Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 09:17   #1591
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Наконец просмотрел фильм "Царство небесное" с Орландо Блумом в главной роли. Что сказать, вроде бы у фильма всё есть: и спецэффекты, и зрелищность, и прекрасный подбор актёров, и не малый бюджет, и вновь актуальная в последнее время историческая тематика, и вроде бы какая-то смысловая/идейная нагрузка, и количество исторических косяков (на фоне других исторических голливудских фильмов) нельза сказать, что бы сильно зашкаливало, но что-то не пошёл мне этот фильм, показался сильно затянут. Конечно, один раз его без проблем посмотреть можно и даже с интересом, но сказать, что этот фильм можно запомнить больше чем на неделю тоже не могу, а этого слишком мало для фильма с таким бюджетом. Смотрел я по всей видимости режиссёрскую версию - возможно поэтому фильм мне и показался затянутым, так как она часа на пол больше, чем окончательная версия. С одной стороны в режиссёрской версии есть значительное отхождение от реальной истории в последней сцене, когда показаны Балин и Сибилла скачащуе на конях вместе (то есть подразумевается, что они женились (или что-то наподобие того)) - то есть классической хэппи-энд, чего в реальной истории понятное дело не было, этот эпизод был вырезан и в окончательной версии фильма. С другой стороны в окончательной версии полностью вырезана сюжетная линия с сыном Сибиллы, которая присутствует в режиссёрской версии, что затрудняет понять мотивацию Сибиллы в своих поступках. Так что однозначно нельзя сказать какая версия лучшая для восприятия - режиссёрская или окончательная.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:05   #1592
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Почему-то захотелось пересмотреть "Иван Васильевич меняет профессию" Это мой "настольный" фильм Особенно потрясает фраза:" Выучили вас на свою голову, облысели все! Интеллигент!" Да и вообще фильм знаковый! Кто-нибудь читал оригинальный вариант Булгакова? У меня все никак "руки не доходят"
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:11   #1593
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Почему-то захотелось пересмотреть "Иван Васильевич меняет профессию"

Почему "почему-то"? Фильм действительно очень хороший - поэтому и захотелось
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:20   #1594
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Почему "почему-то"? Фильм действительно очень хороший - поэтому и захотелось

Сюжет, актерский состав, музыка - просто отдыхаешь душой и при этом от души смеешься в тысячный раз
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:43   #1595
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Это мой "настольный" фильм...

Ты вроде Рамштайн тоже любишь? Сейчас два в одном сделаем! Моя самая любимая композиция и фильм тоже нравится...



monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили monah240683 за это полезное сообщение:
imhep-aton (05.06.2011), ТИМ (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 22:26   #1596
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Сейчас два в одном сделаем! Моя самая любимая композиция и фильм тоже нравится...

monah240683, прими мои самые лучшие комплименты и благодарности. Поверь, такого удовольствия я давно не получала от просмотра роликов! Супер!!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
фильм "Царство небесное" с Орландо Блумом в главной роли

Фильм нашумевший, было много рекламы. как-то все собиралась посмотреть (уже больше года диск на полке стоит ), но теперь, доверяя твоему мнению, по всей вероятности не буду тратить время на просмотр, потому что уверена - не понравится, не люблю "тянучку", люблю искрометность в сюжете!!! Да и тем более тема религии в фильме проходит красной нитью. (я не ошибаюсь? это же о крестоносцах?) А с религией у меня очень! ровные отношения, так скажем... Так что СПАСИБО, Germanik, за краткий обзор!

Последний раз редактировалось ТИМ, 04.06.2011 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
monah240683 (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 07:18   #1597
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Сейчас два в одном сделаем!

monah240683, офигенный ролик!

Последний раз редактировалось imhep-aton, 05.06.2011 в 07:21.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
monah240683 (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 08:22   #1598
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Наконец просмотрел фильм "Царство небесное" с Орландо Блумом в главной роли. Что сказать, вроде бы у фильма всё есть: и спецэффекты, и зрелищность, и прекрасный подбор актёров, и не малый бюджет, и вновь актуальная в последнее время историческая тематика, и вроде бы какая-то смысловая/идейная нагрузка, и количество исторических косяков (на фоне других исторических голливудских фильмов) нельза сказать, что бы сильно зашкаливало, но что-то не пошёл мне этот фильм, показался сильно затянут. Конечно, один раз его без проблем посмотреть можно и даже с интересом, но сказать, что этот фильм можно запомнить больше чем на неделю тоже не могу, а этого слишком мало для фильма с таким бюджетом. Смотрел я по всей видимости режиссёрскую версию - возможно поэтому фильм мне и показался затянутым, так как она часа на пол больше, чем окончательная версия. С одной стороны в режиссёрской версии есть значительное отхождение от реальной истории в последней сцене, когда показаны Балин и Сибилла скачащуе на конях вместе (то есть подразумевается, что они женились (или что-то наподобие того)) - то есть классической хэппи-энд, чего в реальной истории понятное дело не было, этот эпизод был вырезан и в окончательной версии фильма. С другой стороны в окончательной версии полностью вырезана сюжетная линия с сыном Сибиллы, которая присутствует в режиссёрской версии, что затрудняет понять мотивацию Сибиллы в своих поступках. Так что однозначно нельзя сказать какая версия лучшая для восприятия - режиссёрская или окончательная.

там в фильме многое непонятно.
или понятно, но...
ну например зачем Балиана играет Блум?
что бы привлечь женскую аудиторию...
в результате и аудитория не привлекалась - фильм все же слишком мрачный, и при всей своей исторической нескладности очень "серьезный" как и все поздние фильмы Скотта.
и персонаж вышел нелепый.
Балиан был немолод и он был барон всю жизнь, а никакой не бастард резко поднявшийся во время крестовых походов.
то есть по идее его должен был играть Ниссан и внешне и по актерскому темпераменту подходящий на роль "ветерана ста войн", но он сыграл какого-то непонятно "отца ГГ".
в персонаж Блума не веришь - ну нет в нем воина и правителя, даже если для сьемок он и научился махать мечом довольно правдоподобно.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 11:27   #1599
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
не люблю "тянучку", люблю искрометность в сюжете!!!

Да, тянучки, по крайней мере в режиссёрской версии хватает. Про окончательную версию ничего не могу сказать, так как её не смотрел, но думаю, что действия там не намного динамичнее.
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
! Да и тем более тема религии в фильме проходит красной нитью. (я не ошибаюсь? это же о крестоносцах?

Ну как сказать, да о крестоносцах, но я бы не сказа, что фильм переполнен религиозностью (да и религиозность была далеко не единственной (и даже не главной) движущей силой реальных Крестовых походов). "Царство небесное" это скорее фильм о чести и бесчестии, метании главного героя между долгом и личным счастьем. А религиозность в нём на третьем если не на четвёртом плане. Даже название фильма символизирует скорее не общехристианское Царство небесное, а успокоение внутри себя. Церковники в фильме показаны далеко не в лучшем свете - например патриарх Иерусалимский готов принять ислам ради спасение своей жизни. Целью же Балиана является не удержание христианской святыни - Иерусалима любой ценой, а в первую очередь спасение жителей Иерусалима. Он даже готов разрушить христианские святыне вместе с мусульманскими, если Саладин не пожелает сохранить жизнь жителям города. В принципе реальный Балиан Ибелин тоже эти угрожал Саладину. Да и сам Саладин в фильме показан далеко не как фанатик.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
там в фильме многое непонятно.
или понятно, но...
ну например зачем Балиана играет Блум?
что бы привлечь женскую аудиторию...
в результате и аудитория не привлекалась - фильм все же слишком мрачный, и при всей своей исторической нескладности очень "серьезный" как и все поздние фильмы Скотта.
и персонаж вышел нелепый.

Ну о чём и я говорю - если разбирать составляющуе фильмы на составные части - актёрский состав, красочность, сквозная идея фильма, бюджетность - всё на высшем уровне. А вот вместе почему-то получается скучная тянучка
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Балиан был немолод и он был барон всю жизнь, а никакой не бастард резко поднявшийся во время крестовых походов.
то есть по идее его должен был играть Ниссан и внешне и по актерскому темпераменту подходящий на роль "ветерана ста войн", но он сыграл какого-то непонятно "отца ГГ".
в персонаж Блума не веришь - ну нет в нем воина и правителя, даже если для сьемок он и научился махать мечом довольно правдоподобно.

Ну это я в курсе http://ru.wikipedia.org/wiki/Балиан_I_Ибелин Но дело в том. что в голливуде уже так давно не снимали качественных именно исторических фильмов, а не просто фильмов "по мотивам" реальной истории, что к данным расхождениям уже относишся сквозь пальцы. То что Балиан не женщина и не негр - уже радует
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:45   #1600
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Фильмы

"Таксиста" Сами Насери посадили на год по хулиганке. Это в 50 то лет
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru