Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 20:47   #1631
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

"Мудрец постигает Вселенную не выходя даже из собственного дома".

"- В чём смысл жизни, учитель?
-... утки летят!!!"


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (10.06.2011)
Старый 12.06.2011, 18:23   #1632
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Пересмотрел во второй раз сериал "Рим" оба сезона. Что говорить впечатления супер Считаю "Рим" на ровне со "Спартаком" лучшим сериалом на данный момент. Понравилось практически всё - сюжетные ходы, интриги, красочность декораций и костюмов, безупречная игра актёров (особенно понравились игра Джеймса Пьюрфоя (он же Марк Антоний, он же Соломон Кейн ), Полли Уокер (Аттия), обоих Октавианов и конечно же обоих главных героев (Кевин Маккид и Рей Стивенсон). А Киаран Хиндс смог передать образ Цезаря в том виде, какой у меня был в голове, как будто мои мысли читал ). Историческая достоверность сериале более-менее соблюдена - могло быть в этом плане намного хуже (из главных расхождений с реальной историей хочу отметить то, что Аттия на самом деле не была стервозиной, которая ради достижения своих целей готова пойти практически на всё, а очень благочестивой женщиной, бывшей от политики очень далёкой, и даже отговаривавшей своего сына туда лезть, и понятное дело, что у реальной Аттии не было никакой связи с Антонием (а практически на этом построена вся интрига сериала), более того на момент битвы при Акции Аттия была уже дано мертва. Пуллон и Варрен оба были центурионами которые враждовали друг с другом. Цезарион всё-таки был казнён, а не спасён. Октавия была не любовницей Агриппы, а его тёщей. Это самые главные расхождения, хотя есть и поменьше. Но всё это никак не може испортить общего очень положительного впечатления от сериала. Единственное, что реально огорчило, так это отказ от показа сражений. такие грандиозные сражения, как Фарсальская битва, битва при Утике, битва при Акциуме - вообще не показаны, показуються сразу события непосредственно после этих битв, битва при Филиппах показана лишь частично. и совсем не впечетляюще. Что ж отказ от показа масштабных сражений видимо обусловлен ограниченностью бюджета сериалов (хотя "Рим" вляется самым дорогим сериалом в истории) и необходимостью растягивать этот бюджет на энное количество серий. Что ж надеюсь в недалёком будующем развитие технологий позволит обойти эти ограничения. Но опять же повторюсь, не смотря на некоторые мелкие огрехи и недочёты, впечатление от сериала - супер!

Также просмотрел новую версию "Кинг-Конга" (новую, для меня, так как сам фильм 2005 года). Что сказать, первая половина фильма откровенно нудновата. Но вторая... сплошной непрекраающийся экшен. Впрочем, такая же фигня с другим фильмом Джексона - "Властелином колец". Хотя наверное в обоих случаях это не такой косяк/заслуга (как кто считает) Джексона, сколько первоисточников. Хотя затянутость "Кинг-Конга" можно объяснить ещё и тем, что я смотрел театральную версию фильма. Что сказать, в общем фильм понравился - интересно (особенно вторая половина), захватывающе, без явных косяков. Хотя именно по научной и логической достоверности этот фильм несколько уступает фильму 1979 года, но тому есть хорошее объяснение - Джексон делал свой фильм опираясь на оригинал 1933 года (от которого фильм 1979 года значительно отошёл), и на мой взгляд достаточно удачно, ему не плохо удалось передать дух эпохи и при этом не бояться использовать современные спецэффекты (хотя изначально вроде фильм планировался вообще черно-белый). Ну что тут поделаешь, ну "страдает" Джексон желанием максимально придерживаться первоисточника, и что главное, зачастую это ему прекрасно удаётся
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Germanik за это полезное сообщение:
imhep-aton (13.06.2011), ТИМ (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 22:17   #1633
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Germanik, как здорово что ты смотришь такие серьезные фильмы, пишешь отзывы, это говорит о том, что "фильм пропускаешь через себя", а не бездумно смотришь! Классно! А вот я от хандры начала смотреть сериал "Мерлин" Посмотрела всего три серии, пока делать какие-то выводы рано, одно лишь пришло на ум -- если сравнивать короля Артура и Конана-варвара, то Конан - это честнее, потому что Мастер сразу объявил, что весь мир Конана он придумал , а сторонники Артура ищут какие-то свидетельства его реальности , выдумывают сенсации и открытия... Хотя эта легендарная эпоха меня достаточно притягивает и особенно загадочный Мерлин Так что надеюсь хватит терпения посмотреть весь сериал! Хотя уже с первых серий идет разногласие с принятой, академической версией взаимоотношений Артура и Мерлина... Ну не буду забегать вперед...
P.S. "Спартака" с удовольствием смотрит , теперь посоветую ему "Рим" По всей видимости это также мужской фильм!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:42   #1634
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
...это говорит о том, что "фильм пропускаешь через себя", а не бездумно смотришь!

"Рим", к примеру, это такой фильм (сериал), что как-то не пропустить через себя просто не получается!!! Скажем так...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
если сравнивать короля Артура и Конана-варвара, то Конан - это честнее, потому что Мастер сразу объявил, что весь мир Конана он придумал , а сторонники Артура ищут какие-то свидетельства его реальности , выдумывают сенсации и открытия...

А некоторые фанаты Артура таки сравнивают!

Причём уже напрямую Артура и Конана!..

И более того - уже действительно находят, что Конан - это тоже Артур, только замаскированный под дикость!!!
Ну типа - архетип такой, вот!..

И сами же на полном серьёзе в эту всю дурость и верят!!!

...И другим пытаются показать явственную очевидность этого!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:53   #1635
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А некоторые фанаты Артура таки сравнивают! Причём уже напрямую Артура и Конана!..

Я никогда глубоко не интересовалась этой темой, поэтому для меня это своеобразное открытие А мотивируют они это чем? Я вообще не вижу точек соприкосноения! В частности я-то сравнила только суть, отношение к читателю!!! Но чтобы Артур=Конан - по -моему абсурд!!! (сугубо личное мнение!!!)
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:54   #1636
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Я вообще не вижу точек соприкосноения!

В том то всё и дело, что их нет, но фанатам Артура не ймётся - они и Путина как политического деятеля скоро под Артуровский архетип переберут, дескать - ориентировался дядя Вова, как на кумира, да!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Но чтобы Артур=Конан - по -моему абсурд!!! (сугубо личное мнение!!!)

Так и есть! И это не только твоё мнение - это здравое мнение любого человека с нормальным литературным рассудком.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (13.06.2011)
Старый 14.06.2011, 08:36   #1637
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Germanik, как здорово что ты смотришь такие серьезные фильмы, пишешь отзывы, это говорит о том, что "фильм пропускаешь через себя", а не бездумно смотришь!

Ну честно говоря, смотрю, как и когда получится. Иногда, приходится смотреть одним глазом, делая при этом ещё какое-то дело. Довольно часто приходится разбивать один фильм на несколько просмотров, так как не успеваю всё за раз просмотреть. Так что то. что получается уловить, то и комментирую, но внимательным просмотром врядли это можно назвать

Вот сегодня утром, например, удалось всё-таки полностью за один раз более-менее внимательно посмотреть фильм "Время ведьм". Что я скажу - не смотря на то что на фильм в основном отрицательные отзывы, он мне в целом понравился (возможно, одной из составляющей того, что фильм мне понравился является именно то, что просмотрел я его за один раз более-менее спокойно ). Конечно, фильм не шедевр, много недочётов, но один-два раза его вполне можно просмотреть. Не плохо передена средневековая (или псевдосредневековая, готическая) атмосфера. Фильму удалось держать в напряжении почти на всём своём протяжении, правда концовка слегка смазана. Главная интрига - кто же главный злодей - тоже на мой взгляд развяна слишком прямолинейно. Ну и главный чисто исторический ляп - действия фильма разворачиваются в 14 веке, показан разгар Крестовых походов, но в это время крестоносцев уже как полвека на Ближнем Востоке и духа не было!
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:17   #1638
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну честно говоря, смотрю, как и когда получится. Иногда, приходится смотреть одним глазом, делая при этом ещё какое-то дело. Довольно часто приходится разбивать один фильм на несколько просмотров, так как не успеваю всё за раз просмотреть

Germanik, ты прямо -таки с меня образ нарисовалАналогично,не хватает времени просто сесть и посмотреть фильм, вечно урывками и эпизодами!!! только в кинотеатре получается насладиться просмотром! На кухне сейчас смотрю -"Мерлина", а в библиотеке (это мой как-бы кабинет) - "Никки - дьявол младший" И хотя я его видила уже - не могу отказать себе в удовольствии пересмотреть. Особенно трепетно там звучит ".. и бабочки в животе порхают..." Меня этот фильм умиляет!
А вот "Время ведьм" не смотрела. Это ужастик?
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:33   #1639
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
А вот "Время ведьм" не смотрела. Это ужастик?

Типа того. Я бы обозначил так - фильм с потугами на ужастик. Короче, блее точно - исторический мистический триллер
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:48   #1640
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
исторический мистический триллер

Мой опыт просмотра исторического мистического триллера весьма печален Юным ребенком повела меня дочь наших друзей со своим кавалером в летний кинотеатр (такие были в пору моего детства )на просмотр кинофильма. Им-то "по-барабану" что будут показывать- , а это был знаменитый "ВИЙ". До сих пор вспоминаю - как поднимаю глаза в звездное небо - не вылетил ли гроб с экрана вместе с ведьмой... Это сейчас смешно, а тогда не очень, а даже наоборот было ОЧЕНЬ страшно . И поверь, раз сто (привираю конечно) начинала смотреть этот фильм в пору юности и зрелости и не смогла, даже на "слабо". Хватало смелости досмотреть до первой ночи в церкви... Даже сейчас пишу и немного не по себе . Вот что означают детские впечатления на всю жизнь!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru