой".

Наконец, в этом году вышел "Соломон Кейн". После фильма захотелось перечитать основу. Качнул всего Кейна, разместил по порядку. Прочёл первые четыре рассказа, пошёл покурить и когда вернулся стёр! Конечно, Кейн не оказался таким отстоем, как перечитанный Кулл, но что-то около того. Я просто не захотел читать дальше, чтобы не испортить впечатления, оставшиеся от того же Кейна, но читанного ранее.

Так вот, я не хочу в данный момент и ближайшее будущее перечитывать "канонического" Конана. Объясняется это тем, что я не хочу портить впечатления, которые остались от Конана в частности и Говарда как писателя в целом. Пусть лучше я не буду знать биографию Конана, равно как и его святых речей , НО сохраню в памяти хорошие впечатления. Иными словами, не хочу, чтобы с Говардом случилось, как с де Кампом, который после сборника "Башня Занида" свалился в выгребную яму и теперь никогда оттуда не выберется. Вот есть "По ту сторону Чёрной реки", и отлично. Этот рассказ могу читать с утра до ночи. А без знания биографии Конана как-то обойдусь. Есть дела и поважнее.

Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать по Конану и его биографии.

P. S. По теме. От фильма ничего хорошего не жду. В лучшем случае это будет очередной аттракцион типа "Битвы титанов", "Трои" или "Гладиатора". Тем более с таким лозунгом, который обязательно оценят по достоинству малолетние дегенераты, слушающие наркомана Гуфа и гопника Наггано. Это как раз для них "жрать, ср…ть, е…ть", то есть, простите, "жить, любить, убивать". А тут ещё родился на поле битвы. Вообще, красота.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 17:56   #2042
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Длинная, но довольно бессмысленная отповедь, порожденная или слепотой или неумением читать...

Доказательство - истинная суть суть этого монолога, выраженная в очередном самоповторе:

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
А без знания биографии Конана как-то обойдусь. Есть дела и поважнее.

Никто не отвлекает тебя от важных дел. Только гордиться не надо своим невежеством. Пытаться высмеять то, что является непосредственным творением Говарда. По крайней мере не здесь.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Дабы не разводить бесполезный флуд и не троллить религиозных фанатиков, знающих как Отче наш житие святого Конана и цитирующего его высказывания, внесу некоторую ясность.

Это, конечно, очень удобно строить хорошую мину при плохой игре, ака после того как жиденько так обосрался, называть религиозными фанатиками тех, кто в общем-то знает очевидные вещи (для тех людей, кто на данном тематическом форуме не для лулзов регистрировался).

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Однако время шло "канонический" Конан забылся почти совсем, и начали посещать мысли, чтобы его перечитать.

Ага, ага. "Знал, но забыл!"

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Иными словами, не хочу, чтобы с Говардом случилось, как с де Кампом, который после сборника "Башня Занида" свалился в выгребную яму и теперь никогда оттуда не выберется.

Чета помню, помню - как-то сталкивался с синдромом какой-то дебильной девиации, генезис которой заключается в том, что найдя и прочитав неудачное произведение замечательного автора, следует априори считать все непрочитанные и забытые его произведения полуразложившимся дерьмом, а самого автора озалупленным козлом...

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Тем более с таким лозунгом, который обязательно оценят по достоинству малолетние дегенераты, слушающие наркомана Гуфа и гопника Наггано. Это как раз для них "жрать, ср…ть, е…ть", то есть, простите, "жить, любить, убивать". А тут ещё родился на поле битвы. Вообще, красота.

Пукай, пукай дальше в лужу.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
наркомана Гуфа и гопника Наггано.

Кто это такие, кстати? Небось кумиры твои бывшие?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
В лучшем случае это будет очередной аттракцион типа "Битвы титанов", "Трои" или "Гладиатора".

Гм... постановка на один уровень откровенно неудачной "Битвы Титанов" и великолепных "Трою" и "Гладиатора" много о чем свидетельствует...

P.S. И вообще круто. Аффтор только что выразил глубокое уважение посетителям данного форума, читателям историй Говарда, обозвав творчество РИГ-а писаниной для двенадцатилетних...

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.08.2011 в 17:58.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 05:20   #2043
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Дабы не разводить бесполезный флуд...

"я три дня за вами гоняюсь, что бы сказать, что вы мне безразличны"

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 07:01   #2044
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Дабы не разводить бесполезный флуд и не троллить религиозных фанатиков,

А зачем было вообще все это писать? Просто похвастаться перед людьми и доказать, что вы знаете лучше их? Вы провалили задание,рядовой...


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:27   #2045
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

немного статистики:

КоммерсантЪ

Готовить возвращение харизматичного варвара на экран стали еще в начале 2000-х: компания Warner Bros., которая в тот момент являлась обладателем киноправ на Конана, в течение семи лет искала режиссера для проекта, для чего обращалась в том числе к братьям Вачовски и Роберту Родригесу, но так процесс и не запустила. В 2007 году права выкупила Paradox Entertainment, пообещавшая приступить к съемкам фильма в 2008-м. Однако из-за рецессии и проблем со сценарием компания сумела это сделать лишь к 2010-му и только после того, как поделилась правами еще с парой студий и привлекла в проект дополнительные инвестиции. В битве за роль киммерийского воина победил Джейсон Момоа, колоритный выходец с Гавайских островов. До этого он снимался главным образом в сериалах: известность актер приобрел, снявшись в двух последних сезонах "Спасателей Малибу", после чего засветился еще в "Звездных вратах: Атлантиде" и "Битве престолов". Для того чтобы получить роль Конана, Момоа еще до окончательного согласия продюсеров отправился в лос-анджелесскую академию боевых искусств и трюков на интенсивную шестинедельную программу обучения, взяв в педагоги каскадера Дэвида Лейтча ("Ультиматум Борна") и постановщика боев второй и третьей "Матриц" Чеда Стахельски.


Режиссировать "Конана" позвали Маркуса Ниспеля. Уроженец ФРГ, чья внешность по части оригинальности, пожалуй, даже превосходит облик Момоа, начинал как режиссер рекламных и музыкальных клипов, а потом заделался оживителем почивших франшиз. Начал он с "Техасской резни бензопилой" и успешно ее реанимировал, за счет чего, кстати, и попал в большое кино. Затем Ниспель сделал ремейк норвежского фильма "Следопыт" о мальчике-викинге, воспитанном североамериканскими индейцами: картина в прокате провалилась, но породила небольшой культ поклонников и востребованную серию комиксов. В 2009-м Ниспеля направили на, казалось бы, гиблое дело: реанимировать "Пятницу, 13-е" и старину Джейсона Вурхиза, персонажа с биркой "мертв до последней степени" на большом пальце ноги. Попытку и фанаты, и критики признали провальной, хотя по сборам она вышла на второе место во франшизе, заработав $91,3 млн при $19 млн бюджета (ККУ — 4,8), так что New Line Cinema смело продолжит начатое, разве что Ниспеля не позовет. Зато ему достался "Конан-варвар", о котором он, по собственным словам, грезил с детства, и есть высокая вероятность, что немец предложенной чести не посрамил, по крайней мере если судить по фрагменту из начала фильма, который создатели разместили в интернете. Варвары у него грязны и брутальны, как и полагается по последним веяниям, а кровь под острыми клинками льется рекой (хотя международные трейлеры выглядят весьма стерильно). Следует добавить добротные спецэффекты и некоторую надежду на хороший сценарий.

При имеющихся вводных у нового "Конана" есть ненулевые шансы выйти за пределы типичного для жанра "меч и магия" коэффициента кассового успеха (ККУ) в районе 2 пунктов. Несмотря на то что подобное фэнтези в литературном обличье имеет неослабевающий спрос, его киновариант все время недобирает заработков.
Например, культовый "Горец", породивший целую вселенную и крупное сообщество фанатов, в прокате провалился: сняли его за $16 млн, а собрал он всего $12,8 млн. С другими постановками ситуация чуть лучше, но до уровня традиционно прибыльных голливудских жанров "мечу и магии" все-таки далековато. Даже если взять исключительно сумму сборов, то самый удачливый в этом смысле фильм, "Повелитель стихий" Шьямалана, заработал жалкие $319,7 млн при бюджете $150 млн. А большой ККУ у подобных постановок возможен только при наличии по-настоящему небольшого производственного бюджета. Скажем, у самого финансово успешного фильма в жанре "меч и магия", американо-британско-словацкого "Сердца дракона" (1996 г.), итоговые мировые сборы перевалили за $115 млн, а бюджет составил всего $17 млн, а значит, и коэффициент получился серьезный, 6,67 пункта. При этом изрядная часть средств была потрачена на спецэффекты, которые удостоились соответствующей номинации на "Оскара". Или фильм с третьей позиции списка, "Экскалибур" 1981 года: поставили его ирландцы в Ирландии на деньги США и Великобритании за $11 млн, а собрали в одних только Штатах почти $35 млн, что дает минимальный ККУ 3,18. Находящийся на втором месте оригинальный "Конан-варвар" обошелся несколько дороже — в $20 млн (для 1982 года сумма приличная), но домашний прокат трижды отбил расходы и пошел на четвертый круг ($68,8 млн, ККУ 3,44); страшно представить сборы этого фильма, если бы создателям перепадало хотя бы по копейке с каждого рубля, заработанного на нем в советских видеосалонах. Относительно недавние постановки, "Царь скорпионов" и "Эрагон", собрали заметно больше, $165,3 млн и $249,4 млн соответственно. Однако высокий производственный бюджет — $60 млн у "Царя" и $100 млн у "Эрагона" — не позволил им поднять собственную эффективность выше отметки 2,75 и оставил на 4-м и 5-м местах списка.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:35   #2046
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Михаэль фон Барток


Например, культовый "Горец", породивший целую вселенную и крупное сообщество фанатов, в прокате провалился: сняли его за $16 млн, а собрал он всего $12,8 млн.

И это означает, что кассовые сборы еще не главное по крайней мере тогда...Но сейчас другое время. Ниспел сильно рискует, что выпускает фильм в R варианте. Однако и фильмы ниже планкой тоже плохо собирают...

Последний раз редактировалось Один, 16.08.2011 в 12:37.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:38   #2047
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Какой-то сумбур. Сначала "меч и колдовство", потом "Горец" и "Повелитель стихий" (который мульт-Аватар) и ни слова про "Властелина Колец" (раз уж в этом сумбуре к "мечу и колдовству приравнивается все, где у человеков появляется оружие в руках).

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:41   #2048
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Blade Hawk
и ни слова про "Властелина Колец" (раз уж в этом сумбуре к "мечу и колдовству приравнивается все, где у человеков появляется оружие в руках).

Да я тоже это заметил, только не сразу. Почему автор не стал писать про трилогию - непонятно. Упоминания даже не сделал.

Последний раз редактировалось Один, 17.08.2011 в 07:32.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:34   #2049
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Сборы нового Конана это клонечно темная лошадка, хотя вряд ли стоит ждать большого успеха, лишь бы не провалился. В субботу иду!!
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 05:28   #2050
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

сегодня по каналу россия-1 в программе утро был сюжет о новом фильме, достать бы его где нибудь.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru