Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 02:50   #31
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Язык не понравился, но это лично мои придирки

Кажется,так я и написал.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 02:53   #32
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

1. Общее впечатление - 8
2. Читабельность - 8
3. Увлекательность - 7
4. Стиль - 8
5. Внутренняя логика произведения - 6
6. Хоррор-составляющая - 5

Сильный рассказ, который затягивает своей атмосферой с первых строк. Тем не менее, на мой взгляд, события окончились слишком поспешно, можно было бы заставить депутата побегать по лесу или что-то в этом роде.
В процессе чтения с трудом себе представлял, как утопленница так лихо орудует гирей. Оно понятно, что нечисть наделила её недюжей силой, но все же, в помещении гирей на цепи как-то особо и не размахнешься. Этот момент в процессе чтения смущал и несколько рассеивал атмосферу, созданную автором.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:53   #33
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Доброго времени суток Автор.
Скрытый текст: 1-й из шести
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Гладь озера колыхнулось

Вот не думал, что "гладь" - отвечает на вопрос "оно моё".
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
ждали.
— Ну, что, сделали? – Высокий человек в дорогом костюме стоял на тропинке, в десятке шагов от воды. Он смотрел, как тело бросили в глубину, и ждал,

Не забывай про синонимы.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Морунков сунул карту памяти в карман. Посмотрим, что она наснимала...

Это ч0 за авторские эксперименты?
Прямая речь маскируется под авторскую?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ну, сел бы Равиль на пяток лет, ума бы только прибавилось. Но нельзя, никак нельзя. Эта сволочь достаточно о нем написала, весь инет гудит.

Кто? Равиль писал?
Это - ошибка и её можно искоренить.
Возможен подход через 1 слово:
«Эта утопленная сволочь достаточно о нем написала, весь инет гудит».
Есть толпа вариантов.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Все равно ж ни куя не добьетесь

Так... Куй, куй... Не помню, чё за куй такой?
Куй меч пока горячо?
Не, не то.
Палка в бильярде?
Не, там кий.
А-а вспомнил!
Это ж дух - повелитель стихий, в китайской мифологии!
)))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А мне палиться нельзя, у меня выборы на носу. Мэр Морунков – неплохо звучит, а? Еще как звучит. Попробуйте мне тогда что-то вякнуть. Придавлю!
Он налил себе еще

Вот это откровенно хреново. Здесь и далее покусаны лица местоимений.
Я, мы. Мне.
Ты, вы...
Он, они. Он.
Фокал отмер сразу (в начале произведения). Литприёма чёт в упор не палю.
То есть голимый разброс лиц => зачастую сбой точек зрения персов.
Требуется перепрошивка.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Он налил себе еще и посмотрел в окно.

Сорняк. Ибо кому он ещё может налить? Охране? Трупешнику?
Выпилить.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В озере лосось, говорят, есть.

Да, лосось... с гирей там плавает... Модный такой лосось.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Морунков прошел в спальню, поставил бутылку на туалетный столик и посмотрел в зеркало.
Красавец: тверд

Штамп.
(для прикола – там вода в озере есть, можна было глянуть)
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
нос патриция

Картошка "Мясистая" - по 20р за кг.
Прикалываюсь.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Захотел — актриску эту, звезду экрана, в зад поимел...

- Так её, так! - Закричали фабричные рабочие. - Отомсти за наши глаза и уши!
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Когда друзья удивляются, а враги сжимают зубы,

После смазливой попки эта фраза звучит двусмысленно.))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Далее тропинка вела к озеру, и Гоша отправился по ней.

Тут и еж втыкает что по ней. Это сорняк, который нужно заменить более выгодными букафками.
-----
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Отблеск полной луны застыл на недвижной глади озера, нависшая над ним громада леса глухо молчала.

Отличное описалово, только вот...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
глухо молчала


Ага, молчала она глухо.)))
Молчала чуть громче.
Громко молчала.
Молчала, дико ревя.
Лопнуло мочало.
))
-----
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Взвизгнула ночная птица

Не знаю тех мест. Могу ошибаться, но пташки могут визжать?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Фигово. Неужели девка была не одна?
Гоша прикусил губу. Если там ее приятель, и он что-то видел... Придется и его гасить. Семь бед — один ответ. А концы в воду спрячем. И шефу лучше не докладывать: только что сказали, что она одна была.

Нда... Таких горе-охранников нанимать себе дороже. Если просто поразмышлять: допустим, действительно журналюга была не одна. Завалили её, затем её подруг, затем парня, затем шефа уберут как ненужного свидетеля...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Сделав крюк, Гоша тихо подобрался к коттеджу. Равиль встретит гостя, а если тот вздумает бежать, его встречу я...

Вчитайся во фразу. Ничё не замечаешь странного?
Да, ты правильно всё спалил.
Здесь три чела – Гоша, Равиль и ГГ (я) – хотя по сценарию из всего двое.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Услышав про гостя, Равиль вскочил. Еще не хватало! Так он и знал, что девчонка не одна была! Если уж не везет... Что ж теперь делать? А, по любому — брать, а потом разбираться будем. Может, она не видела ничего, так сдадим ментам, и все дела. А где ее подруга – нам неведомо...
Чтобы его не заметили, Равиль выключил свет. Комната погрузилась во мрак, лишь экраны мониторов мерцали, бросая отблеск на напряженное лицо охранника.

Захреном ты пинками раз за разом выталкиваешь читателя из головы перса?
Только вот велось повествование из глаз Равиля, а в следующий миг опа! и уже отблеск мониторы на лицо ему бросают.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Равиль беззвучно раскрыл рот. Ему казалось: он спит и видит кошмар

Вот это точно лишнее.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Гиря с привязанной к кистям рук веревкой лежала рядом.

Конечно, никто ничего не спалил, ведь утопленницы с шестнадцатикилограммовыми гирями похожи на ниндзя - такие же бесшумные.
На правах рекламы:
Пуховые гири на оптоволокне.
И Ваш досуг незабываем!
Пуховые гири на оптоволокне.
Для любителей экстрима - от двадцати кг!
Пуховые гири на оптоволокне.
В сети гипермаркетов «Всё для тела!».
Постоянным покупателям скидки!
Пуховые гири на оптоволокне.
Тряхни индивидуальностью!
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Равиль услышал хруст собственных ребер

Было бы невероятно забавно, если бы он услышал хруст рёбер лосося, что плавает в начале произведения...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Дверь была настежь, на пороге — лужа воды. Она была здесь! Охранник заглянул внутрь и увидел напарника. Равиль лежал у стены так, что было ясно

Было бы лучше, если было бы меньше "было".
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Равиль лежал у стены так, что было ясно: мертв...

Лови улучшенную картинку:
Вдавленный в стену Равиль не двигался. Голова была вывернута, рёбра торчали из плоти в разные стороны, словно кто-то взорвал парня изнутри. На полу ошмётки кожи, костей и мяса.
Глаза Равиля блестели в свете мониторов, будто спрашивая: "За каким хером D.M. расписывает всё это?"
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Она что, мстить решил?

Откуда он узнал, что она - это он? По гире определил?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Выстрела он не слышал, значит, огнестрела

Стремновато - однокорни.
Подчёркнутое влёгкую можно обменять на «ствол».
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Существо не ответило, сделало шаг, и Гоша увидел волочащуюся за ней гирю.

Ночь, улица, фонарь Ночь. Глухомань. Гиря. Тишина. Ступеньки. Пол. Беззвучный монстр.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Удар был таков, что человек в обнимку с дверью вылетели наружу.

А говорят, что чел в дверь войти не может.)))
«Со дна» ломает стереотипы и ярлыки!)
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Удар был таков, что человек в обнимку с дверью вылетели наружу.

Никто не проснулся в такую тихую ночь.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
взрезало воздух...

Обратный эффект: смех.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Чего тебе, Гоша? — спросонья спросил Морунков.

Что за странности? С чего это Морунков так легко воспринял появление охранника?
Ладно, он ещё дверь не запер, но приходящие и спокойно шастающие по комнате ночью охранники - это вымысел.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Что за... — слова застряли в горле, когда он увидел, кто перед ним. Он приподнялся. Рука провела по щеке.

Чья рука по чьей щеке?
И отчего рука живёт собственной жизнью?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что-то глухо проехалось по паркету.

Стопудово кот на лыжах поехал собирать грибы в озеро... хех...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Депутат опустил голову и увидел волочащуюся за девчонкой гирю. За чугунной чушкой тянулся извилистый кровавый след.

Это в полумраке он различил цвет следа?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Морунков чувствовал, как сердце ухнуло куда-то и заколотилось, забиваясь поглубже в кишки.

Отличная постройка фразы и сравнение.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Стой. Погоди, — выдавил он, отползая к стене. Над головой тихо тикали настенные часы.

1) Он только что стоял на ногах.
2) Часы прибиты к потолку?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
ни при чем,

Не причём.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Прилетевшая на сигнал оперативная группа долго блевала в кустах.

)))
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
На перемолотые до неузнаваемости трупы

А есть перемолотые до узнаваемости?
Перемолоть - превратить в крошку. В мясцо. В кашицу.
Даёшь кровавый хоррор!
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Гиря с привязанной к ней веревкой, в крови, глине и мозгах, лежала на берегу. От нее к воде тянулись отпечатки босых женских ног.

Пипендосище следующим поселенцам.))


Краткая аннотация.
Откуда в мир приходит зло? Кто способен управлять тёмными силами и поднимать их? Отчего стоит верить древним проклятиям?
Что произойдёт, если лезть не в своё дело, пускай и на благо общества? И что предпринять, когда нечто появится из озера, намереваясь сравнять чаши весов?
Сколько капель крови должно впитаться в землю, прежде чем зло насытится?
Ответы на эти вопросы вы найдёте в перспективном рассказе «Со дна».


Вдогонку:
В общем расск понравился, тем, что в нём есть свой тёмный шарм. Но…
Но нет эффекта неожиданности, он идёт от А до Я. И ошибок слишком до хрена. Финал прост и особо не вызывает эмоций.
У тебя композиция выстроена так, что легко можно применить фокал, хоть к одному персу, хоть ко всем поочерёдно, то есть замутить фокализаторов толпу. Ну а если выбрано всевидящее око автора, то нужно вдесятеро увеличить поиск недочётов, а они присутствуют.
Раз уж вштырило бабульку в поле, то можно задвинуть тему про то, что журналисточку хотели изнасиловать. Я при первом прочтении чёт так и уразумел -
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Но ведь она первая начала, в руки не давалась, по яйцам дала. До сих пор болят... Сама виновата.

. То есть умерла она совсем не просто так, а потому как сопротивлялась, её чпокнули и только потом убили (Ай-яй Рамиль мы трахнули журналистку – нам хана! Убьём её). Это добавит ненависти к «плохим» и ещё больше увеличит эмпатию к «хорошей убийце». Мотив «непредумышленное убийство» – не прокатывает, слабенький. Ты ведь именно это хотел показать – жиропузый миллионер и два отморози-охранника царствуют в своём болотце? И их нада наказать!
Сильвия тебе правильно подсказала. Обратка ГГ даст взглянуть на ситуацию под другим углом.
Ну, допустим. + чутка подоткнём одеяльце под эту движуху:
Пусть Морунков и два его охранника добряки. Морунков помогает бедным, закон не преступает, в общем почти святой. У охранников маленькие детки, жёны по полкам, а сами они по пятницам проводят время за вышивкой и пелёнками. Тут появляется наглая журналюга (вот скотина оборзевшая!) и начинает гадить в малиннике. Охрана палит её, журналюга пугается (в жбан-то получать не охота) и бежит. Спотыкается, падает, черепушкой об камушек – всё, крякнула. Причём упала она на обрыве и прямо в реку. Всё это, разумеется, проделала сама.
Вот притянули за ийки фабулу к нужной позиции.
Итак, монстр валит всех и получается что теперь он – оч плохой, а персы хорошие. Вот негодник, таких людей поубивал.
В этом случае читатель переживает, ну ясно да, за кого и как? И страшней становится. Отчего это хороших людей валят на раз-два? Монстр уже не вызывает даже иллюзии сопереживания.
А вот теперь сравни с такой ситуацией:
Всё, почти, то же самое как у тебя в расске, Морунков – такой же ублюдок, но вот охранники – добряки (пелёнки, вязание крестиком).
В этом случае восприятие читателя будет разбито об пенёк. Чё это значит?
А легко:
Читатель потеряется. Он будет сопереживать одним, ненавидеть других, не будет знать, как реагировать на монстра, толи кричать: «Вали их! Вали!», толи: «Вот падла с гирей! Наших мочит!».
В общем, произойдёт конфликт. И страх никуда не денется… точнее, останется повысить атмосферу страха, напряжения. Накидать обманных манёвров (убивать не сразу, а дать шанс бедолагам спастись).
Если сможешь добиться такого эффекта – твоя ЦА резко возрастёт, потому как возрос интерес к расску.


Дополнение:
Ну а теперь пряники.
Из шести зацененных рассков твой лучший. Поинтересуешься, с чего вдруг?
Легко:
В твоём расске есть такая вещь как качественно созданный и проработанный образ. Да! - это не Питница 13-е и не Фредди Крюгир, но он есть (возможно, уже и было что-то похожее)! Девушка, с гирей лезущая пакостница из озера под луной! Не это ли жаждет читатель? Кто-то может не согласится со мной и протрещать, что я сраный графоман и ничё не шарю в литературе. Ну дак мне похеру на них – у меня есть мнение и оно здесь!
На фоне всяких ушлёпанных буржуйских Члове-пауков, Хулков, армий зомботрупов, японской безудержной фантазии, позволяющей совокупить между собой колючую проволоку и ёжиков – создать чё-то принципиально-новое аццски тяжело!
Но бродя по просторам инета, я изредка натыкаюсь на вещи достойные внимания.
Образ – отличный.

К этому стоит добавить – выбор и довольно удачную прорисовку местности. Простыми красками покрыта ткань произведения, эт только добавляет плюсов.
Слог приятный и легкий – расск читается влёт.
Атмосфера живая, но ослаблена защёт косяков, малочисленности сравнений, передёрнутого кое-где одеяла и т.п. Хотя надо отдать должное, она никуда не уходит – тянется на протяжении всего повествования.
Несмотря на обилие ошибок, скукоженных персов, местами нелепых диалогов (тебе стоит уделить внимание речи персонажей), и ну внатуре детских ляпов, вкупе всё вышесказанное дало результат:
Твоё произведение лучшее из шести.

На данный момент (2.03.14 – а ценил твой расск примерно недели полторы назад) я не помню ни имён персов ни отдельных моментов… атм! Я даже не помню кого в какой позе завалили! Но в голове крутятся хоррор-образ и местность. Оч живописно крутятся.

Теперь на секунду, позволь представить тебе картинку Автор:
А если этот образ усилить? Допустим мини-зверушкой (чё там в болоте водится) на плечо, шею, руки? А если добавить красок одежде (дым, чёрные плети тумана, сочащаяся из рукавов/глаз кровь)? Подкинуть немного фантастики не только в виде сверхъестественной силы, но и, допустим, светящихся огоньков, которые издают скрежет? (Если чел видит плывущие по лесу в полутора метрах над землёй огоньки, что издают странные звуки, значицца нада валить оттуда как можно быстрей, ибо где-то рядом премилая девочка с сюрпризом в виде гири)) ).
А если взять этот образ и перенести в другое место!? В пять других мест!? В центр вечернего города; деревню, ярко-освещённую солнцем; банк, где богатенькие люди имеют дело с деньгами, а не с трупами; трассу от точки А до точки Б, по которой проносятся водилы в тачках, только и ждущие подобрать попутчика с гирькой; канализацию – где коридоры напоминают лабиринт, по которым бродят подростки…
А если создать предысторию? И проработать серию из текстов, связанную центровым хоррор-персом?
И вот вопрос: какая книга может получиться, если взять этот образ, довести его до ума и создать новый мир ужаса?

Добавлено через 43 секунды
Доброго времени суток Зогар Саг, Germanik, Monk.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не, "упругая"- это я понимаю, но "смазливая попка" это как?
Вазелин?


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да, это вам не алебастровые купола 4-го размера


Уф, поржал!
Ребят, ваши приколы в цитатник надо.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Да, можно согласиться, что все герои отрицательные. Но испытывают-то они все же обычные человеческие чувства, и страх в том числе... По-моему, атмосфера страха в рассказе есть.

Да, есть, но её недостаточно т.к. в расске не расставлены крохотные такие маячки в виде сравнений, метафор, описалова, которые усилят атмосферу.
И как выше было закинуто: по расску бродит оправданный монстр - это отчасти справедливо, но не так страшно, как хотелось бы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Удачи на конкурсе!

Привет Баффи!
Пишет тебе начинающий писатель D.M..
Вчера пересеклись с Ксандром и Корделией, хотели сгонять в Бронзу. По дороге наткнулись на Джайлза. Он сказал, что Уиллоу и Оз попали в передрягу. Таких ужасов затёр, что у меня чуть колья не обмякли вместе с арбалетом. Он как начал расписывать про то, что их поймали, повязали, привязали и щас попивают из них кровь, так и закончил (мы попали в аварию). Это Спайк с Друсиллой – они, кровососы, во всём виноваты! И без Энджела не обошлось.
С чего вдруг клыкастые сразу их не завалили? Так ведь Оз – оборотень. Они сначала помучить их хотят.
Баф, когда ты уже вернёшься в Саннидейл с конкурса «Тёмная киммерийская ночь»? Мы проигрываем без тебя.
Вечер уж настал, мы еле в больницу пробрались. Ждём, пока Джайлз вернётся из морга. Копы вновь нашли выпитый досуха труп, он должен привести нас в логово упырей. Постой, там кто-то открыл две…

Последний раз редактировалось D.M., 15.03.2014 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:53   #34
Гладиатор
 
Аватар для Идиот
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Идиот стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Как-то быстро, резко всё. Там, где появляется монстр, насколько помню, описано в одном предложении. Саспенса точно не хватает. И мне кажется, что рассказ писал тот же автор, что и "Клешню".
Быстро, резко, мимолётно. Как говорится, пришёл, увидел, победил!))
Идиот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:42   #35
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: ИдиотПосмотреть сообщение
И мне кажется, что рассказ писал тот же автор, что и "Клешню".

А вы далеко не идиот.
По крайней мере, эти рассказы сходны своей динамикой, все действительно происходит быстро, кому-то это нравится, кому-то нет. Все предельно ясно: кто, кого и за что. Тайны практически нет. Это хоррор-экшен, такой же, как "Каньон Костей", хотя здесь саспенса и атмосферы намного больше, чем там.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 04:50   #36
Гладиатор
 
Аватар для Идиот
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Идиот стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
"Каньон Костей"

Надо бы прочесть в ближ. время.
Идиот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:17   #37
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: D.M.Посмотреть сообщение
Баф, когда ты уже вернёшься в Саннидейл с конкурса «Тёмная киммерийская ночь»? Мы проигрываем без тебя.

Черт, опоздала! На месте Саннидейла - воронка Ну кто так сезон заканчивает
Возвращаюсь в объятия темной киммерийской ночи. А что? Темно и страшно - все по-домашнему
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:27   #38
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: ИдиотПосмотреть сообщение
И мне кажется, что рассказ писал тот же автор, что и "Клешню".

Вы абсолютно правы! Прям Нострадамус!
Цитата:
Автор: D.M.Посмотреть сообщение
А если этот образ усилить? Допустим мини-зверушкой (чё там в болоте водится) на плечо, шею, руки? А если добавить красок одежде (дым, чёрные плети тумана, сочащаяся из рукавов/глаз кровь)? Подкинуть немного фантастики не только в виде сверхъестественной силы, но и, допустим, светящихся огоньков, которые издают скрежет? (Если чел видит плывущие по лесу в полутора метрах над землёй огоньки, что издают странные звуки, значицца нада валить оттуда как можно быстрей, ибо где-то рядом премилая девочка с сюрпризом в виде гири))

Да, представил. Но роман ужасов из этого не выйдет, разве что сериал комиксов-ужастиков. Для такого образ весьма подходящий.
Спасибо за столь пространный комментарий.

Последний раз редактировалось Monk, 13.05.2014 в 15:34.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 22:34   #39
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Доброго времени суток Баффи.
Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Черт, опоздала! На месте Саннидейла - воронка Ну кто так сезон заканчивает


Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Ну кто так сезон заканчивает

Надеюсь это не спойлер – я только в середине третьего сезона – а то ведь весь кайф обломаешь.
Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
Черт, опоздала! На месте Саннидейла - воронка Ну кто так сезон заканчивает
Возвращаюсь в объятия темной киммерийской ночи. А что? Темно и страшно - все по-домашнему

Ты определённо мне нравишься))

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru