Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 12:33   #21
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
недавно взяли, спасибо.

Ну и что? многие считают, что он справился именно с ролью лучше Шварца (хотя многие считают и наоборот - не спорю). Но как бы однозначного мнения всё равно нет. А повезло бы фильму больше с режиссурой и сценарием, то думаю, считающих исполнение роли нового Конана более удачным было бы ещё болльше.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:03   #22
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
тащем-та любой человек, видевший хоть один неэкспортный (да и экспортный тоже) японский или корейский фильм, понимает, что жители ЮВА это гуманоиды, ничего общего с нами не имеющие.

Эта самое. Где-то писал

А я последние недели две смотрю азиатское кино. В основном китайское и корейское. У японцев так пересмотрел королевскую битву и кайдзи второго глянул. Но на очереди весь "исторический" Куросава.
Корейцы сильно удивили в приятном смысле. До этого я корейского вообще ничего не смотрел, а тут накинулся скопом. Блин, столько классных фильмов у них, пусть не все они и оставили приятное послевкусие. Чхве Мин Сих вообще Актерище с большой буквы. Первым я с ним смотрел не "Олдбоя", а "Я видел дьявола", где он играет на голову отмороженного маньячищу. И несмотря на всю творимую им мерзоту, он умудрился вызвать... симпатию. Черт знает что. )))
У китайцев я кучу кунфуистского пересмотрел. Открыл для себя Донни Ена. Классный актер и боец. Причем именно его роль в "Возвращении Чен Женя" заставила меня посмотреть фильм сиквелом которого он стал - "Кулак легенды" с Джетом Ли. Тот, в свою очередь, ремейк "Кулака ярости" с Брюсом Ли. Ну, значит, посмотрел я рейтинги высокие фильма с Джетом, глянул это кино. И... переплевался. Ну и ГОВНО. С точки зрения сценария, сюжета и логики поступков героев. Даже по меркам китайского кино. Плюс, какая-то идиотская попытка замирить китайцев с японцами. Кроме этого сам ГГ. Вражины, конечно, хорошо отлетают на верёвочках от протагониста, кроме конечно мега-генерала япошки-каратиста. Но выглядит Джет самым задохлистым и мелким из всей съёмочной труппы. Короче кино - отстой. Непонятно откуда столько дифирамбов этому высеру кинематографа.


***

"Я видел дьявола", от того же режиссёра, что и Last Stand.

Поясни мне чуго у них не так?

И если уж такая петрушка пошла - если сранивать японские, китайские и корейские фильмы, то станет ясно, что именно КОРЕЙЦЫ более близки к европейскому образу мыслей, культуре и т.п., нежели два остальных народа. По крайней мере у меня не разу не было ощущения WTF?!

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:18   #23
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Эта самое. Где-то писал...

это все, конечно, верно.
скажу страшное.
про Японию.
Куросава мне нравится даже, больше всего - Смута.
про Китай.
Император и убийца нравится.
однако я бы тут сделал небольшую поправку на экспортность этой продукции.
"кунг-фу" фильмы это во-первых по большей части ГОНКОНГ, который не совсем аутентичный Китай, а во-вторых опять же продукция отчасти (и давно...) экспортная и полуэкспортная.
из свежего заценил Бесстрашного и Ип Мана, оба неплохи, но есть у них странный недостаток и там и там фильм норовит сорваться в более-менее реалистичную историческую драму, пусть и о бойцах, а потом - опять трали-вали полеты на тросах, фантастические поединки, юмор и игра "как в старых фильмах Джеки".
впрочем специалистом по Китаю выставлять себя не буду.

но именно Корея и именно в последние десять лет на поток поставила производство межеумочных фильмов которые мало того, что отличаются непомерным зверством (не мне любителю зомби за это осуждать), так еще и претендуют на роль какого-то "высокого искусства", отличаются Духовностью почти на михалковском уровне.
я понимаю, они поймали фишку и теперь пекут как пирожки.
рецепт:
"расчлененка, изнасилование в крови, отсылка к европейской литературе или классическому фильму, изнасилование на трупе, патетический монолог, долгий план глаз главного героя, символизм с голубями или водой, расчлененка".
перемешать, взболтать, отмерить три часа, подавать горячим.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:55   #24
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
жрать надо человеческие зародыши и собак.
как представители уникальных и самобытных цивилизаций ЮВА.

ни для кого не секрет, что жиды делают мацу из христианских детей.

picture

ни для кого не секрет, что жиды - это пришельцы с другой планеты. это научный факт!!!111


Последний раз редактировалось ferruman, 22.01.2013 в 15:03.
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:05   #25
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
ни для кого не секрет, что жиды делают мацу из христианских детей.
ни для кого не секрет, что жиды - это пришельцы с другой планеты. это научный факт!!!111

вы еврей?

Добавлено через 3 минуты
потому что отвечать вопросом на вопрос очень еврейская манера.
прокомментируйте легальное и регулярное поедание китайцами человеческих зародышей, пожалуйста.
а потом поговорим о кровавом навете и прочих делах Бейлиса.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 22.01.2013 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:22   #26
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
вы еврей?

а вы?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
потому что отвечать вопросом на вопрос очень еврейская манера.

я вас не спрашивал, а утверждал, что жиды - пришельцы. и привел неопровержимые доказательства своей правоты!!11

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
прокомментируйте легальное и регулярное поедание китайцами человеческих зародышей, пожалуйста.

http://magazeta.com/2011/10/sup-iz-mladentsev/
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:14   #27
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Боевики

Че-та даже смешно. )))

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:44   #28
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
http://magazeta.com/2011/10/sup-iz-mladentsev/

вы все еще хотите поговорить про кровавый навет?

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:06   #29
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Боевики

Цитата:
недавно взяли, спасибо.

Плохой Конан - вина режиссёра. В Престолах же Кхал получился нормальным.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:42   #30
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Боевики

Хех, мочилово в сортире)

Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru