Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 13:02   #21
Охотник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Бульдозерист стоит на развилке
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Насчёт Бокса.
Lex Z. Видать, просто среди ваших знакомых нет удачных боксёров.
Бокс, всё же, оптимальная система КУЛАЧНОГО боя. Бокс повлиял на все значимые смешанные стили. Это наиболее оптимальная система боя кулаками.Что касается защит, кроме блоков в Боксе есть нырки, уклоны и отбивы атакующей руки соперника. Возможно, в Боксе действительно не хватает некоторых блоков, которые были в нём в XIX веке. Сейчас блоков меньше и они в большей степени расчитаны на руки в перчатках. Но техничный боксёр всё равно умеет работать с уклонами, нырками и отбивами. Кроме того, боксёр удачно держит руки в стойке. Кулаки возле подбородка, локти защищают рёбра. Боксёр закрыт от атак наиболее уязвимых зон торса и головы. Каратист же с его руками у пояса явно проигрывает.

Бокс несравненно быстрее в обучении, чем Каратэ или борьба. Если человек не может посвящать боевому стилю четверть жизни, но имеет лишь два-три свободных месяца, какой-никакой опыт из Бокса он вынесет, и станет увереннее. 2-3 месяца в Каратэ - вообще "ни о чём". Нужно намного больше времени.

В 90-ых годах большинство бандитов были боксёрами и борцами. Каратэ в Союзе тоже было, но каратистов среди рэкетиров было намного меньше.

И, наконец, о теме Бокс против борьбы. Да, в истории противостояний на ринге, борцы практически всегда клали боксёров (каратистов, впрочем, тоже). Но у нас на работе практически каждый год на "корпоративе" происходит драка "дзюдоки" и "боксёра". Боксёр неизменно наваливает дзюдоке в условиях реального боя. То же помню и в школьные годы - ударники чаще всего побеждали борцов.
Да и боксёр - живой человек, в реальном бою часто не зацикливается на чём-то одном. Я знаю боксёра, который и лоукик может хороший прописать, и головой в нос встретить, и, схватив противника за воротник, рывком куртку ему на голову натянуть и забить коленями. Боксёров вредно недооценивать.

Добавлено через 1 минуту
Это я пытался написать ещё утром. Сообщение пропало - форум меня "забыл", пока я печатал.

Теперь что-то подобное уже сказал Blade Hawk, как я вижу. Ещё не читал внимательно.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Спасибо, пожал 185 в категории до 105кг, учитивая мои кондиции неплохо, так и планировал. Первое место 197, второе 195.

О таких грузах даже подумать страшно. Как много времени приходится тратить на тренировки?

Последний раз редактировалось Бульдозерист, 29.12.2010 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:11   #22
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: БульдозеристПосмотреть сообщение
О таких грузах даже подумать страшно. Как много времени приходится тратить на тренировки?

4ре тренировки в неделю, на тренировке пару месяцев назад жал 195, и весил поменьше. Планирую через месяцок другой побить 200кг отметку
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:20   #23
Охотник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Бульдозерист стоит на развилке
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
4ре тренировки в неделю, на тренировке пару месяцев назад жал 195, и весил поменьше. Планирую через месяцок другой побить 200кг отметку

Успехов в спорте, и храни вас Бог от переутомления и любых других невзгод.

Добавлено через 4 минуты
PS К теме спора Бокс или Каратэ. Надо отдать должное и Каратэ. Каратэ, также как и Бокс, повлияло на многие стили, но в технике ног. Кикбоксинг, Тэквондо, АРБ разных стран испытывают влияние Каратэ.

Последний раз редактировалось Бульдозерист, 29.12.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бульдозерист за это полезное сообщение:
vladimirtsebenko (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 20:34   #24
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Уже 15 лет занимаюсь пауєрлифтингом, в суботу кстати стал бронзовим призером по жиму лежа (безєкип)

Так держать, Володя! Мало-помалу скоро и первое место придёт. Главное не сорвать здоровье, так как только после этого начинаешь иногда реально оценивать свои достижения и те медали, что тебе дают и самое главное - начинаешь сомневаться, стоило ли оно того.
Удачи тебе в тренировках и новых стабильных результатов.

Добавлено через 16 минут
...По поводу того, что сильнее - бокс или ушу, я всегда говорю и неоднократно убеждался в этом на практике - всё зависит от самого человека, понимающем толк в том или ином виде боя, школе.
А вот насчёт тренировок, не могу не согласится с Лексом. Во первых, тут всё зависит от тренера: иной раз тренер по боксу куда смышлёней в плане боя и чётко знает, что такое бокс, как он есть, а что такое кулачный бой на базе бокса, а зачастую тренеры по боксу - хорошие технари-спортсмены и дальше этого они обучить не могут. В этом, последнем, случае "допереть" уже зависит от таланта и сообразительности самого обучаемого. А по восточным боевым системам сплошь и рядом "учителя танцев и приятной боевой аэробики" - не всегда встречаешь опытного, проницательного и хотя бы знающего толк в реальной безкомпромисной бойне.
А второе - это смотря для чего тренировать своего мальца. Если у него здоровья с запасом, есть его стремление и заметны перспективы стать спортсменом-боксёром, то это одно. А если же просто, чтобы парень закалялся во всех отношениях... я бы в боксёрский зал тоже не отвёл. Почему? По той же причине - вряд ли повезёт встретить тренера не только технаря. Это раз, а во-вторых в нормальной ударной школе по любому проходят базовую боксёрскую наработку. Даже у нас была в своё время обязательная и довольно регулярная тренировка по боксёрской технике работы руками, также уклонов и финтов, но в особенности - перемещения в высокой стойке...

Последний раз редактировалось monah240683, 29.12.2010 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
vladimirtsebenko (29.12.2010)
Старый 30.12.2010, 01:24   #25
Охотник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Бульдозерист стоит на развилке
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Вопрос по физической культуре.
Видел где-то ролик (с нерусской речью), где рекомендовали чередовать в одном подходе скоростные и медленные отжимания. Три раза отжался быстро - один раз медленно - три раза быстро - один раз медленно и т.п. Чему это должно служить?
Кстати, какие мускулы вообще задействованы в той или иной мере при отжиманиях? Хотелось бы получить списочек, ведь работает группа мышц.
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:31   #26
особый статус не указан
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 168
Поблагодарил(а): 93
Поблагодарили 92 раз(а) в 25 сообщениях
Марат стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
какие мускулы вообще задействованы в той или иной мере при отжиманиях? Хотелось бы получить списочек, ведь работает группа мышц.

смотря как отжиматься... при правильном выполнении укрепляются пресс, спина и ноги, но в первую очередь - грудь и руки (больше всего работает трицепс, немного бицепс,). Чем шире ставить руки, тем больше нагрузка идет на грудные мышцы, а при узком упоре - на разгибатели рук. Считается, если руки ставить на ширине плеч, то нагрузка распределяется равномерно.

Последний раз редактировалось Марат, 30.12.2010 в 07:33.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:29   #27
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
перемещения в высокой стойке...

Ассассинс Крид
Цитата:
Автор: БульдозеристПосмотреть сообщение
ри раза отжался быстро - один раз медленно - три раза быстро - один раз медленно и т.п. Чему это должно служить?

Честно,хз.Первый раз о таком методе слышу.
Цитата:
Автор: БульдозеристПосмотреть сообщение
Кстати, какие мускулы вообще задействованы в той или иной мере при отжиманиях? Хотелось бы получить списочек, ведь работает группа мышц.

Бицепс,трицепс,предплечье,грудь,дельты.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:50   #28
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
Цитата: Автор: monah240683Посмотреть сообщение перемещения в высокой стойке... Ассассинс Крид

Ага, я уже и к терминологии привык!
На самом деле мы на тренировках ходим пониже, подобно борцам, поскольку часто удар переходит в бросок. А ударную технику отрабатываем в разных стойках: высокая стойка она для ударной техники предпочтительней, тем более в боксе - за ударом руки должно следовать что-то внушительное, да и удары быстые, потому ногами двигать надо очень быстро, в стойке пониже не всегда получится двигаться так шустро, чтобы кроме своих ударов ещё и и с линии вражеских уходить теми же ногами. Уйти шагом, подшагиванием всегда предпочтительней, чем просто уклониться на месте или так же на месте отбить удар или что хуже всего - поставить глухую статичную защиту.
Хотя нет - хуже всего это таки пропустить удар...

Цитата:
Автор: БульдозеристПосмотреть сообщение
Три раза отжался быстро - один раз медленно - три раза быстро - один раз медленно и т.п. Чему это должно служить?

А ещё к этому примешивают кратковременную статичную работу на удержание корпуса в упоре.
Что конкретно это даёт - точно не скажу. Для ударника польза в том, что мышцы прорабатываются в различных режимах, грубо говоря за один подход.
Вот при тягании железа можно тянуть на всю выкладку от упора до упора, а можно (это уже если не ошибаюсь в основном работа культуриста) тянуть на маленькой амплитуде, до конца не сгибая и не разгибая суставы. Аналогии с БИ тут мало по сути работы, но при большой амплитуде прорабатывается тягово-силовое усилие мышцы на максимуме, но так много не поднимешь - раскрытие слишком большое...
В БИ другие приоритеты. В статике и динамике мышцы работают по разному (когда-то ещё в 90-х сам тягал штангу и читал что-то по этому делу). В БИ важна всесторонняя проработка: скоростно-силовая, на выносливость, но не менее важна и максимальная амплитуда работы и гибкость, плюс концентрация всей структуры мышц - для проработки последней и нужна статика.

Когда быстро отжимаешься, полноценно всю амплитуду пройти тяжело - в крайних точках по любому недобираешь. Это я как начинавший гимнаст точно могу сказать. В первом случе - взрывность, во втором (медленном) - чёткий контроль и максимальная силовая тяга. Работая быстро иногда "сбиваешь прицел", прорабатывая движение медленней - как бы восстанавливаешь чувство своей общей силовой структуры. В Тай-цзы цюань на этом постороена почти вся базовая работа...

Вероятно, когда комбинируют, мышцы становятся универсальными в работе - более усреднёнными, что-ли, позволяя работать в разных режимах в боевой ситуации.

Вобщем ситуация такая - это уже из практики - нетренированные рваной работы мышцы "входят" в свой ритм и крайне трудно (долго) перестраиваются под воздействием внешних условий, когда надо действовать моментально - эффективность действий снижается.

Последний раз редактировалось monah240683, 30.12.2010 в 20:52.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:53   #29
Гладиатор
 
Аватар для CONAN_V4
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
CONAN_V4 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Победит борец дюдоист. По личному опыту. Общался с двумя борцами дюдоистами. С мелким я боролся который легче меня кг на 10 я его еле заломал тупа силой, без навыков. Но когда \ общался с крупным и выскоким который тяжелее меня на кг 50 меня сковал холодный ужас. Он мне говорил, что борьба дзюдо самый сильный вид единоборств. Он сказал, что пусть он пропустит пару ударов, но когда он схватит - всЁ. Кто-то в теме это уже говорил, да. Еще сказал что сломает мне шею одной рукой. Так вот он по размером как этот здоровый российский то ли боксер то ли борец с обезьянним лицом и волосатым телом. Как говорили выше про бокс, что боксер борца победит 1 из 10 - да. Но если боксер крупнее и тяжелее, то тут уж борец боксера 1 из 10.
К примеру разница веса показана в "Неудержимых" Джетли против Лунгрена. Дальше в пример поставлю спецназовца краповый берет - очень страшно. Он кг 90 всегда, специально держат вес и приученые сносить повреждения в бою и при этом еще и избивать противника, а вид единоборства у них вроде борьба дзюдо скорее всего и русский рукопашный бой. Вот победить такого наверное никто и не пытался, т.к. они только сами с собой спарингуются и нос в гражданский мир и тем более спорт не суют. Поэтому я толком и не знаею как реальнобудет выглядеть бой спецназовца и просто спортсмена борца или боксера. Я ставил в пример не обычных призывников спецназовцев, а типа таких которые из СОБРа - спец отряд быстрого реагирования. Так вот расскажу про того борца еще про которого я рассказывал, про крупного. Так вот он мне рассказывал, что он шел пьяный и стал переходить дорогу на красный свет и ехала пожарная. Тормознула чтоб не сбить его, пожарник вылез чтобы обругать его, а он его побил. Вылезла остальная команда 3 человека. И начали бить его пожарным шлангом. Он отнял у них пожарный шланг и избил их всех. 2-е даже начали убегать боясь. Прибежали легавые и он послушно сдался. Его посадили на 5 лет отсидел 3 по амнистии. А посадили за то, что спортсменам боевых исскусств нельзя драться. А еще он вич-инфицирован он мне говорил и ему осталось пару лет жить. Он колол анаболики когда качался и видно всё дело в иглах - где-то хватанул заразу. У меня был заживающий порез на пальце и мне стало страшно когда он мне об этом рассказал, я с ним до этого здоровался.

picture
CONAN_V4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:54   #30
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: CONAN_V4Посмотреть сообщение
Поэтому я толком и не знаею как реальнобудет выглядеть бой спецназовца и просто спортсмена борца или боксера.

Если спецназовец не тренируется днями как проф. боец,то он 90% просрет.Пример - Сергей Харитонов,ВДВшник,победитель множества соревнований по армейскому рукопашному бою среди военных.В ММА и Кикбоксинге выступает тухловато,но мешков бьет.
Цитата:
Автор: CONAN_V4Посмотреть сообщение
У меня был заживающий порез на пальце и мне стало страшно когда он мне об этом рассказал, я с ним до этого здоровался.

если бы он своей окровавленной рукой в порез тыкал,то нужно было бы бояться,а так...)

monah240683, кстати,ты чем занимаешься-то?Ушу,Кунг-фу?
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru